Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Опросы
тема: RE: Волшебная картонка...
Пост #61 (#155649)   20.01.2012 09:23
Написал: Хмур
RE: Волшебная картонка...
makar0110 писал(а):
утепляюсь пока только картонкой, но подумываю о автоодеяле... все таки наши от -25 до -35 как то не очень хорошо влияют и на время прогрева и на время остывания... да и во время движения без картонки вообще грустно...
А Вы откуда? Город у Вас не указан в профиле.
 
Пост #62 (#155677)   20.01.2012 10:30
Написал: Tibet
RE: Волшебная картонка...
Интересно, а японцы догадываются себе под капот всякую фанеру и тряпки тащить?
 
Пост #63 (#155683)   20.01.2012 10:55
Написал: dever
RE: Волшебная картонка...
Tibet писал(а):
Интересно, а японцы догадываются себе под капот всякую фанеру и тряпки тащить?
А астраханцы?
Север Японии южнее Астрахани.
 
Пост #64 (#155686)   20.01.2012 10:56
Написал: Tibet
RE: Волшебная картонка...
dever писал(а):
А астраханцы?
Нам не надо этого добра, можем всю фанеру и старые коробки подарить.
 
Пост #65 (#155688)   20.01.2012 10:57
Написал: dever
RE: Волшебная картонка...
Tibet писал(а):
можем всю фанеру и старые коробки подарить
Надеюсь, вы понимаете, что и японцам это не надо...
 
Пост #66 (#155692)   20.01.2012 11:03
Написал: Tibet
RE: Волшебная картонка...
dever писал(а):
Надеюсь, вы понимаете, что и японцам это не надо...
Зимы в Японии покруче астраханских будут, судя по фото:
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! Вот и интересуюсь, чего они под капот себе пихають?
 
Пост #67 (#155697)   20.01.2012 11:09
Написал: dever
RE: Волшебная картонка...
Tibet писал(а):
dever писал(а):
Надеюсь, вы понимаете, что и японцам это не надо...
Зимы в Японии покруче астраханских будут, судя по фото:
[***скрытый текст***] Вот и интересуюсь, чего они под капот себе пихають?

"Судя по фото" и у нас на самом юге такие же зимы, подходящие для зимних видов спорта

Ничего они не пихают, у них комплектации для юга и для севера разные...
 
Пост #68 (#155701)   20.01.2012 11:13
Написал: Tibet
RE: Волшебная картонка...
dever писал(а):
Ничего они не пихают, у них комплектации для юга и для севера разные...
Пусть будет так. Но, все равно мы самые изобретательные в плане "тюнинга" авто, в том числе в подготовке его к зиме.
 
Пост #69 (#155703)   20.01.2012 11:15
Написал: dever
RE: Волшебная картонка...
Tibet писал(а):
Но, все равно мы самые изобретательные в плане "тюнинга" авто,
Да-да, если б русские так умели делать машины, как умеют их чинить...
 
Пост #70 (#155886)   20.01.2012 20:29
Написал: НАУМ
RE: Волшебная картонка...
Ответил "ДА" люблю тепло.
 
Пост #71 (#157457)   24.01.2012 22:12
Написал: 59 RUS
RE: Волшебная картонка...
Вчера, пригнал ко мне одноклубник, свою тииду, на ТО.
Сегодня утром встал я, на улице -24 (по термометру на окне). Собрался и пошел на стоянку за машиной, чтобы угнать ее в гараж и провести ТО.
Завел обе машины (клубную и свою), и стал ждать когда они прогреются.
При заводке, сразу обратил внимание, что на моей машине, показывает -19, а на "клубной" -23. Проверил по датчику температуры на сигналках, у нас они одинаковые, показывало -23 на обеих машинах.
Глянул под решетку радиатора "клубной" машины и сразу все понял! У меня, "морда" закрыта полностью, специально вырезанным куском плексигласа, а на "клубной" ничего нет.
С прогревом тоже разница, я бы даже сказал огромная. Машины были заведены друг за другом, сначала "клубная" потом моя. Лампа погасла на моей машине, примерно ч/з 4-6 минут, и только ч/з минут ПЯТЬ, после погасания лампы на моей машине, погасла лампа у "клубной" машины. Ну и соответственно прогрев салона, во много быстрее.
Выводы делайте сами...
 
Пост #72 (#157596)   25.01.2012 12:32
Написал: Inter
RE: Волшебная картонка...
59 RUS писал(а):
Вчера, пригнал ко мне одноклубник, свою тииду, на ТО.
Сегодня утром встал я, на улице -24 (по термометру на окне). Собрался и пошел на стоянку за машиной, чтобы угнать ее в гараж и провести ТО.
Завел обе машины (клубную и свою), и стал ждать когда они прогреются.
При заводке, сразу обратил внимание, что на моей машине, показывает -19, а на "клубной" -23. Проверил по датчику температуры на сигналках, у нас они одинаковые, показывало -23 на обеих машинах.
Глянул под решетку радиатора "клубной" машины и сразу все понял! У меня, "морда" закрыта полностью, специально вырезанным куском плексигласа, а на "клубной" ничего нет.
С прогревом тоже разница, я бы даже сказал огромная. Машины были заведены друг за другом, сначала "клубная" потом моя. Лампа погасла на моей машине, примерно ч/з 4-6 минут, и только ч/з минут ПЯТЬ, после погасания лампы на моей машине, погасла лампа у "клубной" машины. Ну и соответственно прогрев салона, во много быстрее.
Выводы делайте сами...



Да оно и понятно,какую роль играет картонка.Только вот мне чтобы её поставить надо несколько клипс вынимать и пластиковую накладку снимать,и чтобы снять анологично.А я уже попадал,что на улице то тепло то холодно и чуть не закипал(так там на Марче К11 легко снять и поставить её).Поэтому на Тииде без картонки езжу,а может и зря ....
 
Пост #73 (#157624)   25.01.2012 13:11
Написал: 59 RUS
RE: Волшебная картонка...
Inter писал(а):
Да оно и понятно,какую роль играет картонка.Только вот мне чтобы её поставить надо несколько клипс вынимать и пластиковую накладку снимать,и чтобы снять анологично.А я уже попадал,что на улице то тепло то холодно и чуть не закипал(так там на Марче К11 легко снять и поставить её).Поэтому на Тииде без картонки езжу,а может и зря ....
Я ведь тоже на тииде!
Чтобы поставить "картонку" тоже разбираю пол "морды". Не знаю как насчет перегрева, но так езжу пока не сойдет снег, чтоб радиаторы солью и грязью не забило. Ни каких проблем с перегревом нет. В "плюс" нормально в пробках стою как все.
 
Пост #74 (#159007)   29.01.2012 14:26
Написал: Рафис
RE: Волшебная картонка...
я на санни между радиаторами засовывал тонкий войлок, на тииде не получилось, надо какнибудь подлезть.
 
Пост #75 (#159011)   29.01.2012 14:31
Написал: zayday
RE: Волшебная картонка...
Я ставлю.
 
Пост #76 (#160896)   04.02.2012 09:14
Написал: Krisssta
RE: Волшебная картонка...
Кто бы еще рассказал как ее туда затолкать и где потом отслеживать не перегрелся ли движок..?
 
Пост #77 (#160987)   04.02.2012 18:26
Написал: Fog
RE: Волшебная картонка...
Щас у нас морозы -32, картонки не стоит, да температуру медленней поднимает, но я и не парюсь завел примерно до 25 прогрел и по ехал потихоньку примерно мин. через 4-5 все 55 градусов и лампочка тухнет))
 
Пост #78 (#160992)   04.02.2012 18:48
Написал: Рафис
RE: Волшебная картонка...
Krisssta писал(а):
Кто бы еще рассказал как ее туда затолкать и где потом отслеживать не перегрелся ли движок..?
вентилятор включится услышиш, я так весной на предыдущем ниссане споминал что потеплело
 
Пост #79 (#170776)   12.03.2012 10:39
Написал: Владимир К.
RE: Волшебная картонка...
Этой зимой сподобился на эксперимент. Засунул таки картонку. Снимать пришлось верхнюю накладку с клипсами и только...
По эксплуатации в мороз -15*С и более картонка себя конечно же оправдывает. В провинции по большим плечам можно и вплоть до 0*С ездочить. Однако пришлось при -5*С смотаться в столицу и поторчать часок-другой в пробках... стал жужжать вентилятор... Пришлось печку прибавить и приоткрывать окна.
Да... было бы немного попроще её туда ставить/снимать, смысл в этой затее скорее всего есть. Греется чуть побыстрее и в сильный мороз в салоне несколько теплее. Жалюзи, даже с ручным управлением, были бы гораздо лучший вариант...
 
Пост #80 (#170822)   12.03.2012 15:00
Написал: Kons
RE: Волшебная картонка...
1 марта ездил на на Байкал, рыбки половить. Так вот по трассе БК показывал темпиратуру -22-30* и --, т.е было больше -30*. По трассе лобовое стекло со стороны водителя вверху подмерзало в форме треугольника,а со стороны пассажира чисто и боковые передние и задние тоже замерзли. Хотел перед поездкой поставить "картонку", даже снял пластиковый кожух, но и при его снятии места там не много, помучился и не поставил все собрал обратно, весна все-таки. До этого у нас темпиратура была -5-10* А на время поездки ударил мороз до -30*. Вот и думаю если бы утеплил передок (под капотом лежит автотепло) наверно стекла бы так не замерзали. Хотя в машине было жарко
 
12345 (7)