Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Nissan Tiida Club в регионах => Россия => Новосибирск и Новосибирская обл.
тема: RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
Пост #61 (#207166)   18.07.2012 07:56
Написал: night_cat
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
Нюрасик писал(а):
он не подходит на японку
а на мексиканку он подходит?
щас поищу
а то мне менять уже пора, наверное, а я забыл про него...


Добавлено: 18-07-2012 07:58

кстати, на японку с 2004г. есть салонные фильтры на левом берегу, 540р
 
Пост #62 (#207167)   18.07.2012 08:05
Написал: Нюрасик
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
night_cat писал(а):
щас поищу
Давайте, давайте. Я Яне написала, но она пока молчит.


Добавлено: 18-07-2012 08:05

night_cat писал(а):
кстати, на японку с 2004г. есть салонные фильтры на левом берегу, 540р
Где?
 
Пост #63 (#207168)   18.07.2012 08:07
Написал: night_cat
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
кажется- подходит, возьму?

возле МЕГИ
 
Пост #64 (#207169)   18.07.2012 08:07
Написал: Нюрасик
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
night_cat писал(а):
возьму?
Бери!!! Можно вечером возле дома моего на ул.Трудовая, можно днем на ул.2-я Станционная
 
Пост #65 (#207175)   18.07.2012 08:23
Написал: Inter
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
Я "салонник" покупал по цене около 500 руб в Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #66 (#207177)   18.07.2012 08:39
Написал: Нюрасик
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
А аналоги Lynx никто не ставил на японки? они еще дешевле в экзисте (мне просто там сайлентблоки заказывать, может и фильтры салонный и воздушный там же взять?)
 
Пост #67 (#207460)   19.07.2012 07:30
Написал: бибикоська
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
Нюрасик писал(а):
А аналоги Lynx никто не ставил на японки? они еще дешевле в экзисте (мне просто там сайлентблоки заказывать, может и фильтры салонный и воздушный там же взять?)
Я купила в магазинчике при автомойке какой-то аналог салонника за 450 руб, абсолютно довольна. Что касается фильтров - я всегода покупаю аналоги, изнашиваются так же быстро, а стоят дешевле.
 
Пост #68 (#207497)   19.07.2012 10:04
Написал: night_cat
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
по аналогам у меня такая же позиция- кусок пластика и гармошка из фетра не должны стоить баснословных денег
допускаю, что оригиналы очищают воздух качественнее, но- это ЧИСТЫЕ, а через N км если не видно разницы- можно купить три аналога и менять в три раза чаще
может быть, я не прав...
 
Пост #69 (#207506)   19.07.2012 10:19
Написал: Inter
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
Я тоже аналоги покупаю
 
Пост #70 (#207514)   19.07.2012 11:44
Написал: Нюрасик
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
Уговорили Вместе с сайлентблоками подрамника (В Масуме их нет) закажу и аналоги фильтров в Экзисте - там они по 300 с чем-то рублей
 
Пост #71 (#207518)   19.07.2012 11:51
Написал: night_cat
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
в экзисте стоит зарегистрироваться- на некоторые позиции цены значительно ниже
это я еще лет несколько назад понял, не знаю, так ли сейчас
 
Пост #72 (#207521)   19.07.2012 12:02
Написал: Inter
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
Народ,кто-нибудь делал дублткат чип-ключа ?
Не "ключ-пульт" или "смарт-карту",кто как назывет))) А жало с чипом? Я нашёл за 3000руб.



Добавлено: 19-07-2012 12:03

night_cat писал(а):
в экзисте стоит зарегистрироваться- на некоторые позиции цены значительно ниже
это я еще лет несколько назад понял, не знаю, так ли сейчас


Я клипсы "под капот" заказывал на экзисте )))
 
Пост #73 (#207522)   19.07.2012 12:10
Написал: vivet
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
Клипсы под капот есть кстати в обычном "Вазовском" магазе.цена одной примерно 5р. подходят на ура. недавно менял.
 
Пост #74 (#207523)   19.07.2012 12:13
Написал: Inter
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
vivet писал(а):
Клипсы под капот есть кстати в обычном "Вазовском" магазе.цена одной примерно 5р. подходят на ура. недавно менял.

Я не смог подобрать,то плохо "сидели" там,то большие были.Пару клипс потом при замене воздушного фильтра нашёл)))
Сейчас ценник точно не помню,по 7 руб кажется за штуку покупал)
 
Пост #75 (#207531)   19.07.2012 12:56
Написал: Нюрасик
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
night_cat писал(а):
в экзисте стоит зарегистрироваться- на некоторые позиции цены значительно нижеэто я еще лет несколько назад понял, не знаю, так ли сейчас
А я там сразу зарегистрировалась, так что не знаю отличия по ценам, но делала заказ, так мне сразу перезвонили, все подтвердили, пригласили для предварительной оплаты, сегодня смска пришла, что заказ снят (надо обновить его, да денежку отдать)
 
Пост #76 (#208825)   23.07.2012 08:11
Написал: бибикоська
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
Людиииии!!!!!!!! Помогите!!!!!!! СРОЧНО нужен уплотнитель между коллектором и "штанами"! Выручайте где запчасти берете????? Мне уезжать в пятницу, а маленько уже травит в салон.....
 
Пост #77 (#208835)   23.07.2012 08:36
Написал: night_cat
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
бибикоська писал(а):
уплотнитель между коллектором и "штанами"
как эта штука официально называется?

на Фабричке неплохой магазин есть, дом 12
 
Пост #78 (#208853)   23.07.2012 09:28
Написал: бибикоська
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
night_cat писал(а):
как эта штука официально называется?
так и называется - уплотнение между коллектором и штанами.


Добавлено: 23-07-2012 10:24

Еще один "МЕГА" отзыв про СИБАВТОСАН: Это одна знакомая моя по другому форуму свою цефиру 95 года ремонтировала там.
Машина у меня не новая, уже год как осталась без "своего" стошника aga-aga и начались "приключения". То сделают электрику, сдерут по полной, а через три дня все предохранители летят и электрика салона полностью выходит из строя. При ремонте генератора забывают закрепить бачок с охлаждающей жидкостью.....и она проливается на генератор, только что отремонтированный......привожу новый и просто прошу поставить, без претензий....а с меня пытаются содрать по новой деньги за съем и постановку и свалить все на человека который им ремонтировал генератор...."договариваемся" ставят бесплатно....НО при этом ломают фишку крепления проводов, которые на диодный мост идут...Специально или нет, тут уже не докажешь...и по новой то есть заряд, то его нету, приходится тормозить, лезть под капот и поправлять фишку Mad Mad Mad Но самое интересное в переди.

Стала подтекать коробка, пару капель за полчаса, небольшая лужица с персик размером за пару тройку часов, вродже бы не критично, но напрягает каждые двое суток доливать атфку, когда атфки становиться маловато, давления нет...начинают пропадать скорости.... И решила я обратиться на сто, которое занимается специализированно ниссанчиками и является представителем компании ниссан...(ну это так они позиционируют себя). Лучше бы меня понос в тот день прошиб Evil or Very Mad и я до них не доехала.
Коробка стала сильнее подтекать, поддон протекал по герметику, у меня в гараже лежала еще одна коробка, на ней поддон слегка подмят, но целый и он не протекал, снять сама поддон не смогла, поэтому решила загрузить коробу в багажник и привезти на сто, что бы они сняли и переставили на рабочую. Ха....легко сказать загрузить коробку Laughing она весит как две меня, поймала камазиста на улице нашей деревни, до этого полчаса гоняла по всему околотку и спрашивала всех "где мужика найти", привезла во двор камазиста и втроем я,свекровь и камазист погрузили коробку. приехала я на сто с опозданием, так как до кучи пробила колесо по дороге....пришлось подождать своей очереди, загнали циферку в бокс и мастера решили не менять поддон, а снять старый и заново посадить его на герметик, что и сделали......потом пригласили меня прокатиться....я отъехала и увидела бооольшую лужу..., загнали обратно машину в бокс, подняли постучали по поддону и выпроводили меня со словами "Будет подтекать, следите за уровнем, если потечет сильно, приезжайте отремонтируем" Surprised Surprised
Интересно, а сейчас это что было??? ремонт или так??? денег то взяли как за ремонт....по полной, хочу заметить, что цены не маленькие раза в два три выше чем на обычных сто.
через день я заехала и сообщила, что коробка так же подтекает, меньше, но все же. Проверили уровень атфки и уверили, что все в порядке. прошла неделя, я атфку подливала пару раз по поллитра Evil or Very Mad
А сегодня решили совместить мужнину работу и празднование его дня рождения, так как он был в командировке. У мужа с утра водолазные спуски, в институте надо быть в 6 утра, вечером забили козлика, я до полуночи мариновала шашлык, встали в 4-30 утра, загрузились, выехали....и полный писецкий Mad Mad Mad пропали скорости, машина не едет, проверили уровень атфки.....а ее там просто нет, благо в машине 4 литра запаса лежало, так и ехали до академа поливая коробку, за 25 км вылили 4 литра, докатились до шлакбаума сто, охранник сжалился и пустил на территорию....встала перед боксом и тут все прорвало.....хлынуло. Муж вызвал машину и уехал на спуски (он военный их пропустить нельзя), а я с ребенком осталась в машине перед сто.....пару часов поспала в машине....в 8-30 приехал хозяин-директор....посмотрел на лужу из под капота и на мой вопрос где мастера, ответил "будут в 9-00". В 9-00 пришли, прошли мимо, в 9-20 подошел администратор, спросил что случилось....я показала на лужу....мне ответили "отгоните машину, что бы не мешала" Surprised Surprised На мое заявление, что это не возможно, решили оттолкать ее подальше, на вопрос когда будут переделывать я получила ответ "сегодня посмотрим, завтра наверное будем делать" Surprised
На мои просьбы, что я с ребенком, что мне просто в академе не к кому идти, что домой пешком 25 км я не дойду, что эта машина моя кормилица, что в конце концов это ваш косяк, мне предложили доехать домой на автобусе....и очень удивились, что в нашу деревню автобус ходит два раза в день и что у него есть выходной.....и мне протсо не добраться. Сказали, ну ждите. Дочка проснулась, я скормила ей булочку с водой. а потом попросила угостить кофе: "Я с 4 утра не сплю, устала, можно хотя бы кофе" получила ответ "У нас чайник сломался, я кофе вообще не пью, можете подняться на второй этаж там есть куллер" Я - там есть кофе??? мне ответили: "нет, можете водичку попить".

просидели мы в машине с дочей до 12-40, на мой вопрос ну помогите, я просто в безвыходной ситуации, мы еле до вас доползли.....мне сказали, что все боксы заняты, идите смотрите....и все...больше ни слова...т.е. ваши проблемы никого не волнуют и срать все на вас хотели....правильно ниссан цефиро 95-го года, что с вас еще содрать.
вот так вот вас будут футболить в автосервисе по улице Академика Ржанова 4/11, сто "Сибавтосан", Академгородок, гаражный кооператив возле "Карасика". Занимаются типа только ниссанами, цены к примеру диагностика двигателя стоит от 500 до 800р....у них 1600р или как мне сказал один работник "ну это как с директором договоритесь!!"
13-30 уже измотавшись в машине я обратилась в сто на против Академика Ржанова 4/10 , сто MOTOR CITY. Я наблюдала за ними пока сидела в машине, к ним пригоняли машины, они прежде чем их загнать в бокс мыли, пригоняли разные машины и крутые и простенькие как моя, со стороны отношение и внимание мастеров ничем не отличалось....боксы не пустовали. Я подошла к работнику и спросила "Скажите, а у вас все заняты или сможете помочь??", меня проводили в кабинет директора, и там подробно распросили почему я тут торчу с утра и еще с маленькой дочкой.....я объяснила ситуацию и сказала, что мне плевать на этот Ниссан-сервис Сибавтосан , я даже претензий уже не хочу предъявлять, мне просто нужна машина, я готова оплатить ремонт, только что бы это было качественно и быстро. Нас с дочей оставили в офисе, там прохладно, телевизор, мне кофе, доче чай, а потом еще накормили дочу помидорками и бутербродами, циферку нашу загнали в бокс, сняли поддон, все вымыли вычистили, дождались моего мужа пока он привезет поддон и атф для заправки коробки, остались после рабочего дня доделывать......цена удивила, она в два раза ниже. За полдня унижения, мытарства и просьб помочь, такое отношение просто чуть до слез меня не довело Laughing
Ну не ужели так сложно просто человеческое внимание....да та же кружка кофе и я готова ждать ремонта хоть сутки, ну просто проявите внимание к клиенту который платит вам деньги. а диагностика двигателя в два раза дешевле.
Спасибо огромное директору Игорю, и работникам Егору и Диме, и всем кого не знаю по имени.
Они помогли в сложной ситуации, когда я просто могла с дочкой застрять в академе, в сломанной машине, так как лишних 2-3-х тысяч на такси у меня нет, машина моя кормилица, не работает машина - я не могу развозить продукцию фермы - у меня нет денег. или остаться на работе мужа ночевать, но при этом вся живность, все большое хозяйство без присмотра, а дома только свекровь и маленький сын.
 
Пост #79 (#208872)   23.07.2012 10:50
Написал: night_cat
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
пора заводить новые темы- положительные и отрицательные отзывы
может, как-нибудь со скидками для избранных договоримся, так к нам люди и потянутся.... я ТАК думаю!
 
Пост #80 (#209089)   23.07.2012 14:49
Написал: tigr
RE: Запчасти, расходники в Новосибирске.
Просто позор какой то! Таким конторам антирекламу надо на всех ниссановских сайтах писать!
 
12345 (7)