Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
Пост #1 (#3692)   10.12.2008 07:46
Написал: F.A.S.
Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
Был вчера в Лаки... прошел курс ликбез'а по снятию заднего фонаря на Хэтчбэке:

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!



Процедура сбора обратная....

Вот, собостно, и все.... Спасибо за внимание.... Удачи на дорогах....

Тема попала в раздел FAQ
 
Пост #2 (#3761)   11.12.2008 20:24
Написал: Helga
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
вот спасибоо а то лампочка стопаря давно не горит
 
Пост #3 (#8626)   03.04.2009 21:01
Написал: Karik79
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
К посту F.A.S. хочу добавить
Все гайки которые держат фару на 10
Через маленькое окошко
 
гайку снять только торцевой головкой, и желательно что бы они была подлиннее.
И для того что бы не уронить гайку могу посоветовать на торец головки приклеить немного пластилина или что то подобное (а то будет обидно если она упадет за пластиковую обшивку)
Через большое окошко с правой стороны (по направлению авто) гайку можно открутить только рожковым ключом на 10
А вот с левой стороны (по направлению авто), где фонарь багажника так же можно открутить головкой если нет под рукой рожкового ключа . Для этого понадобиться гибкий вал и вытащить фонарь багажника
 
Вставляем гибкий вал с головкой через отверстие для крепления фонаря багажника
    и откручиваем
Ну вот пожалуй и все добавления
 
Пост #4 (#8645)   04.04.2009 09:11
Написал: lux
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
подскажите фонарь изнутри потеет,как устранить?
 
Пост #5 (#8646)   04.04.2009 09:34
Написал: Karik79
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
lux писал(а):
подскажите фонарь изнутри потеет,как устранить?
Почитайте тут
 
Пост #6 (#27431)   20.10.2009 22:14
Написал: Corbin_SE
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
Подскажите, открутил две гайки и осталось 2 крепления и что то они не сильно хотят выниматься, чем помочь? А то боюсь край фары отламать, так как крепление на крае
 
Пост #7 (#27432)   20.10.2009 23:00
Написал: Karik79
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
Corbin_SE
Две гайки открутил, и после этого надави на штифт с резьбой отвёрткой, желательно на ток который ближе к тебе. А так фарный блок мог просто прилипнуть
 
Пост #8 (#28767)   01.11.2009 19:05
Написал: Corbin_SE
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
Глубоко УВАЖАЕМЫЕ участники форума, если вы решили заняться хорошим делом и выложить фотки, пожалуйста, как минимум создайте аккаунт с фотоальбомом, потому что часть фоток по всем форумам отсутствуют. И так.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #9 (#28772)   01.11.2009 19:22
Написал: Karik79
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
Corbin_SE
Спасибо за фото отчёт
Только вот у F.A.S. бал нормальный фото альбом на Е1 пока у них там сервак не полетел, а это может с каждым случиться
Я лично наверное сразу поседею если все мои альбомы слетят
 
Пост #10 (#29594)   06.11.2009 22:35
Написал: hikmat776
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
Спасибо. Очень полезная инфа
 
Пост #11 (#35006)   11.01.2010 15:00
Написал: docalex
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
Спасибо! у меня все получилось.
 
Пост #12 (#36927)   04.02.2010 20:14
Написал: nt158
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
Могу здесь добавить,что по Вашим рекомендациям гайки не уронил,успокоился и тогда уронил за обшивку торцовую головку на 10, о чем Вы не предупредили! и найти не смог.


Добавлено: 04-02-2010 20:24

Если обе гайки сняты,а задний фонарь залип и назад не сдвигается,то пришлось не сильно ударить пластмассовой рукояткой отвертки по той шпильке фонаря, с которой свинчивал гайку торцовым ключом.Фонарь легко снялся.
 
Пост #13 (#36964)   05.02.2010 09:13
Написал: dezignerk
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
я кстати по осени тоже фары снимал, менял фонарики заднего хода на диодные. ну кароче тут пишут типа выкрутил пару гаек и все легко снимается=)а ни фига..я задолбался пыхтеть. и прикол именно в снятии вот с этой
 
защёлке. в том месте я чуток отгибал резиновым шпателем...там пластик тонкий и если переботрщить можно спокойно пол фары сломать. будте осторожны
 
Пост #14 (#98109)   11.04.2011 02:02
Написал: ValenJap
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
На японках 100% есть боковая защелка в передней части фонаря (по движению авто), которая не позволяет сдвинуть фонарь назад после откручивания 2х гаек в окошках. Нужно сначала вытащить эту защелку, сдвигая фонарь в сторону (в бок), и только потом назад. За уголок (который на фото в предыдущем посте) отгибать фонарь я не стал, побоялся отколоть кусок фонаря.
Я снимал внутреннюю боковую обивку багажника , чтобы выдавить эту защелку изнутри. Правда перед этим пришлось снять обивку панели задка ... Это несложно. Принцип простой: откручиваем, все, что держит , а держат там обшивку только пистоны. Только после снятия обивки мне удалось сдавить эту защелку пассатижами (!!!) (хотя она и пластмассовая) и освободить ее из кузова, а затем уже сдвинуть фонарь назад и снять его.
К сожалению, фоток не делал. Если еще раз перегорит лампочка в заднем фонаре, обязательно сделаю фотоотчет .
Делал 1й и пока единственный раз и по наитию.
 
Пост #15 (#108183)   19.06.2011 01:26
Написал: veselkin
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
Подскажите пожалуйста, что может быть? Постоянно перегорает лампочка стоп/габарит в правом фонаре. Уже просто задолбался ее менять каждый месяц!
 
Пост #16 (#112166)   18.07.2011 13:05
Написал: ВалОха
Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
Подскажите как снять задний фонарь но не на хетчбеке
 
Пост #17 (#120344)   15.09.2011 13:32
Написал: vivet
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.

 
Пост #18 (#128481)   30.10.2011 23:14
Написал: Ataman
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
Огромное спасибо видеоотчетам и фотографиям. Все замена лампочки прошла без сучка и задоринки. Даже сам не ожидал, что все пройдет так просто. Еще раз спасибо.
 
Пост #19 (#137985)   03.12.2011 21:07
Написал: iskra
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
Добрый вечер всем Тиидовцам!!!! у меня Тиида уже год и 5 месяцев очень доволен.на форуме очень много нового и интересного,показательного.большое спасибо всем участникам за подробное описание и показ на видео замену ламп и снятие заднего фанаря на хетчбеке
 
Пост #20 (#137991)   03.12.2011 21:09
Написал: m.l.
RE: Снятие заднего фонаря на хетчбеке. Фото.
iskra писал(а):
Добрый вечер всем Тиидовцам!!!! у меня Тиида уже год и 5 месяцев очень доволен.на форуме очень много нового и интересного,показательного.большое спасибо всем участникам за подробное описание и показ на видео замену ламп и снятие заднего фанаря на хетчбеке
Добрый, мы рады вам .Прочтите правила форума о размещении сообщений итд, заполните профиль, вливайтесь
 
123 (3)