Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Опросы
тема: RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Пост #81 (#23484)   06.09.2009 21:00
Написал: m.l.
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Да такой звук не только у тиид у многих автомобилей наблюдал такой эффект ,неприятно согласен но при наличии кондея или климата надобность в открывании окон как то отпадает
 
Пост #82 (#23486)   06.09.2009 21:10
Написал: air25
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
SOVA писал(а):
P.S. У кого еще нет коврика в багажнике, но очень хочется, рекомендую от "Калины седан". Дешево и подходит почти идеально(чуть-чуть меньше по ширине).
А фото можешь выставить? А то жалко платить 3200.....И в какую цену брали?
 
Пост #83 (#23603)   07.09.2009 15:39
Написал: andrsvet66
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Stich писал(а):
Насколько мне известно отдельного индикатора на ближний свет у нас нету, он совмещен с габаритными огнями. Я сам один раз так попался на трассе, когда думал что еду с ближним, а оказалось только габариты горели.
Аналогично ехал по трассе только с габаритами. Гаишник остановил, я ему показал на индикатор, что не показывает ближний отдельно (типа по ручке не заметно, что только ближний), он посмотрел внимательно.. и отпустил меня с миром. Но индикатор ближнего конечно нужен.
 
Пост #84 (#23604)   07.09.2009 15:47
Написал: filin
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Я бы дорожный просвет увеличил.2 раза за год бампер оторвал.
 
Пост #85 (#23605)   07.09.2009 15:52
Написал: economist
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
filin писал(а):
Я бы дорожный просвет увеличил.2 раза за год бампер оторвал.

Вы малость машиной ошиблись , просвет у Тииды вполне нормальный, выше уже паркетники.
Да и где можно так лазить, чтобы бампер оторвать?
 
Пост #86 (#23788)   09.09.2009 18:12
Написал: Vlad@89
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
если рассуждать конкретно про мою машину и ее кАмплектацию то:
- подсветку замка зажигания и дверей
- более жесткую подвеску (на пробой)
- складное заднее сидение (или хотябы лючок)
- более вместительный очечник...
- ручки регулировки сидений со стороны дверей
- подлокотник (хотя бы водителя).
хотя наверное это мелочи!
 
Пост #87 (#23797)   09.09.2009 19:24
Написал: Karik79
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Vlad@89 писал(а):
если рассуждать конкретно про мою машину и ее кАмплектацию то:
1 подсветку замка зажигания и дверей
2 более жесткую подвеску (на пробой)
3 складное заднее сидение (или хотябы лючок)
4 более вместительный очечник...
5 ручки регулировки сидений со стороны дверей
6 подлокотник (хотя бы водителя).
хотя наверное это мелочи!

1. Замка зажигание можно сделать это не проблема. А про двери что Вы имеете ввиду?
2. Прикольное желание я тоже про это думаю воплотить следующим летом
3. Складное это в каком понятии они вроде и так складываются (а про лючок я вообще не понял уточните, просто интересно)
4. Про очечник могу посоветовать воспользоваться прищепками на солнцезащитный козырёк, хотя в мой штатный помещается 2 пары моих очков
5. По мне так как есть очень удобно, хотя если хотите то поменяйте сиденья местами и будет Вам счастье
6. А разве у Вас нет подлокотника? а куда он делся?
 
Пост #88 (#23799)   09.09.2009 19:45
Написал: Пьеро
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Karik79 писал(а):

1. Замка зажигание можно сделать это не проблема. А про двери что Вы имеете ввиду?
2. Прикольное желание я тоже про это думаю воплотить следующим летом
3. Складное это в каком понятии они вроде и так складываются (а про лючок я вообще не понял уточните, просто интересно)
4. Про очечник могу посоветовать воспользоваться прищепками на солнцезащитный козырёк, хотя в мой штатный помещается 2 пары моих очков
5. По мне так как есть очень удобно, хотя если хотите то поменяйте сиденья местами и будет Вам счастье
6. А разве у Вас нет подлокотника? а куда он делся?

1.без коментариев!(все сугубо индивидуально)
2.без коментариев!(все сугубо индивидуально)
3.Речь идет о седане(японце а самой простой комплектации,как у мну),действительно сидения задние не раскладываются и лючка нет! В более богатой комплектации(как у Baldman_а есть в заднем сидении подлокотник,при опускании которого в спинке есть лючек,ну там лыжи например перевезти).
4.Зависит от размера очков!
5.А вот это не вариант (мое мнение)
6.Да,да у нас нет подлокотника!
 
Пост #89 (#23800)   09.09.2009 20:11
Написал: Baldman
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Пьеро писал(а):
...
3.Речь идет о седане(японце а самой простой комплектации,как у мну),действительно сидения задние не раскладываются и лючка нет! В более богатой комплектации(как у Baldman_а есть в заднем сидении подлокотник,при опускании которого в спинке есть лючек,ну там лыжи например перевезти).
...

Абсолютно точно.
По поводу подсветки замка зажигания - это для меня не актуально, т.к. имеется "интеллигент кей".
Подсветку ручек реализовал Карик, подсветка земли при открытых дверях тоже его рук дело.
Сидение действительно у нас не складывается (седан), и это очень не удобно.
По поводу регулировки сидений - меня вполне устраивает существующие положение вещей.
А подлокотника у Пьеро действительно нет, а у меня действительно есть. За то стойка подлокотника закрыла два подстаканника
 
Пост #90 (#23966)   10.09.2009 17:04
Написал: Vlad@89
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
по поводу недостатков, я же сразу оговорился что это сугубо мое мнение и относиться только к моей комплектации... все что можно сделать, будет соответствующем образом реализованно (не без помощи данного сайта!!!) просто я описал то, чего мне не хвотает именно сейчас! как говориться к хорошему быстро привыкаешь... а из мелочей складывается общее впечатление. в целом машиной я был крейне поражен (в хорошем смысле) особенно шумкой...
 
Пост #91 (#23969)   10.09.2009 18:56
Написал: Baldman
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Vlad@89 писал(а):
по поводу недостатков, я же сразу оговорился что это сугубо мое мнение и относиться только к моей комплектации... все что можно сделать, будет соответствующем образом реализованно (не без помощи данного сайта!!!) просто я описал то, чего мне не хвотает именно сейчас! как говориться к хорошему быстро привыкаешь... а из мелочей складывается общее впечатление. в целом машиной я был крейне поражен (в хорошем смысле) особенно шумкой...
да тут никто не в претензиях. Мы точно так же как и Вы высказали свое мнение по Вашему списку. А на счет реализации - это правильно! Это по нашему!!!
 
Пост #92 (#25095)   22.09.2009 23:46
Написал: SergGe
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
1.Было бы хорошо на музыку МР3 добавить!
2.Кнопки вкл.подогрева передних сиден. перенести на торпедо, как сейчас ваще неудобно!
 
Пост #93 (#25105)   23.09.2009 07:36
Написал: economist
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
SergGe писал(а):
Кнопки вкл.подогрева передних сиден. перенести на торпедо, как сейчас ваще неудобно!

на торпедо они не будут смотреться, там все сведено к минимуму. Ничего же сложного нет в том, чтобы откинуть подлокотник и включить или выключить подогрев? А когда едете с пассажиром, то это можно поручить ему.
 
Пост #94 (#25118)   23.09.2009 09:12
Написал: Froger
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Нехватает вылета руля, при нормальной регулировке сиденья я до него не достаю.
 
Пост #95 (#25133)   23.09.2009 10:28
Написал: Baldman
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Froger писал(а):
Нехватает вылета руля, при нормальной регулировке сиденья я до него не достаю.
Ну слава богу! Я думал, что у меня одного или руки короткие или ноги сильно длинные!
 
Пост #96 (#25245)   24.09.2009 06:08
Написал: SergGe
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Я бы добавил следующее:
1. Увеличить размер б/бака - 52 литра - что это? Ни туда, ни сюда.
2. Ближний свет - как то не очень ярко светит
3. Кривые зеркала в козырьках - зачем?
4. Подсветка прибор.панели белого цвета
5. У меня седан, раньше ездил на х/бэках, поэтому очень не хватает заднего стеклоочистителя! Я видел на других марках, очень удобно!
 
Пост #97 (#25253)   24.09.2009 07:41
Написал: economist
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
SergGe писал(а):
Я бы добавил следующее:
1. Увеличить размер б/бака - 52 литра - что это? Ни туда, ни сюда.

по трассе хватает километров на 500 с лишним, а в городе можно и 100-литровый бак укатать за пару дней, смотря как ездить.

2. Ближний свет - как то не очень ярко светит
решается заменой на ксенон, например. Результат того стоит.

3. Кривые зеркала в козырьках - зачем?
аналогично решается заменой на нормальные зеркала

4. Подсветка прибор.панели белого цвета
многозначительно молчу
 
Пост #98 (#25254)   24.09.2009 08:35
Написал: Baldman
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
SergGe писал(а):
Я бы добавил следующее:
1. Увеличить размер б/бака - 52 литра - что это? Ни туда, ни сюда.
2. Ближний свет - как то не очень ярко светит
3. Кривые зеркала в козырьках - зачем?
4. Подсветка прибор.панели белого цвета
5. У меня седан, раньше ездил на х/бэках, поэтому очень не хватает заднего стеклоочистителя! Я видел на других марках, очень удобно!


Про кривые зеркала

Про приборную панель

Про ближний свет почитайте тут
 
Пост #99 (#25901)   02.10.2009 13:55
Написал: zefir
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
Привет! Кнопочка для омывателя фар для меня очень актуальна на данный момент, осень .... но к сожалению никак не получается докумекать как это внедрить в Тиидку(((

.... что внедрил: задний спойлер, брызговички по кругу, подсветку ног себе и переднему пассажиру, шумка багажника тамже поставил выключатель подсветки( почём зря электроэнергию мотает) ))) вот пожалуй и усё!


Добавлено: 02-10-2009 14:03

...пепельницу эт такое дело, можно и на свежем воздухе, а вот прикуриватель в полном комплекте вещь необходимая!!! не только сигарете!


Добавлено: 02-10-2009 14:12

Раптор писал(а):
melalexs писал(а):
Karik79 писал(а):
1. Мечтаю о запоминающем устройстве, которое помнит положение сидения и всех зеркал. Собственно это самое большое моё желание!!!!о да это чертовски пользительная и необходимая функция
2. Увеличил бы бардачок, ну или ящички под пассажирское сиденьенеплохо было бы, плюс в багажнике не помешали бы емкости, скажем под аптечку
3. Обогрев лобовухи не плохо было бы.лишнем не было бы точно
4. Датчиков уровня жидкостей не хватает (например в омывателе)для контроля - да, а так большой необходимости вроде нет

добавил бы
- отдельную кнопку на омыватель фар
- розетку в багажнике
- подсветку кнопок, которые сейчас без подсветки - регулировка фар, на руле и т.д.
- работу стеклоподьемников без включенного зажигания
пока все что припомнил...

Я бы еще убрал дурацкую ручку в багажнике у ХБ и поставил бы штатный би- ксенон.И руль чтобы регулировался еще и по вылету.Передние стойки сделал бы поуже,а то обзору мешают.Дворники было бы лучше,чтобы не как сейчас,а от середины к краям стекла чистили.Не плохо сделать охлаждаемый бардачек,как у той-же Ноты.А вместо задней полки лучше шторку( у ХБ).



Добавлено: 02-10-2009 14:16

Раптор писал(а):
melalexs писал(а):
Karik79 писал(а):
1. Мечтаю о запоминающем устройстве, которое помнит положение сидения и всех зеркал. Собственно это самое большое моё желание!!!!о да это чертовски пользительная и необходимая функция
2. Увеличил бы бардачок, ну или ящички под пассажирское сиденьенеплохо было бы, плюс в багажнике не помешали бы емкости, скажем под аптечку
3. Обогрев лобовухи не плохо было бы.лишнем не было бы точно
4. Датчиков уровня жидкостей не хватает (например в омывателе)для контроля - да, а так большой необходимости вроде нет

добавил бы
- отдельную кнопку на омыватель фар
- розетку в багажнике
- подсветку кнопок, которые сейчас без подсветки - регулировка фар, на руле и т.д.
- работу стеклоподьемников без включенного зажигания
пока все что припомнил...

Я бы еще убрал дурацкую ручку в багажнике у ХБ и поставил бы штатный би- ксенон.И руль чтобы регулировался еще и по вылету.Передние стойки сделал бы поуже,а то обзору мешают.Дворники было бы лучше,чтобы не как сейчас,а от середины к краям стекла чистили.Не плохо сделать охлаждаемый бардачек,как у той-же Ноты.А вместо задней полки лучше шторку( у ХБ).

Согласен на все100!!! ксенон поставил разница- день и ночь!!!, поменял гудок, а то както не соответствовал внешности))) и обязательно дворники хочу!


Добавлено: 02-10-2009 14:20

Виталий писал(а):
1,магнитолу мр3
2,шторки на задние двери и стекло
3,ящички в полу и под седушками

....... шторки на... и подушечки + теплый плед!


Добавлено: 02-10-2009 14:25

night_cat писал(а):
раньше читал эту тему- похохатывал иногда над прожектами типа умного сидения...
с режимом омывателя фар смирился, хотя- иногда получается так- выключил свет, прыснул, включил свет на паузе дворников, и фары больше не омываются, сколько не прыскай на стекло, ни на первый, ни на пятый, ни на десятый раз
но точно сказать данный режим не могу, осень слишком быстро закончилась, поэтому и не описал. по весне доэкспериментирую и отпишусь, если это действительно так

сегодня в очередной раз столкнулся: ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не хватает обогрева зоны парковки передних дворников!!!
при сильном снегопаде там образуется ледяная горка, которая мешает прилеганию их к стеклу и даже на сами щетки залазит
механизм понятен- снег тает на стекле, стекает, а дворники его тормозят. небольшой мороз (скажем -18-20) замораживает, не пускает стечь дальше
но легче-то от этого не становится!
щетки зимние бескаркасные, в обычном режиме работают нормально и при -35
незамерзайка помогает только частично, делает амбразуру

Простите, я только хотел уточнить:небольшой мороз (скажем -18-20) , а большой это сколько и где такое бывает (и что в такой мороз одна проблема????)
 
Пост #100 (#25908)   02.10.2009 15:04
Написал: Karik79
RE: Что бы вы улучшили в Nissan Tiida?
zefir писал(а):
Привет! Кнопочка для омывателя фар для меня очень актуальна на данный момент, осень .... но к сожалению никак не получается докумекать как это внедрить в Тиидку(((.....
Да про это вроде целая тема есть со схемами и примерами
 
23456 (22)