Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: RE: Центральный замок - не работает
Пост #81 (#384478)   21.05.2015 22:58
Написал: marker 71
RE: Центральный замок - не работает
С брелка сигнализации! Предыдущий хозяин сказал, что-бы штатным не пользовался, что-бы конфликта не было!
 
Пост #82 (#384479)   21.05.2015 23:00
Написал: koka
RE: Центральный замок - не работает
marker 71 писал(а):
что-бы штатным не пользовался, что-бы конфликта не было!
Бред!Или корявая установка сигнализации.За 5 лет - никаких конфликтов..
Совет дал в другой теме...
 
Пост #83 (#390772)   11.10.2015 12:45
Написал: vovksa1968
RE: Центральный замок - не работает
У меня тоже беда с ЦЗ :при выключенном зажигании - двери блокируются только с брелка IntelLigent Key, с внутренней кнопки на водительской двери замок срабатывает но не фиксируется в закрытом состоянии. При включенном зажигании ни с кнопки ни с брелка двери не блокируются. Что может быть .Пробовал скинуть клеммы аккумулятора не помогает.
 
Пост #84 (#392039)   05.11.2015 13:17
Написал: babah1
RE: Центральный замок - не работает
третьим буду! 2007г, левый руль. Мексиканка для европейского рынка. После неизвестных манипуляций предыдущим хозяином ( я подозреваю попытку замены подрулевого шлейфа) брелки перестали сотрудничать. Привязать по схеме типа: шесть раз вкл. зажигание итд у меня не прокатывают. Сам цз с кнопки на двери работает, правда задняя левая брыкается, но не суть.
Давайте вместе решать эту беду. Проблема с замком зажигания мне так кажется приоритетной, тем более там уже лазили упыри какие-то. Пытались менять шлейф, но якобы не тот заказали - подрулевые не подошли.
Где, кстати, блок цз стоит?
 
Пост #85 (#393033)   03.12.2015 15:00
Написал: foks2014
RE: Центральный замок - не работает
АллохА Други!!! Простите что долго не заходил!!! Вопрос такой: Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #86 (#393036)   03.12.2015 18:53
Написал: Skvo
RE: Центральный замок - не работает
Думаю, что электромоторчики умерли в указанных дверях. Было такое у меня на передней пассажирской двери. Разобрал. Сильный нагар на коллекторе. Почистил, полирнул, работает. Думаю не на долго. Болезнь и не только Ниссанов
 
Пост #87 (#393041)   03.12.2015 22:08
Написал: foks2014
RE: Центральный замок - не работает
Skvo писал(а):
Думаю, что электромоторчики умерли в указанных дверях.

моторчик вроде как пытается открыть, но нехватает мощи ,разберу заднюю проверю, проверю коллектор на наличие нагара.
 
Пост #88 (#393044)   04.12.2015 00:03
Написал: koka
RE: Центральный замок - не работает
foks2014 писал(а):
моторчик вроде как пытается открыть, но нехватает мощи
А в тёплый бокс машину загнать, никак?
 
Пост #89 (#393256)   09.12.2015 19:59
Написал: foks2014
RE: Центральный замок - не работает
koka писал(а):
тёплый бокс
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #90 (#397479)   26.03.2016 17:29
Написал: LiveMC
RE: Центральный замок - не работает
Добрый день.
Открыл кнопкой на ключе, приехал куда нужно, вышел из машины. Больше машина на кнопки ключа не реагировала.
При закрытии замка водительской двери, другие замки не реагируют. При открытии замка водительской двери реагирует только задняя левая дверь.
Скидывал клеммы с АКБ, толку никакого.
Заметил особенность, которой раньше не было: Ближний свет гас после того, как я выключал зажигание, а теперь гаснет при открытии водительской двери.
Пробовал оба ключа, проверял батарейки.
Видимо, проблема в замке зажигания. Может быть есть у кого описание проводов на замок? Думаю выкусить этот датчик.
Что делать?)

Заранее благодарен.
 
Пост #91 (#397481)   26.03.2016 18:09
Написал: koka
RE: Центральный замок - не работает
LiveMC писал(а):
Думаю выкусить этот датчик.
Могу ошибаться,но ключ не до конца проворачивается в OFF(показатель - писк и красный значёк на панели).Обычно это происходит когда ослабевает или соскакивает тросик разблокировки АКПП(или наоборот перетянут).
 
Пост #92 (#397484)   26.03.2016 19:04
Написал: LiveMC
RE: Центральный замок - не работает
Ничего такого. Ключ не загорается. Других симптомов не заметил. Только теперь каждую дверь отдельно вручную закрываю, а багажник с ключа - отключил электронный замок.
А как проверить тросик?
 
Пост #93 (#397963)   05.04.2016 14:20
Написал: alexxxx
RE: Центральный замок - не работает
У меня тот же глюк с ц.з. в один момент перестал реагировать на брелок.Пробовал оба ключа,батарейки менял,с кнопки в салоне всё открывает и закрывает.Может кто скинет схему ЦЗ,и где находится блок дистанционного приёмного устройсва ,Тиида мексиканка,комфорт 2008г
 
Пост #94 (#398539)   21.04.2016 17:32
Написал: LiveMC
RE: Центральный замок - не работает
Нашел бюджетный выход. Блокируем датчик открытой двери водителя и закрываем с центрального замка на двери. Открываем ключом.
 
Пост #95 (#398823)   29.04.2016 13:09
Написал: ДНК65
RE: Центральный замок - не работает
Та же фигня. Вот только у меня хетч. и багажник остаётся открытый. Вот это засада.
 
Пост #96 (#398907)   03.05.2016 16:33
Написал: LiveMC
RE: Центральный замок - не работает
Отключи кнопку, пусть только с ключа открывается.
 
Пост #97 (#401618)   23.08.2016 11:11
Написал: best2375
RE: Центральный замок - не работает
Давно не заходил. У меня та же проблема. Со штатного брелка двери и не открываются и не закрываются.Закрываются с кнопки на подлокотнике левой передней двери. Закрываются все сразу. Пока обхожусь бюджетным вариантом. Закрываю все двери с кнопки, затем открываю из салона рычагом замка переднюю дверь, при этом все остальные двери остаются закрытыми на замок, выхожу и закрываю дверь водителя ключом. У кого есть опыт решения данной проблемой поделитесь!
TIIDA 2007 года Мексиканка хетчбек.
 
Пост #98 (#402370)   07.10.2016 10:15
Написал: buka0317
RE: Центральный замок - не работает
Доброго времени суток!

Машина Ниссан Тиида, 2008 г,1.6 АКПП, комплектация Tekna, пробег 79 000 км, мексиканка.

В общем проблема такая, как многие тут пишут, машинка теряет связь с ключом (брелок с 2-мя кнопками и жалом). Тапками не кидать, прочитал форум, похожих симптомов не нашел, а именно: складывается такое впечатление, что машина живет своей жизнью.
При повороте "барашка" (брелок в кармане, брелок сигналки в сумке) зажигания в положение он загорается вся приборка, все лампочки , в том числе и ключик (зеленым), т.е. получается машинка его видит, а дальше ни чего не происходит, поворачиваю дальше ключ, и только слышу, что щелкает два реле (где-то слева от руля внизу и предположительно в правом блоке от аккумулятора под капотом). При этом включается ближний свет самопроизвольно и не работают основные силовые цепи: дворники (только моторчик омывателя работает); габариты, ближний, дальний, туманки (с рычага не переключаются), поворотники моргают, но нет индикации на приборной доске, также моргает аварийка, но вкл и выкл кнопки не дает ее индикации в салоне. В таком положении машина не реагирует на брелок, не возможно закрыть двери с кнопки, только водительскую ключом из брелка.
Так же такие симптомы могут возникнуть и при движении, т.е. машинка продолжает ехать, но ни свет, ни поворотники, ни дворники не работают, только есть внешняя реакция на поворотники, они моргают, но индикации на приборке нет. Где-то читал, что машина при этом не заглохнет, т.к. в алгоритмах прописано, что безопасность, превыше всего.

Что пробовали:
1) достать ключ из брелка и завести им машину - пробовал все остается как и написано выше;
2) взять второй брелок и провести аналогичные манипуляции с ним - тоже пробовал ни чего не помогло, все также блокировка основных силовых цепей, не возможность довернуть барашек/ключ в замке чтобы завести машину;
3) разобрал кожух рулевой колонки с целью посмотреть, ни где ли не отвалились провода вокруг замка зажигания - все в норме, все подвязано, ни чего не болтается (просто было на одном из форумов что отвалился постоянный плюс от блока иммо, но я его не нашел, если кто знает ткните носом где он находиться);
4) банально, зарядить аккумулятор, проверить батарейки в ключах, скинуть клеммы на время от 15 минут до 1,5 часов - тоже все пробывал, результат все тот же;
5) на драйве у парня в блоге вычитал (ссылка "https://www.drive2.ru/l/8969789/" см. вариант 3), что возможно барахлит реле "ECM с номером ACM33211" в блоке IPDM в нише между аккумулятором и левой фарой и как он там пишет, можно поменять жто реле с реле обогрева заднего стекла, тоже сделал - результат тот же, что и описан выше;
6) предохранители во всех 3-х блоках (под капотом у фары, у аккумулятора и в левой стороне внизу у руля) посмотрел, все норм, нет ни где поплавленого или горелого;
7) пробывал подсоединял шнурок OBD-2 ни каких ошибок в режиме диагностики не нашел

Вчера обнаружил такой баг: если кнопкой блокировки цз на водительской двери пощелкать несколько раз вкл и вык, соответственно срабатывают замки дверей, при этом кнопка перестает реагировать на нажатия, можно запустить двигатель и все силовые цепи начинают работать, но это все не надолго, и потом опять повторяется. Складывается такое впечатление, что где-то что-то либо окислилось или коротит.
.
До возникновения этой проблемы, производилась замена фильтра салона, со снятием бардачка и прочисткой системы кондиционирования. Здесь на форуме проскользнула инфа, что за бардачком может стоять блок ВСМ и антенна связи. Мог ли я его как-то повредить?

Заранее спасибо.
 
Пост #99 (#403790)   18.12.2016 16:38
Написал: kudrinsky
RE: Центральный замок - не работает
Постигла и меня распространённая здесь проблема.
ЦЗ не реагирует на нажатие кнопок на ключе. Резервный ключ не помог. Замена батарейки не помогает.
С кнопки на подлокотнике водительской двери ЦЗ работает. Но открытие водительской двери приводит к открытию всех дверей.
При закрытии водительской двери ключом механически, закрывается только она. Остальные двери открыты.
Удалось закрыть все двери (в том числе заднюю), только сев на задний диван, закрыв кнопкой ЦЗ на водительской двери и открыть заднюю пассажирскую дверь. Тогда двери не открылись.
 
Пост #100 (#403826)   20.12.2016 16:50
Написал: kudrinsky
RE: Центральный замок - не работает
В продолжение моей проблемы с ЦЗ. Проблема как оказалась не постоянная. ЦЗ то реагирует на кнопки на ключе, то нет. Очень похоже на плохой контакт.
Я так понимаю ЦЗ реализован в блоке BCM за бардачком.
Подскажите, если кто-то знает где размещена антенна ЦЗ. В самом блоке BCM или вынесена. Если вынесена, то по распиновке разъёмов блока BCM вижу только одно подключение антенны - 38 (фиолетовый) - усилитель антенны NATS, и на сколько я понимаю это антенна имобилайзера.
 
23456 (7)