Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: Залил салон водой
Пост #1 (#399415)   25.05.2016 09:12
Написал: HALAMADRID
Залил салон водой
подскажите пожалуйста я въехал в воду не зная броду!!!хотел проехать горную речку но там поднялась вода и я застрял пока искал кто мне вытянет правое переднее колесо было полностью в воде и через минут 10-15 в салон начала поступать вода сантиметров 10-15 точно было!!!после того как меня вытащили загорелся значок абс!ручного тормоза!и стал открываться багажник сам по себе когда еду и когда на сигналке стоит!!!подскажите пожалуйста что могло полететь!!!


Добавлено: 25-05-2016 10:17

Заранее спасибо!!!
 
Пост #2 (#399416)   25.05.2016 11:13
Написал: dimakudr
RE: Залил салон водой
HALAMADRID писал(а):
подскажите пожалуйста я въехал в воду не зная броду!!!хотел проехать горную речку но там поднялась вода и я застрял пока искал кто мне вытянет правое переднее колесо было полностью в воде и через минут 10-15 в салон начала поступать вода сантиметров 10-15 точно было!!!после того как меня вытащили загорелся значок абс!ручного тормоза!и стал открываться багажник сам по себе когда еду и когда на сигналке стоит!!!подскажите пожалуйста что могло полететь!!!


Добавлено: 25-05-2016 10:17

Заранее спасибо!!!

Контакты видимо закоротило от воды. Разбирать надо салон весь, снимать карпет на сушку и проверять всю проводку. 15 см воды в салоне!? - там и до ручника могло дойти и жгуты под сидениями могло намочить... А также смотреть датчики абс на колесах, раз они в воде были.
Джип Вам надо. Что-то типа Ниссан Сафари или Исузу Биг Хорн - вот на них будете смело вброд летать и вытаскивать не придется