Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: RE: Тииду при езде уводит влево!
Пост #21 (#86244)   30.01.2011 13:33
Написал: Uran
RE: Тииду при езде уводит влево!
В дополнение к ранее сказанному.
Перед обращением к ОД по повуду увода влево, проделал следующее:
- проверка давления в шинах;
- менял местами колеса (передние с задними т.к. шины направленные);
- ходовую проверял, оказалось начал подтекать передний правый амортизатор;
- проверил геометрию колес - оказалась в норме.
Все эти действия ни как не изменили ситуацию с уводом влево.
Теперь нужно подумать как правильно обратиться к диллеру, чтобы не разводили на деньги.
 
Пост #22 (#86266)   30.01.2011 16:15
Написал: Nakomura
RE: Тииду при езде уводит влево!
судя по всему у тебя машина первых лет выпуска,на которых изначально были выявлены детские болезни,требуйте замены рулевого....
 
Пост #23 (#86318)   30.01.2011 20:54
Написал: Дмитрий 78
RE: Тииду при езде уводит влево!
У меня Тиида 2010 г.в. пробег 1000. Пока увода в какую либо сторону не ощущаю.
Прочитал всю ветку. Ответы какие то малоинформативные. "Вылечили в сервисе".
И никаких объяснений почему уводило? Как определили?
Вот я так и не смог понять, зачем менять рулевую рейку? Каким образом рулевая рейка влияет на увод автомобиля в сторону от прямолинейного движения?
Выше была картинка, на которой колёса правой стороны чуть сзади от колёс левой стороны. Если в передние колёсая ещё могу поверить, то задние колёса с подвеской типа "Торсионная балка" вряд ли смогут так встать. Ну разве что если вся балка криво стоит. Но тогда машина будет ехать немного боком.
Геометрия передней подвески состоит из трёх основных параметров:
Скрытый текст [открыть/закрыть]
 
Пост #24 (#87362)   04.02.2011 08:07
Написал: trukot
RE: Тииду при езде уводит влево!
Лол. А у меня увод пропал. Давление в обоих колесах одинаковое сейчас. В задней паре тоже.
На зиме проехал 5 тыков.
Похоже 59rus прав, потому как перед пропаданием увода- машина парковалась неделю на неровных поверхностях по ночам. Причем неровности вплоть до того, что машина сидела на правом боку, а левый почти висел. И наоборот.
Yahoo.eu
 
Пост #25 (#87367)   04.02.2011 08:58
Написал: aleshix2009
RE: Тииду при езде уводит влево!
Во,блин,надо же?!Это чтоб добиться от машины прямой езды и без уводов влево,вправо,боком,раком-это зависит порой от каких-то случайных манипуляций,проделанных с машиной?Вплоть до того,что иногда паркуешь ее так,что один ее бок даже висит в поднятом состоянии?? Это удивительно!Может мне свою титьку на дыбы поставить?Глядишь и уводы сойдут на нет?
 
Пост #26 (#88795)   12.02.2011 16:59
Написал: Uran
RE: Тииду при езде уводит влево!
Решил для начала съездить к ОД, проверить их отношение к клиентам. Устно обрисовал проблемы. Как ни странно, отнеслись с пониманием, пригласили проехать на мойку (бесплатно) и загнали на сервис.
По поводу увода влево - развели как полагается на геметрию колес. При выдаче мне машины сказали подъехать через 3 дня (чтобы была та же смена мастеров) для повторной проверки геометрии. Сказали, что если будет уводить, то это особенность Тиид в тонкостях настройки подвески. Будут принимать меры. Интересно чем это закончится.
Увод влево не прошел
Зато хотябы амортизатор пробитый и накладку на багажнике согласились заменить по гарантии.
 
Пост #27 (#88831)   12.02.2011 22:19
Написал: sabaf
RE: Тииду при езде уводит влево!
Я тоже на летней резине замечал увод. Но вод с тех пор как переобулся в зимние "сапоги" увода не замечал.
 
Пост #28 (#89572)   16.02.2011 00:02
Написал: vrnk
RE: Тииду при езде уводит влево!
Тиида хэтч август 2010 мексика. При пробеге 3000 обнаружил тягу налево. Обратился к ОД - 4 попытки развал-схождения в течении 2 суббот - результат 0. Начал скандалить, начиная с качества сервиса и заканчивая жалобой на некомпетентность автомехаников. На 3 субботу меня встретил начальник техсервиса ОД, менеджер по ТО, автослесарь - внимательно выслушали сели ко мне в авто и стали кататься в течении 30 минут. Увод обнаружился лишь 1 раз, реально при полной загрузке салона поведение авто изменилось (в основном шла прямо). Увод пытались объяснить а) неровностью дороги, б) износом резины, в) моим весом (около 120 кг). Категорично возразил по поводу неровности и моего веса (ранее проблемы не было, хотя дороги не изменились и вес тоже), стали грешить на резину (хотя нокиан рс новая всего 1000км), но так как стоит в данный момент зима-направленная (проблема при перестановки колес), решили подождать до весны пока не переобуюсь на летнюю и если проблема останется, то обещали разбираться до последнего за бесплатно, хотя мое предчувствие (13 лет за рулем) - что не в резине дело. Буду ждать весны...
 
Пост #29 (#89595)   16.02.2011 07:58
Написал: trukot
RE: Тииду при езде уводит влево!
Отпишусь для проформы. Увод снова появился.
В ямы не влетал, ездил как обычно. Просто в одно прекрасное утро машину снова потянуло.
Все. Забиваю на проблему.
 
Пост #30 (#90323)   18.02.2011 17:38
Написал: vrnk
RE: Тииду при езде уводит влево!
Мой очень хороший знакомый, довольно таки не плохо разбирающийся в механизмах различных авто, сделал предположение что могут быть ослаблены сайлентблоки, кто-нибудь с этим согласен?
 
Пост #31 (#97651)   06.04.2011 19:56
Написал: Uran
RE: Тииду при езде уводит влево!
Пишу с опозданием.
Пришли запчасти на мою Тииду. Вызвали на устранение проблемы. На другой день сообщили, что все исправили. Приехал забирать, начал вопросы задавать в чем причина увода была и что меняли - бесполезно, не хотят говорить. Под всякими предлогами уходят от ответа. Даже копию заказ-наряда не выдали, обосновывают тем, что случай гарантийный и поэтому не полагается выдавать документ. Короче кое как настоял чтобы хотябы сообщили список замененных деталей. Всего 6 шт.:
2 пружины, правый амортизатор, 2 опоры под амортизатор и еще одну, к сожалению не запомнил.
Хочу сообщить главное - сейчас при движении на авто я даже не вспоминаю ни про какие уводы.
 
Пост #32 (#98362)   12.04.2011 23:19
Написал: Vlad76
RE: Тииду при езде уводит влево!
dezignerk писал(а):
у меня на тоёте тянуло руль в право, в какой то момент мне это надоело и я поехал на диагностику. когда рассказал проблему сервисмэн заулыбался и скзал щас покажу=) Загнали на стэнд электронного развала, в недрах компа он мне вытащил схему расположения колёс на машине, примерно это выглядело так  (ещё многодругих показал, у каких то машин передние шире задние уже, смещены по центрам, кароче много всего)

и на цифрах датчиков это подтвердилось, а следовательно с ходовой все в порядке это просто японцы ,так как у них левостороннее движение, делают так колёса для подруливания в правую сторону. Вот после этого я этим вопросом особо не парюсь.

Тиида пока вроде ровно едит

Даров всем! Я так понимаю, что у нас всё-таки не так всё плохо? Или дело обстоит именно так?
Какой смысл делать японцким мексиканцам увод руля (подруливание) для леворуких машин для Европейского и т.д. рынка....
Думается, что всё из-за несимметричного переднего подрамника....
 
Пост #33 (#98486)   14.04.2011 11:11
Написал: donMigel
RE: Тииду при езде уводит влево!
У меня после покупки авто тоже была оная проблема (увод влево), но через какое-то время она исчезла. Даже не знаю с чем она была связана и почему исчезла Может "резина" прикаталась?
 
Пост #34 (#98647)   15.04.2011 14:44
Написал: Сергей5969
RE: Тииду при езде уводит влево!
Имеется такая проблема... Но самое интересное в другом, зимой она(проблема на лицо), но вот не так давно сменил шипованную зимнюю резину на летнюю и все стало нормально
 
Пост #35 (#99111)   20.04.2011 05:41
Написал: Fan
RE: Тииду при езде уводит влево!
Аналогично, в смысле зеркально, после возвращения летней резины появился давно знакомый увод в лево.
P.S. Давление проверено, сх/рв. проверен.
 
Пост #36 (#99159)   20.04.2011 15:16
Написал: Tibet
RE: Тииду при езде уводит влево!
Baldman писал(а):
Поменяйте колеса местами
Дело тут явно не в колёсах. Я их менял и резину переобувал, увод остаётся, небольшой, но напрягает. Увод замечен мною сразу после выезда из ворот дилера. Теперь думаю, как поступить - дождаться ТО-1, или сразу, не дожидаясь, обратиться к дилеру с данной проблемой. Судя по этой теме, проблемка то массовая.
 
Пост #37 (#99160)   20.04.2011 15:22
Написал: 59 RUS
RE: Тииду при езде уводит влево!
Так, друзья! Давайте разберемся. Что Вы понимаете под словом увод?
 
Пост #38 (#99162)   20.04.2011 15:38
Написал: Tibet
RE: Тииду при езде уводит влево!
Простой ответ на простой вопрос: на ровной дороге, без косогора, на ходу, с постоянной скоростью, убираем руки с руля и наблюдаем самопроизвольное изменение траектории в левую сторону (дугу), из расчёта, примерно, на 50 метров пути - около метра отклонения влево от прямой. Это, кстати, видно и по самопроизвольному отклонению рулевого колеса влево на несколько градусов.
 
Пост #39 (#99163)   20.04.2011 15:40
Написал: 59 RUS
RE: Тииду при езде уводит влево!
А если все тоже самое, но только на нейтрали?
 
Пост #40 (#99173)   20.04.2011 16:27
Написал: Tibet
RE: Тииду при езде уводит влево!
59 RUS писал(а):
А если все тоже самое, но только на нейтрали?
Я же указал, что скорость движения постоянная, не в натяг. Разная длина приводных валов тут играет мизерную роль.
 
12345 (6)