Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Опросы
тема: RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Пост #341 (#182960)   27.04.2012 14:13
Написал: Дмитрий40
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
полностью согласен с ниже написаным. еще бы пластик получше
 
Пост #342 (#183034)   27.04.2012 16:36
Написал: Andrey_ka37
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Gfhater
а. повернуть ключ зажигания из положения OFF в положение ON. По истечение 7 секунд (диагностирование подушек системой), они у вас начинают моргать. Этого не дожидаемся и поворачиваем ключ зажигания в положение OFF. Далее ждём не менее 3 секунд;
б. повторяем пункт "а" ещё 2 раза;
в. поворачиваем ключ зажигания в положение ON (переключаемся в диагностический режим);
г. поворачиваем ключ зажигания в положение OFF и далее меньше чем через 1 секунду поворачиваем в положение ON (я повернул в OFF и сразу в ON) - этим действием происходит переключение в пользовательский режим и стираются коды неисправности.
Далее пользуемся машиной как и прежде и наслаждаемся тем, что после поворота ключа зажигания в положение ON датчик подушек безопасности гаснет после 7 секунд тестирования подушек. Сэкономленную тыщу тратим в своё удовольствие.
Данные сведения честно спёрты на форуме Nissan Note и Nissan Primera - у них работает. На Тийке тоже работает. Это работает, если разъём на сидение вы не трогали. Если трогали, двигали сидение вперёд-назад, то поправьте разъём и делайте по шагам от "а" до "г"
 
Пост #343 (#183798)   01.05.2012 07:27
Написал: valentin010
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Улучшил б решетку радиатора-вчера неприятное открытие-посмотрел прямо и поплохело там-дырищи!Это мне напомнило Соплярис где все надо колхозить-самоделкинать!Имея опыт заехал в маг. купил сетку проволоку серебрянку теперь на даче придется заколхозить.Сообщил жене о неприятном открытии и что на даче к планируемым работам добава есть-что было дальше ......Это ложка дегтя.В остальном маша радует-но уже как бы жду других неприятных открытий.
 
Пост #344 (#185814)   07.05.2012 07:27
Написал: Selischevdv
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
обогрев зоны дворников
круиз-контроль, полезная вещь
 
Пост #345 (#198434)   21.06.2012 19:56
Написал: коко
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
катаюсь и радуюсь, устраивает все. а так всего и по не многу можно найти в любом авто. а если все описаное дабовлять то и сумма авто подскочит в разы.
 
Пост #346 (#198525)   22.06.2012 00:46
Написал: Дмитрий 78
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Ехал по трассе. Торопился. Понял что на Тииде надо убить её АКПП и поставить человеческую.
Скорость 70, надо обогнать, места мало, но не опасно мало. Жму чуть педаль, АКПП не переключается авто вяло разгоняется. Жму посильнее, АКПП нехотя набирает скорость. Тапок в пол, включается вторая, тахометр прыгает на 5 тысяч раскручивается до упора, втыкается 3. Нафига мне вторая? Мне бы хватило и третьей. Нафига мне эта вторая, если она включается на 2 секунды, а скорость с 5 тысяч до упора вырвстает незначительно + два переключения.
В общем аргессивно ехать по трассе абсолютно не понравилось. На обгонах тахометр постоянно в верхних пределах, мотор визжит.
Или в топку всю АКПП (что предпочтительнее) или в топку её мозги.
 
Пост #347 (#198526)   22.06.2012 00:53
Написал: koka
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Есть такая кнопочка о/д!При обгоне её жмёшь и втыкается третья!
 
Пост #348 (#198532)   22.06.2012 01:17
Написал: Дмитрий 78
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
koka писал(а):
Есть такая кнопочка о/д!При обгоне её жмёшь и втыкается третья!
)))) Это же АКПП! Зачем нужна такая АКПП, если на ней нужно жать кнопочки?)))
А если серьёзно, то есть автомобили с такими АКПП, к алгоритму работы которых придраться трудно. И к сожалению Тиида в их число не входит((.
 
Пост #349 (#198533)   22.06.2012 01:21
Написал: koka
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Это разговор не для этой темы!Для лучшей динамики придуманы NSXы ,фери и пр.А Тишка -семейный авто!И его динамика соответствует своему назначению!
 
Пост #350 (#217840)   22.08.2012 09:33
Написал: Gfhater
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Дмитрий 78 писал(а):
)))) Это же АКПП! Зачем нужна такая АКПП, если на ней нужно жать кнопочки?)))А если серьёзно, то есть автомобили с такими АКПП, к алгоритму работы которых придраться трудно. И к сожалению Тиида в их число не входит((.
Не знаю как кому, но мне АКПП на Тиидке нравится. Спокойная и надежная. До этого был VW-Touran. Там 6-ти ступка. Может и лучше выбирает, но слишком часто переключается выбирая нужную передачу. На Тииде гораздо спокойнее. И динамики хватает. А если нужна агрессия, то Вы выбрали не тот авто!!!
 
Пост #351 (#232289)   05.10.2012 09:08
Написал: pitbulana
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Езжу уже пять дней - не могу нарадоваться... Устраивает всё, кроме "радиолы". CD - это не серьёзно. Сижу, пережимаю флаки в CD формат, потом пишу на болванки - массу времени теряю. завтра пойду, пошарю по авторынку , приценюсь на радиолы и акустику, она тоже дубовая.. А так всё нра...
 
Пост #352 (#240895)   29.10.2012 11:55
Написал: koka
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
vivet писал(а):
bakushin264 писал(а):
в Микре в бардачке был ящичек формата А4 - ...
у меня все входит без изгибов,Тиида японец. а круиз можно поставить.

Подтверждаю!Мексиканка,10 гв,Рука в бардачёк уходит почти полностью!
Там два отсека,в нижнем у меня мелочёвка всякая,в верхнем мануил и страховые бумаги!
 
Пост #353 (#240898)   29.10.2012 11:57
Написал: shchepan
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
bakushin264 писал(а):
надо было бы уже мп3
у меня в комфорте мр3
 
Пост #354 (#243613)   02.11.2012 23:07
Написал: Dmitrich
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Тиидушку купил недевно. Месяц назад.

Пока сделал на ней

Поставил сигналку, защиту картера, шумо-теполоизоляция капота на зиму, зеркала для обгона(кругозор), термокейс для акума.
В ближайших планах
1. Подлкотник
2. Ручки на печку
3. Тонировка задних стекол и полосу на лобовик.
4. проставки в передние пружины.
5.2 DIN мафан, колонки на заднюю полку и камеру заднего вида. (Штатная CD это просто ужас)

К весне

6. Полная шумо-теполоизоляция всей машины.
7.Литье.
8.противотуманые фары
К осени
9. Подогрев заркал.
10. Подогрев стоек.
11. Поменять накладки на порогах с подсветкой.
12. Поставить бортовой комп.
 
Пост #355 (#243645)   03.11.2012 00:11
Написал: grigarash
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
А мне и так всё нравится....
Подсветку ног и дверей-поставил...
 
Пост #356 (#251967)   21.11.2012 05:49
Написал: Lokicoon
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Если об улучшении текущего авто - то планирую регистратор инкапсулировать (дабы не парится со сниманием/установкой каждый раз) + развести usb-зарядку (дабы не парится с очередностью/приоритетами заряжания гаджетов экипажа) =)
 
Пост #357 (#258997)   07.12.2012 20:02
Написал: САТ61rus
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
температуру ОЖ -указатель
задняя подвеска-многорычажка
майфун-сами знаете
на мой1.8-АКПП где-то ступеней на 6
пятую дверь-прямоугольную
сзади сбоку трегольное стекло
Короче,получаетсяуже другая машина!!!
 
Пост #358 (#259075)   07.12.2012 20:48
Написал: VBS
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
САТ61rus писал(а):
температуру ОЖ -указатель
А нафиг нужно? Температура в салоне климат контролем регулируется, а как на на тапку давить Вы и сами знаете(первые 1-2 км не надо). У меня сейчас есть, так по нему я наблюдаю когда климат дуть начнет при прогреве. А больше нафиг не нужен.
 
Пост #359 (#259096)   07.12.2012 20:55
Написал: Боцман 57
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
САТ61rus писал(а):
сзади сбоку трегольное стекло
А чем не устраивает штатное?
 
Пост #360 (#260058)   10.12.2012 11:22
Написал: САТ61rus
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Указатель температуры есть практически во всех машинах,я к нему привык,но это субьективно моё мнение
А треугольное окошко сзади сбоку уже есть на новой Тииде-посмотрите,ведь красиво смотрится!
Претензии к внешнему виду Тииды только и слышишь от поклонников других машин и в принципе они правы,но дело только им (внешним видом)
и ограничивается!И если освежить экстерьер,то машина хуже не станет,только приобретет новых поклонников!Еще бы хотелось чуть повыше свесы,а то с нашими бордюрами...
 
1617181920 (22)