Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: RE: Фильтр салона. Замена.
Пост #21 (#40300)   17.03.2010 04:02
Написал: Karik79
RE: Фильтр салона. Замена.
Владимир К. писал(а):
На зиму фильтр снимал вовсе. Вместо него ставил заглушку из стеклотекстолита (первое что попалось под руку подходящей толщины и прочности).
Я вот у Гетца снимал на зиму всегда, но там крышка не как не зависела от самих фильтров.
А в Тииде хотел сделать на следующею зиму крышку из старого фильтра
 
Пост #22 (#40436)   18.03.2010 12:37
Написал: rin
RE: Фильтр салона. Замена.
От х-TRAIL-250руб.Вырезаешь по размеру и вклеиваешь в старую рамку термоклеем.
 
Пост #23 (#53532)   14.06.2010 13:32
Написал: vasvi
RE: Фильтр салона. Замена.
Вот и мне пришло время поменять фильтр, прочел SM по этому поводу, так вот там написано наоборот, сначала потянуть фильтр вниз и вправо, чтобы освободить верхнюю скрытую защелку,а уж потом выводить из зацепления нижнюю. Я пытался тянуть фильтр рукой за ушко, но схватиться хорошо не получается, потом взял зубатые плоскогубцы и немного потянув за это ухо вниз и в сторону освободил верхнюю защелку и ничего не сломал.
 
Пост #24 (#56403)   18.07.2010 14:09
Написал: m.l.
RE: Фильтр салона. Замена.
Скрытый текст [открыть/закрыть]


Лично я считаю что пылесосить ,стирать фильтр дело абсолютно индивидуальное,на безопасность езды не влияет.Сам ставлю новые но не оригинальные,по поводу антибактериальных свойств фильтра у меня глубокие сомнения во всяком случае если она и есть то очень маленькое время с начала эксплуатации,а отдавать бешенные деньги за это не готов.В любом случае влажная уборка салона на мой взгляд более эффективна.
 
Пост #25 (#56442)   19.07.2010 13:19
Написал: Fan
RE: Фильтр салона. Замена.
дальневосточник писал(а):
какой толк от мытого фильтра который ничего не впитывает и пропускает пыль и клопов
Данный процесс в фильтрующих системах называется процессом регенерации фильтрующего элемента, широко применяется в промышленности, так как замена фильтрующих элементов очень дорога, а регенерация стоит копейки. Наш фильтр как минимум выдержит пару моек.
 
Пост #26 (#65881)   10.09.2010 14:13
Написал: Goos
RE: Фильтр салона. Замена.
DeNToN писал(а):
Люди, вопрос про салонный фильтр. У меня с недавнего времени когда включаю вентилятор отпителя на полные обороты при запущенном двигателе начинается сильная вибрация движка (если отопитель выключен вибрации нет вообще). На малых и средних оборотах внтилятора вибрация еле заметная. Может это быть из-за того что салонный фильтр забился? А если не из-за этого, то подскажите в чём может быть причина. На сервис ехать не хочу, уж очень уж их услуги дорогие.

Таж фигня была и не на одной машине. Однозначно забитый фильтр. Фильтр не пропускает воздух, в зоне между фильтром и вентилятором образуется разряжение воздуха которое и заставляет лопасти вентилятора вибрировать.
 
Пост #27 (#87985)   07.02.2011 20:41
Написал: Алик
RE: Фильтр салона. Замена.
  Фото заглушки в месте для фильтра в авто без кондиционера
 
Пост #28 (#88075)   08.02.2011 11:18
Написал: Fan
RE: Фильтр салона. Замена.
Алик писал(а):
Дело все в том, что заглушка не съемная отлита целиком с корпусом.
На Логане печка была от Ниссан Микра, салонный фильтр конструктивно не предусматривался. Заглушка выпиливалась обломком от ножовочного полотна по конструктивному контуру типа "канавка", фильтр вставал как родной. Да и фильтр очень похож на Тиидовский, с такой же защелкой.
 
Пост #29 (#99195)   20.04.2011 19:20
Написал: serser
RE: Фильтр салона. Замена.
Фильтр своими руками. Нужен лист угольного фильтра (очистка воздуха от запахов, дыма, жира и т.д.) для вытяжек (примерно 80см*60см) в любом магазине продуктов!Затраты около 300р на 4 замены. Фильтрует дым и пыль.

 
Вырезаем старый фильтр и остается рамка

 
отрезаем от листа угольного фильтра примерный кусочек

 
получается ровненький фильтр (белая полоска это кусок пластика от короб канала, добавляющая жесткость рамки)
 
Пост #30 (#103819)   19.05.2011 18:49
Написал: Туша
RE: Фильтр салона. Замена.
Всем спасибо за инфу. Сегодня поменял. Сначала не мог вытащить, но почитав тему и вооружившись пассатижами выдернул таки Кстати ничего не сломал. Однако на этом приключения не кончились. Я купил не оригинал фильтр салона Sinolar SCEL00A за 172р Он хотя и имеет одну и туже маркировку с оригиналом но отличается размерами! То есть если вставляешь фильтр - нижняя защелка вошла в паз а верхняя не достает почти сантиметр аж! Хотя другие габариты те же самые. В итоге пришлось колхозить по методу что тут был раньше озвучен. Справа вверху есть саморез, к нему прицепил металлическую пластинку которая держит теперь фильтр сверху вроде крепко, поживем увидим.
 
Пост #31 (#104116)   21.05.2011 22:19
Написал: wowikk
RE: Фильтр салона. Замена.
Купил себе такой, один в один с орегиналом. да еще и угольный 300 рублей делов.
Mv-parts MV-27891-EL00A

   
 
Пост #32 (#124516)   10.10.2011 11:33
Написал: SKODnik
RE: Фильтр салона. Замена.
На выходных поменял фильтр салона, купил в екзисте - SCT SA 1184 Фильтр воздушный салона 412 руб, потому как тратить 1300руб на оригинал совсем нет желания. Когда вытащил старый сравнил с неоригиналом, отличий не нашел. Так что если кого такой вариант устраивает можете свободно ставить это фильтр.
 
Пост #33 (#124733)   12.10.2011 13:32
Написал: alexchelny
RE: Фильтр салона. Замена.
Салонный фильтр производства JS ASAKASHI япония, не оригинал, стоит 300 руб. На вид от оригинала ни чем не отличается.
 
Пост #34 (#128574)   31.10.2011 14:37
Написал: Voha
RE: Фильтр салона. Замена.
Всем - на будущее: не советую покупать фильтр фирмы SCT. Сегодня менял, и при установке сломалась защелка. Причем это уже второй раз - весной ставил такой же фильтр, тоже сломалась. Но в первый раз подумал что где-то накосячил сам. А сегодня делал все осмотрительно, аккуратно. Тем не менее это произошло снова. Пришлось опять "колхозить" подпорку чтобы фильтр держался в своем гнезде. Кстати, стоит он у нас 385 руб. и других вариантов в наличии не было.
 
Пост #35 (#129725)   06.11.2011 22:16
Написал: Kosmo
RE: Фильтр салона. Замена.
Всем доброго времени суток!
У меня возник тут такой вопрос. Решил я сам заменить салонный фильтр. Пошел в магазин автозапчастей. Купил. Начал читать данную тему. Сижу рассматриваю пошаговую инструкцию по замене в картинках и меня охватывает легкое недоумение.
Што то у моего нового фильтра нехватает уголка. для ровнно квадрата (прямоугольника).
Скошеный фильтр какойто получается? Это нормально или брак?
Жду от вас ответа товарищи! Помидорами и яйцами прошу не забрасывать =)


Фотка из отчета
 
Мой фильтр
 

Марка
 
 
Пост #36 (#179400)   12.04.2012 15:19
Написал: matik
RE: Фильтр салона. Замена.
Заменил на вот такой Good Will (не советую ... качество плохое: По размеру фильтр мм. на 2-3 меньше по высоте... (верх. крепление даже не зацепляется... а по фильтр. элементу - уж больно грубой очистки) 
 
Пост #37 (#188944)   17.05.2012 17:00
Написал: PVM
RE: Фильтр салона. Замена.
Сегодня стал менять салоный фильтр, всё нормально разобрал достал тот который был в машине с япии и хотел вставить новый. Но похоже я не тот заказал. Фильтр салона Kitto AC-208,заказывал на EXIST, пробивался как салонник на праворукую и он не подошёл по размеру(по моему этот фильтр на леворукую). В итоге назад им его вернуть не смог и в их каталогах он теперь не бьётся. Что делать с ним не знаю. Подскажите номерок на правшу пожайлуста.
 
Пост #38 (#197430)   16.06.2012 21:22
Написал: SOVA
RE: Фильтр салона. Замена.
Вчера поменял фильтр салона. В этом году поставил Concord NC-7617PL, это настоящий китаец но подошел как родной. Даже защелку не сламал Заказывал в магазине, цена вопроса -330 р.
 
Пост #39 (#223174)   06.09.2012 19:47
Написал: Vitaminn
RE: Фильтр салона. Замена.
актион писал(а):
на экзисте yakoparts J1341021
Сегодня купил такой и заменил. Встал хорошо, пластик прочный. (440р. был в наличии)
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Старый фильтр достал, так и сел
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Единственную не удобность испытал, пытаясь пальцами захватить язычок фильтра, когда вытаскивал старый.
Но нашёл выход! Прихватил аккуратно чуть вниз и на выход.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Огромное спасибо форуму и одноклубникам! Сам бы не справился!
 
Пост #40 (#255408)   27.11.2012 10:09
Написал: Baddy
RE: Фильтр салона. Замена.
Хочу предостеречь от ошибки.Заказал фильтр салона 27891EL00A испанского производителя CORTECO артикул 80001443 за 350 рублей. Пришел фильтр урезанной формы (трапеция) а не четырехугольный как должен быть.Пришлось менять. 
 
1234 (4)