Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Планируем визит в сервис
тема: Что попадает под гарантию?
Пост #1 (#29666)   07.11.2009 12:29
Написал: Nefrit69
Что попадает под гарантию?
Нынче летом у меня ни с того ни с сего перестала работать кнопка левого заднего стеклоподъемника, расположенная на водительской двери. При чем с кнопки на своей двери стеклоподъемник работал как надо. А вот совсем недавно опять ни с того ни с сего солнцезащитный козырек стал болтаться, не фиксируясь ни в одном из положений. Посмотрел я условия гарантии, а там написано, что всё оборудование в салоне машины попадает под гарантию в 1 год.
А у меня уже полтора прошло. У дилера посмотрели и решили поменять по гарантии! Я разумеется только за
Пару недель ждал поступления новых деталей. Как только прислали, мне скинули СМС, приехал и за 15 минут всё поставили. И блок кнопок и козырёк. Посмотрел я на смету и в ужас пришел. Козырёк 10 тыс. рублей а блок кнопок 8 с половиной плюсом работа 2 ед. по 290 руб. Если бы мне отказали в гарантийной замене, то я никогда такие деньги не выложил бы
 
Пост #2 (#30514)   13.11.2009 23:38
Написал: слепой
RE: Что попадает под гарантию?
Иртересная информация.Сделаю правильный вывод.Еще раз убеждаюсь,что сначала надо потребовать от них общую стоимость ремонта ,хотя-бы грубо,а потом думать.
 
Пост #3 (#30526)   14.11.2009 00:22
Написал: tds777
RE: Что попадает под гарантию?
НА втором году эксплуатации менял заднюю хромированную панель на багажнике над номерным знаком (седан) - облез лак. Пытались поставил новую панель с царапиной .
 
Пост #4 (#30560)   14.11.2009 13:37
Написал: vovksa1968
RE: Что попадает под гарантию?
Вопрос попадает ли под гарантию мой случай - на задней планке начала облазить пленка
 
и что можно сделать
 
Пост #5 (#30562)   14.11.2009 14:07
Написал: VBS
RE: Что попадает под гарантию?
vovksa1968 писал(а):
Вопрос попадает ли под гарантию мой случай - на задней планке начала облазить пленка
 
и что можно сделать

Это должно меняться по гарантии. У многих седанов со временем облазит лак.
 
Пост #6 (#30570)   14.11.2009 14:35
Написал: Karik79
RE: Что попадает под гарантию?
vovksa1968 писал(а):
Вопрос попадает ли под гарантию мой случай
Постом выше тоже самое писал tds777
 
Пост #7 (#31438)   23.11.2009 06:57
Написал: Береснев
RE: Что попадает под гарантию?
vovksa1968 писал(а):
Вопрос попадает ли под гарантию мой случай - на задней планке начала облазить пленка
 
и что можно сделать

мне поменяли эту накладку по гарантии, хотя я не обслуживаюсь у ОД. немного настойчивости - всё получится
 
Пост #8 (#97023)   01.04.2011 12:00
Написал: BOMBARDIR
RE: Что попадает под гарантию?
скоро То 1. Облезла краска на внутренней стороне арки переднего колеса, причем только с одной стороны.
 
Это гарантийный случай и было ли такое у кого?
 
Пост #9 (#97195)   02.04.2011 21:20
Написал: BeZZ
RE: Что попадает под гарантию?
ездил на днях к ОД (начала облезать обклейка решетки радиатора), без вопросов меняют по гарантии, жду когда появится в наличии.
 
Пост #10 (#97197)   02.04.2011 21:29
Написал: iziMAN
RE: Что попадает под гарантию?
Подтверждаю, на прошлой неделе поменяли решетку без вопросов.
 
Пост #11 (#102633)   13.05.2011 16:33
Написал: alexchelny
RE: Что попадает под гарантию?
Сохраняется ли гарантия, если ТО проходить не в ОФ.сервисе, а самостоятельно? Проводить регламетные работы (замена масла, фильров) в гараже.
 
Пост #12 (#103241)   17.05.2011 11:29
Написал: vadvel
RE: Что попадает под гарантию?
ну если ты еще и отметку с печатью дилера в гарантийном талоне нарисуешь,то дерзай ))
а смысл то в ней, а не в замене масла с фильтром
 
Пост #13 (#103278)   17.05.2011 14:10
Написал: @ндрей
RE: Что попадает под гарантию?
vadvel писал(а):
ну если ты еще и отметку с печатью дилера в гарантийном талоне нарисуешь,то дерзай ))
а смысл то в ней, а не в замене масла с фильтром

100%
Если есть возможность у ОД шлепнуть печать в гарантийку, то можно делать что угодно,
если нет то в случае поломки, вам откажут в гарантийном ремонте тех узлов и агрегатов которые подлежали обслуживанию,
а возможно и полностью снимут с гарантии т.к. по мимо ремонта они еще просматривают авто на другие дефекты.
 
Пост #14 (#103291)   17.05.2011 14:52
Написал: zeppellin
RE: Что попадает под гарантию?
Кстати так как вы с дилером не подписывали ни каких договорных отношений по поводу гарантииВы имеете право на гарантию на ваш а/м даже если не проходите ТО у оф.дилера.Примерно такие строки в законе о правах потребителей.Производитель получается незаконно вынуждает нас покупать услуги которые возможно нам и не нужны!
 
Пост #15 (#103301)   17.05.2011 15:24
Написал: @ндрей
RE: Что попадает под гарантию?
zeppellin писал(а):
Кстати так как вы с дилером не подписывали ни каких договорных отношений по поводу гарантииВы имеете право на гарантию на ваш а/м даже если не проходите ТО у оф.дилера.Примерно такие строки в законе о правах потребителей.Производитель получается незаконно вынуждает нас покупать услуги которые возможно нам и не нужны!
Это вам какая бабаушка нашептала?
Машина является сложным устройством, по авто есть оговорки в законе, про сроки ремонта и т.д.
Гарантия в пол.года если вас устраивает по закону, то ради бога, а если 3 года хочется? А у некоторых марок 5 уже, то как быть?
 
Пост #16 (#103306)   17.05.2011 16:03
Написал: zeppellin
RE: Что попадает под гарантию?
Ни какая бабушка не шептала,закон дырявый, а у Вас извините внимательности на эти дыры не хватает!
К тому же имея опыт работы в ОД видел такие истории,люди выигрывали суды,получали компенсации,просто огласки нет!
 
Пост #17 (#103335)   17.05.2011 20:15
Написал: @ндрей
RE: Что попадает под гарантию?
zeppellin писал(а):
Ни какая бабушка не шептала,закон дырявый, а у Вас извините внимательности на эти дыры не хватает!
К тому же имея опыт работы в ОД видел такие истории,люди выигрывали суды,получали компенсации,просто огласки нет!


Как вы думайте дед мороз сущетсвует?
Вы еще в сказки верите?
О каких судах речь? Конкретные случаи, факты? В наше време рассказывать про случаи которые якобы есть и о них молчат, фигня полная,о таком трубят во всю если подобное происходит. Тут вип водителей министров нахлабучить умудряются, а вы тут про какието суды.
Одно дело необоснованный отказ восстанавливать что-то по гарантии, и подача в суд, а другое дел,о невыполнение инструкции производителя, на что есть руководство по эксплуатации и гарантийная книжка, где черным по белому все прописано, что ты обязан пройти и когда, чтобы данное устройство (т.е. автомобиль) работал нормально.
Уж я насудился за свою жизнь с автосалонами, и правды добивался и прокатывали, бывало, но несоблюдение инструкции эксплуатации, тебя любой суд пошлет по дальше.
 
Пост #18 (#103890)   20.05.2011 08:35
Написал: alexchelny
RE: Что попадает под гарантию?
...а другое дел,о невыполнение инструкции производителя, на что есть руководство по эксплуатации и гарантийная книжка, где черным по белому все прописано, что ты обязан пройти и когда, чтобы данное устройство (т.е. автомобиль) работал нормально.....


А мы не отказываемся от проведения ТО, только заменить расходники мы можем сами. И можем предоставить чеки документы на используемые материалы. Ну а если что выйдет из строя по виде заводского брака, это не трудно будет проверить. Например я планирую масло менять до 10тыс пробега, чтобы двигатель находился в чистоте и т.д.
 
Пост #19 (#106325)   04.06.2011 06:03
Написал: nvk71
RE: Что попадает под гарантию?
Проблемка возникла, недели 2 назад.
У меня при включении климата, если он был выключен какое-то время, слышен сначала скрип, потом свист. Проходит через несколько секунд (5-10).
На "прогретом" климате, т.е. если он работал, и выключить - включить, таких звуков нет.
Позвонил дилерам, записался на ремонт. По телефону сказали, вероятно ремень кондея свистит.
И, якобы ремонт не гарантийный, т.к. на ремни гарантия не распространяется.
Вопрос к "опытным", это действительно НЕ гарантия? ЗЫ: машинке всего 2, с небольшим месяца. Обидно блин.
 
Пост #20 (#106846)   08.06.2011 10:47
Написал: Pavelgp
RE: Что попадает под гарантию?
подскажите у меня проблема (отваливается) передний бампер отходит по бокам, думаю причина жара, машина стоит на улице, на сомом солнце. пробовал поправить, гнется но на место не встает, это как гарантийный случай или моя проблема ???


Добавлено: 08-06-2011 11:03

такое происходит только в жару, пробовал вечером после захода солнца все встает на место. Причина жара! наверное плавится
 
12345 (5)