Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Тюнинг Nissan Tiida
тема: RE: Установка подогревателя щеток
Пост #41 (#40862)   22.03.2010 16:40
Написал: sas451
RE: Установка подогревателя щеток
economist писал(а):
sas451 писал(а):
После подключения обогревателей зоны покоя щеток возникла мысль, что постоянное включенное состояние их не есть хорошо.

Откуда возник такой вывод?

1. Снять нагрузку с генератора.
2. Излишний нагрев стекла.
 
Пост #42 (#40867)   22.03.2010 17:56
Написал: economist
RE: Установка подогревателя щеток
sas451 писал(а):

1. Снять нагрузку с генератора.
2. Излишний нагрев стекла.


Если машина в движении, то нагрузка идет на аккумулятор, насколько я понимаю. Не думаю, что нагреватели способны его разрядить на ходу.

Греться, по идее должно столько, сколько нужно. При отключении нагрева щетки быстро застынут и всю процедуру придется начинать сначала. Тогда уж для уверенности отключить нагрев самостоятельно.
 
Пост #43 (#40869)   22.03.2010 18:17
Написал: sas451
RE: Установка подогревателя щеток
economist писал(а):
Если машина в движении, то нагрузка идет на аккумулятор, насколько я понимаю. Не думаю, что нагреватели способны его разрядить на ходу.Греться, по идее должно столько, сколько нужно. При отключении нагрева щетки быстро застынут и всю процедуру придется начинать сначала. Тогда уж для уверенности отключить нагрев самостоятельно.
Разговор не об аккумуляторе, а о генераторе. А в режиме грелки, периодически включаемой особенно в пробках, не столь заморозишь щетки. При хорошей скорости (40 и > на стекле мало образуется снега.
 
Пост #44 (#70553)   23.10.2010 02:45
Написал: I.N.
RE: Установка подогревателя щеток
Karik79 писал(а):
Сегодня ставил эти подогреватели economist`у с нами же в копании себе ставил ставил sas451Сделали им более прикольно чем мне, нагреватели не видно ни из салона ни снаружи •Разобрали панель как это описано выше в теме .... только плюсом отодрали уплотняющию губку на липкой основе, возле самого стекла.•Кстати как и у меня болты на 13 у подушки безопасности пассажира дались не легко.•У тех нагревателей что мы заказали идёт по 6 полос нагрева в каждом, так мы обрезали по 3 на каждом, от этого нагревательные элементы стали уже (идея принадлежит sas451)
Хотел спросить как греют нагреватели после такой подрезки и последовательного подключения? Сейчас устанавливаю себе подогрев и думаю резать или нет? Дома отдельно подключал для проверки, мне показалось маленький греет как-то слабовато, большой намного лучше. А когда полдключил последовательно получил ещё более худший результат!!! Напряжение поделилось в соотношении 7 на 5 вольт и оба практически перестали нагреваться!!! Не хочется менять функциональность на красоту, уж лучше наклеить полоски.
 
Пост #45 (#80636)   26.12.2010 21:09
Написал: zeppellin
RE: Установка подогревателя щеток
Подскажите как оф.диллер отнесется к такой доработке как подогрев зоны парковки дворников?Все таки машина новая есть гарантия ведь!
 
Пост #46 (#80638)   26.12.2010 21:15
Написал: 59 RUS
RE: Установка подогревателя щеток
zeppellin писал(а):
Подскажите как оф.диллер отнесется к такой доработке как подогрев зоны парковки дворников?Все таки машина новая есть гарантия ведь!
А ОД об этом как узнает? Если только Вы ему расскажете.
 
Пост #47 (#80640)   26.12.2010 21:21
Написал: zeppellin
RE: Установка подогревателя щеток
Ну чтож тогда логично!Соответственно надо решаться!Кто нибудь в Москве это делал?И где?сам боюс!
 
Пост #48 (#80659)   26.12.2010 22:28
Написал: I.N.
RE: Установка подогревателя щеток
Совет всем тем, кто планирует сделать подогрев дворников:
1. Покупать греющие элементы в другом месте и большей мощности, т.к. те что обсуждались в этой теме греют очень слабо и толку от них нет.
2. При установке на японцах обратите внимание на размер дворников и их место покоя!!! Дворники паркуются в самом низу стекла, там где клеевой шов и даже ниже. Так что наклеить в это место подогрев не получится!!!
3. Если уж очень хочется реализовать эту идею, лучше поискать стекло со встроенным штатным подогревом! Особенно актуально для тех, кто планиует делать замену своего из-за трещин!!!
 
Пост #49 (#80661)   26.12.2010 22:54
Написал: menkuz
RE: Установка подогревателя щеток
А, что разве есть стёкла со встроенным подогревом? И где же их искать?
 
Пост #50 (#80664)   26.12.2010 23:17
Написал: I.N.
RE: Установка подогревателя щеток
menkuz писал(а):
А, что разве есть стёкла со встроенным подогревом? И где же их искать?

В интернете
Вот здесь кажется были такие: http://www.lobovoe.com/katalog/Nissan?&fmodel=Tiida&fsubmodel=Nissan+Tiida+5D%2FHBK+4D%2FSED+2005-
 
Пост #51 (#80679)   27.12.2010 08:53
Написал: menkuz
RE: Установка подогревателя щеток
Спасибо! Но не то.
 
Пост #52 (#85889)   28.01.2011 10:30
Написал: Goos
RE: Установка подогревателя щеток
sas451 писал(а):
После подключения обогревателей зоны покоя щеток возникла мысль, что постоянное включенное состояние их не есть хорошо.
 

В связи с этим пришло на ум следующее:
либо
1. Включение и отключение обогревателя производить периодически, на пример, с интервалом 10 минут.
2. Отключать обогреватель автоматически через определенное время.

3. Впаять в цепь резистор переменного сопротивления и настроить им подогрев на желаемую мощность.
 
Пост #53 (#122681)   30.09.2011 01:43
Написал: ValenJap
RE: Установка подогревателя щеток
Не вариант вообще.
Чтобы погасить падение напряжения на нагревательном элементе, нужен такой же нагревательный элемент.
Мощность стандартных переменных резисторов - 2 Вт. Это - ничто, по сравнению с мощностью нагревательного элемента для дворников.
Если поставить нестандарт, то:
1. это большие по размерам элементы
2. зачем вам под панелью нагревательный элемент? Так и до пожара недалеко, не дай Бог...

Переменные резисторы применяются в цепях с низким током для управления транзисторами, устанавливаемыми на радиаторах. Но, это уже целая лекция...

А вот, как вариант - это подключить нагревательные элементы через переключатель так, чтобы их можно было включать как последовательно, так и параллельно.
В этом случае, когда включаются параллельно - сильно греют, последовательно - слабо.
Если использовать не 2, а 3 или 4 нагревательных элемента, то можно ступенчато регулировать температуру...
 
Пост #54 (#122770)   30.09.2011 13:31
Написал: 4e4eh
RE: Установка подогревателя щеток
С подогревом конечно есть,у меня комплектация прульки такая,но он не работает из-за трещины как раз в зоне подогрева.
На след. неделе буду ставить китайское заводское с подогревом за 5200 с установкой.
 
Пост #55 (#135562)   28.11.2011 15:43
Написал: Skvo
RE: Установка подогревателя щеток
Можно поднять водительский поводок на один два щлица в верх и подогнув его, добиться плотного подхода щетки к левой стойки. Результат: щетка почти в зоне обогрева внутренним воздушным потоком и нет грязной полосы около левой стойки.Так у меня работает.
 
Пост #56 (#149225)   29.12.2011 18:07
Написал: Bad Idea
RE: Установка подогревателя щеток
Кстати хорошая идея, можно фото готового варианта?)))
 
Пост #57 (#150106)   01.01.2012 13:10
Написал: Kosmo
RE: Установка подогревателя щеток
А как вам такой вариант...Щётки с подогревом

Рекомендую! Классная вещь в снегопад! Использую второй сезон. Из плюсов - не обмерзают, неплохо чистят. Полотно при износе можно заменить на другое. Минусы - фиговые штатные провода, дубеющие на морозе и лопающиеся. (Решается путем замены на нормальные из ближайшего электромагазина). В прикуриватель лучше не втыкать, особенно со штатным штекером. Он имеет особенность плавится. Поэтому для безопасности - только к штатному обогреву заднего стекла, зеркал и т.д. с заменой предохранителя на более мощный

Нашел на одном из форумов.
 
Пост #58 (#150122)   01.01.2012 14:06
Написал: Admin
RE: Установка подогревателя щеток
Kosmo писал(а):
Щётки с подогревом
Про это есть отдельная тема
 
Пост #59 (#155205)   18.01.2012 16:29
Написал: Раф
RE: Установка подогревателя щеток
Не совсем про подогреватели,но к теме небольшое отношение имеет.У меня вопрос к знатокам,которые разбирали центральную панель.На фотографиях плохо видно,а сам я не разбирал.Идея такая-для снижения зоны обдува просверлить центральный воздуховод в нескольких местах так,чтобы часть воздуха направить на нижнюю часть стекла(там,где находятся дворники).Я смотрел на своей машине,там есть небольшой зазор между стеклом и панелью,вот в этот промежуток и пустить поток воздуха.Ну и собственно вопрос-будет ли эффект от такой доделки?
 
Пост #60 (#155304)   18.01.2012 19:03
Написал: 59 RUS
RE: Установка подогревателя щеток
Раф, панель я конечно не разбирал, но хорошо знаю устройство.
Так сделать не выйдет, т.к. дворники лежат на месте где проходит клей, на который приклеено стекло. При чем на нижнюю часть этого слоя. Так что, снег будет таять и стекать в виде воды в зону покоя дворников и замерзать.
 
1234 (4)