Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автохимия
тема: RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
Пост #21 (#109305)   28.06.2011 06:13
Написал: Satana42rus
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
Вчера помыл средние стойки в авто Profoam 2000 отчистило отлично, правда теперь и потолок придется драить разница огромная))) ну стоички как новенькие чистинькие аж приятно. Способ чистки простой напшикал на гряз и влажной трапочкой (которой авто насухо протирают) протираеш парураз пока светлым не станет и все, даеш высухнуть и просто великолепно)))
 
Пост #22 (#109330)   28.06.2011 09:50
Написал: Дмитрий 78
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
Имею особое мнение что вся химия для чистки тканей 20% убирает в тряпочку, а 80% загоняет внутрь очищаемой ткани. То есть внешний эфект присутствует практически на 100%, а сама суть чистки близка к нулю. А вот обработка салона моющим (или хотя бы собирающим влагу) пылесосом действительно эфективна.
 
Пост #23 (#109349)   28.06.2011 11:26
Написал: Satana42rus
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
Дмитрий 78 писал(а):
Имею особое мнение что вся химия для чистки тканей 20% убирает в тряпочку, а 80% загоняет внутрь очищаемой ткани. То есть внешний эфект присутствует практически на 100%, а сама суть чистки близка к нулю. А вот обработка салона моющим (или хотя бы собирающим влагу) пылесосом действительно эфективна.
Не знаю стойки сделаны пластиковые тока на нем нанесена ткань, не помню как это называется))) ну гряз вышла хорошо трябку устал спаласкивать, тер тер в иторе потеки остались)))но чистит отлично
 
Пост #24 (#109359)   28.06.2011 11:53
Написал: Дмитрий 78
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
Satana42rus писал(а):
Не знаю стойки сделаны пластиковые тока на нем нанесена ткань,
Я про сидения и ковры писал. Был опыт оттирания подобной химией ковролина на полу. Внешний эфект был на лицо. Только после было принято решение пройтись моющим пылесосом. При сливе отработанного раствора он по цвету напоминал дёготь. А внешне ковролин был чистый, это да.
 
Пост #25 (#114444)   08.08.2011 13:33
Написал: Satana42rus
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
Проездив год на авто по совету одного знакомого стойки почистол химией но жплею теперь об этом, задел потолок теперь канкресная грязь там(((На днях решил пройти пылесосом по потолку результат на лицо сразу видно где часто а где грязно, теперь буду тока пвлесосыть а химия фигня)))советую попробовать взять мощьный пылесос и пропылисосить хоть для эксперемена уголочек и увидете результат сразу)))
 
Пост #26 (#184299)   02.05.2012 14:01
Написал: FainKA
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
Имею особое мнение что вся химия для чистки тканей 20% убирает в тряпочку, а 80% загоняет внутрь очищаемой ткани. То есть внешний эфект присутствует практически на 100%, а сама суть чистки близка к нулю. А вот обработка салона моющим (или хотя бы собирающим влагу) пылесосом действительно эфективна.
Согласна. Сама недавно это испытала. До этого предпочитала только на автомойках, как теперь вижу, зря.
 
Пост #27 (#184303)   02.05.2012 14:16
Написал: VFM2010
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
я не помню как называется средство, покупала в Авто49, аэрозоль для чистки ткани в салоне, стоит рублей 200. чистит классно, побрызгал- пенка впитывает в себя грязь- пылесосом собрал и все чисто вот только не знаю как очистит сильную грязь
 
Пост #28 (#184315)   02.05.2012 16:33
Написал: ilnus
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
мне при продаже новенькой машины в ОД оставили на потолке над водителем грязь. Очень быстро и без разводов помог Ваниш
 
Пост #29 (#196811)   15.06.2012 06:22
Написал: Satana42rus
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
Народ, подскажите мне. Родня мне чемто промочила заднее сиденье, после высыхание осталось пятно, чем его можно отмыть??? Я хочу попробовать ванишем но чет не знаю поможет он или нет, и чем еще отмыть стойки и потолок, а то грязь впитывается прям ужасно . Стойки драил како-то хренатой, и они стали мораться еще быстрей, прочитал что ванишем мыли, но друг в короле им пол помыл и запортачил, вот и страшно теперь
 
Пост #30 (#197320)   16.06.2012 11:19
Написал: anryk
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
я пользуюсь такой штукой, HG5200
 
Было жирное пятно от курицы на сидении, брызнул этой пеной, протер - все равно осталось чуть. Потом через месяца три вспомнил и попробовал еще раз, подольше подержав пену на обивке, теперь все чисто. Еще был случай на море, вылил на рубашку светлую сок чебуречный, жирнющий-прежирнющий, а переодеться не было во что в дороге. Напенил прямо на себя, протер, через часик, пока доехал до нужного места, высохло и пятен не осталось. Так что рекомендую.
 
Пост #31 (#197445)   16.06.2012 22:23
Написал: Tibet
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
  Сегодня попробовал эту штуку в деле. Подтверждаю - отлично чистит салон и запах приятный.
 
Пост #32 (#197536)   17.06.2012 12:42
Написал: bluebongo
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
А где это чудо продается?)))
 
Пост #33 (#197607)   17.06.2012 21:46
Написал: Tibet
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
bluebongo писал(а):
А где это чудо продается?)))
Я зашел в первый попавшийся автомагазин в Воронеже и увидел эту самую "Кенгуру" на полке. Причем стоит она недорого, менее 200 рублей. После тщательной обработки салона, во флаконе еще осталась четверть содержимого.
 
Пост #34 (#198959)   23.06.2012 12:32
Написал: Painkiller
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
Внесу и я свою историю по очистки салона. Кто чистил потолок, знает какое это геморройное занятие. Как-то недавно теплым днем купил в магазине чистящее средство от Hi-Gear, выше в постах есть его фото, и направился в гараж чистить потолок. раньше я это средство использовал для очистки велюрового потолка в Волге - эффект был отличный. Ну так и здесь, намочил потолок водой из распылителя, нанес пену, почистил мягкой мебельной щеткой и жду результата. После высыхания потолок весь стал в коричневых разводах, как от протекания воды. Хотя алькантаровые сиденья с виду стали гораздо чище. Пришлось брать моющий пылесос у знакомых и прикупить ваниш для моющих пылесосов. Пол дня потратил на чистку потолка, стало лучше, но до конца разводы не исчезли, остались на изгибах потолка, куда щетка пылесоса ровно не ложиться. Очень огорчился я и очередной раз заезжая в магазин бытовой химии спросилш продавца чем почистить потолок в машине, на что радостная продавщица достала мне чудо средство за 70 рублей   вот оно. А вот водичка которой чистил я потолок в Волге где курят,  в тииде конечно была почище, но все равно и это не смотря на неоднократную его чистку до этого средства. Расход его на две машины(потолок сиденья ковролин составил 1/4 флакона. Способ чистки такой. Равномерно каждый изгиб, каждый уголочек потолка мочим этим раствором, разведенным в теплой воде, через распылитель, чистим поверхность мебельной щеткой, затем чистой водой и моющим пылесосом несколько раз проходим всю поверхность - эффект супер, ни одного развода.
 
Пост #35 (#200000)   26.06.2012 01:06
Написал: aliva
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
Только TUFF STUFF
 
Пост #36 (#204499)   08.07.2012 23:31
Написал: rok
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
ECO Carpet & Upholstery™
Эффективно удаляет нефть, жир и грязь на коврах, обивке салона автомобилей, грузовиков и автобусных тканей интерьера

ECO Carpet & Upholstery™ концентрированный растворяющий тримараном эмульгатор, который приводит к оптимальным результатам очистки на всех типах ковра и обивки. Специально разработанная формула, обогащена оптическими осветителями, гарантирует максимальный эффект и быстрое время высыхания.

Чищу только этим средством!!!! Рекомендую!!! Нет запаха, быстро и легко удаляет грязь, маленький расход. Чищу весь салон: и стойки и обивку дверей и сиденья!!! ПРОСТО СУПЕР СРЕДСТВО
 
Пост #37 (#204545)   09.07.2012 08:35
Написал: killedbyping
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
aliva писал(а):
Только TUFF STUFF

Тоже пользовался TUFF STUFF (всё время с языка слетает пуфф пуфф :-D ).
Не сказал бы, что отличное средство.
Чистит не плохо, но очень сложно очистить ткань не оставив разводы.
Хотя я и не большой спец по очистке салона
 
Пост #38 (#210229)   26.07.2012 07:44
Написал: Satana42rus
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
На выходных попробовал почистить стойки чистой влажной тряпкой, получилось неплохо. Если немного есть грязь то думаю таким способом можно воспользоваться.
 
Пост #39 (#248527)   13.11.2012 22:04
Написал: kazak
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
Господа!
Будьте осторожнее с Kangaroo Profoam! При попадании на стекло оставляет несмываемые разводы! Читаем здесь Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #40 (#312649)   07.08.2013 23:01
Написал: Argentum
RE: Кто, чем пользовался при обработке тканевого салона?
я думаю,что и ткань этот очиститель как-то деформирует?
 
123 (3)