Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: RE: сигнализация
Пост #41 (#53880)   17.06.2010 16:41
Написал: Romul
RE: сигнализация
DeeGLO писал(а):
любая машина открывается за 5-7 минут
Что любая то возможно, но вот 5-7 минут - это перебор !!!!!!!!!!
 
Пост #42 (#54310)   22.06.2010 07:21
Написал: Nav76
RE: сигнализация
при покупке машины поставил сразу шерхан с автозапуском (по стоимости обошлость в 12 тыщ вместе с работой), диллер ни слова про слет с гарантии не сказал, наоборот порекомендовали сразу подключить автозапуск, ибо потом чисто подключение автозапуска выйдет дороже по нормочасам чем все в комплексе. Единственное не поинтересовался сразу где расположен датчик удара сейчас пытаюсь найти собственными силами нет времени сзьездит в сервис спросить но видимо придется. правда на механике приходится резервирование делать чтоб потом автозапуском завестись, но мну нравится машина солнышке нагрелась перед выходом с работы нажал приходиш а в машине уже прохладненько.
 
Пост #43 (#54329)   22.06.2010 10:10
Написал: Sertiida
RE: сигнализация
У меня уже год стоит с автозапуском, и всё по гарантии делают. СТАВИЛ В РЕГИНАСЕ. единственное на сигналку гарантия пол года.
 
Пост #44 (#54331)   22.06.2010 10:17
Написал: klam
RE: сигнализация
Sertiida писал(а):
У меня уже год стоит с автозапуском, и всё по гарантии делают. СТАВИЛ В РЕГИНАСЕ. единственное на сигналку гарантия пол года.
Сигналка случаем не шерхан?
 
Пост #45 (#54335)   22.06.2010 10:31
Написал: Sertiida
RE: сигнализация
Да семерка, кстате не откажусь от брелка (треснуло стекло)
 
Пост #46 (#54354)   22.06.2010 12:09
Написал: klam
RE: сигнализация
Sertiida писал(а):
Да семерка, кстате не откажусь от брелка (треснуло стекло)
С брелком помочь не могу.Обратись сюда
МЕГА-Ф ЧЕЛЯБИНСК
Адрес: г. Челябинск, ул. Энгельса, д. 44
Тел.: (351) 232-49-05
или сюда
А по поводу гарантии. Гарантия на шер-хан 5 лет. И регинас не может установить срок гарантии на сигналку 6 месяцев. Если заказ-наряд на установку сигнализации сохранился, то гарантию надо отсчитывать от даты его оформления. Любой суд примет его как документ, подтверждающий факт покупки.
 
Пост #47 (#54374)   22.06.2010 13:53
Написал: Sertiida
RE: сигнализация
У завода изготовителя гарантия 5 лет. тоесть ты можеш обратиться непосредственно к ним по гарантийному товару, а посредник в данном случае регинас имеет права больше года не предоставлять гарантию, вот они пол года и дали. и то я с ней намучался пришлось многое докручивать самому. ОНИ там уродско всё делают
 
Пост #48 (#54384)   22.06.2010 14:13
Написал: klam
RE: сигнализация
Sertiida писал(а):
У завода изготовителя гарантия 5 лет. тоесть ты можеш обратиться непосредственно к ним по гарантийному товару, а посредник в данном случае регинас имеет права больше года не предоставлять гарантию, вот они пол года и дали. и то я с ней намучался пришлось многое докручивать самому. ОНИ там уродско всё делают
Обращаться надо к продавцу, т.е. к регинасу. Ведь он тебе сигналку продал. Или по документам продавец Мега-ф?
У меня через 7 мес. брелок сдох, после предьявления оригинального гарантийника и ссылки на закон о защите прав потребителей, брелок был тут же заменен.
Вот и разъяснения
 
Пост #49 (#54400)   22.06.2010 15:33
Написал: Sertiida
RE: сигнализация
У меня брелок нормальный, я когда но горных лыжах катался, на него упал он треснул. Новый стоит 3т.
 
Пост #50 (#54519)   23.06.2010 13:11
Написал: Nav76
RE: сигнализация
а я что-то при установке сигналки не поинтересовался про гарантию на нее, собственно уж очень мне хотелось побыстрее машинку забрать, уже и думать ни очем не мог. но по ушам проехались на счет установки именно в регинасе, животрепещуще описали случаи с поломкой сигналки, хотя мне собственно знакомые рекомендовали ставить в другом сертифицированном центре(который на сигналках специализируется).
 
Пост #51 (#54539)   23.06.2010 15:22
Написал: Sertiida
RE: сигнализация
Ну да, согласен я с этой сигналкой к ним три раза ездил, 1 раз с датчиком удара, и 2 раза с датчиком открытия капота, ровным счётом ничего не добился, сел подумал и всё сам переделал!
СОВЕТ! Всегда держи под рукой запасные батарейки, у меня уже 2 раза было что на брелоке всё горит всё работает а машину открыть не возможно, пока этот гребаный индикатор не разглядел, потом пол часа изъёбывался открывать... теперь всегда меняю батарейки раз в 2 месяца не жду когда сядут..
 
Пост #52 (#54540)   23.06.2010 15:27
Написал: klam
RE: сигнализация
совет хороший. Сам так же делаю. Только не матерись.
 
Пост #53 (#54541)   23.06.2010 15:31
Написал: Sertiida
RE: сигнализация
Извиняюсь, просто как вспомнил эту ситуацию так...


Добавлено: 23-06-2010 15:33

Чёт действительно неудобно стало.
 
Пост #54 (#55140)   29.06.2010 22:58
Написал: allall
RE: сигнализация
Поставил себе GSM сигнализацию в slave-режиме (управляется штатным брелком).
Доволен - получил неограниченную по растоянию обратную связь (при наличии GSM сети),
управление с телефона, и минимум вмешательства в штатную систему (автозапуск и блокировки двигателя потдерживаются сигналкой но не просил подключать).
Сразу перенастроил на тихий режим (без всех глупостей с пиканьем и хрюканьем при постановке-снятии) сигналка себя ничем не выдаёт, так как первая защита - это неожиданность.
 
Пост #55 (#57994)   04.08.2010 20:09
Написал: yuriy
RE: сигнализация
Кто то может рассказать про Шерхан 5?
 
Пост #56 (#57995)   04.08.2010 20:21
Написал: 59 RUS
RE: сигнализация
yuriy писал(а):
Кто то может рассказать про Шерхан 5?

Лидер в своем классе. По сравнению с прежней моделью (Scher-Khan Magicar V) добавлен дополнительный брелок и множество приятных функций, в том числе запуск двигателя по температуре.


ПЕРЕЧЕНЬ ФУНКЦИЙ:

Брелок-коммуникатор
• Многофункциональный 4-х кнопочный с жидкокристаллическим дисплеем
• Аудиовизуальное подтверждение выполняемых команд на дисплее
• Сверхдальняя связь до 1500 м с микропроцессорным блоком
• Индикация разряда батареи
• Дистанционный автоматический запуск двигателя с индикацией времени работы
• Оперативное, с брелока, программирование режимов работы
• Оповещение о срабатывании сигнализации с индикацией на дисплее
• Автоматическая подсветка дисплея
• Звуковой сигнал и виброрежим оповещения
• Память воздействий на автомобиль с визуальным отображением на дисплее
• Звуковой и визуальный режим напоминания о получении тревожного сообщения
• Дистанционное включение режима VALET

Процессорный блок
• Автоматический запуск двигателя автомобилей с Автоматической или ручной коробкой передач
• Работа системы запуска, как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями
• Работа системы запуска с двигателями, имеющими турбину
• Запуск двигателя по таймеру (каждые 2 или 24 часа)
• Запуск двигателя по сигналу от внешнего источника
• Запуск двигателя по сигналу от внешнего устройства
• Персональный код пользователя, для аварийного отключения
• Программирование типа реле блокировки
• Звуковое предупреждение перед автоматической постановкой на охрану
• Режим охраны без сигналов сирены
• Выход для управления замком багажника
• Два универсальных программируемых канала управления дополнительными устройствами
• Выходы для управления модулем центрального замка
• Силовой выход управления аварийной сигнализацией автомобиля
• Возможность подключения отрицательных и положительных датчиков дверей
• Вход для отрицательного датчика капота
• Вход для отрицательного датчика багажника
• Запирание и отпирание замков дверей при включении и выключении зажигания
• Возможность постановки на охрану с подтверждающими сигналами сирены и без них
• Режим ПАНИКА
• Высокочувствительный двухуровневый датчик удара с регулировкой чувствительности
• Режим «Свободные руки» для автоматической постановки/снятии режима охраны при удалении/приближении владельца к автомобилю на 1-5 м или 5-15 м
• Датчик температуры в салоне
• Программа "нейтраль" для МКПП

КОМПЛЕКТЦИЯ
- центральный блок управления с полным комплектом для установки
- двухуровневый датчик удара
- датчик вызова из автомобиля с кабелем
- антенный блок
- брелок-коммутатор с ЖКИ дисплеем
- сирена
- датчик температуры
- концевик капота/багажника
- светодиод для индикации режимов работы сигнализации
- реле блокировки с колодкой
- руководство по установке
- руководство по эксплуатации

ДОСТОИНСТВА
- большой радиус действия брелока-пейджера (до 1300 м)
- два режима "свободные руки" (1-5 м или 5-15 м)
- датчик температуры в салоне
- выбор запуска двигателя: дистанционный, по температуре салона или таймерный через 2, 4, 8, 24 часа или в зараннее заданное время каждые 24 часа
- турботаймер на 2 мин.
- выбор выхода управления центральным замком (силовой или нет)
- два дополнительных канала (время импульса 0,5-20-60 сек. или тригер)
- предупреждение о невыключенных габаритах
- работа с любыми бензиновыми и дизельными двигателями

В НОВОЙ ВЕРСИИ:
- дополнительный брелок в комплекте
- запуск двигателя по температуре
- запуск двигателя от внешнего сигнала
- Двухшаговое снятие с охраны (Приоритетное отпирание двери водителя)
- Программирование алгоритма работы ЦЗ для управления функцией «Комфорт» (закрытие электролюка, электростеклоподъемников)
- Скрытая охрана (возможность передачи сигналов тревоги только на брелок)
- PIN-код для доступа в салон автомобиля при утере брелка
- Встроенноре реле управления центральным замком
- Встроенноре реле управления замком багажника
- Новый алгоритм работы датчика вызова водителя


Страна и фирма производитель:
Южная Корея, Youngshin Electronics Co., Ltd

Гарантия - 5 лет!
Так нормально!?


Добавлено: 04-08-2010 21:47

У меня сигналка с автозапуском, но и иммобилайзер не отключен.
Недавно, случайно, сломал один ключ, точнее его электронную часть.
Подумал, не беда, ведь есть второй. А на днях брат попросил с утра сгонять на вокзал(у него фокус 2 на ремонте стоял). Ну я с вечера приехал к нему, отдал целый (не сломанный) ключ, сам взял сломанный. Постояли, пообщались, и я поехал отогнать авто на стоянку. И тут началось . Я завел машину, сломанным ключом (одна железка), мы попрощались, я закрыл окно и поехал, он пошел к дому (от меня). Не проехав пяти метров двигатель заглох. Я испугался (думаю приплыл), заводить по новому, а она ни какой реакции, даже контрольные лампы не зажигаются, что уж говорить про стартер. Брат увидел все это и ко мне. Только он подошел по ближе, и о чудо, машина завелась! Тут я все понял. Говорю ему отойди, он отошел - машина опять заглохла. Положил сумочку, в которой второй комплект лежал, на лобовое стекло- машина завелась.
Из этого я понял, что у меня иммобилайзер работает всегда. Но когда идет команда на запуск, то сигнализация обходит цепь иммобилайзера и заводит авто. Вот как-то так!
 
Пост #57 (#58022)   05.08.2010 06:37
Написал: klam
RE: сигнализация
Новая сигналка SCHER-KHAN MEDIA ONE
судя по описанию, весьма интересная модель.
Единственный напряг - брелок работает от аккумулятора, ИМХО не очень хорошо.
 
Пост #58 (#62308)   27.08.2010 11:04
Написал: Ewgen_tiida
RE: сигнализация
На www.ultrastar.ru есть карты монтажа Старлайнов на различные машины. Может есть смысл создать что-то похожее для Тиды? Необязательно с упором на Старлайн,но вот инфа,где удобнее разместить основной блок,расположение разъёмов,и как туда добраться,согласитесь,будет полезна.Кто сам делал,поделитесь.
И ещё,хочу спросить про CAN-модуль.Я так понял,он подключается к сигнализации требуемыми сигналами,а другим концом к CAN-шине машины,и вуаля?
 
Пост #59 (#68963)   05.10.2010 08:17
Написал: Nav76
RE: сигнализация
Нашел таки я у себя датчик удара, оказался прикручен на изоленту к нижней рейке что под перчаточным ящиком, и что-то мне подсказывает что он должен все таки к корпусу машины крепится, выставил значения на максимум, поставил на сигнализацию попинал по колесам реакции ноль. даже не вякнула, сел в машину также закрылся изнутри рукой похлопал по датчику опять реакции ноль, видать что напортачили все таки при установке. И напрашивается вывод что сигналку лучше ставить в специализированном центре.
 
Пост #60 (#68966)   05.10.2010 10:22
Написал: Пьеро
RE: сигнализация
Nav76 писал(а):
И напрашивается вывод что сигналку лучше ставить в специализированном центре.
Та это давно известно....ОД просто вас разводит на бабло
 
12345 (29)