Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Tiida праворукая
тема: Зависает магнитола
Пост #1 (#55246)   30.06.2010 20:24
Написал: Baggio
Зависает магнитола
Здраствуйте! Проблема у меня следующая:
Зависает магнитола. При этом без разницы радио, диск или телек, заввисает, и ни одна кнопка не работает на магнитоле, кроме выплёвывания диска. При этом камера заднего вида, передняя камера, время на мониторе, расход топлива, отображаются нормально. Может работать от 3 до 5 мин (летом), максимум. При этом заметил такую закономерность , что утром, особенно зимой при непрогретом двигатели работает дольше без зависания.
Кнопки на руле отказали одновременно, как только появились проблемы с магнитолой.
Машинка 2005г, праварукая. мафон с моником.
Кто чем может помочь, жду совета!!
 
Пост #2 (#55265)   01.07.2010 06:32
Написал: melalexs
RE: Зависает магнитола
возможно она у вас просто перегревается к примеру из-за большого количества пыли внутри и ее нужно почистить...
но скорее всего перегрев идет какого-то конкретного компонента и необходимо вмешательство мастера...
в любом случае ее нужно снимать и искать проблему...
 
Пост #3 (#55323)   01.07.2010 16:27
Написал: Baggio
RE: Зависает магнитола
Так обращался к одним специалистам, описал проблему, сказали сделают, продержали два дня машину у себя, вернули деньги извинились.... Так что мастер мастеру... На форуме искал что то подобное , не нашёл. Вот и открыл тему мож у кого похожее что то было
 
Пост #4 (#97227)   03.04.2011 05:22
Написал: Baggio
RE: Зависает магнитола
Вообщем оказалось там следующее:
Перегревалась плата отвечающая за магнитафон и кнопки на руле, причина - заводской брак.
Мне умелец поставил плату с примеры, всё работает как надо, только блютуза теперь нет, видимо на той примере его не было. Вот такая вообщем проблема и такое её решение.
 
Пост #5 (#97231)   03.04.2011 05:42
Написал: Karik79
RE: Зависает магнитола
Это разве решение, пускай полностью меняют, раз блютуз не работает

Д аи может Вы профиль свой заполните (хотя бы город укажите), да и не понятно по нику мальчик и ли девочка пишет
 
Пост #6 (#188097)   14.05.2012 07:06
Написал: бибикоська
RE: Зависает магнитола
Подниму темку, как наиболее подоходящую...
У меня немного другая проблема (((((((((((
Поиском искала не нашла подобной проблемы. Машинка японка, 2005 года.
При заводе машины БК может не загрузиться с первого раза. Т.е. она нчинает загружаться, тухнет, начинает заново и так по циклу. Сегодня это заняло 3 минуты, ни включение заднего хода (у меня камера) ни включение камеры боковой не помогло привести "голову" в стостояние загрузилась. Нажимала почти все кнопки - реакции нуль.
Помогло заглушить двигатель и завести по-новой, сработало со 2 раза... Сначала я это связывала с непрогретой машиной, когда на стоянку прихожу утром так каждый раз. Но сегодня это случилось и на прогретой машине. В какую сторону копать? Что смотреть в первую очередь.
Утром заводила машину автозапуском пока шла до стоянки, чтоб охладилась немного - пришла БК вообще не включен, экран темный, как при выключенной машине. Реанимировать получилось только путем заглушить и завести заново. (
При последующем заводе машины БК икал раз 5 и потом все стало нормально....
 
Пост #7 (#188100)   14.05.2012 08:35
Написал: vivet
RE: Зависает магнитола
да походу дела контакт пропадает к магнитоле.надо прозвонить провода.может фишка какая отходит или земля.
 
Пост #8 (#188135)   14.05.2012 11:37
Написал: бибикоська
RE: Зависает магнитола
vivet писал(а):
да походу дела контакт пропадает к магнитоле.надо прозвонить провода.может фишка какая отходит или земля.
Я так понимаю, в сервисе должны знать? Ехать к электрикам надоть, да?
Я думала может это что-то с самой системой...
 
Пост #9 (#188138)   14.05.2012 12:43
Написал: Inter
RE: Зависает магнитола
Baggio писал(а):
Вообщем оказалось там следующее:
Перегревалась плата отвечающая за магнитафон и кнопки на руле, причина - заводской брак.
Мне умелец поставил плату с примеры, всё работает как надо, только блютуза теперь нет, видимо на той примере его не было. Вот такая вообщем проблема и такое её решение.



Пример с БТ нету что ли?
 
Пост #10 (#233925)   10.10.2012 11:46
Написал: PilotNT
RE: Зависает магнитола
бибикоська писал(а):
Подниму темку, как наиболее подоходящую...
У меня немного другая проблема (((((((((((
Поиском искала не нашла подобной проблемы. Машинка японка, 2005 года.
При заводе машины БК может не загрузиться с первого раза. Т.е. она нчинает загружаться, тухнет, начинает заново и так по циклу. Сегодня это заняло 3 минуты, ни включение заднего хода (у меня камера) ни включение камеры боковой не помогло привести "голову" в стостояние загрузилась. Нажимала почти все кнопки - реакции нуль.
Помогло заглушить двигатель и завести по-новой, сработало со 2 раза... Сначала я это связывала с непрогретой машиной, когда на стоянку прихожу утром так каждый раз. Но сегодня это случилось и на прогретой машине. В какую сторону копать? Что смотреть в первую очередь.
Утром заводила машину автозапуском пока шла до стоянки, чтоб охладилась немного - пришла БК вообще не включен, экран темный, как при выключенной машине. Реанимировать получилось только путем заглушить и завести заново. (
При последующем заводе машины БК икал раз 5 и потом все стало нормально....

Добрый день форумчанам. У меня точно такая же проблема только с рестайлинговой магнитолой, машинка 2008г. японка.
Возвращался с юга, ехал более суток. Магнитола взяла перезагрузилась и больше не включается, доходит до заставки Nissan, висит, а потом опять перезагрузка. Остановился, достал ключ из зажигания, потом через 15 мин. включаю - все заработала, подумал что перегрелась. На следующий день опять такая же история, только магнитола больше не загружается, постоянно перезагружается. Подумал, что стрес жесткий диск, разобрал мафон, достал оттуда жесткий и отнес знакомому мастеру по восстановлению информации, сказал жесткий в полном порядке. Вот и незнаю теперь что делать. Отнес магнитолу в сервис, они ее там продержали больше месяца и вынесли вердикт, что надо менять какой-то чип, но мы его заказать не сможем. Честно говоря я их вердикту не очень доверяю.
Как Вы решили свою проблему с мафоном???
 
Пост #11 (#233936)   10.10.2012 12:29
Написал: vivet
RE: Зависает магнитола
PilotNT писал(а):
Как Вы решили свою проблему с мафоном???
бибикоськ (е) сказали что надо что то тоже менять, на сумму 7 рублей. теперь у неё стоит новая магнитола JVS ,старая на полке лежит
 
Пост #12 (#233966)   10.10.2012 13:14
Написал: PilotNT
RE: Зависает магнитола
vivet писал(а):
PilotNT писал(а):
Как Вы решили свою проблему с мафоном???
бибикоськ (е) сказали что надо что то тоже менять, на сумму 7 рублей. теперь у неё стоит новая магнитола JVS ,старая на полке лежит

Интересно, а что бибикоськ (а) поставила вместо моника? Или стоит JVS и сверху нерабочий моник?
 
Пост #13 (#233970)   10.10.2012 13:17
Написал: vivet
RE: Зависает магнитола
PilotNT писал(а):
Или стоит JVS и сверху нерабочий моник?
скорее всего да. вот тут почитайте там она и писала ранее неисправность . http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=233963&catid=70&limit=10&limitstart=820#233862
 
Пост #14 (#233979)   10.10.2012 13:27
Написал: PilotNT
RE: Зависает магнитола
vivet писал(а):
PilotNT писал(а):
Или стоит JVS и сверху нерабочий моник?
скорее всего да. вот тут почитайте там она и писала ранее неисправность . http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=233963&catid=70&limit=10&limitstart=820#233862

Спасибо больше!!!
А вот интересно раз бибикоське штатаная магнитола больше не нужна, может она сможет ей поделиться со мной, для опытов. Может мне удастся из двух магнитол одну собрать
 
Пост #15 (#233980)   10.10.2012 13:29
Написал: vivet
RE: Зависает магнитола
А какие есть задумки? напишите ей в ЛС, она сейчас здесь на форуме.
 
Пост #16 (#233982)   10.10.2012 13:33
Написал: PilotNT
RE: Зависает магнитола
vivet писал(а):
А какие есть задумки? напишите ей в ЛС, она сейчас здесь на форуме.
Да задумка только одна, если у нас разные детали поломаны в магнитоле, то тогда просто одна из магнитол будет донором запчастей, которые не смогли заказать в моем сервисе
 
Пост #17 (#233988)   10.10.2012 13:46
Написал: бибикоська
RE: Зависает магнитола
Без меня меня женили (с)
 
Пост #18 (#233989)   10.10.2012 13:49
Написал: vivet
RE: Зависает магнитола
да мы тут все переженились
 
Пост #19 (#343447)   14.01.2014 03:52
Написал: DimyanAtom
RE: Зависает магнитола
У меня сегодня возникла такая же проблема как у PilotNT. А проявляться она начала ещё 5 месяцев назад. Гнал свою Tiid-у с Владика. На пол пути мафон начал перезагружаться (моргает заставка NISSAN и все). Заехал на заправку, отсоединил "минус" от АКБ, заправился, зацепил "минус" обратно и все заработало. И потом 5 месяцев никаких проблем. А тут вчера на перекрестке снова гуся поймала. Я опять снял "минус", сново помогло, но минут через 20 опять, и все чаще и чаще и на следующее утро уже никакие манипуляции не помагали.

Прочитал эту ветку и что-то оптимизма поубавилось, т.к. изначально предположил, что тоже так же как PilotNT стрёс жесткий диск (дороги у нас в провинции почти не чистят, высокие колеи и шишки на снегу, трясёт дай бог....).
Теперь и думать боюсь во что мне все это горе выйдет. Самый стрёмный вариант это ставить другой мафон. В этом случае теряется очень много приятных ништяков (Борт.комп., Блютуз, Громкая связь, мультируль, 2-е камеры и т.д.). Машина сразу же сильно в цене потеряет.

PilotNT, ты в итоге как-нибудь решил эту проблему?
 
Пост #20 (#350000)   16.03.2014 10:07
Написал: rrvaleryevich
RE: Зависает магнитола
Проблема в чем-то схожая. Магнитола выглядит так -Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!. Еще не вскрывал и номера/серии сказать пока не могу, но в "угонанет" когда ставили сигналку сказали что все штекера на месте. При включении крутится значок NISSAN и экран гаснет (подсветка остается). При этом диск ест/плюет, но не воспроизводит и камеры обе работают. Умерла? Диска в машине не было. Может кто сталкивался и подскажет как далеко нести, что делать или уже как правильно закопать без вреда окружающей среде?
 
12 (2)