Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida праворукая
тема: Странный звук из передней чати
Пост #1 (#388463)   14.08.2015 04:30
Написал: Rulezz84
Странный звук из передней чати
Доброго времени суток! Товарищи, такая проблема нарисовалась, дабы не перерывать всю ходовку прошу Вашего совета. Тиида 2008г V- 1,5., в РФ 3 года, праворукая, передний привод, автомат. Из передней части авто по гравийки и неровной дороге появился странный звук, типа тынь-тынь, как будто что то, за что то цепляет и издается такой звук. не стуканье не дребезжание ни шелкенье, не понятно. есть мысль что сашка стойки, но на сколько мне известно они таких звуков не издают. Помогите кто чем может ))
 
Пост #2 (#390136)   29.09.2015 16:34
Написал: mvk.moo
RE: Странный звук из передней чати
Тоже были странные звуки изначально на кочках и гравийки, затем при повороте руля вправо усилились звуки. После этого машина проехала еще 2000 км по трассе (так как я была в отпуске!) и в итоге стойка выпала из чашки. То есть чашку вырвало. Но на трасссе не было возможности поменять, были сильные стуки, я бы сказала что долбило, но в итоге машина проехала еще 300 км. После поехала в автосервис и в нем когда подняли машину, показали мне что стойка вообще ни куда не закреплена (чашку вырвало) и просто болтается в пружине. Поэтому первым делом я бы проверила чашки на машине.
 
Пост #3 (#390139)   29.09.2015 16:46
Написал: Неон
RE: Странный звук из передней чати
Rulezz84 писал(а):
тынь-тынь На машине защита картера стоИт ?