Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: Подёргивание руля в околонулевой зоне при рулении
Пост #1 (#401343)   04.08.2016 02:08
Написал: Tiamorphis
Подёргивание руля в околонулевой зоне при рулении
Особенно заметно при перестроении, т.е. при малых углах поворота руля (градусов до 30). Частота подёргивания кореллирует со скоростью, хорошо заметно на скорости 40-80.
В нулевом положении ничего не дёргается на любой скорости, в статике (на длинном плавном повороте) тоже не заметил. А во время возвращения руля в ноль - дёргается.
Как будто усилитель работает рывками. Раньше такой фигни не было... Что это может быть? С его начать отлов бага?
Пробег 105 тык, мексиканка 2008.
 
Пост #2 (#401349)   04.08.2016 12:48
Написал: Olegator
RE: Подёргивание руля в околонулевой зоне при рулении
Присоединяюсь к вопросу! У меня похоже что-то примерно такое же появилось недавно... А до этого уже около 2-3 лет(так ДОСТАЛО мня ) что-то постукивало и погрямывало в рулевой системе при езде по грунтовой дороге например(если положить руку на рулевое то чувствуется стук). Я думаю, что это както связано...
 
Пост #3 (#401406)   06.08.2016 19:38
Написал: Tiamorphis
RE: Подёргивание руля в околонулевой зоне при рулении
Короче, это не тяги. И не наконечники. Это литые диски. На одном обнаружилась небольшая восмёрка. Сегодня как раз менял резину на передних дисках и монтажник порадовал. Буду искать где прокатать... Для надёжности поставил передние зимние и прокатился - никаких дёрганий. На новой летней отбалансированой резине тоже пока не заметно.