Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: RE: Стуки, бряки.
Пост #21 (#7868)   23.03.2009 14:01
Написал: klam
RE: Стуки, бряки.
economist писал(а):
Как называется чудо-средство?
Как называется - те помню. Баллон в машине, машина в сервисе. Заберу - отпишусь. Можно попробовать это или купить губку для наведения глянца на ботинках (она так же пропитана силиконовым маслом), натереть боковые стороны спинки дивана и кожаные вставки.
 
Пост #22 (#11066)   02.05.2009 10:56
Написал: djdimon
RE: Стуки, бряки.
Раздается ужасный скрип в районе защиты картера двигателя - предпологаю скрипят резинки защиты (2 штуки) соприкосающиеся с другими деталями. Как устранить этот скрип?
 
Пост #23 (#11116)   03.05.2009 16:35
Написал: Rus_66
RE: Стуки, бряки.
Стучала левая передняя стойка. Карик подсказал, что недобросовестно проложили провода установщики сигналки. Поехал разобрался - точно, незафиксировали кабели специальным хомутом вследствии чего они(кабели) брякали о пластик стойки на кочках. Щас все норм. Карик +1.
 
Пост #24 (#12101)   15.05.2009 21:04
Написал: Killo
RE: Стуки, бряки.
Подскажите кто-нибудь сталкивался с проблемой легкого постукивания-поскрипывания водительского сиденья при раскачивании в стороны?
Как лечится??? На нервы действует ужасно.
 
Пост #25 (#12108)   15.05.2009 21:34
Написал: Dizel
RE: Стуки, бряки.
Killo писал(а):
Подскажите кто-нибудь сталкивался с проблемой легкого постукивания-поскрипывания водительского сиденья при раскачивании в стороны?
Как лечится??? На нервы действует ужасно.

У меня нервы тоже не выдержали, я взял тупо снял сидушку,снял пластик,разобрал все что можно снять.Пластик посадил на двухсторонний скотч,просверлил отверстия внутри и притянул пластиковыми хомутами.Помазал все трущиеся механизмы обычным ЛИТОЛОМ.Короче Вам необходимо проявить творчество.Все собрал,поставил и забыл, и еще, как можно реже двигайте сидушку взат и вперед.
 
Пост #26 (#12248)   18.05.2009 17:30
Написал: Killo
RE: Стуки, бряки.
Dizel писал(а):

У меня нервы тоже не выдержали, я взял тупо снял сидушку,снял пластик,разобрал все что можно снять.Пластик посадил на двухсторонний скотч,просверлил отверстия внутри и притянул пластиковыми хомутами.Помазал все трущиеся механизмы обычным ЛИТОЛОМ.Короче Вам необходимо проявить творчество.Все собрал,поставил и забыл, и еще, как можно реже двигайте сидушку взат и вперед.

Спасибо, вообще-то я так и думал (снять сидушку, промазать все и т.д).
А вот не двигать не получится - не один я ее, родную, вожу.
 
Пост #27 (#12819)   23.05.2009 16:37
Написал: Nefrit69
RE: Стуки, бряки.
У меня недавно тоже появилось пощелкивание в районе панели приборов. Точный источник звука установить не могу как ни стараюсь. После прогрева салона особенно слышны при выключенном двигателе. Частота щелчков один раз примерно в две секунды. Негромкие но такие надоедливые. Что бы это могло быть ?
 
Пост #28 (#13133)   28.05.2009 01:35
Написал: Killo
RE: Стуки, бряки.
Nefrit69 писал(а):
У меня недавно тоже появилось пощелкивание в районе панели приборов. Точный источник звука установить не могу как ни стараюсь. После прогрева салона особенно слышны при выключенном двигателе. Частота щелчков один раз примерно в две секунды. Негромкие но такие надоедливые. Что бы это могло быть ?
По моему тут уже обсуждалось - реле там какое-то щелкает. У себя тоже замечал.
 
Пост #29 (#13197)   28.05.2009 19:04
Написал: insp
RE: Стуки, бряки.
У меня праворукая тиида седан.Недавно с правой стороны в салоне начали появляться непонятные звуки.Точнее треск,похожий на металлический.Где то между передним и задним боковыми окнами и исходит откуда то сверху.Вроде как с крыши,а где именно понять не могу.Причем треск очень слышный и со временем становится чаще.Может кто сталкивался с такой проблемой?
 
Пост #30 (#13224)   29.05.2009 07:02
Написал: Spirit
RE: Стуки, бряки.
insp писал(а):
У меня праворукая тиида седан.Недавно с правой стороны в салоне начали появляться непонятные звуки.Точнее треск,похожий на металлический.Где то между передним и задним боковыми окнами и исходит откуда то сверху.Вроде как с крыши,а где именно понять не могу.Причем треск очень слышный и со временем становится чаще.Может кто сталкивался с такой проблемой?
Попробуйте проехать на заднем сиденье сами или посадите туда человека с "хорошим слухом" - в 4 уха быстрее определите где стучит...
П.С. Есть одно подозрение, было похожее.
 
Пост #31 (#13278)   29.05.2009 20:01
Написал: insp
RE: Стуки, бряки.
Пробовал и человека садить, и сам ехал на заднем и слушал.В том-то и дело, что точно не определишь.Сколько я и знакомые слушали -вывод один:звук идет с боковой стороны крыши и где-то в районе боковой стоики между дверями.Иногда похожий звук слышен откуда-то сзади,но в основном со стороны этой стойки.Насколько я знаю, под обшивкой потолка есть так называемые ребра жесткости.Может они потрескивают в стыках.Хотя машина не аварийная.Не хотелось бы мне потолок снимать,не зная точной причины.
 
Пост #32 (#13279)   29.05.2009 20:06
Написал: Spirit
RE: Стуки, бряки.
У меня было подобное, но стук вычислил сразу - была не закреплена металлическая крышечка для пропуска проводов в бензобак. Она находится под задним сиденьем справа. Пощупайте в том районе - может быть всё-таки оно...
 
Пост #33 (#18133)   23.07.2009 18:29
Написал: insp
RE: Стуки, бряки.
Смотрел это кольцо.С ним все в порядке.Треск идет от левой стойки кузова.Сверху откуда-то.Разобрал весь салон в поисках источника треска,но безуспешно.Такое чувство,что это где-то внутри самой стойки,может сварка отлетела.
 
Пост #34 (#19681)   31.07.2009 16:21
Написал: ava
RE: Стуки, бряки.
Проблема следующая.
После прохождения очередного ТО при движении стал отчетливо слышен звук...срывающейся пружины, что ли. При повороте направо в правой передней стойке. Особенно, если при повороте еще и заезжаешь на лежачего полицейского. Визуальный осмотр ничего не дал. Может кто подскажет, в чем причина. Думал, что защиту плохо закрепили, пощупал, вроде нормально, не бренчит.
 
Пост #35 (#20041)   04.08.2009 18:42
Написал: insp
RE: Стуки, бряки.
У меня было недавно что-то похоже.Какой-то непонятный треск,похожий на металлический,появлялся под обшивкой в районе левой стойки,сверху.Сначала треск появлялся кратковременно на значительных кочках.Через 2 месяца этот треск просто стал как родной.Я поехал в сервис и мне сказали, что у машины заводской брак сварки.Швы отошли на тех ребрах,на которых одеваются уплотнительные резинки дверей.Мне заварили неисправные места,и я вместе с работником сервиса проехал по разным ухабам.Треск пропал.Я со спокойной душой поехал домой.Проехал километров 5 и услышал похожий треск уже в других местах.Вот теперь и не знаю,что делать.
 
Пост #36 (#20520)   07.08.2009 16:58
Написал: Ленчик
RE: Стуки, бряки.
Вчера посадила на задние седение двух водителей со стажем,решили что стучит замок задней двери,посоветам участников форума решили проверить так ли это.Перемотали изолентой и стук прекратился.Большое спасибо за советы.
 
Пост #37 (#20538)   07.08.2009 21:24
Написал: Alexander
RE: Стуки, бряки.
ava писал(а):
Проблема следующая.
После прохождения очередного ТО при движении стал отчетливо слышен звук...срывающейся пружины, что ли. При повороте направо в правой передней стойке. Особенно, если при повороте еще и заезжаешь на лежачего полицейского. Визуальный осмотр ничего не дал. Может кто подскажет, в чем причина. Думал, что защиту плохо закрепили, пощупал, вроде нормально, не бренчит.

Это накрылся саленблшок подрамника.
 
Пост #38 (#23422)   05.09.2009 11:18
Написал: m.l.
RE: Стуки, бряки.
Всем привет стал обладателем тииды уже как 2ве недели все ничего появилось навязчивое дребезжание справа то ли от двери то ли от места крепления ремня безопасности мож кто сталкивался
 
Пост #39 (#24477)   16.09.2009 17:15
Написал: torx
RE: Стуки, бряки.
Сорри!


Добавлено: 16-09-2009 17:28

economist писал(а):
У меня хетч, Текна. Скрипит спинка заднего дивана когда трется об кожанные вставки рядом с дверью. Запарился уже. Кто-нибдуь может подсказать, как можно избавится от этого скрипа? Сильно напрягает, ибо скрипит постоянно во время движения.
Та же прблема. После обработки средством для кожи стало ещё хуже. Мож там силикона нет
Нашёл тупой выход,просто сдвигаю сидушку чуть вперёд или спинку прямее ставлю.Помогает.
 
Пост #40 (#25082)   22.09.2009 22:47
Написал: SergGe
RE: Стуки, бряки.
У меня тиида с 23.06.09, пока - тьфу-тьфу-тьфу - все нормуль, кроме скрипа водительского сиденья, дребезжания в креплении ремня безоп.переднего пассажира и непонятного скрипа торпедо где-то впереди, у нижней части лобового стекла. Сидение и ремень безопасности - вроде не очень напрягает, а вот торпедо - просто задолбала! Такое ощущение, что вся машина прогибается на неровностях типа леж.полицейский! Напрягает смертельно! Что делать, может кто подскажет?
 
12345 (19)