Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: Если снегу по пояс...
Пост #1 (#33200)   16.12.2009 17:09
Написал: DeeGLO
Если снегу по пояс...
Ничего страшного не будет с АКПП ,если я застрял в снегах урала возле ограды и потом пришлось
бежать за лопатой - откапыватся а потом самое главное:
Понемногу раскачал машину переключаясь с передачи R на 1 и затем с разгону (обороты 3000 - 4500)
на передаче 1 проштурмовал метров 15 сугроба (толщиной 25 -40 см)?
 
Пост #2 (#33249)   17.12.2009 07:11
Написал: Береснев
RE: Если снегу по пояс...
DeeGLO писал(а):
Ничего страшного не будет с АКПП ,если я застрял в снегах урала возле ограды и потом пришлось
бежать за лопатой - откапыватся а потом самое главное:
Понемногу раскачал машину переключаясь с передачи R на 1 и затем с разгону (обороты 3000 - 4500)
на передаче 1 проштурмовал метров 15 сугроба (толщиной 25 -40 см)?

а как это получается качать машину с D1 на R и обратно?
я конечно, не гуру, но у меня уже 4-я машина на АТ, и ни на одной из них, не включалась R без нажатия педали тормоза. Таже беда с D1. А если нажата педаль тормоза, машина останавливается...
Так, что я, простите, верю безмерно, только в магическую силу лопаты...
 
Пост #3 (#33290)   17.12.2009 19:12
Написал: DeeGLO
RE: Если снегу по пояс...
вопрос был про буксование в снегу так то
 
Пост #4 (#33305)   17.12.2009 22:10
Написал: Береснев
RE: Если снегу по пояс...
DeeGLO писал(а):
вопрос был про буксование в снегу так то
в принципе вопрос в том,что и К-700 Буксует
 
Пост #5 (#33308)   17.12.2009 22:27
Написал: lestad2006
RE: Если снегу по пояс...
Ничего плохого с Вашей коробкой не случится, за изключением если она без масла!!! У нас позавчера такой снег выпал что ни трамваи ни общественный транспорт не ходил, люди пешком шли по 12 - 15 км домой, т.к. пооставляли машины на дорогах. Так вот я на своей ни разу не застрял и ниразу не толкал, в метровый сугроб залетал ( потому что лень было снег убирать ) и сам выезжал. Во многом конечно благодаря резине. Дай Бог здоровья тем людям которые придумали Nokian Hakkapelitta R.
 
Пост #6 (#33312)   17.12.2009 22:42
Написал: Береснев
RE: Если снегу по пояс...
lestad2006 писал(а):
Ничего плохого с Вашей коробкой не случится, за изключением если она без масла!!! У нас позавчера такой снег выпал что ни трамваи ни общественный транспорт не ходил, люди пешком шли по 12 - 15 км домой, т.к. пооставляли машины на дорогах. Так вот я на своей ни разу не застрял и ниразу не толкал, в метровый сугроб залетал ( потому что лень было снег убирать ) и сам выезжал. Во многом конечно благодаря резине. Дай Бог здоровья тем людям которые придумали Nokian Hakkapelitta R.
в принципе, можно и пропеллер у вертолёта отломить...
мы на Алтае это точно знаем....