Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Пост #61 (#374502)   23.01.2015 01:01
Написал: Polkovnik
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Датчики удара у старлайна всегда были не лучшего качества((
 
Пост #62 (#374989)   27.01.2015 23:05
Написал: vivet
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Есть такое в природе чисто автозапуск,??? мне не надо сигу,надо только автозапуск с пультом.
 
Пост #63 (#374992)   27.01.2015 23:11
Написал: koka
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
vivet писал(а):
Есть такое в природе чисто автозапуск,?
Есть.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #64 (#374997)   27.01.2015 23:16
Написал: vivet
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Чет я там Николай не увидел пункта что принудительно с пульта можно запустить для прогрева кпримеру двигателя.
выдержка:
Запуск может быть осуществлен:

В установленное время суток.

По команде имеющейся на автомобиле сигнализации.

Периодически через установленный интервал времени.

При остывании двигателя до определенной температуры.

Для подзарядки автомобильного аккумулятора.

Устройство представляет законченное устройство, совместимое с системами SOBR-GSM или другими автомобильными сигнализациями. Во время работы двигателя, устройство контролирует напряжение в бортовой сети. При прогреве по температуре – температуру двигателя.

Сиги у меня нет, чисто ключ открыть закрыть.
 
Пост #65 (#375001)   27.01.2015 23:20
Написал: Sifon
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотел бы услышать ваше мнение по следующему вопросу!
Имеем:ниссан тиида,безключевой доступ,сигнализация старлайн.Автозапуск работает только в том случае, если оставить один чип ключ в авто, если ключа нет, то авто не заведется. Чтобы решить проблему автозапуска можно пойти 2 путями. 1 ставить обходчик иммобилайзера. 2 (предложили) Разобрать ключ, вынуть батарейку и запитать эту микросхему от сигнализации так, чтобы при автозапуске на чип подавалось напряжение, соответственно он активировался и машина его видела.
Вопрос как раз во 2 способе! Стоит ли так делать? Что безопаснее 1 или 2?
Спасибо!
 
Пост #66 (#375002)   27.01.2015 23:20
Написал: koka
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
vivet писал(а):
увидел пункта что принудительно с пульта
Читай!
Например

Забей в поисковике:"Модуль дистанционного запуска"


Добавлено: 27-01-2015 23:24

Sifon писал(а):
Разобрать ключ, вынуть батарейку и запитать эту микросхему от сигнализации так, чтобы при автозапуске на чип подавалось напряжение, соответственно он активировался и машина его видела.
Ехайте к другим установщикам.Эти - дилетанты.
Для автозапуска необходим чип из ключа,а не сам пульт.Когда вам скажут:"Мы извлечём ЧИП из ключа(повторю - НЕ СХЕМУ) и установим в обходчик" - смело отдавайте машину.Это необходимо для запуска.Т.к. нужен сигнал разрешения для ЭБУ на запуск двигателя.
 
Пост #67 (#375006)   27.01.2015 23:32
Написал: vivet
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Буду искать, спасибо Николай.
 
Пост #68 (#375007)   27.01.2015 23:33
Написал: koka
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
vivet писал(а):
Буду искать,
Но ИМХО лучше поставить сигналку с АЗ,чем платить такие же деньги за обрубыш....
 
Пост #69 (#375008)   27.01.2015 23:41
Написал: Sifon
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Я понял вашу мысль. Но когда я эксперементировал с чип-ключем вынимая с него батарейку и поднося к замку зажигания ключ с микросхемой при автозапуске, то ключик мигал красным, как только ставлю батарейку,то автозапуск сразу начинает работать и ключ горит зеленым.Исходя из этого я и думал что чип и пульт 2в1 и без батарейки ничего не будет
Если я ошибаюсь скажите как выглядет этот чип...при разборке я кроме микрасхемы, батарейки и железки(ключ) ничего не обнаружил! 
 
Пост #70 (#375010)   27.01.2015 23:54
Написал: koka
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Sifon писал(а):
поднося к замку зажигания ключ с микросхемой при автозапуске,
Данный чип отвечает за ПРИСУТСТВИЕ ключа зажигания в замке и поднесением вы ничего не добьётесь.Тем про чип ключ у нас много - искать и обьяснять лень.
Вот так он выглядит(чип)
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!


Добавлено: 27-01-2015 23:56

Sifon писал(а):
без батарейки ничего не будет
Вытащите батарейку и запросто заведёте железкой.Это сделано специально,что бы при мёртвой батарейке вы смогли доехать куда надо.


Добавлено: 27-01-2015 23:57

Вот тут я обьяснял работу чипов.
 
Пост #71 (#375020)   28.01.2015 00:15
Написал: Sifon
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Я так понял есть 2 типа ключей. Того чипа который вы показали на картинке в ключе нету.Завтра попробую завезти без батарейки. Внутри ключа тоже самое что и тут (http://forum.auto.ru/mark/nissan/866007/)
 
Пост #72 (#375021)   28.01.2015 00:19
Написал: koka
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Sifon писал(а):
Того чипа который вы показали на картинке в ключе нету.Завтра попробую завезти без батарейки. Внутри ключа тоже самое что и тут
Именно такой ключ и у меня.Если всё было так просто,то пользователи пачками извлекали бы чипы из ключей...
Ищите в темах про интелкей(intelenge key) мои сообщения с фотографиями извлечения чипа....


Добавлено: 28-01-2015 07:32

Вот нашёл фотки
    
 
Пост #73 (#375066)   28.01.2015 14:22
Написал: zayday
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
да не парься ты с экспериментами, сделай как у большинства ( думаю) поставь обходчик и усё..
 
Пост #74 (#375158)   29.01.2015 21:41
Написал: Sifon
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Вообщем поставили мне обход иммо путем питания эл.чипа и спрятали в панели (как я понял запитаться недостаточно,там еще чтото мудрили чтобы работало) Для себя выделил плюсы данного подключения:
1 Не нужно покупать обходчик, а значит экономия денег. (За работу отдал всего 700р)
2 Нет петли на замке зажигания (если взломают обходчик ищут в первую очередь по петле)
3 Обходчик может и не увидеть чип в сильный мороз (глючит) (об этом многие пишут + это подтвердил установщик)
4 Спрятали грамотно если не знаешь, то не поймешь что это вообще такое!

Судите сами....
 
Пост #75 (#375161)   29.01.2015 21:56
Написал: koka
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Sifon писал(а):
работало) Для себя выделил плюсы данного подключения:
1 Не нужно покупать обходчик, а значит экономия денег. (За работу отдал всего 700р)
2 Нет петли на замке зажигания (если взломают обходчик ищут в первую очередь по петле)
3 Обходчик может и не увидеть чип в сильный мороз (глючит) (об этом многие пишут это подтвердил установщик)
4 Спрятали грамотно если не знаешь, то не поймешь что это вообще такое!

1.Скупой платит дважды.
2.Для сиги всего 2-3 места для установки(стандартно) - найти по ней не проблема.
3.Ни разу за 4 года при грамотной установке не было.
4.Ключ оставили в машине - не айс.Помощь для угонщика.(ИМХО)
 
Пост #76 (#375169)   29.01.2015 22:49
Написал: Sifon
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
1 Дело абсолютно не в деньгах...Малая стоимость это просто еще 1 плюс.
2 Для сиги да. Как по проводу от сиги вы найдете где спрятан чип? Там десяток другой проводов в изоленте...на это у вас уйдет явно больше времени нежели найти обходчик по петле!
3 Вам повезло
4 даже если этот гений который взломает сигу, найдет этот чип ГДЕ ОН ДОСТАНЕТ БАТАРЕЙКУ????))))

А Вообще ктонибудь слышал что авто угоняли с помощью обходчика???
 
Пост #77 (#375170)   29.01.2015 22:57
Написал: koka
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Sifon писал(а):
2 Для сиги да. Как по проводу от сиги вы найдете где спрятан чип? Там десяток другой проводов в изоленте...на это у вас уйдет явно больше времени нежели найти обходчик по петле!Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #78 (#375172)   29.01.2015 23:09
Написал: Sifon
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
я не знаю как угоняют специалисты. Мы говорим щас об обнаружении и доставания чипа из недр авто, а это явно не 20-30 секунд и не 2-3 минуты! И вообще тииды никто не угоняет)))

я тоже так думал, что они подадут напругу на чип ивсе, они первый раз так и сделали, но у них не получилось пришлось мутить чтото по другому....так что не факт!

Забыл еще сказать где в доме деньги лежат
 
Пост #79 (#375182)   29.01.2015 23:48
Написал: koka
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
Sifon писал(а):
Мы говорим щас об обнаружении и доставания чипа из недр авто,
Просто в чём смысл:
Электронная плата отвечает за запуск двигателя БЕЗ ключа.Т.е.поворот "барашка" возможен при присутствии брелка в салоне.
Чип отвечает за разрешение поворота "барашка"ТОЛЬКО когда вставлен ключ в замок зажигания или замкнуты синальные провода "присутствия ключа в замке".
Что из этого сложнее реализовать для запуска?


Добавлено: 29-01-2015 23:49

Sifon писал(а):
вообще тииды никто не угоняет)))
Практически да.Но пытаются.
 
Пост #80 (#375195)   30.01.2015 00:07
Написал: Sifon
RE: Если у вас установлена сигнализация с автозапуском
присутствие ключа в замке это конечно они не смогут))) в фильмах показывают такой типа штопор))) пприклееваешь на скотч к штопору чип и все))) ключ для тииды готов)) шучу!
 
12345 (5)