Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Новая Tiida - 2014
тема: Добро пожаловать Новая Тиида.
Пост #1 (#386167)   19.06.2015 11:33
Написал: koka
Добро пожаловать Новая Тиида.
Предлагаем в этом разделе делиться впечатлением и опытом эксплуатации Обновлённой Тииды.
На данный раздел распространяются все Правила нашего Форума.
 
Пост #2 (#386169)   19.06.2015 12:30
Написал: Кирилл_В
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Скрытый текст [открыть/закрыть]


Тест-драйв от Дрома.
Но...кто-нить видел вживую, на дороге???
 
Пост #3 (#386174)   19.06.2015 13:42
Написал: Baldman
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
А где седан? Седан где?
Да и вообще - сделали все машины на одно лицо!
 
Пост #4 (#386175)   19.06.2015 13:49
Написал: Кирилл_В
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Baldman писал(а):
А где седан? Седан где?

Так ведь Сентра и есть седан


Добавлено: 19-06-2015 14:49

Baldman писал(а):
сделали все машины на одно лицо!

Корпоративный стиль
 
Пост #5 (#386176)   19.06.2015 14:00
Написал: koka
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Ребят.А может не будем шапку темы заси...ь?Она создана что бы люди знали - что есть такой раздел....
Хотите пообсуждать - создайте обсуждение,плизззз...
 
Пост #6 (#386177)   19.06.2015 14:02
Написал: ShockMe
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Так есть же)
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #7 (#386178)   19.06.2015 14:37
Написал: koka
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
ShockMe писал(а):
Так есть же)
Уже нет...
 
Пост #8 (#386182)   19.06.2015 15:40
Написал: Baldman
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Теперь эта тема для обсуждения Новой Tiida-2014. Правила раздела прописаны и должны соблюдаться!


Добавлено: 19-06-2015 16:41

Кирилл_В писал(а):
Так ведь Сентра и есть седан
Сентра, это Сентра. А Тиида это Тиида! И Тииды седана больше нет!


И очень зря!
 
Пост #9 (#386190)   19.06.2015 22:26
Написал: Aleks27
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Baldman писал(а):
Сентра, это Сентра. А Тиида это Тиида! И Тииды седана больше нет!

Можно шильдик Сентра отколупать и прилепить Тиида
Кстати уж если нато пошло, то Тииды кроме нашей больше не существует, т.к. седан это Сентра а хечь это Пульсар
 
Пост #10 (#386192)   19.06.2015 23:57
Написал: ShockMe
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Не зря же Ниссановцы четко говорят, что Сентра - это Сентра, а Тиида - это уже отдельная от Сентры песня
Хотя различия только в экстерьере авто
з.ы. Лучше б Сентре дали б такой ж внешний вид
 
Пост #11 (#386197)   20.06.2015 10:58
Написал: 59 RUS
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Aleks27 писал(а):
Baldman писал(а):
Сентра, это Сентра. А Тиида это Тиида! И Тииды седана больше нет!

Можно шильдик Сентра отколупать и прилепить Тиида
Кстати уж если нато пошло, то Тииды кроме нашей больше не существует, т.к. седан это Сентра а хечь это Пульсар

Тиида и Сентра построены на платформе В0, пульрар на V платформе.Так что, они только похожи по обертке, начинка разная.
 
Пост #12 (#386200)   20.06.2015 19:09
Написал: Роман_маляр
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
обзорчик

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #13 (#387163)   11.07.2015 02:31
Написал: t983ec50
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
катанул сегодня на новой тииде и понял что моя старушка едет бодрее, новая более симпотная внешне и внутри сделана интересно, но с вариатором ниссан лоханулся.
 
Пост #14 (#387165)   11.07.2015 07:56
Написал: MaxDM
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
t983ec50 писал(а):
но с вариатором ниссан лоханулся

Без лоха и жизнь плоха )
 
Пост #15 (#387214)   13.07.2015 11:43
Написал: dimakudr
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Чем прямо не везет вариатор новую тииду? Это по сравнению с чем? С АКПП-4 или с механикой?
 
Пост #16 (#387730)   23.07.2015 21:55
Написал: s.a.
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Коллеги... Таки поделиться собственными впечатлениями про новую Тииду - совсем-совсем некому?
 
Пост #17 (#387812)   26.07.2015 15:25
Написал: s.a.
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
Ну что же... Предварительно познакомиться с впечатлениями уже владельцев не удалось. Зато уже сам могу поделиться первыми впечатлениями, как владелец. Правда, на полученном из салона вчера авто пройдено всего лишь 160 км, тем не менее .

Всё нормально у новой Тииды с вариатором. И без включения "спортивного режима", в большинстве случаев динамики вполне хватает (предыдущая Тиида у нас с МКПП). Имеется небольшое несоответствие в "Руководстве по эксплуатации" реальному варианту трансмиссии: соответствующая кнопка описана как "блокировка включения повышающей передачи", и написано, что включение режима сопровождается индикацией "O/D OFF" (режим отключения Over Drive мне вполне знаком по другим автомобилям). На самом деле, нет такой индикации. А включение режима индицируется включением дополнительной буковки S рядом с индикацией режима D. Менеджер был сильно удивлён продемонстрированному содержанию "руководства"

И насколько я понял, у Тииды честный вариатор, без дебилоидной модной "имитации переключения передач". Собственно, именно это бывает причиной "проблемы" с динамикой, реально не существующей. Когда наличием опыта использования трансмиссий с фиксированным набором передач, в мозг прошито однозначное соответствие динамики и оборотов двигателя. Но с честным вариатором этот опыт не работает. Отсюда варианты "я же слышу, она не разгоняется!" - а "она" разгоняется. Обороты двигателя остаются постоянными, да, но скорость увеличивается за счёт работы вариатора. И так далее.

В общем, прекрасно едет машинка и очень комфортно.

Но есть момент, которого я не понял, буду пытать дилера. Каждый раз, когда заводишь автомобиль, климат всегда в выключенном состоянии. А когда его включаешь, всегда получаешь начальные настройки по умолчанию. Вижу такое в первый раз, из множества автомобилей. Нифига не удобно, сильно хочется "как у всех", получать "предыдущее состояние" после подачи питания...

И ещё небольшой момент. Комплектация Tekna, но даже в ней нет повторителей поворотников на зеркалах, а традиционные пимпочки на крыльях. Несолидно как-то...
 
Пост #18 (#387836)   27.07.2015 09:41
Написал: dimakudr
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
И ещё небольшой момент. Комплектация Tekna, но даже в ней нет повторителей поворотников на зеркалах, а традиционные пимпочки на крыльях. Несолидно как-то...
Меня лично эти повторители в зеркалах не особо трогают. Есть - хорошо, нет - тоже нормально.
 
Пост #19 (#387890)   27.07.2015 21:33
Написал: s.a.
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
dimakudr писал(а):
Меня лично эти повторители в зеркалах не особо трогают. Есть - хорошо, нет - тоже нормально.
Да мне оно тоже, по большому счёту, пофиг, особенно когда сидишь за рулём. Но именно что "немножко не солидно" для бренда. Это ж не Датсун . Даже у корейцев, поворотники на зеркалах обязательная опция в старших комплектациях, и достаточно давно. Ну да фиг с ним ...

... но вот климат, у которого полный склероз, это досада. Созвонился с дилером. Менеджер проверил на тестовом автомобиле - да, всё так и есть. Не, ну прикиньте - на автомобиле, стоимостью за лимон, оснащённом наворотами типа светодиодной оптики, тачскрин системой с навигацией и прочими прибамбасами, двухзонным климат-контролем - этот самый климат-контроль, нужно каждый раз после того, как заведёшь автомобиль, ручками включать, и настраивать под себя.

Вот заглушил авто, вышел купить бутылку воды, сел, и радостно настраиваешь климат. Патомучта включается он (кнопичкой, обязательно) после этого на автоматические +25С в салоне. Ну бред же ж, а-а?

Не, нашли (менеджер) один вариант - если перед тем, как заглушить двигатель, выключить климат тоже кнопичкой, то по включению (кнопичкой), после следующего запуска двигателя, он настройки помнит. Есть кто-нибудь, кто сочтёт данный вариант удобным решением?

Могу предположить, что такой алгоритм работы "получился сам с собой", в сочетании с системой запуска двигателя Start/Stop (кнопкой), и что в варианте "когда надо что-то повернуть", оно будет работать "как всегда" (не уверен, конечно, просто предположение). Но будь я на месте Nissan , того человека, который принял решение "пусть так и будет, пускаем в продажу как есть", я бы уволил. Я честно пытался придумать алгоритм хуже, у меня не получилось. И ни разу не сомневаюсь, что обязательно найдутся люди, которые, узнав заранее (до покупки автомобиля), что климат работает (включается) "так", пожмут плечами, повернутся, и уйдут.

В остальном... за третий день поездок, машинка доставляет только радость и удовольствие. Реально комфортнее предыдущей Тииды (у нас мексиканка). Правда.
 
Пост #20 (#387892)   27.07.2015 21:38
Написал: shchepan
RE: Добро пожаловать Новая Тиида.
s.a. писал(а):
комфортнее предыдущей Тииды
в чем? не понятно
 
1234 (4)