Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: Intelligent key
Пост #1 (#1841)   04.10.2008 16:43
Написал: Nefrit69
Intelligent key
У меня возник вопрос относительно работы Intelligent key. Пуск двигателя возможен только в том случае, если брелок с ключом лежит в подлокотнике водителя. Стоит брелок поместить в левый карман куртки или брюк, то машина не видит ключа, в правом кармане видит два-три раза из десяти. С чем это может быть связано? Посторонних предметов, мешающих обмену данными между ключом и машиной нет, излучения радиоволн тоже нет. Кто то встречал подобное? Иногда машина в дороге теряет связь с ключом, и выдаёт сообщение на панель приборов в виде ярко красного ключика. Не вскрывал брелок ни разу, может там батарейка?
 
Пост #2 (#1843)   04.10.2008 19:00
Написал: melalexs
RE: Intelligent key
батарейка там конечно есть и возможно проблема с ней...
а второй брелок ведет себя также?
а как реагирует на брелок снаружи? с какого расстояния сохраняется функциональность?
 
Пост #3 (#1847)   04.10.2008 20:15
Написал: F.A.S.
RE: Intelligent key
Сдается мне что если проблема в батарейке (а именно она садится), то на брелоке будет мигать красная лампочка...

P.S. у меня брелок лежит всегда в сумке на заднем сиденье, ниразу "не терялся"....
 
Пост #4 (#1849)   04.10.2008 21:26
Написал: RJ45
RE: Intelligent key
AlexOff писал(а):
P.S. у меня брелок лежит всегда в сумке на заднем сиденье, ниразу "не терялся"....

+1
Лежит либо в портфеле на заднем сиденье... либо в кармане брюк... тоже не теряется никогда...
 
Пост #5 (#1850)   05.10.2008 06:25
Написал: Nefrit69
RE: Intelligent key
Второй брелок лежит дома, пару раз всего с него открывал машину, проблемы не замечал. А тот с которым сейчас эксплуатирую, что то не нравится. Расстояние на котором срабатывает обнаружение владельца не больше метра, если подойти к двери водителя или пассажира. Если подойти со стороны капота на расстоянии больше 0,5 метра то брелок не обнаруживается. Со стороны багажника всё нормально, если стоять практически вплотную. Сегодня думаю разобрать брелок, изучить содержимое, на всякий случай заменю батарейку.
 
Пост #6 (#1851)   05.10.2008 06:35
Написал: Nefrit69
RE: Intelligent key
Только что провёл эксперимент - открывание закрывание центрального замка с брелока происходит без замечаний с большого расстояния. А вот с кнопок на машине не совсем правильно. С кнопки багажника совсем не реагирует(вплотную стоял к машине), со стороны капота тоже не реагирует(брелок даже положил на стеклоочистители), со стороны водительской двери 1 метр, со стороны пассажира не видит брелок.
 
Пост #7 (#1852)   05.10.2008 07:45
Написал: Nefrit69
RE: Intelligent key
Разобрал брелок тонким ножом по линии разъёма. Внутри тонкая плоская круглая батарейка СR2032 3V.
Но мне кажется дело не в батарейке, поскольку расстояние на котором срабатывают кнопки на брелоке достаточно большое, чтобы усомниться в малой мощности батарейки. Буду дальше эксперементировать.
 
Пост #8 (#1853)   05.10.2008 08:38
Написал: VBS
RE: Intelligent key
Nefrit69 писал(а):
Разобрал брелок тонким ножом по линии разъёма. Внутри тонкая плоская круглая батарейка СR2032 3V.
Но мне кажется дело не в батарейке, поскольку расстояние на котором срабатывают кнопки на брелоке достаточно большое, чтобы усомниться в малой мощности батарейки. Буду дальше эксперементировать.

Проверь сначала, как ведет себя второй брелок. Если не видится, то дело не в брелке, а в приёмниках на машине. Тогда надо в сервис. Насколько я знаю, на машине стоит 3-и приёмника, если какой то не работает, то могут быть глюки.
 
Пост #9 (#1884)   06.10.2008 07:01
Написал: Admin
RE: Intelligent key
Nefrit69 писал(а):
Разобрал брелок тонким ножом по линии разъёма. Внутри тонкая плоская круглая батарейка СR2032 3V.

Ответ попал в FAQ
 
Пост #10 (#1899)   06.10.2008 13:16
Написал: ava
RE: Intelligent key
Nefrit69 писал(а):
Пуск двигателя возможен только в том случае, если брелок с ключом лежит в подлокотнике водителя. Стоит брелок поместить в левый карман куртки или брюк, то машина не видит ключа, в правом кармане видит два-три раза из десяти. С чем это может быть связано? Кто то встречал подобное? Иногда машина в дороге теряет связь с ключом, и выдаёт сообщение на панель приборов в виде ярко красного ключика. Не вскрывал брелок ни разу, может там батарейка?
Один в один у меня так же. Просто я привык в подлокотнике ключ держать, теперь особо не парюсь.
 
Пост #11 (#4476)   06.01.2009 17:43
Написал: vasvi
RE: Intelligent key
ava писал(а):
Nefrit69 писал(а):
Пуск двигателя возможен только в том случае, если брелок с ключом лежит в подлокотнике водителя. Стоит брелок поместить в левый карман куртки или брюк, то машина не видит ключа, в правом кармане видит два-три раза из десяти. С чем это может быть связано? Кто то встречал подобное? Иногда машина в дороге теряет связь с ключом, и выдаёт сообщение на панель приборов в виде ярко красного ключика. Не вскрывал брелок ни разу, может там батарейка?
Один в один у меня так же. Просто я привык в подлокотнике ключ держать, теперь особо не парюсь.


100% у меня такая же ситуация, поеду на сервис поинтересуюсь.
 
Пост #12 (#4487)   07.01.2009 01:38
Написал: vasvi
RE: Intelligent key
vasvi писал(а):
ava писал(а):
Nefrit69 писал(а):
Пуск двигателя возможен только в том случае, если брелок с ключом лежит в подлокотнике водителя. Стоит брелок поместить в левый карман куртки или брюк, то машина не видит ключа, в правом кармане видит два-три раза из десяти. С чем это может быть связано? Кто то встречал подобное? Иногда машина в дороге теряет связь с ключом, и выдаёт сообщение на панель приборов в виде ярко красного ключика. Не вскрывал брелок ни разу, может там батарейка?
Один в один у меня так же. Просто я привык в подлокотнике ключ держать, теперь особо не парюсь.


100% у меня такая же ситуация, поеду на сервис поинтересуюсь.


Уже разобрался с этой проблемой!
Дело в том, что у меня интелегентКей висит в одной связке с брелком сигнализации (шериф). Вот сигналка то и мешает.... стоит убрать их друг от друга хотя бы сантиметров на 5, как всё начинает работать на отлично.
 
Пост #13 (#4506)   07.01.2009 22:38
Написал: ROV
RE: Intelligent key
У меня сигналка "Шерхан" проблем с перекрытием частот с Intelligent key нет..Но я всеже ношу в разных карманах брелоки...в целях надежности...настроены в сигналке "Свободные руки" , на телефоне автоматическое подключение по Блутузу - красота...в карманы вообще не лажу)))...лень-двигатель прогресса!
 
Пост #14 (#4512)   08.01.2009 12:06
Написал: vasvi
RE: Intelligent key
ROV писал(а):
У меня сигналка "Шерхан" проблем с перекрытием частот с Intelligent key нет..Но я всеже ношу в разных карманах брелоки...в целях надежности...настроены в сигналке "Свободные руки" , на телефоне автоматическое подключение по Блутузу - красота...в карманы вообще не лажу)))...лень-двигатель прогресса!

Поподробнее пожалуйста о "свободных руках"!
Каким образом тогда снимается и ставится на охрану машина?
Опишите функциональность в вашем случае?
 
Пост #15 (#4658)   12.01.2009 10:42
Написал: Mari
RE: Intelligent key
Вчера утром машину открыла без проблем, а вот завести без ключа не смогла (ключ лежал в сумочке на заднем сиденье, как обычно), а тут пришлось доставать сам ключ. Кстати, и с ним некоторое время машина на заводилась, ключ не проворачивался, но после нескольких попыток получилось. При этом узнала как открывается ключик и как его вставлять в замок зажигания.
 
Пост #16 (#4659)   12.01.2009 11:37
Написал: vasvi
RE: Intelligent key
Mari писал(а):
Вчера утром машину открыла без проблем, а вот завести без ключа не смогла (ключ лежал в сумочке на заднем сиденье, как обычно), а тут пришлось доставать сам ключ. Кстати, и с ним некоторое время машина на заводилась, ключ не проворачивался, но после нескольких попыток получилось. При этом узнала как открывается ключик и как его вставлять в замок зажигания.
А индикатор ключика на приборной панели был красный или зеленый? Если зеленый, то ингда невозможно повернуть замок из-за подклинивания системы механической блокировки руля, в таком случае нужно пошевелить руль туда-сюда, надавливая на ключ/рукоятку зажигания.
 
Пост #17 (#4664)   12.01.2009 14:32
Написал: Mari
RE: Intelligent key
И правда зеленый был, но мне даже в голову не пришло, что эта проблема решается как же, как и у отечественных автомобилей
 
Пост #18 (#4665)   12.01.2009 14:45
Написал: vasvi
RE: Intelligent key
Mari писал(а):
И правда зеленый был, но мне даже в голову не пришло, что эта проблема решается как же, как и у отечественных автомобилей
Именно! Блокиратор то механический и его подклинивает, если колеса стоят "внатяг". Кстати об этом честно написано в инструкции.... Читайте инструкции, господа, интересные там вещи пишут порой!
 
Пост #19 (#8026)   24.03.2009 22:52
Написал: Romiras
RE: Intelligent key
Господа, наверное вопрос не в тему, но другой темя для этого не нашел. У меня пол года назад украли барсетку и там был Intelligent key (второй я потом перепрогроммировал). Обратился к официалам, у них не (до сих пор). Там на таможне какая то байда с конфликтом частотных диапазонов. Вопрос: нет ли среди Вас того, кто продавал бы данный ключик (вследствии утери или гибели авто)?
 
Пост #20 (#8027)   24.03.2009 22:57
Написал: vasvi
RE: Intelligent key
Romiras писал(а):
Господа, наверное вопрос не в тему, но другой темя для этого не нашел. У меня пол года назад украли барсетку и там был Intelligent key (второй я потом перепрогроммировал). Обратился к официалам, у них не (до сих пор). Там на таможне какая то байда с конфликтом частотных диапазонов. Вопрос: нет ли среди Вас того, кто продавал бы данный ключик (вследствии утери или гибели авто)?
Странно, у нас (в Крыму) в сервисе без проблем продают такие ключи, но стоит не дешево, что-то порядка 200уе.
 
12345 (12)