Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida, конкуренты и муки выбора
тема: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
Пост #1 (#313947)   12.08.2013 21:44
Написал: rdk
Покупать новую Тииду или ездить на своей?
Здравствуйте. Купил Тииду год назад, сейчас пробег 72 тыс, 08гв. Машина просто радует, никаких нареканий, за год из нестандартного поменял передние пружины амортизаторов (лопнуло пол кольца) и вварил гофру в соединение резонатора и компенсатора (надеюсь, не ошибся, в Питере у нас проблема с днищами))). Есть небольшая финансовая возможность купить новую машину. Конкурентов смотрел, но с комплектацией хотя бы моей Тииды с интелегент кей, блютуз, клиренсом не ниже, даже за суммы 900тыс-1 млн ничего толком не нашел (кстати, может кто что подскажет?). Вопрос. Стоит ли сейчас поменять на новую Тииду + 300 тыс доплаты, пока пробег не сильно большой и ее можно нормально продать? Или спокойно ездить на своей, тем более что она не подводит, и не тратиться на все эти ТО? И еще вопрос. движок 1,8 я так понимаю не продается в России сейчас?
 
Пост #2 (#313948)   12.08.2013 21:50
Написал: Vlad76
RE: Покупать новую Тиилу или ездить на своей?
Если есть возможность, то почему бы и не поменять. Чем плох "Кашак" или "Хитрила"? Если есть 900-1000 килорупий.
А так обратите свой взор в сторону ФФ3 или гольфа последнего...


Добавлено: 12-08-2013 21:51

Да и ТииЛу тоже можно купить!
 
Пост #3 (#313950)   12.08.2013 21:58
Написал: rdk
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
Кашак с интелегент кей (я не зацикливаюсь, но все же привык) есть только в последней комплектации, но это не главное. Мне нужен автомат, Кашак вроде бы побольше Тииды, не будет ли тупить с движком 1,6? Хитрила дорого, у меня меньше 1 млн. Гольф-дорого
 
Пост #4 (#313963)   12.08.2013 22:54
Написал: Vlad76
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
Товарищ ездил 6 лет на Тииде с 2007 года, весной взял Кашака 1,6 на мехе - доволен, но после Тииды говорит, что туповата машинка (вес-то больше)...
Кашак не плох на варике и с полным приводом.
 
Пост #5 (#314111)   13.08.2013 01:18
Написал: grigarash
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
Когда машинка не требует вложений, не считая необходимых...
Зачем её менять????
Я 11 лет ездил на Святогоре, потому что в год тратил 10к на обслуживание...
И машинка была безотказная...
Так есть ли смысл, менять хорошее на псевдо лучшее???
 
Пост #6 (#314113)   13.08.2013 01:30
Написал: rdk
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
Этот вопрос я и задаю форумчанам. Машинка дальше будет стареть, падать в цене и тд, да и денег добавлять может потом не будет
 
Пост #7 (#314114)   13.08.2013 01:35
Написал: grigarash
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
Зачем спрашивать мнение других людей???
Если есть возможность поменять машину на новую, надо действовать..
Сколько людей столько мнений...
На мой взгляд, машину надо менять через 3-4года...
А на какую???
Это сугубо ваше предпочтение...
 
Пост #8 (#316803)   28.08.2013 15:51
Написал: dimakudr
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
rdk писал(а):
Стоит ли сейчас поменять на новую Тииду + 300 тыс доплаты, пока пробег не сильно большой и ее можно нормально продать? Или спокойно ездить на своей, тем более что она не подводит, и не тратиться на все эти ТО? И еще вопрос. движок 1,8 я так понимаю не продается в России сейчас?
Это сколько она за год в цене потеряла, если вы её продаете и еще добавляете 300 тыс на новую? Или я че-то не так понял? Если Титька всем устраивает, катайтесь на ней. За эти деньги по комплектации ничего похожего не найдете.
Я вот в сторону Actyon new смотрю. Титька за свои деньги почти всем устраивает кроме клиренса.
 
Пост #9 (#316875)   28.08.2013 19:24
Написал: petrovichv2p
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
grigarash писал(а):
Зачем спрашивать мнение других людей???Если есть возможность поменять машину на новую, надо действовать..Сколько людей столько мнений...На мой взгляд, машину надо менять через 3-4года...А на какую???Это сугубо ваше предпочтение...
Лично Я тоже поддержу это мнение ,но со своей стороны если Вы не гурман друбизайна предложу рассмотреть вариант с Ssang Yong Kyron в максималке да с дизелем и всего за 1184000руб.Тем более что Кроссоверы становятся бестселлерами ИМХО.Удачи с выборами вариантов!!!


Добавлено: 28-08-2013 19:30

petrovichv2p писал(а):
руб
Откуда эти буквы
 
Пост #10 (#316894)   28.08.2013 19:43
Написал: алекс101
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
разница большая и в цене и в машинках ...
 
Пост #11 (#316927)   28.08.2013 20:16
Написал: petrovichv2p
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
rdk писал(а):
даже за суммы 900тыс-1 млн ничего толком не нашел
Я отвечал на эти слова!
 
Пост #12 (#316936)   28.08.2013 20:34
Написал: алекс101
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
petrovichv2p писал(а):
rdk писал(а):
даже за суммы 900тыс-1 млн ничего толком не нашел
Я отвечал на эти слова!

разговор ни о чем... суммы и машинки разные / повторюсь /....
 
Пост #13 (#317180)   29.08.2013 14:18
Написал: dimakudr
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
petrovichv2p писал(а):
Лично Я тоже поддержу это мнение ,но со своей стороны если Вы не гурман друбизайна предложу рассмотреть вариант с Ssang Yong Kyron в максималке да с дизелем и всего за 1184000руб.Тем более что Кроссоверы становятся бестселлерами ИМХО.Удачи с выборами вариантов!!!
Кайрон - по сути рамный внедорожник, задний привод с подключаемым передком - УАЗ епт!... большой - совсем не похож на Титьку. Поведение на дороге тоже совсем другое соответственно. Дизель не рекомендую - будут проблемы из-за плохого топлива у нас. Хотя в Питере наверное с этим лучше, но всё равно - нафиг надо. Тогда уж New Actyon надо смотреть. В октябре дилеры начнут принимать заказы на обновленную версию.
 
Пост #14 (#317274)   30.08.2013 03:57
Написал: second
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
я вот на своей Тииде откатал 5 лет, все отлично, запчасти менял по мелочи, линьки раз, расходники. Встал вопрос о замене машинки, купил Тииду тока год по свежее !) В машине не разочаровался, взял се "Титьку" 2010 г. и очень доволен !)(пригнал с Японии, обошлась она мне в 410 тыщ.)


Корейцев не советую брать, лучше под копить и взять японку или европейку.
 
Пост #15 (#317290)   30.08.2013 09:15
Написал: dimakudr
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
Ну тут каждому своё. Мне кросс нужен до 1 млн. Варианты все перебрал - ничего нормального с автоматом не взять за эти деньги из яппов или европейцев (Дастер не в счет ). Можно было бы кашкая посмотреть, но там вариатор - не тема для меня. Европейцы вообще озверели по ценам (это с учетом-то нашей сборки!).
Зря вы так про корейцев. Хёндэ и Киа давно приблизились, а в чем-то уже и превзошли европейских и японских одноклассников (премиум-сегмент не рассматриваем). Санг Ёнг тоже плавно улучшает качество. Стереотипы... стереотипы...
 
Пост #16 (#317295)   30.08.2013 12:49
Написал: shchepan
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
Смысл темы был в другом
 
Пост #17 (#317303)   30.08.2013 14:09
Написал: dimakudr
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
Тут всё тесно переплетено . Просто автор писал, что искал вариант замены Титьке и среди машин классом выше и дороже. Вот предложил автору вариант по более-менее приемлемой цене. А так по соотношению цена-начинка Титька рулит!
 
Пост #18 (#317358)   30.08.2013 22:05
Написал: Tusman
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
Лично я даже не хочу и менять своего японца,ну если только хорошо предложат по деньгам продам)А вообще есть возможность и теану с нуля купить,но вот понял что мне моего Аксиса(тиида) с головой хватает!
Для меня дико такие бабки отдавать за авто! это лично мое мнение! Тиида это золотая серединка>тут и цена,комфорт и внешний вид! Да и все таки город,итак иной раз преживаешь что какой нибудь недалекий водила зацепит или кто пацарапет твой авто на парковке,а если еще и новый дорогой .
Для себя понял давно еще когда покупал тиидку с аукциона в япии, что это то что надо! Все в ней есть необходимое, да и салидняково смотрится..
Совет ! Не спешите менять авто которое вас не подводит,посмотрите лучше на свой дом) Может стоит в него подкинуть деньжат)Лучше жить в уютном красивом доме катаясь на надежной машине(ниссан тиида), нежели в халупе но на красивой дорогой машине...Тут как говорится....Хозяин барин))
 
Пост #19 (#317368)   30.08.2013 22:21
Написал: Vlad76
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
dimakudr писал(а):
но там вариатор - не тема для меня
Да что так все бояться вариков??? Что в нём не так??? Отличный аппарат, если есть моск и разум в нём!
 
Пост #20 (#317371)   30.08.2013 22:25
Написал: SHimoza
RE: Покупать новую Тииду или ездить на своей?
Tusman писал(а):
Лучше жить в уютном красивом доме катаясь на надежной машине, нежели в халупе но на красивой дорогой машине...
В рамку - и на стену.
Именно так с супругой и сделали: сперва отремонтировали всю квартиру (в прямом смысле - всю, включая новую мебель), ну а потом подкопили денюжек и поменяли старенького Микроба на Тишку.
А некоторые коллеги и знакомые так и живут: не беда, что носки рваные, зато машина "чисто крутяк".
 
123 (3)