Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: Беда предохранитель сгорел
Пост #1 (#384520)   23.05.2015 21:28
Написал: Ярослав
Беда предохранитель сгорел
мужики. Хэл. Беда.
Поехал на дачу сегодня и на симферопольке хорошо что в пробке заглох.
А точнее погасла приборка и заглохла машина. Ключ поворачиваю ноль. Ни стартер ни приборка не работают. КПП автомат не переключить. Зажал кнопку перевел в нейтраль оттолкался на обочину. Проверил вся остальная электрика не требующая положения стартера асс работает - свет салона. Фары. Сигнал цз. В итоге залез в предохранители под капотом и увидел перегорели зеленый тройной предохранитель на 40/40/40.
В итоге смастерил перемычку и поехал домой. Доехал до электрика, он прозвонил и не нашел замыкания в нем. В чем причина не пояснил.
Заехал к диллеру ответа сразу не получил. Записался на завтра на диагностику с ценой в 2 000. Электрик говорит в первые за все время видит перегорание этого предохранителя.
Пояснил что он отвечает за мозги и за еще что то, но за что я уже не помню.

А заглох я при переключении переключателя света с габаритов на ближний свет.

Мужики может кто сталкивался. Может кто подскажет.

Единственное что приметил - медленнее стали дворники работать.

Если что мой телефон 8926265674 два
 
Пост #2 (#384521)   23.05.2015 21:47
Написал: koka
RE: Беда предохранитель сгорел
По схемам этот пред отвечает за блок ВСМ.Туда как раз идёт сигнал от комбинированного переключателя под рулём.Думаю надо искать несправность(КЗ) между АКБ и блоком ВСМ.Возможно что всё дело в блоке ВСМ,может вода попала а может сгорело что то....
 
Пост #3 (#384522)   23.05.2015 21:50
Написал: Ярослав
RE: Беда предохранитель сгорел
Николай а что за ВСМ не вспомню абривиатуру. А может сигналка старлайн а93 быть причиной. Она тоже не откликалась примере горевшем предохранителе.


Добавлено: 23-05-2015 22:52

Воды ни в салоне ни под капотом не было точно. Все сухо точно
 
Пост #4 (#384523)   23.05.2015 22:37
Написал: koka
RE: Беда предохранитель сгорел
Ярослав писал(а):
. А может сигналка старлайн а93
Только если она моргает фарами.Но там свой предохранитель...
ВСМ - блок управления кузовом,за бардачком стоит...


Добавлено: 23-05-2015 23:38

Ярослав писал(а):
Воды ни в салоне ни под капотом
ВСМ как раз под воздухозаборником стоит....
 
Пост #5 (#384524)   23.05.2015 22:56
Написал: grigarash
RE: Беда предохранитель сгорел
Ярослав писал(а):
а что за ВСМ не вспомню абривиатуру
Такая страшная штука отвечает почти за всю электрику машинки...
Почитай в инете...
 
Пост #6 (#384526)   23.05.2015 23:05
Написал: Ярослав
RE: Беда предохранитель сгорел
Ну не может вчерашний ливень так мне машину испоганить. За что так на меня прогневалось небо.

Интернет уже перерыл домыслы есть но ни реальных примеров ни случаев подобных не нашел что при переключении такой скачек более 40А получился.
 
Пост #7 (#384527)   23.05.2015 23:14
Написал: koka
RE: Беда предохранитель сгорел
Ярослав писал(а):
вас такой скачек более 40А получился.
Простое КЗ...
 
Пост #8 (#384528)   23.05.2015 23:28
Написал: Ярослав
RE: Беда предохранитель сгорел
Николай ну так после я заехал в сервис на щербинке электрик прозвонил и сказал что ни каких КЗ в этом предохранителе не выявляет инструмент. Значит времяненное короткое )) надеюсь пропало на всегда. Но вот повторюсь медленная работа дворников напрягает. Хотя в том случае их не трогал
 
Пост #9 (#384530)   23.05.2015 23:42
Написал: koka
RE: Беда предохранитель сгорел
Ярослав писал(а):
Но вот повторюсь медленная работа дворников напрягает
А они тоже управляются ВСМ...
 
Пост #10 (#384609)   24.05.2015 21:54
Написал: Ярослав
RE: Беда предохранитель сгорел
Ну так что. Прошла ночь. Утром не завелся. Эвакуатор и официальный Диллер ниссан у сервис плюс на симферопольке. С трех до девяти ковырялся электрик и ни фига не сделали.
Выяснили что. Переодически при заводе каротит переодически нет. Вместо предохранителя стоит лампочка с подведенными тремя проводами два я так понял плюс и один масса лампочка н4 которая и она загорается если есть короткое имитируя сгорание предохранителя которого фактически нет.
Так вот если при заводе лампочка загорается и ее в этот момент перемкнуть соединив два контакта из тех то машина заводится и ведет себя как обычно.
Так вот думали на сигналку с авто запуском которая но убрав блок короткое всё равно переодически появляется. Теперь в среду он будет отсоединить все провода сигналки и смотреть будет ли оставаться это замыкание или нет.
За все уплачено с 3900 с учетом скидки в 2000 а так было 5900. Но как говорится за что результата то нет. Есть только факт сгорания.
Итог его мыслей что предохранитель горел в движении машины не в момент завода, что само по себе странно. По прежнему медленно работают дворники но он на этом не акцентирует внимание.

Думаю съездить в другое место не к официалам пусть посмотрят.
Посоветовали сервис тоже типа сертифицированн ниссаном. Находится на варшавке сразу после МКАДа после юл марта за Газпром нефтью. Может кто слышал ??
Сказали там электрик не русский мужик то типа гуру электрики к нему ездят мерины бери и прочие дорогущие машины последних годов выпуска.


 
Пост #11 (#384610)   24.05.2015 22:05
Написал: zyat
RE: Беда предохранитель сгорел
По электрике обращался джапан кар в бутово,на феодосийской,1.Там есть толковый электрик.
И еще...я счас езжу к электрику на Красную Горку в Подольске.Толковый,недорого берет...но это простой сервис...Подойдет ли такой,если машина на гарантии...?Но меня устраивает полностью...имхо.
 
Пост #12 (#384611)   24.05.2015 22:12
Написал: Ярослав
RE: Беда предохранитель сгорел
Машина не на гарантии. Мне честно хоть гараж. Мне главное результат чтоб нашли и исправили.
Если не сложно то можно адресок или телефончик. Я буду очень признателен.
 
Пост #13 (#384614)   24.05.2015 22:29
Написал: nik5919
RE: Беда предохранитель сгорел
zyat писал(а):
По электрике обращался джапан кар в бутово,на феодосийской,1.Там есть толковый электрик.
И еще...я счас езжу к электрику на Красную Горку в Подольске.Толковый,недорого берет...но это простой сервис...Подойдет ли такой,если машина на гарантии...?Но меня устраивает полностью...имхо.



А что за сервис на Красной горке в Подольске?
 
Пост #14 (#384615)   24.05.2015 22:33
Написал: koka
RE: Беда предохранитель сгорел
nik5919 писал(а):
на Красной горке в Подольске?
Их там как грязи,в гаражах..
Если не ошибаюсь хороший спец(работавший у ОД),мне сигу устанавливал там.В шиномонтажке,Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #15 (#384617)   24.05.2015 22:39
Написал: Ярослав
RE: Беда предохранитель сгорел
koka писал(а):
nik5919 писал(а):
на Красной горке в Подольске?
Их там как грязи,в гаражах..
Если не ошибаюсь хороший спец(работавший у ОД),мне сигу устанавливал там.В шиномонтажке,[***скрытый текст***]


Николай, а у тебя не остались его контакты??
а то диллеру платить 1600 в час ну не очень хочется, тем более что в среду придется машину оставить и не понятно реально сколько он на нее потратит времени, а выставят по полной...
 
Пост #16 (#384618)   24.05.2015 22:43
Написал: koka
RE: Беда предохранитель сгорел
Ярослав писал(а):
не остались его контакты?
Неа,4года назад было.Помню зовут Александр.Но он там кажись всё ещё работает.Друг недавно сигу у него ставил..
 
Пост #17 (#384619)   24.05.2015 22:47
Написал: Ярослав
RE: Беда предохранитель сгорел
koka писал(а):
Ярослав писал(а):
не остались его контакты?
Неа,4года назад было.Помню зовут Александр.Но он там кажись всё ещё работает.Друг недавно сигу у него ставил..


Николай, если вдруг завтра у тебя получится с другом созвониться и контакты он у себя сохранит, то буду очень очень признателен....ну а если и у него нет контактов, то ткни носом меня в карту, т.к. я в Подольске не особо ориентируюсь.

николай. это то что выше заправки техцентр и люкви моли у них банер тоже там???
яндекс панорама мне в помощь...
 
Пост #18 (#384634)   24.05.2015 23:09
Написал: zyat
RE: Беда предохранитель сгорел
Ярослав писал(а):
Если не сложно то можно адресок или телефончик.
Сервис на Горке,на Ленина в сторону Москвы,сразу за заправкой.Там еще вывеска на сервисе-установка ГБО...
Телефон электрика,зовут Алексей...но он популярен у народа,сразу может не получится...по записи если...
8-926-583-66-32.
Можно сослатся на меня...делал мою Тииду,грузовик Дюну,Крузак родственника....довольны все...
 
Пост #19 (#384635)   24.05.2015 23:16
Написал: koka
RE: Беда предохранитель сгорел
zyat писал(а):
,на Ленина в сторону Москвы,сразу за заправкой
И я про него речь веду..
 
Пост #20 (#384637)   24.05.2015 23:22
Написал: zyat
RE: Беда предохранитель сгорел
koka писал(а):
И я про него речь веду.
У.... мысли сходятся...
 
12 (2)