Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Тюнинг Nissan Tiida
тема: RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
Пост #21 (#25051)   22.09.2009 16:25
Написал: economist
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
Мне в этом плане проще, я обращусь с этим вопросом к чудо-электрику Диме из Крутящего Момента

Спасибо, передам ему результаты "прозвона".
 
Пост #22 (#25054)   22.09.2009 17:00
Написал: Stich
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
Было бы не плохо потом узнать схему реализации
 
Пост #23 (#25056)   22.09.2009 17:26
Написал: economist
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
Stich писал(а):
Было бы не плохо потом узнать схему реализации

ОК, попрошу нарисовать
 
Пост #24 (#25184)   23.09.2009 16:27
Написал: Stich
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
Пообщался со знакомыми электронщиками, посоветовали использовать поляризованное реле. Правда в этом случае придется подключаться не к кнопке блокировки, а к актуатору двери.
 
Пост #25 (#25656)   30.09.2009 13:43
Написал: sergei
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
А что, разве 12-ти вольтовые диоды ставить нельзя?
 
Пост #26 (#25658)   30.09.2009 15:47
Написал: Karik79
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
sergei писал(а):
А что, разве 12-ти вольтовые диоды ставить нельзя?
Почему нельзя можно
Только Вы их много видели в продаже? Легче поставить постой на 3 но через резистор.
Я тут на днях делал economist`у, дак резисторы паял на провода подальше от диода что бы в самой ручке не было резистора
 
Пост #27 (#29376)   05.11.2009 14:00
Написал: maks
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
сегодня пытался установить подсветку ручек и первый тупик, прошу помочь

вскрыл панель управления водительской двери, а там нет проводов как показано на рисунке в мануале karik79,другой разьем, такой
 
я так понял на рисунке у Кирилла изображен разъем задней двери

karik79 вопрос к тебе:
на водительской двери к каким проводам у тебя подключена подсветка ручек?
 
Пост #28 (#29380)   05.11.2009 14:47
Написал: Karik79
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
maks писал(а):
karik79 вопрос к тебе:на водительской двери к каким проводам у тебя подключена подсветка ручек?
Вот смотри
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #29 (#29421)   05.11.2009 19:16
Написал: maks
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
да спасибо, у меня похожая конструкция, на днях буду реализовывать подсветку, о результате буду писать
 
Пост #30 (#29435)   05.11.2009 20:15
Написал: Corbin_SE
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
Сегодня наконец закончил дверь, но я пошёл чуточку дальше.
Всунул БЕЛЫЕ диоды по углам в перчаточный ящик. Я изначально хотел белый свет в машине, поэтому и диодную ленту для освещения ног, купил с белыми диодами.
Речь будет идти о задней левой двери:
забегу на перёд, пользовался куплеными на eBay, размеры 15*5 мм. Другие не нашёл, потому что на рынке оказались ОГРОМЕННЫЕ
 
первый всунул в левый верхний угол перчаточного ящика
   
второй в правый нижний угол, но вот тут с расположением ошибся, я всунул в угол ближе к двери, а нужно в угол поближе к себе(к карте)
   
хочу сказать, что благодаря клемничкам, у меня всё съёмное, многоразовое, а самое главное, паял в тепле и удобстве, а не в машине. Вот что вышло на карте
     
а так в темноте
 
 
Пост #31 (#29500)   06.11.2009 07:08
Написал: maks
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
Karik79 писал(а):
maks писал(а):
karik79 вопрос к тебе:на водительской двери к каким проводам у тебя подключена подсветка ручек?
Вот смотри
[***скрытый текст***]


Запутал ты меня Кирилл , на рисунке обведены у тебя 8- 9 контакт, пришел я в машину тыкаю в эти контакты ничего, я и так и так проверяю ну нету напряжения на них , сходил к компьютеру, а оказалось не 8-9 а 15-16 контакты( и по таблице сходится 15 масса 16 напряжение аккумулятора) и фотке белый и зеленый провода, проверил все работает, спасибо всеравно, что сфоткал сходил изнанку панели
 
Пост #32 (#35902)   23.01.2010 17:40
Написал: Riad
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
FULL
А какие резисторы надо припаять к диодам на 3 вольт?
 
Пост #33 (#35907)   23.01.2010 19:03
Написал: Karik79
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
Riad писал(а):
FULL
А какие резисторы надо припаять к диодам на 3 вольт?

В магазине при покупки просто скажи, что нужно понизить напряжение с 12V до 3V и они дадут какие нужно
 
Пост #34 (#35982)   24.01.2010 19:48
Написал: рыжик
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
Кирилл молодца,пять баллов,ты наверно живёшь в гараже,кулибин.
 
Пост #35 (#35985)   24.01.2010 20:02
Написал: Baldman
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
рыжик писал(а):
Кирилл молодца,пять баллов,ты наверно живёшь в гараже,кулибин.
самое интересное, что у него нет гаража.
 
Пост #36 (#35991)   24.01.2010 20:20
Написал: Karik79
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
Baldman писал(а):
самое интересное, что у него нет гаража.
И это точно...
Машина стоит у подъезда, и все работы проводятся только во дворе
Это можно у видеть на многих фотографиях
 
Пост #37 (#36182)   26.01.2010 21:19
Написал: рыжик
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
А если бы был гараж что бы он напридумывал,страшно подумать,и всё равно молодец.
 
Пост #38 (#43557)   19.04.2010 00:05
Написал: BadBoy
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
Я вот смотрю вы на электрику налегаете. И в правду осталось только выхлопную трубу подсветить чтоб видно было откуда дым идет ,а то вдруг кто не знает. Вот вопрос любопытный ,а не боитесь что мозги в машине коротнет или с проводкой что случится. Ну после такого количества нововведений? Мозги новые уж точно будут дороже стоить чем все светодиоды.
 
Пост #39 (#43559)   19.04.2010 05:18
Написал: Karik79
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
БедBoy писал(а):
Вот вопрос любопытный ,а не боитесь что мозги в машине коротнет или с проводкой что случится. Ну после такого количества нововведений? Мозги новые уж точно будут дороже стоить чем все светодиоды.
Боюсь........, и за руль садиться я тоже боюсь, боюсь заливать бензин на заправке вдруг окажется таким, что движок придётся менять весь.............. я так то много чего боюсь...
А что касается проводки так если делать всё по нормальному то вроде и проблем не должно быть. Из того, что я делал в машине, многим доработкам уже 1-2 года и не чего - проблем пока не было, эксплуатация машины была -40 - +40 и опять же не каких проблем
У светодиодов потребляемая мощность настолько ничтожно мола, так что я за это не переживаю

осталось только выхлопную трубу подсветить чтоб видно было откуда дым идет ,а то вдруг кто не знает.
Вот как только сделаете, то покажите, а то я вот на своей вроде везде где подсветку делал преследовал функциональную сторону (кроме галочек на накладках ПТФ), а не тупо вставлял диоды куда непоподя, или я в Ваших глазах похож на такого чучелу который туда поставит подсветку

Я вот смотрю вы на электрику налегаете.
Ну это просто еще не все мои посты прочли, не переживайте всё еще у Вас впереди

Так что пока все остальные переживают за то "А как же моя гарантия и что с ней будет" я же, и подомные мне, делаем своё авто под себя и наслаждаемся от его использования и во время использования
 
Пост #40 (#43864)   20.04.2010 01:10
Написал: Corbin_SE
RE: Подсветка дверных ручек у Nissan Tiida
БедBoy чувак, ты НАШЕГО ГУРУ не трогай.
Ибо благодаря его работе и отчётам мы, в том числе и я, смогли воплотить в жизнь все удобства, которых нехватало. А то что может Вы, преверженец колхоз тюнинга, аля типа ТРУБЫ с подсветкой, то просьба ПОСТАВИТЬ, а потом, обкладывать кого-то, чем-то
 
1234 (4)