Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
Пост #41 (#109755)   30.06.2011 09:09
Написал: trukot
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
Есть вопрос на тему - просела передняя водительская дверь. Болты на которых находится петля не досягаемы, неужели нужно снимать переднее крыло. Подскажите кто, что знает. Спасибо.
Я знаю .
Болты находятся во внутренностях двери. Подбираться к ним - ежа родишь.
У меня просела водительская немного.
Что сделал.

Ослабил сильно гайки на верхней петле. Открутил гайки на нижней петле.
После приподнял дверь за дальний угол (стекло опустить, чтобы не мешалось), снял болты с нижней петли. Лучше помощника, чтобы он дверь придерживал в таком состоянии.
На болты со между дверью и петлей поставил по шайбе. На оба болта нижней петли. Шайбу надо D8. Можно гроверную.
После болты с шайбами вставляются вместе с дверью снова в петлю, полностью закручиваются гайки на верхней петле (без фанатизма, потому что надо выровнять будет дверь еще), наживляются и закручиваются рукой или с малым усилием ключем гайки на нижнюю петлю.

После дверь качаешь, чтобы все встало на свои места, пробуешь закрыть дверь. Если есть перекос - ослабляешь гайки верхней петли, снова качаешь, подкручиваешь гайки равномерно по всем 4 болтам до нужного результата.

После шайбования был косяк с петлей замка двери. Они оказалась низковата. Ослабил болты (6 гранник-звездочка, размерность не помню, аккуратно, не слижи грани), пододвинул петлю чуть выше, закрутил (тоже равно мерно оба болта с подкручиванием попеременно).

Закрыл дверь. Если есть выступания кромки двери - отрегулировать язычок замка. Если есть перекосы по высоте - отрегулировать гайки на петлях. У меня на нижней петле гайки закручены не до упора, потому что стоят шайбы гровера. Если закрутить до упора - дверь поднимается выше нужного. Таким образом я решил проблему проседания на долгие годы. Просядет еще - подкручу чуток болты на нижней петле и снова все хоккейно.

На очереди передняя пассажирская. Там та же история. Просела на 2-3 мм по высоте. Пока руки не доходят.
 
Пост #42 (#114999)   11.08.2011 00:19
Написал: miha5932
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
огромный респект!!!
 
Пост #43 (#116670)   23.08.2011 14:14
Написал: Suleiman.89
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
Попробовал, вроде получилось. Спасибо за инфу.
 
Пост #44 (#128037)   28.10.2011 16:44
Написал: MasterMax_san
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
Karik79 писал(а):
Якым писал(а):
Карик79, друг, подскажи пожалуйста...для чего на торце дверей есть круглые наклейки-заглушки из кож.заменителя...??? Если это вентиляция...то зачем заклеяно? Или там внутри есть какой-то винтик? Благодарю за помощь!
Упс, прошу прощение не увидел этого вопроса сразу
[***скрытый текст***]



в догонку вопрос про эти кружки, судя по мелькающим фоткам у япошек там не наклейки а резиновые цывильные затычки, может кто знает их код ???
 
Пост #45 (#128050)   28.10.2011 17:04
Написал: vivet
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
MasterMax_san писал(а):
в догонку вопрос про эти кружки, судя по мелькающим фоткам у япошек там не наклейки а резиновые цывильные затычки, может кто знает их код ???
Вроде бы они.(красным выделил)
 


Добавлено: 28-10-2011 17:14

А точнее вот Клипса тем более это фирма у нас как парнер клуба вроде бы еще и скидка на них будет большая


Добавлено: 28-10-2011 17:16

И вот вот еще
 
Пост #46 (#128065)   28.10.2011 17:36
Написал: Karik79
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
MasterMax_san писал(а):
а резиновые цывильные затычки
А вот тут есть очень интересный момент, кто разбирал панель, то наверняка видел подобные у лобового стекла затычки резиновые. Отверстия которые они закрывают внешне (штангелем не замерял) идентичные, вот я и пытался их на дверь поставить, не держаться
 
Пост #47 (#143007)   11.12.2011 21:40
Написал: Neofitos
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
спасибо
 
Пост #48 (#143011)   11.12.2011 22:05
Написал: Vlad76
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
Так всё-таки. Можно заменить эти наклейки на резинки?
 
А то начали отклеиваться. А на прульках тоже наклейки?
 
Пост #49 (#143012)   11.12.2011 22:09
Написал: Toper
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
Vlad76 писал(а):
А на прульках тоже наклейки?
Вроде не наклейки. Завтра гляну-уточню
 
Пост #50 (#143016)   11.12.2011 22:13
Написал: Vlad76
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
toperrs писал(а):
Вроде не наклейки. Завтра гляну-уточню
Роман, если там резинки, то сфотай, плиз, для образца снятую заглушку и если получится, измерь диаметр отверстия в двери. Спасибо!
Надо сличить с мексиканкой.
 
Пост #51 (#143017)   11.12.2011 22:15
Написал: Toper
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
Vlad76 писал(а):
toperrs писал(а):
Вроде не наклейки. Завтра гляну-уточню
Роман, если там резинки, то сфотай, плиз, для образца снятую заглушку и если получится, измерь диаметр отверстия в двери. Спасибо!
Надо сличить с мексиканкой.

Так. Давай точную инструкцию: где, что снять и что сфоткать? А то я пол машины разберу

Всё. Въехал.Завтра будет фотоотчет с замерами
 
Пост #52 (#143019)   11.12.2011 22:18
Написал: Vlad76
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
toperrs писал(а):
Так. Давай точную инструкцию: где, что снять и что сфоткать? А то я пол машины разберу
Разбирать ничего не надо. Посмотри на фото
 
Прямо перед тобой чёрная круглая наклейка, их на двери несколько (вроде 3 шт.).
Откроешь дверь и в торцах двери где петли увидишь эту самую заглушку (или наклейку)
 
Пост #53 (#143020)   11.12.2011 22:20
Написал: Toper
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
Vlad76 писал(а):
toperrs писал(а):
Так. Давай точную инструкцию: где, что снять и что сфоткать? А то я пол машины разберу
Разбирать ничего не надо. Посмотри на фото
 
Прямо перед тобой чёрная круглая наклейка, их на двери несколько (вроде 3 шт.).
Откроешь дверь и в торцах двери где петли увидишь эту самую заглушку (или наклейку)



Всё. Въехал.Завтра будет фотоотчет с замерами
 
Пост #54 (#143022)   11.12.2011 22:24
Написал: Vlad76
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
toperrs писал(а):
Всё. Въехал.Завтра будет фотоотчет с замерами
Спасибо, Ром! Я там на фото обвёл места расположения кругляшков!
 
Пост #55 (#143247)   12.12.2011 17:06
Написал: Toper
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
Vlad76 писал(а):
Роман, если там резинки, то сфотай,


Вот что имею

Отверстие d=1,8 см
Заглушка d=2,8 см
Выступ заглушки:d=1,8 см
h=0,65 см

Только на правой передней двери. На остальных нет.

 
 
 
 
 
 
 
 
Пост #56 (#143256)   12.12.2011 17:26
Написал: vivet
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
У меня тоже резиновые пробки стоят.
Попробуйте резиновые пробки от стеклянной посуды(лабораторной или из под лекарств) типа бутылочка из под глюкозы которую капают «Капельница». Я помню на вазике 2110 затыкал что то в багажнике. получилось всё идеально как с завода.


Добавлено: 12-12-2011 16:28

Типо таких 
 
Пост #57 (#143280)   12.12.2011 19:54
Написал: Vlad76
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
toperrs писал(а):
Вот что имеюОтверстие d=1,8 смЗаглушка d=2,8 смВыступ заглушки:d=1,8 смh=0,65 смТолько на правой передней двери. На остальных нет.
Отлично! Спасибо, Роман. Теперь замерю мексиканку и сравню.
Надо ещё найти референс этой заглушки на правой двери и будет нам щастье!


Добавлено: 12-12-2011 18:56

vivet писал(а):
Попробуйте резиновые пробки от стеклянной посуды
Тоже вариант, буду его использовать как запасной. Спасибо, Вить!
 
Пост #58 (#143291)   12.12.2011 20:49
Написал: smv_57
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
Я в торцах задних дверей, где замки подобрал резинки ВАЗовские от 2108 кажется и похожие есть от 2101. Номенклатуру не помню, гляну напишу, подбирал по месту было два варианта большие и маленькие - подошли большие.
 
Пост #59 (#157965)   26.01.2012 17:53
Написал: werton
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
Мишаня_1004 писал(а):
Погоди с сервисом.Про заднюю дверь не знаю точно, но про стеклоподъемник расскажу. У меня как купил Тииду вод. дверь открывалась и закрывалась в АВТО режиме. После по какой то причине перестала закрываться. Пролазил весь нет - нет ничего. Потом скачал руководство по эксплуатации и вот что раздобыл:
В компе машины имеется программирование функций в том числе и подъемников.
Проделай действия точ в точ :
1. Поверни ключ зажигания в положение ON.
2.Опусти стекло более чем наполовину при помощи кнопки электрического стеклоподъемника.
3. Потяни выключатель электрического стеклоподъемника вверх для закрытия окна и удерживай его втечении не менее 3-х секунд после того, как окно полностью закроется
4. Отпусти выключатель электрического стеклоподъемника.Проверь работу стеклоподъемника в авто режиме.

Попробуй проверить шаги с 2 по 4 на все остальные двери мож получится.


Спасибо за инфу. пригодилось))
 
Пост #60 (#162114)   10.02.2012 13:41
Написал: Никитосище
RE: Разборка дверей на Nissan Tiida
А никто не перетягивал участки тряпочные на обшивке дверей кожей?) Я вот думаю об этом, когда потеплее станет))
 
12345 (7)