Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: Зазор между фарами и бампером спереди
Пост #1 (#389246)   05.09.2015 06:58
Написал: alexsalog
Зазор между фарами и бампером спереди
Между нижним краем фары и верхним краем переднего бампера присутствует зазор порядка 7 мм. Мне кажется так не должно быть.
Бампер мне крепили заново и как было раньше я не помню. Если бампер приподнять руками, он упирается в пластиковую решетку радиатора и зазор не исчезает.
Может есть вариант опустить блок фар ? Их положение как-то регулируется ?
 
Пост #2 (#389248)   05.09.2015 08:25
Написал: ShockMe
RE: Зазор между фарами и бампером спереди
Под фарами есть кронштейн крепления бампера, скорее всего на него просто не надели бампер или он уже лопнул. И бампер просел. Проверьте кронштейн, поменяйте, если надо. Это одна из болячек))
 
Пост #3 (#389258)   05.09.2015 13:07
Написал: alexsalog
RE: Зазор между фарами и бампером спереди
 
 
Пост #4 (#389260)   05.09.2015 13:53
Написал: koka
RE: Зазор между фарами и бампером спереди
Нет,здесь
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!


Добавлено: 05-09-2015 14:54

Или здесь
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #5 (#389282)   06.09.2015 06:42
Написал: alexsalog
RE: Зазор между фарами и бампером спереди
Разобрал бампер, нашел указанный кронштейн. Он вроде нормально держится, не качается, следов поломки не вижу.
Вот что я попробовал (см. картинку).

 


Но, мне это кажется каким-то колхозом. Хотя в таком варианте бампер идеально прижат к фаре и даже немого наплывает на неё - смотрится отлично.
Если не думать о том, что это нарушение заводской конструкции, то вариант идеальный, можно сказать.
Правда в заводском варианте есть защелка, которая держит бампер, а в моем "варианте" он просто лежит на пластмасске.

Вот думаю, а почему кронштейн расположен так низко ? Может есть вариант как то его поднять и не колхозить колхоз, а сделать по нормальному ?
 
Пост #6 (#389285)   06.09.2015 12:22
Написал: koka
RE: Зазор между фарами и бампером спереди
alexsalog писал(а):
почему кронштейн расположен так низко ?
Может в пазы какие не вошёл?
Вот так должен быть
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
А бампер сам ремонтировали?Или меняли?Может вам япповский поставили????
 
Пост #7 (#389288)   06.09.2015 15:48
Написал: alexsalog
RE: Зазор между фарами и бампером спереди
За фотку спасибо, буду сравнивать.
Машина покупалась новая, леворульная, сборка Мексика. И самое главное - машина первая.
Посему, как было до того как я бампер оторвал об бордюр - не помню. На первых порах все воспринималось в розовых очках.
Сейчас стал замечать кучу нюансов.

В моем варианте есть конечно существенный изъян - бампер будет колотить по фаре при движении. Это плохо.
Надо разбираться с кронштейном.

Бампер я не менял. Просто оторвал с одной стороны год назад. Его как-то закрепили. Проездил, все устраивало.
Решил вот заняться. Заново обратился в сервис, при этом особо обратил внимание "мастеров" на зазоры.
Как обычно - покивали со стеклянными глазами и сделали по шаблону.
Не вникая в мелочи. И похоже весь сервис такой. Лучше делать самому.
 
Пост #8 (#389290)   06.09.2015 16:09
Написал: LUPUS
RE: Зазор между фарами и бампером спереди
кину свои пять копеек,у вас проблема не в бампере,и зазор вы не уберете.потому что корявый сервис вам ремонтировал авто.у меня точно такаеже проблема,гаражный сервис решил,раз был удар в бампер то проблема фары и кронштейна,заказали новый бампер,собрали ,зазор остался.обратился к офицалам оказалось при ударе повело рамку,на которой крепятся фары,всего то на 10 миллиметров,после диагностики сказали ,что вытянут без покраски....ну как то так...
 
Пост #9 (#389314)   07.09.2015 13:10
Написал: alexsalog
RE: Зазор между фарами и бампером спереди
koka писал(а):
alexsalog писал(а):
почему кронштейн расположен так низко ?
Может в пазы какие не вошёл?
Вот так должен быть
[***скрытый текст***]
А бампер сам ремонтировали?Или меняли?Может вам япповский поставили????


Значит докладываю. У меня совсем не такая конструкция. Все несколько упрощено. В фаре нет никакого паза. Дно фары плоское и к нему на специальной площадке крепится кронштейн. Притом там дофига еще места, всякие ребра жесткости и прочая. Видимо колхозными средствами можно зазор уменьшить. Например спилить что что или сделать так чтобы кронштейн крепился под углом вверх.
На данный момент - я бампер пересобрал и в целом добился того что зазор уменьшился, все стало аккуратнее. Ну еще подогнул немного крепление вверх в районе замка капота. Пока решил больше не париться.
 
Пост #10 (#406815)   06.08.2017 15:08
Написал: Schaman
RE: Зазор между фарами и бампером спереди
Тоже был зазор, да при кренах периодически выскакивало крыло из кронштейна. Задача решилась привариванием на усилитель бампера кусочка металла и крепления бампера к нему.
 
Пост #11 (#406817)   06.08.2017 17:29
Написал: kostian
RE: Зазор между фарами и бампером спереди
Schaman писал(а):
Тоже был зазор, да при кренах периодически выскакивало крыло из кронштейна. Задача решилась привариванием на усилитель бампера кусочка металла и крепления бампера к нему.
А фотокарточка есть? к какому креплению?