Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: RE: Вопросы по работе вариатора....
Пост #41 (#47433)   10.05.2010 20:44
Написал: VasilitchMan
RE: Вопросы по работе вариатора....
На ведущем валу шкива установлено следующее:
1. со стороны крышки: KOYO, закрытый, с контактным уплотнением
Выбито с торца на внешнем кольце: 6205/7B SH
Надпись на прорезиненной заглушке: KOYO 6205 RKD 035
Размеры (D,d,H): 52x25x14мм

2.с внутренней стороны: NSK, закрытый, с контактным уплотнением
Выбито с торца на внутреннем кольце: 6010 A7
Надпись на прорезиненной заглушке: NSK 604 TM010U2U40AL
Размеры: 80x50x16мм

На ведомом валу:
1. со стороны крышки: KOYO, открытый
Выбито с торца на внешнем кольце: 6209-6SH
Размеры: 85x45x19мм

2. со стороны шестерни: роликовый, открытый
номера не увидел..
Размеры примерно: 62х25х14

Трудности возникли с подбором малого подшипника на ведущем валу, его хочу поменять в паре с большим. Дело в том, что в каталогах всех подшипников, включая KOYO, для такого номера и диаметров идет ширина 15мм, а у этого - 14мм. В чем сложность была у инженеров Jatco стандартный использовать?
Теперь голова болит, пытаться искать оригинал и ходить пешком, либо проточить вал на 1 мм для посадки обычного или выкинуть стальное кольцо прокладку примерно 0,8 мм толщиной, которая ставится между крышкой и подшипником...
...Как картинки сюда вставить с компа???
 
Пост #42 (#47558)   11.05.2010 13:29
Написал: Lexas
RE: Вопросы по работе вариатора....
По поводу как вставлять картинки, информация содержится в FAQ-е,
По поводу подшипников, если не трудно, обозначь где какие,
 
 
Пост #43 (#47679)   11.05.2010 22:09
Написал: VasilitchMan
RE: Вопросы по работе вариатора....
Что то никак не пойму, как можно загрузить картинку с компа а не с инета..
Вы можете вставлять картинки в сообщения.

Для этого необходимо воспользоваться соответствующей кнопкой в форме создания сообщения.

Правда пока нет возможности загружать несколько картинок в сообщение на форуме. Но для этого вы можете воспользоваться тэгом BBCode и вставить любое количество картинок в свое сообщение. Для этого Вам необходимо разместить на общедоступном сервере свои картинки (например в фотоальбомах mail.ru, yandex.ru или google.com) и указать на них ссылку в теге .


Lexas, а что это за модель варика? Что то не узнаю я свой в ней...
Насколько я понял, нет таких картинок для нашего варика (RE0F08A) с номерами запчастей.
 
Пост #44 (#53483)   13.06.2010 06:52
Написал: tanta
RE: Вопросы по работе вариатора....
Буксировка машины на расстояние 10 км со скоростью 20 км/ч. На сколько вредна для вариатора? Что с ним происходит во время такой процедуры?
В нете нашла очень много мнений на этот счет, начиная от того что нельзя совем, можно но не более 40 км/ч, на расстояние не более 40 км и после этого обязательно поменять масло в вариаторе, то же, но масло можно не менять... И я вся в сомнениях, просто масло в вариаторе менялось примерно 15 тыс назад а сейчас совсем нет лишних денег...


Добавлено: 13-06-2010 09:55

Сейчас позвонила в сервис, там сказали что ничего страшного, если коробка никаких признаков не подает, что ей плохо, значит можно ездить и поменять когда подойдет время по километражу
 
Пост #45 (#69216)   07.10.2010 19:56
Написал: sergei
RE: Вопросы по работе вариатора....
Нужна помощь. При запуске на холодную от вариатора слышен визг как от цыркулярки, по мере прогрева и падения оборотов звук пропадает, в движении ни каких изменений нет машина идет ровно без рывков разгон хороший,узнавал на сервисе те грешат на маслонасос, говорят забилась сетка. Может кто сталкивался с этим, отпишитесь. и как снять маслонасос чтобы промыть сетку.
 
Пост #46 (#69219)   07.10.2010 20:37
Написал: 59 RUS
RE: Вопросы по работе вариатора....
sergei писал(а):
Нужна помощь. При запуске на холодную от вариатора слышен визг как от цыркулярки
Также пищат подшипники генератора и натяжной ролик. И по мере прогрева звук проходит.
 
Пост #47 (#69235)   08.10.2010 10:15
Написал: sergei
RE: Вопросы по работе вариатора....
Но звук идёт от вариатора.
 
Пост #48 (#69237)   08.10.2010 10:28
Написал: 59 RUS
RE: Вопросы по работе вариатора....
sergei писал(а):
Но звук идёт от вариатора.
Это нужно проверять! Что быстрее и дешевле проверить?
У меня конечно не варик! Простоя только вчера избавился от этих утренних звуков. Звучало все: Натяжной ролик, подшипники гены и сам ремень. Под капотом, казалось звук идет со всех сторон. Все помазал, ремень почистил, поставил на место тишина!
З.Ы. При сборке гены, есть большой секрет, который может решить только русский человек.
 
Пост #49 (#69248)   08.10.2010 11:42
Написал: Oleg
RE: Вопросы по работе вариатора....
Звук идет только от оригинального ниссановского ремня. Сам думал подшипники, ролики, но ведь с прогревом звук пропадает. Поставил Contitech 7PK1145 и забыл про утренний позор во дворе. Заморозки, дождь, высокая влажность и ни единого звука при прогреве.
 
Пост #50 (#69249)   08.10.2010 11:49
Написал: 59 RUS
RE: Вопросы по работе вариатора....
Oleg писал(а):
Звук идет только от оригинального ниссановского ремня.
Читайте внимательнее мой пост! Я разве написал, что я поменял ремень?
 
Пост #51 (#69255)   08.10.2010 14:31
Написал: Oleg
RE: Вопросы по работе вариатора....
59 RUS писал(а):
Все помазал, ремень почистил, поставил на место тишина!
Я тоже так делал, только эта тишина не на долго. Потом прикупил баллончик хадовский для ремней, побрызгаешь-три дня нормально, потом опять позор.
Еще раз повторяю - причина писка ниссановский ремень!
 
Пост #52 (#69264)   08.10.2010 16:40
Написал: 59 RUS
RE: Вопросы по работе вариатора....
Oleg писал(а):
Еще раз повторяю - причина писка ниссановский ремень!
Время покажет! Пока никаких посторонних шумов не наблюдается.
З.Ы. Спросите у меня через пару недель, про мой ремень.
 
Пост #53 (#69272)   08.10.2010 18:26
Написал: sergei
RE: Вопросы по работе вариатора....
Сегодня снял ремень запустил визг остался так что ролик и генератор отпадают, звук идет от коробки. Если кто снимал поддон подскажите что там за сеточка на маслонасосе стоит и как её снять?
 
Пост #54 (#71417)   31.10.2010 18:06
Написал: sergei
RE: Вопросы по работе вариатора....
Помогите найти сальник гидротрансформатора, вариатор REOF08A ниссан тиида.
 
Пост #55 (#94987)   17.03.2011 17:48
Написал: Герман
RE: Вопросы по работе вариатора....
может не актуально уже, но все же, номер сальника есть у вас?


Добавлено: 17-03-2011 17:50

кстати, на форуме есть книга по тииде с вариатором в электронном виде?
 
Пост #56 (#96982)   01.04.2011 02:07
Написал: tranzit
RE: Вопросы по работе вариатора....
Baldman писал(а):
Герман писал(а):
спасибо, теперь интересно узнать маркировку вариатора которые стоит на двигателе с рабочим объемом 1,8л!!
Что то я не помню, что бы у нас отписывались японцы с двигателем 1,8. Хотя могу ошибаться

У меня 1.8 на вариаторе. Скинуть маркировку?
 
Пост #57 (#97051)   01.04.2011 16:41
Написал: Герман
RE: Вопросы по работе вариатора....
конечно скинуть!
 
Пост #58 (#97345)   04.04.2011 00:19
Написал: Alex35
RE: Вопросы по работе вариатора....
Да да, недавно заменил масло в варике NS-2 аппаратным способом, скорости стали переключаться легче, плавнее, но этот периодически появляющийся звук БРРРРР уже достал, что может быть, кстати на щупе проверки масла есть две выемки, специ сказали это холодный уровень, так же чуть выше заштрихованная зона - это типа горячий уровень, так ли это, при долгой езде уровень у меня на Тиидке поднимается практически до конца заштрихованной зоны, подскажите нужно на диагностику ехать, или чуть чуть масла слить и долбаный БРРРР при разгоне пройдет?
Спасибо!!!
 
Пост #59 (#97356)   04.04.2011 07:38
Написал: Герман
RE: Вопросы по работе вариатора....
опишите более подробно свои симптомы, когда именно происходит бррр (это вибрация или гул либо .....)
 
Пост #60 (#97560)   06.04.2011 01:17
Написал: Alex35
RE: Вопросы по работе вариатора....
Доброго времени суток Герман!!!

Описание в подробностях:

1. Прихожу на стоянку, машинка холодная ,завожу, слышан гул как от пилорамы , но конечно не такой громкий, но очень напоминает ,вроде в районе варика, или накручиваю себе... машинка прогрелась ,звук затих, но все равно немножко чуть чуть слышно...
Сажусь в машину, вечером парковался как следует нашел естественное положение машинки путем нетралки N и только тогда ручник и P стараюсь варик ненагружать ,измены!!! Включаю R слышен щелчек и в ту же секунду микроподергивание машинки , но невсегда это происходит, иногда все нормально, теперь чтоб этого избежать переключаюсь на D грею немного и только потом на R помогает... ( но правда не всегда, просто дерганье и щелчек меньше становиться) правильно ли это?
Переключил на R поехал слышен такой интересный звук РРРРРР чем больше газ даешь тем он вышен - только при движении назад ,наверно так и должно быть?!
Переключаю на D на обородах 1600-1900 при разгоне машинки слышен из под копота Брррр и сразу плавно затихает, притормаживаю, опять обороты 1500-2100 опять ББРРРРРР и плано затихает, такое впечатление что как будто глушак сечет!!! Но при стоянке газую ,тишина!!! Вообщем ББРРРРР появляется как только даю нагрузку, что может быть ,в одном местном сервисе (г. Астрахань) сказали варик живой не парься ,жди мл. когда совсем заурчит ,тогда видно будет ,только у меня к тому времени точно инфаркция начнется ,звуки просто убивают!!!

Перед этим хронология:
1. Замена свечей;
2. Чистка дросельной заслонки (и эти товарищи не предупредили меня что машинка потеряется (мозги) и мне пришлось ездить целый день при оборотах 2000 ,при переключении вариатора на 1500, может из за эти му--ков у меня там полетело что? Блин Герман подскажите плиз, что делать!!!

Очень прошу подскажите ПРАВИЛЬНЫЙ уровень масла в вариаторе??? Я спрашивал в письме выше, заранее благодарен!!!


Добавлено: 06-04-2011 01:18

БРРР это гул, вибрации не ощущаю!!!
 
12345 (26)