Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: Полировка
Пост #1 (#882)   21.07.2008 08:33
Написал: melalexs
Полировка
Кто нибудь делал это на наших машинках?

интересен вопрос по отталкиванию пыли, а то если проехать по проселочной дороге то весь задок (хетч) покрывает толстым слоем пыли, понятно что это в целом проблема любых хетчей, но может с помощью полировки можно решить это?
 
Пост #2 (#889)   21.07.2008 21:31
Написал: Helga
RE: Полировка
моя машинка прошла обработку МИСТЕР КЭП вы знаете вот та бы пыль быстрехонько отлетела она меньше грязнится мою ее только бесконтактной мойкой нет на ней микро царапин
 
Пост #3 (#910)   23.07.2008 10:09
Написал: Милашка13
RE: Полировка
Вот и я сделала Mr.Cap обработку.
ощущения пока минимальные, т.к. тест по проселочным дорогам еще не сделала. На вид- машина-сияет, нереальным блеском. Под ручки на дверках наклеили прозрачную пленку, и теперь поверхность не царапается ногтями. Водичка на стеклах разлетается как ртутные капли.
Думаю, что пыль будет смываться водой из поливочного шланга в саду, а вот насчет мойки- тут только бесконтактная.
Сделала на Восточной, в р-не ЦПКиО. Занимает 1 сутки+через 10 дней(происходит полная полимеризация состава) мойка там же (требование для выдачи гарантийного талона).Стоимость кузов 20 т.р., стекла 5т.р., пленка под ручки 4 дверей -2т.р. Мойка у них мне е понравилась, пришлось потом разводы на стеклах протирать.
Сделаю фотки на тесте на грунтовке, выложу.
 
Пост #4 (#1079)   23.08.2008 10:40
Написал: Милашка13
RE: Полировка
Сообщаю впечатления от покрытия Mr.Cap.
Эффект заметила только на стеклах: стекла легче моются, и капли дождя не задерживаются и разлетаются. Обзор во время дождя и омывания лобового стекла - отличный.
К сожалению, не заметила, чтобы машина пачкалась меньше, чем раньше. Может она и легче моется, но это уже не мне оценивать. Моюсь только на бесконтактной мойке.
Фотки, что собиралась прикрепить, оказались непоказательными, поэтому-только на словах: не испытываю радости от потраченной суммы(((
 
Пост #5 (#1114)   01.09.2008 20:57
Написал: Karik79
RE: Полировка
Милашка13
Огромное спасибо за отчет, и за мои сэкономленные деньги так как я тоже хотел такое сделать

А сам я полирую машину, точнее заказываю на мойке, вот таким средством.Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! Кто полирует говорят очень хорошее им всем нравиться
Я этой штукой еще Гешика своего полировал очень нравился эфек
 
Пост #6 (#1152)   03.09.2008 08:52
Написал: VBS
RE: Полировка
Похоже смысла нет делать полировку за такие деньги. А стекла самому можно протирать со спец. средствами, что бы вода скатывалась. А моюсь все равно на авто мойке, сам кажется только один раз мыл. Похоже это надо делать на 1,5-2 годовалых машинках, для защиты и обновления внешнего вида.
 
Пост #7 (#1304)   11.09.2008 16:31
Написал: Nefrit69
Полировка
Полирую машину самостоятельно, руками. Применяю тартл вакс прозрачную бриллиантовую для металликов. Эффект потрясающий!!! Недавно ехал из Пермской области в ливень, думал что ухайдакаю машину. Приехамши ужаснулся до какой степени заляпана. Однако вымыл простым ополаскиванием чистой водой. После обработки вода и пыль просто не задерживается на поверхности а скатывается в шарики как ртуть, было сказано выше. Меня устраивает, хватает на 3 мойки(если с шампунем).
 
Пост #8 (#6437)   02.03.2009 01:48
Написал: ValenJap
RE: Полировка
Тоже пользуюсь Тратл Вакс. Потрясная штука. Все эффекты подтверждаю. У нас сегодня плюсовая температура - мыл машину (сам). На данный момент обработка, выполненная перед зимой еще ощутима. Потеплеет - повторю обработку. Хочу предложенное срество Эмвэй попробовать, если приобрету - отпишусь в качестве сравнения.
 
Пост #9 (#6681)   07.03.2009 00:06
Написал: novick
RE: Полировка
Для ValenJap. А лейбл не можешь показать?
 
Пост #10 (#7203)   15.03.2009 21:36
Написал: pokemon
RE: Полировка
Купил жене новую в ноябре 2008 и мою раз в неделю,грязь цепляется но не настолько, да и блестит как из салона только.
 
Пост #11 (#7205)   15.03.2009 21:49
Написал: Karik79
RE: Полировка
pokemon писал(а):
Купил жене новую в ноябре 2008 и мою раз в неделю,грязь цепляется но не настолько, да и блестит как из салона только.
А поподробнее можно? А то как то расплыто.
Чем полируете? Как часто? Полируете сами?
 
Пост #12 (#8091)   25.03.2009 22:43
Написал: Romiras
RE: Полировка
Полирую тоже сам (так как от процесса получаю массу удовольствия и наблюдаю блеск зависти проходящих соседей ). Полирую летом (гдето раз в месяц) тартол ваксом черного цвета (полировка и восстановитель цвета), но перед этим проблемные места прохожу антицарапином. Окна полирую средством антидождь. Зимой моюсь на бесконтактной мойке с нанесением воска. Эффект-отличный.
 
Пост #13 (#9175)   11.04.2009 12:57
Написал: winner
RE: Полировка
вопрос тем кто сам полирует. полируете в ручную или же полировочной машинкой???
 
Пост #14 (#9178)   11.04.2009 13:07
Написал: Karik79
RE: Полировка
Я только в ручную
 
Пост #15 (#9348)   13.04.2009 09:46
Написал: economist
RE: Полировка
Когда машина чистая, блеска штатного металлика достаточно. Какой смысл доплачивать за полировку кузова?
 
Пост #16 (#9398)   13.04.2009 18:31
Написал: Karik79
RE: Полировка
economist писал(а):
Когда машина чистая, блеска штатного металлика достаточно. Какой смысл доплачивать за полировку кузова?
Смысл в том что смотря чем полируешь
У разной полировки есть еще и разное значение
Например воском, капли воды скатываются, как с жирной сковородки, машина намного дольше чистая и при следующей мойки лучше моется. Можно защитной/антистатиком, садиться пыль и меньше прилипает грязь, значительно лучше моется в последующей мойке.
 
Пост #17 (#9412)   13.04.2009 19:22
Написал: Baldman
RE: Полировка
Пыль прилипает - просто жуть (машинка черная). Не успеваешь с мойки до дома доехать машина вся в пыли. Тоже подумываю чем нибудь натереть кузов.
 
Пост #18 (#9711)   16.04.2009 23:40
Написал: Dizel
RE: Полировка
Два дня назад сам лично вымыл машину,керхер,шампунь,сушка,обдув воздухом.Взял АНТИЦАРАПИН черепашку(жидкую),нанес влажной тряпочкой ABRO,высохла,полировал обычной тряпочкой микро- фибра.З.........я в доску,но оно стоит,сияет и блестит,но главное нет пыли после двух дней интенсивной езды по пыльному городу.На ощуп кузов стал очень скользким.Что будет дальше посмотрим.
 
Пост #19 (#9731)   17.04.2009 08:07
Написал: Baldman
RE: Полировка
Dizel писал(а):
Два дня назад сам лично вымыл машину,керхер,шампунь,сушка,обдув воздухом.Взял АНТИЦАРАПИН черепашку(жидкую),нанес влажной тряпочкой ABRO,высохла,полировал обычной тряпочкой микро- фибра.З.........я в доску,но оно стоит,сияет и блестит,но главное нет пыли после двух дней интенсивной езды по пыльному городу.На ощуп кузов стал очень скользким.Что будет дальше посмотрим.
Антицарапин же по моему лак разъедает. Мелкие царапины уходят от того, что снимается верхний слой лака. Я бы так рисковать не стал. Можно и без лака вовсе остаться. Если я не прав то поправьте.
 
Пост #20 (#9733)   17.04.2009 08:13
Написал: klam
RE: Полировка
Dizel писал(а):
Два дня назад сам лично вымыл машину,керхер,шампунь,сушка,обдув воздухом.Взял АНТИЦАРАПИН черепашку(жидкую),нанес влажной тряпочкой ABRO,высохла,полировал обычной тряпочкой микро- фибра.З.........я в доску,но оно стоит,сияет и блестит,но главное нет пыли после двух дней интенсивной езды по пыльному городу.На ощуп кузов стал очень скользким.Что будет дальше посмотрим.
А почему машинку не используете?
 
1234 (4)