Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: Масло в акпп (matic d или matic j)
Пост #1 (#398003)   06.04.2016 13:56
Написал: Владимир22
Масло в акпп (matic d или matic j)
Добрый день друзья. Произошла у меня такая ситуация. При покупке машины было заменено масло в коробке. Сейчас пришло время его менять и я обнаружил что масло было залито не то которое необходимо. Вместо matic d мне залили matic j. Обидно что я проглядел такую мелочь. Теперь встал вопрос что делать либо частично заменить matik j либо через автомат замещением залить то масло какое нужно matic d. Почитав тех.характеристики обоих масле обнаружил что matic d более плотное чем matic j. Еще после замены мне показалось что коробка стала переключать скорости немного с задержкой (возможно это связано с более низкой плотностью масла). Теперь не знаю что и делать. Машинку люблю, хотелось бы все сделать по фендшую. Подскажите кто что думает по этому поводу?

Машина: ниссан тиида. С11. 1.6 АКПП. 2008г.в
 
Пост #2 (#398004)   06.04.2016 14:38
Написал: shchepan
RE: Масло в акпп (matic d или matic j)
Покурите эту темку, только всю, а не пару страниц http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=383767&catid=28&limit=10&limitstart=0