Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Общие вопросы
тема: Солнцезащитный козырек
Пост #1 (#364328)   12.09.2014 14:12
Написал: vladch
Солнцезащитный козырек
Добрый день всем!
решил поделиться проделанной работой.А вдруг кому пригодиться.Проблема была водительском козырьке,перестал фиксироваться в верхнем положении.Посмотрел сколько стоит новый,хотел найти б\у .но и с этим оказалось проблематично.и решил разобрать козырек,хуже ведь не будет он уже и так сломан.
  .
Разрезал по шву обшивку.Внутри находится пластмассовый корпус ,шов заклеен плотным скотчем.Внутри небольшая полость для ....не знаю как это правильно назвать,на чем вращается козырек.Я так понял там ломается пластиковое кольцо,которое обжимает этот шток.Решил пойти по пути наименьшего сопротивления,т.е просто нагрузить шток.для этого я взял пластик для клеющего пистолета и ,навсякий случай,кусок обычного пластика.Нарезал кусками толщиной по 3-4 мм и вставил под шток
     
Потом взял клей,который быстро сохнет,испытал - крутится с трудом,зашил и поставил.Тестирую второй день.Вреде все нормально.Может где чего с фотками не так получилось,надеюсь на модераторов,что поправят
 
Пост #2 (#370428)   02.12.2014 06:47
Написал: Immortality
RE: Солнцезащитный козырек
Молодец.!) Ремонт козырька на удивление стоит я слышал около 3-5 т.р. и это одно из самых больных мест.