Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Опросы
тема: Мойка двигателя!
Пост #1 (#3034)   25.11.2008 08:56
Написал: Karik79
Мойка двигателя!
Интересуют мнения, личный опыт, возможные проблемы (не дай бог).
Не то чтобы грязь меня сильно напрягала, но все-таки хочется иметь чистоту как снаружи, так и внутри!
На спец мойках, как правило меня заверяли, на словах конечно, что все помоем, будет как новый и проблем после этого не будет, но давали подписать бумагу отом что если что случиться ответственности не несут. Сам же мыл на мойках самообслуживания.
У знакомого начальник помыл двигатель и после этого движок стало троить не по-детски и в сервес он замучился кататься.
 
Пост #2 (#3063)   25.11.2008 16:42
Написал: VBS
RE: Мойка двигателя!
А зачем мыть! Это не "жигули", где были сплошные подтеки масла и других жидкостей. Если очень хочется, то просто можно протереть сухой, а лучше влажной тряпочкой. Там в основном грязь от пыли. У меня стоит защита, так что с низу практически грязи нет.
 
Пост #3 (#4687)   12.01.2009 19:34
Написал: winner
RE: Мойка двигателя!
время от времени сам протираю все под капотом и вроде чистенько все ))))
 
Пост #4 (#7076)   13.03.2009 11:13
Написал: Baldman
RE: Мойка двигателя!
Смываю пыль напором воды (когда сам мою а не на мойке). Только на генератор не лью
 
Пост #5 (#7080)   13.03.2009 11:31
Написал: klam
RE: Мойка двигателя!
Мыл 1 раз после прошлой зимы. На мойке все электрические детали завернули в целофан. Помыли, целофан убрали. Проблем с работой движка не было. Как все растает и высохнет планирую еще раз помыть
 
Пост #6 (#7081)   13.03.2009 11:35
Написал: Миша
RE: Мойка двигателя!
Мыл недавно сам мойкой. Провода и разъемы попшиканы еще до меня были какой-то фигней, я так понял что двиг мыли перед продажей. Мыл так - закрыл пакетом генератор, давление на мойке сделал минимум , без фанатизма размочил грязь под капотом, потом химия (пена), потом обдув водой. Блестит как у кота яйка. Только надо мыть когда двиг остывшый. Слышал были случаи когда лопался коллектор.
 
Пост #7 (#12997)   26.05.2009 22:27
Написал: Karik79
RE: Мойка двигателя!
Baldman писал(а):
Смываю пыль напором воды (когда сам мою а не на мойке). Только на генератор не лью
А чего с генератором то будет он вроде защищен
Я спокойно там все мою, особенно после того как покрасил
 
Пост #8 (#12999)   26.05.2009 22:53
Написал: Baldman
RE: Мойка двигателя!
Ну незнаю. Както сыкатно лить воду на генератор
 
Пост #9 (#13002)   26.05.2009 23:32
Написал: Пьеро
RE: Мойка двигателя!
Недавно помыл,тоже было страшно,но знающие люди показали пару мест,куда не следует сильно поливать:
блок управления мотором и генератор
 
Пост #10 (#13029)   27.05.2009 08:54
Написал: Миша
RE: Мойка двигателя!
Пшикай все разъемы специальной фигней которая влагу выталкивает, вешай пакет на генератор и заткни воздохозабоник, на малом давлении размачиваем грязь (без фанатизма!), далее обливаем химией, потом моем начисто и без фанатизма ! После чего заводим двиг и сушим. Мыть только на остывшем двигле !!! Мыл так , все ок .
 
Пост #11 (#13060)   27.05.2009 16:05
Написал: Alexander
RE: Мойка двигателя!
я не понимаю зачем мыть двигатель?ладно перед продажей, а так...единственное так это только если он сильно грязный - он греется сильней ну пожалуй и все.лучше лишний раз снаружи и в салоне помыть.
 
Пост #12 (#13067)   27.05.2009 16:39
Написал: Baldman
RE: Мойка двигателя!
Alexander писал(а):
я не понимаю зачем мыть двигатель?ладно перед продажей, а так...единственное так это только если он сильно грязный - он греется сильней ну пожалуй и все.лучше лишний раз снаружи и в салоне помыть.
Мне тут на пятнашке с усердием пару дней назад двигатель помыли керхером. Я как под капот глянул и обалдел. Он даже с аккумулятора наклейку смыл. Все блестит как у кота ... Думал не заведется. Славо богу завелась и поехала
 
Пост #13 (#13069)   27.05.2009 16:41
Написал: Alexander
RE: Мойка двигателя!
Baldman писал(а):
Alexander писал(а):
я не понимаю зачем мыть двигатель?ладно перед продажей, а так...единственное так это только если он сильно грязный - он греется сильней ну пожалуй и все.лучше лишний раз снаружи и в салоне помыть.
Мне тут на пятнашке с усердием пару дней назад двигатель помыли керхером. Я как под капот глянул и обалдел. Он даже с аккумулятора наклейку смыл. Все блестит как у кота ... Думал не заведется. Славо богу завелась и поехала

И что тебе это дало?
 
Пост #14 (#13073)   27.05.2009 17:11
Написал: Baldman
RE: Мойка двигателя!
Да я его даже не просил
 
Пост #15 (#13074)   27.05.2009 17:13
Написал: Alexander
RE: Мойка двигателя!
Baldman писал(а):
Да я его даже не просил
А денег взял с тебя?ну слава богу что завелась, а то часто бывает что не заводиться.
 
Пост #16 (#13076)   27.05.2009 17:22
Написал: Baldman
RE: Мойка двигателя!
Alexander писал(а):
Baldman писал(а):
Да я его даже не просил
А денег взял с тебя?ну слава богу что завелась, а то часто бывает что не заводиться.

не взял. Халява. На работе мыл водила
 
Пост #17 (#18405)   25.07.2009 12:06
Написал: Baldman
RE: Мойка двигателя!
Alexander писал(а):
я не понимаю зачем мыть двигатель?ладно перед продажей, а так...единственное так это только если он сильно грязный - он греется сильней ну пожалуй и все.лучше лишний раз снаружи и в салоне помыть.
Общался с мастером в тех центре, так он сказал что когда продавал свою машину под капотом специально мыть ничего не стал чтобы было видно, что ничего не течет. В принципе он абсолютно прав
 
Пост #18 (#18609)   27.07.2009 10:53
Написал: Береснев
RE: Мойка двигателя!
никогда не мыл двигатель и не буду. Объясню, почему:
1.не хочется проблем с электропроводкой.(лет пять назад покупал Corolla, так вот старый хозяин решил сделать всё красиво - помыл двигатель. Хорошо, что помыл на мойке недалеко от "барахолки" и никуда не ездил. Только поехали прокатиться - машина начала дёргаться, троить и тп и тд. Оказалось на мойке "забыли" продуть колодцы свечей. Продули, но свечи пришлось поменять, а ч-з пару месяцев пришлось и провода на свечах поменять.
2.при продаже, казалось бы, большой минус: грязный мотор...
но это только на первый взгляд - вы всегда можете сомневающемуся покупателю
сказать, что двигатель не разу не мыли, а течей масла нигде нет (если их, конечно, нет действительно) - движок - ОК!!!! А чистый мотор для покупателя - это всегда 50/50: может масло и не давит нигде, а может двигатель специально помыли, что бы косяков не было видно
 
Пост #19 (#18779)   27.07.2009 18:02
Написал: Karik79
RE: Мойка двигателя!
А у меня машина для меня, а не для того кто её потом купит
И мне приятно что у моей красавицы чисто даже под капотом, тем более что там не только чисто
А если так думать что подумает потом покупатель то в машине вообще не чего не стоит трогать и переделывать
 
Пост #20 (#18940)   28.07.2009 11:07
Написал: ava
RE: Мойка двигателя!
Karik79 писал(а):
А у меня машина для меня, а не для того кто её потом купит
И мне приятно что у моей красавицы чисто даже под капотом, тем более что там не только чисто
А если так думать что подумает потом покупатель то в машине вообще не чего не стоит трогать и переделывать

Все правильно. Один каждый день моет машину, другой раз в три месяца. На вкус и цвет все фомастеры разные.
Я не мыл и не собираюсь.
 
12345 (5)