Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Планируем визит в сервис
тема: RE: Что попадает под гарантию?
Пост #61 (#342580)   08.01.2014 11:18
Написал: InWith
RE: Что попадает под гарантию?
shchepan писал(а):
InWith писал(а):
ответьте на вопросы
Обязательно начните с ОД. Запишитесь к инженеру по гарантии. Обсудите все с ним, вполне возможно все вопросы снимутся. Если получаете отказ, то настаивайте на письменном! Затем звонок в НМР и письмо туда по электронке. НМР обязательно ответит.
Большое спасибо! Так и сделаю


Добавлено: 08-01-2014 11:21

Kons писал(а):
InWith писал(а):
нашел вот такой подарок

Сегодня посмотрел у меня тоже не много есть ржавчина на этой детали, но болты чистые. Поискал что это за крепление в каталоге не нашел, наверно какие-то усилители.
Спасибо! На левой детали у меня все чисто, а вот на правой такое( Посмотрим, что дилер скажет
 
Пост #62 (#342834)   09.01.2014 21:40
Написал: InWith
RE: Что попадает под гарантию?
Звонил в НМР, сказали, что нужно ехать к дтилеру и если тот даст письменный отказ - тогда писать в ниссан моторс. Логично

но вот возник у меня вопрос, запишусь я к дилеру для определения "гарантийного случая" по причинам:
1. Не работает датчик дождя;
2. Ржавая деталь внутри автомобиля;

...и не смогу ни чего противопоставить принципиальной позиции дилера - "не гарантия" (ну всякое бывает). С меня денег за диагностику возьмут? Или это бесплатно?
 
Пост #63 (#342835)   09.01.2014 21:51
Написал: shchepan
RE: Что попадает под гарантию?
InWith писал(а):
за диагностику
Это не диагностика - осмотр


Добавлено: 09-01-2014 21:53

InWith писал(а):
Не работает датчик дождя
Если все проверили и точно не работает, то и бояться нечего. Пусть ОД вас боится - вы клиент.
 
Пост #64 (#342837)   09.01.2014 22:43
Написал: InWith
RE: Что попадает под гарантию?
а что там проверять?? почитал соответствующую тему на форуме... ручку на авто, далее либо прикрываю датчик, либо воду лью на него - не работает. Под дождем - не работает Регулятор частоты - не работает

Кстати, пользуясь случаем, не нашел инфы про датчик света... у меня в положении авто - всегда работает ближний...всегда...может подскажите, в какую мне тему?
 
Пост #65 (#342838)   09.01.2014 23:43
Написал: foks2014
RE: Что попадает под гарантию?
Сегодня забрал Тишку после покраски крышки багажника (под хромированной накладкой по-середине), помыли авто и опять неудача , эта самая хромированная накладка начала отслаиваться, ОД сказали это гарантийный случай, записали, по-приезду (время и дата назначены) все отфотографируют, согласуют с НМР(гарантийное обслуживание) и укажут дату и время прибытия на замену накладки!
 
Пост #66 (#345195)   29.01.2014 10:10
Написал: InWith
RE: Что попадает под гарантию?
Привет Друзья! Хочу поделиться своими впечатлениями от общения с дилером и НМР...чуть ранее я уже писал о проблемах, которые хотел решить по гарантии и вот самая главная:

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Итогом "минутного" осмотра (если вообще смотрели т.к. я находился в ремзоне и особого ажиотажа не наблюдал) у официального дилера было это:

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Схема такая:
1. Получаю отказ в письменном виде от дилера
2. Направляю письмо в НМР с приложением копии отказа и фотографиями
3. НМР все равно запрашивает фото у дилера

В итоге через 2 недели мне перезвонили из НМР и сказали - да, это не гарантия. Опять таки письменно не ответили. Эксперт из ниссан согласился с диллером... Но вот я не пойму, как деталь которая находиться внутри авто может ржаветь по причинам описанным в отказе? Загадка...Девочка из ниссан, предложила обратиться к независимому эксперту, но мне легче самому раскрутить да почистить.

Вот такая история. Кстати, есть несколько моментов которые нужно учитывать при отправлении запроса в НМР:
1. Размер вложения в письмо не должен превышать 3 мб;
2. Наименование файлов только латинскими буквами и цифрами;

Ну как-то так, я расстроен в общем сервисом, хотя не думаю, что у других брендов лучше.
 
Пост #67 (#345206)   29.01.2014 14:08
Написал: Kons
RE: Что попадает под гарантию?
InWith писал(а):
Направляю письмо в НМР

Напишите эл.адрес НМР, искал (может плохо) на оф.сайте НМР. Хочу отправить им фото облезшей арки (пост 46, 51) Наш ОД молчит с 14.12.2013 видимо тоже отказ по п.2.8.4
 
Пост #68 (#345207)   29.01.2014 14:42
Написал: InWith
RE: Что попадает под гарантию?
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

но они без официального отказа (бумажка с печатью) разговаривать не будут
 
Пост #69 (#345214)   29.01.2014 15:42
Написал: dimakudr
RE: Что попадает под гарантию?
InWith писал(а):
Привет Друзья! Хочу поделиться своими впечатлениями от общения с дилером и НМР...чуть ранее я уже писал о проблемах, которые хотел решить по гарантии и вот самая главная:

 

В итоге через 2 недели мне перезвонили из НМР и сказали - да, это не гарантия. Опять таки письменно не
Ну как-то так, я расстроен в общем сервисом, хотя не думаю, что у других брендов лучше.


Так это...Рашка называется Всё это для меня пройденный этап. Общаться с дилерами Ниссана - только время и нервы тратить. Не стоит эта железка наших нервов. У меня принцип такой - все что можно починить самому я делаю. Что сам не могу - еду сразу в сервис и за баблосики в моем присутствии делаю. По крайней мере знаю за что отдал деньги.
А насчет сервиса у других брендов - за всех не скажу конечно, но в общем картина одинаково печальная у всех. У одних чуть лучше, у других хуже. Увы в нашей стране иначе пока жить не получается.

П.С. этот усилитель у Вас из чернухи, даже не покрыт ничем. Как ему не заржаветь? Он же не в вакууме - заржавел бы так или иначе. Доработйте наждачкой и покрасьте чем-нибудь . Под обивкой невидно.
Позор Ниссану за это. Куда катится мир??
 
Пост #70 (#345216)   29.01.2014 15:49
Написал: InWith
RE: Что попадает под гарантию?
dimakudr, спасибо! Вы немного меня успокоили, это моя первая машина (которая не тезик или ведро с гайками), тем более б/у, так что какое-то время решил держать гарантию и по этому приходиться ехать к ОД. А так отношение к клиентам у ОД (по крайней мере в нашем регионе) не лучше чем у продавца помидоров на рынке, как только пойму чего ждать, а чего боятся от своей мексиканки - сразу пошлю и забуду этих ОДов
 
Пост #71 (#346414)   09.02.2014 20:36
Написал: InWith
RE: Что попадает под гарантию?
Пробовать решать конфликт в Вашу пользу устно. Если салон не идет на компромисс - требуйте все их доводы в письменном виде, как отказ в гарантийном случае и отправляйте в ниссан-моторс рус. Если и те откажут, а проблемы решаются в кругленькую сумму - экспертиза у независимого эксперта ну и т.д.
 
Пост #72 (#346434)   10.02.2014 11:21
Написал: InWith
RE: Что попадает под гарантию?
Нужно звонить, оператор вам даст необходимую консультацию
 
Пост #73 (#353345)   23.04.2014 19:19
Написал: AAN
RE: Что попадает под гарантию?
Здравствуйте. Взял машину в салоне, отъездил меньше 3 тысяч и сломалось ушко у держателя защелки бензобака (Это где-то за 25 открываний!!!). В салоне сказали, что случай не гарантийный, надо платить. Посоветуйте, как быть. Заранее спасибо.
 
Пост #74 (#353349)   23.04.2014 19:38
Написал: shchepan
RE: Что попадает под гарантию?
Самое простое позвонить в НМР и спросить там.
 
Пост #75 (#353391)   24.04.2014 08:05
Написал: dimakudr
RE: Что попадает под гарантию?
Позвонить-то можно, но вряд ли поможет... Спишут на мех. повреждение и всё - типа открывать надо правильно. Лучше пробейте по Экзисту сколько оно стоит.
 
Пост #76 (#354593)   06.05.2014 20:06
Написал: AAN
RE: Что попадает под гарантию?
Звонил в НМР. Там сказали, чтобы я написал претензию в салон, а письменный ответ переслал в НМР. При этом в салоне написали, что причина поломки - "механическое повреждение", а не некачественная деталь. Какое воздействие привело к поломке - не написали. Царапин и вмятин нет.
Машина новая, на гарантии, да и взята в кредит
 
Пост #77 (#354678)   07.05.2014 08:55
Написал: dimakudr
RE: Что попадает под гарантию?
Я же говорил. Такие вещи привязать к гарантии почти невозможно, ибо не докажете что это не заправщик на АЗС сломал, а деталь некачественная.
 
Пост #78 (#354737)   07.05.2014 21:00
Написал: shchepan
RE: Что попадает под гарантию?
AAN писал(а):
да и взята в кредит
Значит есть КАСКО! Ну и какие проблемы? Зачем вам гарантия!
 
Пост #79 (#355642)   18.05.2014 12:45
Написал: AAN
RE: Что попадает под гарантию?
Спасибо за совет. Первый раз взял машину из салона. Попробую через КАСКО этот автотаз отремонтировать. (Ниссан - сделай сам!!!)
 
Пост #80 (#355719)   18.05.2014 21:35
Написал: shchepan
RE: Что попадает под гарантию?
AAN писал(а):
этот автотаз отремонтировать. (Ниссан - сделай сам!!!)
Как-то не патриотично звучит! Тиида совершенно не автотаз!!!!!
 
12345 (5)