Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: Брызговики на Nissan Tiida
Пост #1 (#1754)   02.10.2008 08:04
Написал: Spirit
Брызговики на Nissan Tiida
С наступлением осенне-зимней слякотной погоды озадачился я заменой фирменных "коротышек" брызговиков на что-то более существенное, а то жалко людей, движущихся позади меня в мокрую погоду. Кто, что посоветует?
 
Пост #2 (#1782)   03.10.2008 06:26
Написал: Karik79
RE: Брызговики на Nissan Tiida
При покупки машины я как то сразу заказал и купил оригинальные (но сделал я это не видя их) ,а они оказались просто подъё.... . Я думаю Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

P.S. Сейчас готов отдать за пол цены оригинальные.
 
Пост #3 (#8417)   01.04.2009 12:59
Написал: DOCMOCH
RE: Брызговики на Nissan Tiida
На любом рынке и в магазинах продаются польские универсальные брызговики SOTRA ELEGANT зелёного цвета-идеально подходят к Тииде и передние и задние -на обороте в списке моделей -Тииды нет.
 
Пост #4 (#8727)   05.04.2009 14:46
Написал: Baldman
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Ну наконец свершилось! Только что установил брызговики.
Для тех кто соберется устанавливать вот такие
   
несколько советов
1. Желательно устанавливать на только что вымытую машину (я промыл только места установок). Либо помыть машину после установки брызговиков (чтобы красиво было )
2. Предварительно прикупить саморезов с широкой шляпкой. (Тех что в комплекте с брызговиками недостаточно)
3. Иметь аккумуляторный шуруповерт (Все собираюсь купить и ... каждый раз мучаюсь)
4. Если ктото как я полагает, что можно нормально установить брызговики не снимая задних колес воспользовавшись короткой отверткой или гибким валом - тот очень сильно заблуждается.
5. Желательно иметь немного черной краски для того чтобы подкрасить головки саморезов, либо саморезы купить черного цвета(если такие есть). Я понимаю, что со временем никто не будет заглядывать под крылья и смотреть какого цвета там саморезы стоят, но после установки они сильно бросаются в глаза.
6. Отверстия не совпали и пришлось закручивать саморезы куда получится.
После всего того, что я написал вы можете подумать, что вышло плохо. НЕТ вышло нормально, не идеально но в общем то не плохо.

Вот фото:
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
На не прижатый угол показывает стрелка
 
Пост #5 (#9444)   14.04.2009 01:27
Написал: DOCMOCH
RE: Брызговики на Nissan Tiida
То-что купил BALDMAN и поставил себе -это 100 % подделка под польский ELEGANT-на польских написано SOTRA ELEGANT-стоит штрих-код Польши-они более округлённые по нижнему краю и на них наверное НИКОГДА не будет написано до - 50 градусов.Они чётко встают нп ТИИДУ что на седан что на хэтч.Просьба не обижаться-это чисто моё мнение !!!
 
Пост #6 (#9518)   14.04.2009 17:56
Написал: DOCMOCH
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Кстати когда 2 моих механика ставили польские-когда подтягивали внутренний край наверх-в центре тоже карман получался-они в центр по саморезу-сейчас по грязи ездил-вердикт-грязь не задерживается.Да-время ушло-около часа за 4 шт.Пока колёсики сняли-потом одели-но овчинка стоит выделки-родные денег стоят и толку точно -0 .
 
Пост #7 (#9529)   14.04.2009 22:08
Написал: Якым
RE: Брызговики на Nissan Tiida
У меня есть идея! Хочу послушать Ваши мнения по поводу того чтоб Тиидовские брызговички "дошить" поверх тонкими пластиковыми (те что с железной накладкой и разных цветов). Взять их черные, сделать выкройку с Тиидовских, вырезать с тех тонких пластиковых (токо чуток шире на 1 см и длинну вниз сделать 10 см), железку срезать... и неглубокими шурупами прикрутить! Получатся тюнингованые Тиидовские родные брызговики!
 
Пост #8 (#9586)   15.04.2009 15:41
Написал: Spirit
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Якым писал(а):
У меня есть идея! Хочу послушать Ваши мнения по поводу того чтоб Тиидовские брызговички "дошить" поверх тонкими пластиковыми ...
Преимущество Польских "элегансов" или таких брызговиков как у Baldman заключается в том, что они резиновые и в меру гибкие. У меня установлены польские, впереди 1-й номер, сзади 2-й. Очень часто заезжая на бордюр или спрыгивая с него, задеваю брызговиком, он просто пригибается и все, а сколько раз зимой приходится ездить по ледяной колее - даже трудно сосчитать, и постоянно при этом брызговики шваркают ледяные торосы. А вот с пластиковыми боюсь такой номер не пройдет, отломится такой брызговик где-нибудь на бордюре или при хорошем морозе при езде по снегу...
 
Пост #9 (#43108)   16.04.2010 07:46
Написал: Alex
RE: Брызговики на Nissan Tiida
А я вот извратился с брызговиками по-полной
Передние родные от Mercedes Benz A170, а задние от VW Passat B6 (задние от мерина ну ни в какую вставать не хотели)
Правда пришлось немного повозиться с подрезкой, но за-то результат впечатляет..... Эксклюзив, так сказать, получился

фоточки
Сделаны на мобилку, поэтому за качество не ручаюсь
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Заценивайте однополчане
 
Пост #10 (#43946)   20.04.2010 16:07
Написал: 88жека88
RE: Брызговики на Nissan Tiida
88жека88 писал(а):
Я тоже очень долго думал, ставить на ТО или нет. В итоге купил в магазине польские по 45 грн. пару, поехал на простое ТО и за 50 грн. мне поставили.

   
 
Пост #11 (#57262)   29.07.2010 17:28
Написал: 59 RUS
RE: Брызговики на Nissan Tiida
 
 
 
 
Надеюсь получилось вставить фото.
 
Пост #12 (#58968)   10.08.2010 16:00
Написал: Quickie
RE: Брызговики на Nissan Tiida
купил на перед Триадовские универсальные, вроде как у Baldmana (только за 199р. всего)... померял... показалось, что до земли осталось 2-3 см - маловато... в недоумении...

 



Alex писал(а):
Саморезы возьми обычные "грибы" по металлу, а также металлические клипсы, в которые будешь их вворачивать (брать их нужно обязательно, т.к. металл на крыльях тонкий и не даст надежного крепления, да и саморез при закручивании будет его сильно деформировать. А задние на пластик вообще без этих клипсочек не поставишь).и уточни, плz, что такое эти "металлические клипсы", а то меня сегодня в магазине не поняли...

 
Пост #13 (#59037)   11.08.2010 07:57
Написал: Alex
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Quickie писал(а):
что-то типа такого?
Ну конечно!!! Нифига ты архитектор!!!


Добавлено: 11-08-2010 07:59

И еще: Немедленно прекрати безостановочно менять аватарку!!! Я уже запутался - как ты выглядишь
 
Пост #14 (#59039)   11.08.2010 08:22
Написал: Quickie
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Alex писал(а):
Quickie писал(а):
что-то типа такого?
Ну конечно!!! Нифига ты архитектор!!!
слушай, я спец немного в другой области, поэтому могу достать такими примитивными вопросами, но как учил меня дед: "Глуп не тот, кто не знает, а тот, кто не спрашивает", - поэтому очередной вопрос... мне эти скобы-клипсы надевать на сам брызговик и закручивать саморез или надевать железки на какие-то детали машины, прикладывать к ним брызговик и прикручивать? а то что-то дойти не могу...

PS: все, вернулся к обычной своей аве...

 
Пост #15 (#59040)   11.08.2010 08:28
Написал: Alex
RE: Брызговики на Nissan Tiida
на крыло и на бампер. сверлишь дырочки и надеваешь, чтобы отверстия совпали. на скобах они разные - там, где дырочка больше - наружу к брызговику, а там где меньше - во внутрь, в нее и будет вкручиваться саморез. а где от края будет далеко - просто подкладываешь с другой стороны
 
Пост #16 (#59179)   11.08.2010 15:39
Написал: Quickie
RE: Брызговики на Nissan Tiida
уф, сэры, вроде сбацал на передок...

отдельное спасибо Alex'у и Baldman'у за советы и добавление уверенности...

купил универсальные передние брызговики ( производитель "Триада" ) за 199 руб.:
 

в комплекте шло 6 саморезов, что действительно оказалось мало (Baldman), поэтому докупил "грибочков" 4.2х19 еще 10 штук за 6 руб... да, хотел купить черных саморезов, но платить за 10 штук 4.2х25 (длинноваты) 60 руб. или за 40 штук 4.2х19 160 руб (многовато) желания не возникло, поэтому обошелся пусть и заметными, но обычными...

учитывая почерпнутый опыт Baldmana'а, не пошел ставить брызговики в одиночку, а попросил сходить со мной дочерей, чтобы прижать и прикрутить было проще и лучше... поэтому зазор остался минимален... также по совету сэра место установки было помыто заблаговременно, что благоприятно сказалось на работе...

         

Alex, так уж вышло, но скоб-клипс, о которых шел у нас спич выше, не нашел в ближайших магазинах, поэтому прикрутил просто на саморезы...

один из брызговиков старался прилепить плотно-плотно к кузову, поэтому случилось выпячивание серединки аксессуара, что пришлось ликвидировать насильственно саморезами... а вот второй брызговик уже не так жестоко прилеплял, поэтому поставил его плоско ровно...

после того, как брызговики встали, поехал по дворовым дорогам, цепляя "лежачих полицейских" и падая в ямки и неровности дорожного покрытия, проверяя свежеустановленные девайсы... проверка пройдена - страшные шорканья брызговиков, из салона воспринимаемые, как ужасные, не привели к отрыву или сколь-нибудь значимой деформации девайсов или креплений, а посему результатом доволен... выходит, что маленький просвет, остающийся между нижним краем брызговика и дорогой (видно на фото), не помеха, хоть и пугал...

спасибо клубу

PS: осталось найти задние...
 
Пост #17 (#61084)   24.08.2010 22:47
Написал: Якым
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Друзья, вот нарыл в просторах интернета такое чудо дивное - типа оригинальные, но НОРМАЛЬНОЙ ДЛИННЫ!
 
Кто что еще знает про них???
 
Пост #18 (#66717)   15.09.2010 13:47
Написал: bestparts
RE: Брызговики на Nissan Tiida
настоящие брызговики для Nissan Tiida

скидки участникам форума
 
Пост #19 (#66736)   15.09.2010 18:45
Написал: russianbush
RE: Брызговики на Nissan Tiida
       
Польские элегант,в наборе идут спец.саморезы.при установке ,чтобы не было карманов есть небольшая хитрость.Я специально не стал мыть машинку чтобы видно было что брызговики не справляются со своей задачей,буду менять с более высокой боковой кромкой.Пока в поиске,а вообще спасут от грязи только расширители арок.,имхо!!!
 
Пост #20 (#78855)   16.12.2010 22:07
Написал: SKODnik
RE: Брызговики на Nissan Tiida
Вот код нормальных(не обрубки) передних брызговиков (оригинал), я так понял обновленные серии 2010 года - № по каталогу 999MGC11RR - 1192руб, покупал в Major Auto на прошлых выходных.
 
123 (3)