Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: сигнализация
Пост #1 (#973)   27.07.2008 09:31
Написал: night_cat
сигнализация
прошу прощения, не нашел- поднималась ли эта тема...
потестил вчера Тииду, все понравилось, но начал разговаривать по ДОПам и выяснилась такая деталь- Ниссан проводит такую политику, что установка сигнализации с автозапуском влечет снятие с гарантии, т.к. требует постановку модуля обхода штатного иммобилайзера...
вопрос в следующем:
у всех ли официальных дилеров так?
кто как это обходит- ставит синалку без этого или снимают модуль обхода при ТО?

самое смешное- что сигнальщик сам признался, что себе-то поставил- очень удобная штука так оно и понятно
 
Пост #2 (#976)   27.07.2008 09:53
Написал: Karik79
RE: сигнализация
Не Это скорее всего у всех делеров, что с гарантии снимут.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #3 (#977)   27.07.2008 12:48
Написал: night_cat
RE: сигнализация
НО:
опять же, у других- без проблем, с сохранением гарантии... у того же Хюндая...
на Гетце в -35 за ночь заводилась три раза- в 2, в 5 и в 8, молотит 10 мин и отключается...
или завел издалека, или по будильнику- пришел:тепло, светло и можно ехать
 
Пост #4 (#978)   27.07.2008 13:13
Написал: Karik79
RE: сигнализация
night_cat писал(а):
НО:
опять же, у других- без проблем, с сохранением гарантии... у того же Хюндая...

Тут Вы не правы У меня перед Тиидой тоже был Гетц и тоже стояла сигналка с автозапуском там например при такой сигналки автомотически снимаеться гарантия с катализатора Просто гарантия как правило снимаеться на со всей машины сразу, а намример с электрики или ходовой или с движка, все зависит от того куда вы вмешались.
А то что у Вас стоит токая на Гешике так Вам просто не довелось обращаться по горонтиии как только Вы обратитесь То сразу узнаете на сколько попали $
Так что это Вам решать ставить или нет Я на гарантию сразу забил
 
Пост #5 (#980)   27.07.2008 18:02
Написал: Милашка13
RE: сигнализация
Мне поставили сигналку с автозапуском в дилерском центре. Причем, в Лаки Моторс отказали, а в Автосане-сделали. Пользуюсь и летом, когда хочется, чтобы в салоне к моему приходу было прохладно.
 
Пост #6 (#981)   27.07.2008 18:47
Написал: night_cat
RE: сигнализация
хорошо вам, у вас 2 дилера...
придется ехать в гости в Е-бург...
если все же возьму Тииду
 
Пост #7 (#1308)   11.09.2008 17:10
Написал: Nefrit69
сигнализация
Я тоже задавал вопрос про автозапуск в Лаки моторс, и ни кто с гарантии снимать не собирался. Объяснили доходчиво, что вырубается в таком случае из цепи заводская противоугонная система то бишь иммобилайзер, либо в салоне прячется чип и машина становится менее защищенной при попытке угона. А так они дополняют друг друга. Меня вполне устраивает.
П.С. А нет ли у кого статистики по угонам Tiida?
По городам регионам или странам.
 
Пост #8 (#1430)   17.09.2008 12:26
Написал: Sega
RE: сигнализация
Ребята все продавцы наглеют по разному,у меня вопросов по гарантии из-за автозапуска небыло.
 
Пост #9 (#1432)   17.09.2008 12:38
Написал: VBS
RE: сигнализация
Сега123 писал(а):
Ребята все продавцы наглеют по разному,у меня вопросов по гарантии из-за автозапуска небыло.
А у тебя комплектация какая? Если Комфорт, то автозапуск ставится без проблем.
 
Пост #10 (#3918)   16.12.2008 12:36
Написал: VBS
RE: сигнализация
Петр Сергеевич писал(а):
Единственного и универсального средства не существует. Принцип один - чем больше систем установите на авто, тем больше времени потребуется угонщикам для поиска и снятия различных блокировок и механических средств, и соответственно тем меньше шансов, что Ваше авто угонят. .......
Как вариант, помимо родной сигналки можно поставить Блэк Бак 85 Супер (с меткой и датчиком движения), Пейджер с большой дальностью приема сигнала (до 2 км), GSM-приемопередатчик для двусторонней связи с машиной, Техноблок на педали, замки Муль-т-Лок или Драгон на коробку и капот, Гарант или Драгон на руль, дополнительный погружной иммобилайзер МЕД в бензобак, авторские разработки секретных кнопок и т.д. Цены приблизительные. Почитайте о каждой из систем в Инете и подсчитайте, сколько времени потребуется, чтобы поснимать и дезактивировать всю эту хрень. Время суммируйте и получите реальную противоугонную устойчивость Вашей машины. ........
имхо

Если все это установить, машину точно угонят, подумают из золота сделана. . А если серьёзно, то сам несколько минут ковыряться будешь, а в мороз это не очень приятно.
Сигналку ставить на машинку пока не собираюсь, (если только из-за автозапуска, то лучше Вебасто). Тиида у угонщиков пока спросом не пользуется (хорошо бы никогда не пользовалась). А впоследствии посмотрим.
 
Пост #11 (#7153)   14.03.2009 22:44
Написал: Karik79
RE: сигнализация
Владимир К. писал(а):

Осмелюсь заметить на Вашей машине нет дополнительных блокировок на крышку капота..? И пищалка от сигнализации висит как на ладони. Опасно... Там чуть ниже места для скрытного расположения подобных девайсов навалом. Почему бы нет..?

Замков на капоте (кроме штатного) нет действительно, не вижу в них смысла.
А про пищалку она заорет если открыть любую дверь или сделать сильный удар, при слабом она даже и не пикнет, но зато отдаст сигнал на пульт (блелок).
Да и не к чему что бы она орала, я сигналку в большей степени ставлю для того сто бы заводить машину на расстоянии и для того что если кто то заденет (поцарапает)её на парковке то я получу сигнал на пульт Атак больше она нафиг не нужна вроде (хотя использую несколько её примочек)
 
Пост #12 (#7154)   14.03.2009 22:46
Написал: Karik79
RE: сигнализация
zhukov писал(а):
Конечно все это понятно. Может кто - нибудь поможет советом, что можно поставить из охранки за дешего, но сердито.
Сигналку модно купить и за 1000 рублей (дешево) и за 15000 (сердито)
Тут нужно для начало определиться что Вам нужно (что Вы от неё хотите)?
 
Пост #13 (#7155)   14.03.2009 23:26
Написал: Пьеро
RE: сигнализация
zhukov писал(а):
Конечно все это понятно. Может кто - нибудь поможет советом, что можно поставить из охранки за дешего, но сердито.
Либо Шериф,либо Аллигатор! Лучше Шериф!
 
Пост #14 (#7158)   14.03.2009 23:48
Написал: Владимир К.
RE: сигнализация
Karik79 писал(а):
Замков на капоте (кроме штатного) нет действительно, не вижу в них смысла.
А про пищалку она заорет если открыть любую дверь или сделать сильный удар, при слабом она даже и не пикнет, но зато отдаст сигнал на пульт (блелок).
Да и не к чему что бы она орала, я сигналку в большей степени ставлю для того сто бы заводить машину на расстоянии и для того что если кто то заденет (поцарапает)её на парковке то я получу сигнал на пульт Атак больше она нафиг не нужна вроде (хотя использую несколько её примочек)

Самое интересное, что вот такую точку зрения разделяю целиком и полностью. На прежнюю машину ставил простецкую АРС с обраткой. Из неё задействовал только самые необходимые мне функции, а остальное - лесом... Вот не упёрлись мне эти моргания фонарей и пиканье при постановке/снятии на охрану, светодиоды и кнопки валет на панели. Проку от них ноль, а гимора полно.
На ттиду планирую тоже особо не заморачиваться на крутизну. От "серьёзных" ребят она всё равно не спасёт, а от горе-жуликов защитит даже самая простенькая.
Однако, не смотря на это, всё равно следует к установке девайса подходить правильно. Монтаж должен быть произведён надёжно, грамотно и достаточно скрытно.
Во-первых это значительно снижает риск быстрого и беспрепятственного её обезвреживания.
Во-вторых меньше будет вопросов со стороны дилера.
В-третьих значительно снижается вероятность ложных срабатываний.
Сколько видел дилерских установок - столько раз и плевался. Шаромыжники...! Ну нельзя качественно установить сигналку за час-полтора, только тяп-ляп. Спустя год начинаются у владельцев мытарства и похождения к мастерам, то это глючит, то то.
В нашем дворе два года такая машинка стояла. Ночами многие хозяев "добрым" словом вспоминали. И мы тоже пока пластиковые двухкамерные стеклопакеты на эти окна не поставили. Так и тянулась рука по ней из ружья шмальнуть... В результате так и пришлось этому придурку произвести установку новой сигналки по супер льготным расценкам. А что делать? Покой дороже...
 
Пост #15 (#7188)   15.03.2009 19:43
Написал: Killo
Slave-сигнализация... (перенесено)
Хочу установить сигнализацию на свою Тиидку в комплектации Tekna.
От сигнализации нужно:
1. звуковая сигнализация при открывании, касании (толкании) авто;
2. закрывание всех окон при постановке на охрану;
3. закрывание дверей при заводе авто (так понимаю фишка называется AntiHiJack);

В тоже время имея систему Intelligent Key невозможно установить обычную сигналку, т.к. авто не видит этот самый Intelligent Key на одной связке с брелоком сигналки.

Так вот в чем вопрос - кто сталкивался или у кого стоит система Slave-сигнализации (Slave - раб, подчиненный, ведомый.), возможны ли все перечисленные опции в ней, какова цена вопроса?
 
Пост #16 (#7193)   15.03.2009 20:25
Написал: Пьеро
RE: Slave-сигнализация...
Ты хочешь сказать,что у тебя имобилайзер стоит?

да еще:
1.есть у всех сигналолк!
2.это не сигналка,
3.есть почти у всех сигналок.
Итог че ты хочешь!Ставь любую! У меня стоиит Шериф за 150 бакинских комисаров!
 
Пост #17 (#7204)   15.03.2009 21:45
Написал: Karik79
RE: Slave-сигнализация... (перенесено)
Полностью согласен с Пьеро
Killo писал(а):
.....
В тоже время имея систему Intelligent Key невозможно установить обычную сигналку, т.к. авто не видит этот самый Intelligent Key на одной связке с брелоком сигналки.......

У меня оба брелока висят на поясе в одной связки и все видит.
Зарываю и открываю по двери с начало одним потом другим брелоком.

Пьеро писал(а):
Ты хочешь сказать,что у тебя имобилайзер стоит?
А что в этом удивительного, у Вас тоже есть, я в этом уверен на 95%
Сейчас по моему почти все машины этим упаковываются
 
Пост #18 (#7206)   15.03.2009 22:46
Написал: Пьеро
RE: Slave-сигнализация... (перенесено)
Karik79 писал(а):
Полностью согласен с Пьеро
Killo писал(а):
.....
В тоже время имея систему Intelligent Key невозможно установить обычную сигналку, т.к. авто не видит этот самый Intelligent Key на одной связке с брелоком сигналки.......

У меня оба брелока висят на поясе в одной связки и все видит.
Зарываю и открываю по двери с начало одним потом другим брелоком.

Пьеро писал(а):
Ты хочешь сказать,что у тебя имобилайзер стоит?
А что в этом удивительного, у Вас тоже есть, я в этом уверен на 95%
Сейчас по моему почти все машины этим упаковываются

Не Карик это все понятно,просто надо вещи называть своими именами!
Да еще у меня знакомый занимается установкой сигналок(и мне тоже он ставил Шерифа с автозапуском),так вот он ставит любые сигналки,на любые машины,с любыми прибамбасами,типо автозапуск машины с имобилайзером!А если ВАМ в сервисе отказали поставить сигналку,значить люди ТУПО не хотят работать!!!!!
 
Пост #19 (#7360)   17.03.2009 18:58
Написал: Killo
RE: сигнализация
Кто-нибудь знает, что за зверь вот это: SHERIFF 9250 pro?
Стоит поставить???
 
Пост #20 (#7380)   17.03.2009 21:06
Написал: Пьеро
RE: сигнализация
Killo писал(а):
Кто-нибудь знает, что за зверь вот это: SHERIFF 9250 pro?
Стоит поставить???

Я не знаю что это за штуковина! но могу посоветовать Шериф 1050 или 1055(с автозапуском) цена примерно 120$
У меня такая стоит,дальность 1км! Доволен по уши!!!!
 
12345 (29)