Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: Поясничная подушка/опора
Пост #1 (#17410)   18.07.2009 14:43
Написал: Karik79
Поясничная подушка/опора
Не знаю у кого как, но у меня в дальние поездки на Тииде болела спина
И я при заказе себе чехлов на сиденья, заказал поясничную подушку
 
Но тут наткнулся на офигительную вещь, Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!Может кто то уже использует что то подобное, поделитесь
 
Пост #2 (#19309)   29.07.2009 21:20
Написал: VBS
RE: Поясничная подушка/опора
У меня есть регулируемая поясничная поддержка. Один раз настроил и забыл, после Тииды. А дочь спросила, что за ручка. Вспомнил! Оказывается в разных режимах по разному настраивать надо. Ооочень удобно, и спина не устаёт.
 
Пост #3 (#19310)   29.07.2009 21:21
Написал: shp
RE: Поясничная подушка/опора
На наши машинки выпускаются чехлы в том числе и с поясничным упором.
На данный момент выбираю себе такие, цены на сайте производителя 2,5 рубля,
на рынках города от 2 без поддержки до 2,6 рублей с поддержкой.
Фото не тииды, чехольчики мерял на передние сидения садятся идеально,
единственное место где не продумано боковинка сидухи с ручками опускания спинки
и лифта, задние наверно померяю когда куплю.

 
 
Пост #4 (#19398)   30.07.2009 09:04
Написал: ЮМэл
RE: Поясничная подушка/опора
У нас в машине нет такой, иногда конечно хочется поудобнее устроиться, но как то руки до покупки не доходят.
 
Пост #5 (#19612)   31.07.2009 07:18
Написал: Кадет
RE: Поясничная подушка/опора
shp писал(а):
На наши машинки выпускаются чехлы в том числе и с поясничным упором.
На данный момент выбираю себе такие, цены на сайте производителя 2,5 рубля,
на рынках города от 2 без поддержки до 2,6 рублей с поддержкой.
Фото не тииды, чехольчики мерял на передние сидения садятся идеально,
единственное место где не продумано боковинка сидухи с ручками опускания спинки
и лифта, задние наверно померяю когда куплю.

 

а можно выложить адрес сайта производителя?
 
Пост #6 (#19614)   31.07.2009 07:25
Написал: Karik79
RE: Поясничная подушка/опора
Кадет писал(а):
а можно выложить адрес сайта производителя?
Если отследить адрес картинки, то вот и адрес сайта производителя/продавца
 
Пост #7 (#19632)   31.07.2009 09:18
Написал: economist
RE: Поясничная подушка/опора
что можно придумать с кожанным сиденьем, какие есть решения? Перетягивать будет дорого, разбирать и вставлять подушку - не понятно, соберут ли потом сиденье без косяков. Не привязывать же подушечку к спинке на лямочки
 
Пост #8 (#43284)   17.04.2010 06:51
Написал: Karik79
RE: Поясничная подушка/опора
Дня два назад сдавал машину в ремонт и решил за одно все челлы постирать перед летом, два года как не как уже
Так вот сняв с водительского с поясничной подушкой и проехав всего 6-7 км понял как ей не хватает, так что фиг знает как народ без неё ездит
 
Пост #9 (#43285)   17.04.2010 07:15
Написал: economist
RE: Поясничная подушка/опора
Karik79 писал(а):
сняв с водительского с поясничной подушкой и проехав всего 6-7 км понял как ей не хватает, так что фиг знает как народ без неё ездит

Я теще заказал 2 кожанные поясничные подушки, получилось отлично, могу убрать когда не особо нужно (по городу, например)
 
Пост #10 (#43286)   17.04.2010 07:18
Написал: Karik79
RE: Поясничная подушка/опора
economist писал(а):
Я теще заказал 2 кожанные поясничные подушки
Фото выкладывай
 
Пост #11 (#43288)   17.04.2010 07:59
Написал: Alex
RE: Поясничная подушка/опора
Karik79 писал(а):
Не знаю у кого как, но у меня в дальние поездки на Тииде болела спинаИ я при заказе себе чехлов на сиденья, заказал поясничную подушку

Кирилл! А ты получается добровольно отказался от боковых подушек? Как так - ты же фанат безопасной езды....
 
Пост #12 (#43299)   17.04.2010 08:52
Написал: Karik79
RE: Поясничная подушка/опора
Alex_1384 писал(а):
Кирилл! А ты получается добровольно отказался от боковых подушек? Как так - ты же фанат безопасной езды....
Вот в этой теме я писал
Для боковых подушек сделали откидной клапан на липе вот как тут
 
 
Пост #13 (#43303)   17.04.2010 09:00
Написал: Alex
RE: Поясничная подушка/опора
Ну другое дело, а то я уж плохо про тебя думать начал....
 
Пост #14 (#103962)   20.05.2011 15:16
Написал: Vovan9
RE: Поясничная подушка/опора
А можно узнать сколько стоит такая чудо подушка
 
Пост #15 (#104046)   21.05.2011 12:40
Написал: killedbyping
RE: Поясничная подушка/опора
А я с этой подушкой под поясницу от UNP(из первого поста) пробовал кататься. Совершенно не удобно.
 
Пост #16 (#104089)   21.05.2011 19:55
Написал: ealog
RE: Поясничная подушка/опора
Vovan9 писал(а):
А можно узнать сколько стоит такая чудо подушка
Нижнем Новгороде стоит 1450р., поставка из Питера. Поехал заказать, (там предоплата и 5 дней поставка)я по пути заехал на авторынок взял аналог за 450р пр-во КНР, был еще жесткий вариант упора (не подушка) за 350, я склонился к первому варианту.
Сначала однозначно лучше, а дальше если честно не понятно, иногда в кайф иногда как было. Видимо понятие
лучше определяется состоянием в поездке. Почитал на других тиидовских сайтах о этих проблемах, один коллега отписал, что при установке этой подушки на чехол или под него, спина не устает, но при этом устает 5 точка и ноги и для этого упор нужно установить в корпус кресла к пружинам сиденья, но что у него за устройство я не знаю.
 
Пост #17 (#104091)   21.05.2011 20:34
Написал: Туша
RE: Поясничная подушка/опора
ealog писал(а):
Vovan9 писал(а):
А можно узнать сколько стоит такая чудо подушка
Нижнем Новгороде стоит 1450р., поставка из Питера. Поехал заказать, (там предоплата и 5 дней поставка)я по пути заехал на авторынок взял аналог за 450р пр-во КНР, был еще жесткий вариант упора (не подушка) за 350, я склонился к первому варианту.
Сначала однозначно лучше, а дальше если честно не понятно, иногда в кайф иногда как было. Видимо понятие
лучше определяется состоянием в поездке. Почитал на других тиидовских сайтах о этих проблемах, один коллега отписал, что при установке этой подушки на чехол или под него, спина не устает, но при этом устает 5 точка и ноги и для этого упор нужно установить в корпус кресла к пружинам сиденья, но что у него за устройство я не знаю.


Подозреваю что данными коллегами были мы Решение я уже писал и не раз, оно очень простое и даже бесплатное, разве что иногда кропотливое чтобы подобрать точно размер подушечки, но в 99% размер один и тот же. Идея в том чтобы не вешать что то, а просто подкорректировать само сидение, спинку, как будто там внутри штатный поясничный упор.
 
Пост #18 (#104825)   24.05.2011 21:33
Написал: Jax
RE: Поясничная подушка/опора
Туша писал(а):
Решение я уже писал и не раз, оно очень простое и даже бесплатное, разве что иногда кропотливое чтобы подобрать точно размер подушечки, но в 99% размер один и тот же. Идея в том чтобы не вешать что то, а просто подкорректировать само сидение, спинку, как будто там внутри штатный поясничный упор.
А поподробнее можно, или ссылочку.
 
Пост #19 (#104944)   25.05.2011 11:42
Написал: Туша
RE: Поясничная подушка/опора
Jax писал(а):
Туша писал(а):
Решение я уже писал и не раз, оно очень простое и даже бесплатное, разве что иногда кропотливое чтобы подобрать точно размер подушечки, но в 99% размер один и тот же. Идея в том чтобы не вешать что то, а просто подкорректировать само сидение, спинку, как будто там внутри штатный поясничный упор.
А поподробнее можно, или ссылочку.

http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&catid=29&id=88194#86779

Если вдруг надумаете что то делать, полезете в сидение и ничего не поймете, то возьму таки фотик и выложу подробную инструкцию как и что делать
 
Пост #20 (#109934)   30.06.2011 22:44
Написал: Заезжий
RE: Поясничная подушка/опора
А как кожаные поясничные подушки крепятся к спинке сидения?
 
12 (2)