Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук...
тема: RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Пост #21 (#50870)   26.05.2010 22:00
Написал: melalexs
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
FDR писал(а):
Магнитола заблокировалась, на попытки ввести код с последней страницы мануала никак не реагирует. Снял магнитолу и отправил с оказией в Москву на разблокировку, но спецы говорят: мы вам код считаем, но проверить его без машины не сможем. А отдавать денежку за не 100%-ый вариант чего-то не хочется. Может кто поможет, подьедет к этим спецам и протестирует на своей машинке мою магнитолу? Ну после того как они код считают. Если кто согласен, то состыкую с родственником который занимается магнитолой.
у магнитолы нет никакой специальной привязки к авто, посему если вам могут считать код и он действует, то этот код сработает и после установки в ваше авто, специальная проверка на машине думаю не требуется...

FDR писал(а):
...на попытки ввести код с последней страницы мануала никак не реагирует...в мануале есть код?
 
Пост #22 (#50903)   27.05.2010 04:13
Написал: FDR
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Код есть, вписан от руки предыдущим хозяином, но беда в том, что магнитола код вообще не принимает. Обидно будет если мне считают код, я привезу магнитолу из Москвы в Якутск и тут случится та же история! Деньги на ветер, потраченное время людей, которые этим занимались! А люди предлагают всё сделать и проверить, но для этого нужна машина. Помогите!!!
 
Пост #23 (#50940)   27.05.2010 05:36
Написал: melalexs
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
FDR писал(а):
Код есть, вписан от руки предыдущим хозяином, но беда в том, что магнитола код вообще не принимает. Обидно будет если мне считают код, я привезу магнитолу из Москвы в Якутск и тут случится та же история! Деньги на ветер, потраченное время людей, которые этим занимались! А люди предлагают всё сделать и проверить, но для этого нужна машина. Помогите!!!
если код действительно от этой магнитолы, то проблема в другом - после 3 неудачных попыток ввести код, магнитола блокируется и необходим сброс этого состояния...
раз магнитола в msk и вы хотите все таки сделать проверку на машине, то попробуйте связаться через личку с ребятами, кто отписывался в московской ветке...
 
Пост #24 (#67273)   19.09.2010 14:55
Написал: nikita101
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
а где код магнитолы находится?на ней сверху? или там где провода подключаются к ней(сзади)?
 
Пост #25 (#67278)   19.09.2010 15:24
Написал: Dimych1968
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
после 3 неудачных попыток ввести код, магнитола блокируется и необходим сброс этого состояния...


Блокируется на 60 минут и всё.ВВодить цифры нужно кнопками сохранённых станций,например,первая цифта 5 нажимаешь кнопку 1 пять раз ,вторую цифру 2 кнопкой нужное колличество раз, и т д в конце кнопку СИК.


Добавлено: 19-09-2010 18:57

я заблокировал на час ,пытаясь ввести цифры-пришлось искать инструкцию.
 
Пост #26 (#67332)   20.09.2010 06:09
Написал: melalexs
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
nikita101 писал(а):
а где код магнитолы находится?на ней сверху? или там где провода подключаются к ней(сзади)?
кода на самой магнитоле нет, карточка с кодом идет отдельно...
 
Пост #27 (#68388)   29.09.2010 21:38
Написал: serser
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
melalexs писал(а):
FDR писал(а):
Код есть, вписан от руки предыдущим хозяином, но беда в том, что магнитола код вообще не принимает. Обидно будет если мне считают код, я привезу магнитолу из Москвы в Якутск и тут случится та же история! Деньги на ветер, потраченное время людей, которые этим занимались! А люди предлагают всё сделать и проверить, но для этого нужна машина. Помогите!!!
если код действительно от этой магнитолы, то проблема в другом - после 3 неудачных попыток ввести код, магнитола блокируется и необходим сброс этого состояния...
раз магнитола в msk и вы хотите все таки сделать проверку на машине, то попробуйте связаться через личку с ребятами, кто отписывался в московской ветке...


Гон все это про 3 попытки. каждый неправильный ввод кода увеличивает таймер отчета до сл попытки ввести код.


Добавлено: 29-09-2010 21:39

отключи мафон минут на 15 это полюбому быстрее 50 мин
 
Пост #28 (#69996)   18.10.2010 11:47
Написал: Shnyra
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Всем доброго времени суток, уважаемые!
Ващще не вижу смысла кодировать магнитолу. Воровать их не воруют, разве что сразу с машиной (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу).
Запирать от себя самого, что ли? Бред полный!
А потом случается такое:
Поломалась у меня магнитола, перестала диски читать, менять и т.д. Только радио и осталось. Поехал на ТО-2 с перечнем косячков, в числе коих была и частично нерабочая магнитолка.
"Мдя-я" - сказали сервисмены,"и действительно не работает. Будем менять."
Через три недели звонят - пришла ваша магнитола, подъезжайте. Приехал, отсидел часа четыре... Пин, написаный фломастером на корпусе магнитолы (ремонтная была тоже), тупо не подошел. Пробили сервисмены по своей базе по серийному номеру магнитолы - код должен соответствовать. Так нет же, при попытке ввести пин магнитола два раза блокировалась на час, а я просто сидел и ждал.

В итоге со своей старой и уехал. Через неделю снова позвонили, приехал, заменили, все работает. Не платил ни копейки, но время, нервы и т.п.
Да, и еще! Диски, которые были в моей старой, так и уехали в Москву. Издержки производства, блин...
 
Пост #29 (#69997)   18.10.2010 11:55
Написал: Spirit
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Shnyra писал(а):
Ващще не вижу смысла кодировать магнитолу.
А есть способ отключить кодировку?
 
Пост #30 (#69998)   18.10.2010 12:08
Написал: Shnyra
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Задавал сервисникам этот вопрос. Говорят, что нет!
Но, судя по ветке, в более новых моделях вроде нет пин-кода вообще. И это правильно! ИМХО.
 
Пост #31 (#70011)   18.10.2010 13:39
Написал: SerZzz
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
Shnyra писал(а):
Задавал сервисникам этот вопрос. Говорят, что нет!
Но, судя по ветке, в более новых моделях вроде нет пин-кода вообще. И это правильно! ИМХО.

в ниссан-конект пин есть!
а вот про то что не воруют это вы зря... в прошлом году у моего дома разбили (банально входили через разбитое стекло) за ночь 4 авто(мою в том числе)дёрнули всё что можно, рвали с мясом, у меня магнитолу(голова под сидушкой была) и рядом стоял какойто джип у него тоже дыра зияла, а в джипе 90% родная стояла.
 
Пост #32 (#82350)   07.01.2011 19:22
Написал: cfvbh
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
у меня вот тоже заблокировалась как уже месяц, когда АКБ менял(((
видно что GrMisha не поможет, так как его здесь давно нет, а разные генераторы кодов как сказал Karik79 не помогают.
вот теперь не знаю что делать, покупал с рук, мексиканец 2008 года, куда обращаться не знаю. Подскажите как быть?
 
Пост #33 (#82357)   07.01.2011 19:58
Написал: VBS
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
cfvbh писал(а):
у меня вот тоже заблокировалась как уже месяц, когда АКБ менял(((
видно что GrMisha не поможет, так как его здесь давно нет, а разные генераторы кодов как сказал Karik79 не помогают.
вот теперь не знаю что делать, покупал с рук, мексиканец 2008 года, куда обращаться не знаю. Подскажите как быть?

Обратитесь к дилеру. По VIN они должны восстановить код.
 
Пост #34 (#82362)   07.01.2011 21:06
Написал: cfvbh
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
VBS писал(а):
Обратитесь к дилеру. По VIN они должны восстановить код.
А в городе Омске есть такой? И помогут они за деньги или как?
 
Пост #35 (#82365)   07.01.2011 21:15
Написал: novick
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
cfvbh писал(а):
А в городе Омске есть такой? И помогут они за деньги или как?
Попробуй выйти на сайт производителя.
 
Пост #36 (#82367)   07.01.2011 21:17
Написал: cfvbh
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
novick писал(а):
Попробуй выйти на сайт производителя.
Вышел, узнал. Барс-Центр да есть такой у нас, только они же за бесплатно не помогут?
Я же с рук машину покупал.
 
Пост #37 (#82369)   07.01.2011 21:31
Написал: VBS
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
cfvbh писал(а):
Барс-Центр да есть такой у нас, только они же за бесплатно не помогут?
Я же с рук машину покупал.

Скорее всего бесплатно не помогут. Так без магнитолы ездите или новую покупайте. Есть ещё вариант, найдите старого хозяина и возьмите у него код (если сохранился).
 
Пост #38 (#82370)   07.01.2011 21:36
Написал: cfvbh
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
VBS писал(а):
Скорее всего бесплатно не помогут. Так без магнитолы ездите или новую покупайте. Есть ещё вариант, найдите старого хозяина и возьмите у него код (если сохранился).
Да сам был бы рад, да старый хозяин её посеял
Ну если рассчитывать за деньги делать, то ведь лучше их за такую работу отдать дилеру или дешевле возьмут простые сто?
 
Пост #39 (#82373)   07.01.2011 21:40
Написал: VBS
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
cfvbh писал(а):

Ну если рассчитывать за деньги делать, то ведь лучше их за такую работу отдать дилеру или дешевле возьмут простые сто?

Простые СТО код вряд ли восстановят. А дилер запросит у производителя, у них они должны хранится.
Узнайте сколько это стоить будет, а там решайте. Может проще будет новую систему крутую купить и поставить.
 
Пост #40 (#82394)   07.01.2011 23:19
Написал: economist
RE: Код разблокировки автомагнитолы...
VBS писал(а):
Может проще будет новую систему крутую купить и поставить.

Не думаю, что все так плохо. Вряд ли возьмут больше 1-2-х нормо/часов. А если еще намекнуть им, что у них появится клиент, которому ТО нужно делать и все в таком духе, то может и за "спасибо" договоритесь.
 
12345 (30)