Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Кузов - салон
тема: RE: Стуки, бряки.
Пост #61 (#56714)   24.07.2010 11:21
Написал: Nakomura
RE: Стуки, бряки.
может что с рулевым?Вывеси передок и рулем покрути...
 
Пост #62 (#57282)   29.07.2010 19:28
Написал: Ewgen_tiida
RE: Стуки, бряки.
А я вот бы что хотел спросить:задняя дверь должна плотно(без люфта) закрываться? У меня немного ходит,и,похоже,на ямках постукивает(по крайней мере грешу на это).Курю мануал на предмет регулировки замка.
 
Пост #63 (#57506)   31.07.2010 23:36
Написал: новик
RE: Стуки, бряки.
Приехал из отпуска и уже на подьезде к дому появился стук, разгрузился, выгрузил все свои прибамбасы, стук в багажнике прекратился, стучит впереди, причем такой стук интересный, на скорости больше 40 его нет, стучит когда машина катится, при покачивании из стороны в сторну, как будто катается бутылка туда сюда и бьется крышкой, заезжал на яму ничего не обнаружил, при стоящей машине качал и вверх вниз и со стороны в сторону, ни каких стуков не слышно, у кого какие мысли по этому поводу?
 
Пост #64 (#57634)   03.08.2010 02:23
Написал: Quickie
RE: Стуки, бряки.
прочитал топик... похожей проблемы не нашел, лишь ситуация появления... после возврата с установки охранного комплекса в холодной машине после запуска двигателя слышен негромкий звук, очень похожий на то, как будто среднеоборотистый вентилятор с тонкими мягкими лопастями бьет по нетвердому материалу (частый стук, частый треск - сложно описать точнее)... звук исходит откуда-то со стороны передней панели... звук есть как при включенном климат-контроле, так и при выключенном... после прогрева двигателя вроде бы пропадает, но очень похожий звук появляется при достижении повышенных оборотов двигателя (газую в горку, например) - он как бы накладывается на звук движки, но не всегда... есть идеи? что бы это могло быть?

и про руль расскажите, плz... при поворотах должны быть щелчки? включаю поворотник, плавно поворачиваю руль - щелк - кручу руль дальше - щелк, как будто проходятся какие-то защелки... вроде звук не страшный, но хочется знать наверняка, что так и задумано...

 
Пост #65 (#57705)   03.08.2010 08:33
Написал: 59 RUS
RE: Стуки, бряки.
Quickie писал(а):
и про руль расскажите, плz... при поворотах должны быть щелчки? включаю поворотник, плавно поворачиваю руль - щелк - кручу руль дальше - щелк, как будто проходятся какие-то защелки... вроде звук не страшный, но хочется знать наверняка, что так и задумано...

Это щелкают "бугорки" на рулевом валу. Они отключают поворотник при обратном движении руля.
 
Пост #66 (#57804)   03.08.2010 15:33
Написал: Quickie
RE: Стуки, бряки.
12345 писал(а):
Это щелкают "бугорки" на рулевом валу. Они отключают поворотник при обратном движении руля.
пасип... теперь спокоен...
 
Пост #67 (#59408)   14.08.2010 08:31
Написал: Ewgen_tiida
RE: Стуки, бряки.
economist писал(а):
задний диван разбирал, могу сказать, что скрипеть там могут только 2 вещи:1) скрип полозьев2) скрип обивки о поролони больше там нечему скрипеть
Так и как всё-таки это вылечить?
 
Пост #68 (#59739)   17.08.2010 11:22
Написал: economist
RE: Стуки, бряки.
Ewgen_tiida писал(а):
Так и как всё-таки это вылечить?

Полозья смазываются солидолом, между спинкой и боковушками для устранения скрипа вставляем либо ремни безопасности, либо тканевые вставки.
 
Пост #69 (#59740)   17.08.2010 11:29
Написал: Ewgen_tiida
RE: Стуки, бряки.
Спасибо! Буду пробовать.
 
Пост #70 (#59773)   17.08.2010 16:55
Написал: russianbush
RE: Стуки, бряки.
Появился стук в пассажирской двери при слегка приоткрытом окне на скорости от50 и выше.Думал просто стекло стучит от порывов воздуха,но потом послушал стук то металлический,неравномерный ближе к передней стойке.Взять отвёртку ,обмотать тряпкой и постучать по дверце с улицы-в салоне получим похожий звук На старой машинке было что-то похожее,но там оторвалась по сварке стоечка треугольного окна.При закрытом окне стуки пропадают,но не из-за того что их не слышно .Было у кого что либо подобное и как лечить?
 
Пост #71 (#59774)   17.08.2010 17:18
Написал: m.l.
RE: Стуки, бряки.
russianbush писал(а):
Появился стук в пассажирской двери при слегка приоткрытом окне на скорости от50 и выше.Думал просто стекло стучит от порывов воздуха,но потом послушал стук то металлический,неравномерный ближе к передней стойке.Взять отвёртку ,обмотать тряпкой и постучать по дверце с улицы-в салоне получим похожий звук На старой машинке было что-то похожее,но там оторвалась по сварке стоечка треугольного окна.При закрытом окне стуки пропадают,но не из-за того что их не слышно .Было у кого что либо подобное и как лечить?
У меня с новья такое ,забил на это...
 
Пост #72 (#59786)   17.08.2010 19:04
Написал: russianbush
RE: Стуки, бряки.
m.l. писал(а):
Появился стук в пассажирской двери при слегка приоткрытом окне на скорости от50 и выше.Думал просто стекло стучит от порывов воздуха,но потом послушал стук то металлический,неравномерный ближе к передней стойке.Взять отвёртку ,обмотать тряпкой и постучать по дверце с улицы-в салоне получим похожий звук На старой машинке было что-то похожее,но там оторвалась по сварке стоечка треугольного окна.При закрытом окне стуки пропадают,но не из-за того что их не слышно .Было у кого что либо подобное и как лечить?У меня с новья такое ,забил на это...
У меня тоже машинка всего 2000 отбегала.Неужели никто не поможет ? Может просто у меня нервы ни к чёрту, каждый новый стук-бряк вызывает бурю отрицательных эмоций.Внимание на дорогу падает практически до нуля,начинаю только прислушиваться,приглядываться исключительно к шумам ,стуку и т.д.Помогите избавиться от стука и возможно от аварийной ситуации.
 
Пост #73 (#64210)   04.09.2010 10:53
Написал: Кум
RE: Стуки, бряки.
Столкнулся с подобной проблемой| но решил самостоятельно не лезть Вдруг что то сломаю? Хотя руки растут откуда надо Поехал на сервис там они благополучно сломали заднюю накладку но потом заменили а проблему НАШЛИ Мексиканцы один из болтов крепления замка пятой двери загнали не по резьбе и соответственно не докрутили Ребята поправили резьбу и закрутили болт ДО КОНЦА Дребезжать ПЕРЕСТАЛО Спасибо за помощь
 
Пост #74 (#64671)   07.09.2010 14:52
Написал: Nav76
RE: Стуки, бряки.
russianbush писал(а):
[quote]m.l. писал(а):
Появился стук в пассажирской двери при слегка приоткрытом окне на скорости от50 и выше.Думал просто стекло стучит от порывов воздуха,но потом послушал стук то металлический,неравномерный ближе к передней стойке.Взять отвёртку ,обмотать тряпкой и постучать по дверце с улицы-в салоне получим похожий звук На старой машинке было что-то похожее,но там оторвалась по сварке стоечка треугольного окна.При закрытом окне стуки пропадают,но не из-за того что их не слышно .Было у кого что либо подобное и как лечить?У меня с новья такое ,забил на это...
У меня тоже машинка всего 2000 отбегала.Неужели никто не поможет ? Может просто у меня нервы ни к чёрту, каждый новый стук-бряк вызывает бурю отрицательных эмоций.Внимание на дорогу падает практически до нуля,начинаю только прислушиваться,приглядываться исключительно к шумам ,стуку и т.д.Помогите избавиться от стука и возможно от аварийной ситуации.а это...</span>
У меня тоже машинка всего 2000 отбегала.Неужели никто не поможет ? Может просто у меня нервы ни к чёрту, каждый новый стук-бряк вызывает бурю отрицательных эмоций.Внимание на дорогу падает практически до нуля,начинаю только прислушиваться,приглядываться исключительно к шумам ,стуку и т.д.Помогите избавиться от стука и возможно от аварийной ситуации.[/quot

У меня такая же ситуация, решил просто делать музыку погромче, а иначе тоже нервничаю, стекло когда полностью закрыто ничего, приоткроеш начинается бряканье на кочках. поеду на ТО озвучу проблему, может и найдут что.
 
Пост #75 (#66881)   17.09.2010 11:33
Написал: russianbush
RE: Стуки, бряки.
Помогите не сойти с ума!Дежа-вю...На старой машинке перевернулся 4-5 раз через крышу,потом сам всю вытянул,подправил,подварил.,но осталась проблемка-на больших кочках играла крыша авто(потеря жёсткости)после установки доп.ребра бряк устранился.Так вот к чему клоню;при мытье Тииды слегка нажал тряпкой рядом с антенкой(ближе к центру крыши)и металл ушёл под рукой.потом благополучно встал обратно.,точь в точь как на бывшем перевёртыше.Мучаюсь вопросом,а у всех так? Стуков бряков ни разу от крыши не замечал,но всё внимание теперь только на этом.
 
Пост #76 (#66884)   17.09.2010 12:17
Написал: Sertiida
RE: Стуки, бряки.
Ну метал на крыше очень тонкий! Пальцем можно продавить. 0.5 мм. я когда машину мою тоже самое, брал новую.


Добавлено: 17-09-2010 12:21

У меня очень сильно скрепит наружное боковое зеркало (с лева), Без музыки ездить вообще не возможно, вылил целый баллончик смазки (силикон) Разбирал, всё протирал дочиста, подкрутил всё что можно...

Последний раз хотелось Ра№№№№ть это зеркало, но что то остановило. ЧЁ ДЕЛАТЬ?????
 
Пост #77 (#76910)   09.12.2010 21:27
Написал: 59 RUS
RE: Стуки, бряки.
Вчера возвращаясь домой, появился стук спереди. Справа или слева определить на слух не смог, т.к. стучало где- то по середине. Стук- то такой не естественный для авто, как будто гибкий пруток отогнули и отпустили. И он стучит по инерции. Сегодня утром заехал в гараж, залез под машину, все посмотрел, подергал, все ОК. Понять не могу в чем дело. А потом ударил по защите, она- то жестко сидит, а внутри по ней что- то брянькает. Пришлось снять защиту, и о чудо. На левом подкрылке, на внутренней его части (со стороны моторного отсека), намерзла огромная глыба льда. Сначала- то она примерзла между защитой и подкрылком (в месте их соприкосновения), а после поездок по дворам (глубокие колеи), отпала от защиты и на пластике начала играть, брякая по железу. Кое- как, чтоб не сломать подкрылок отколол эту глыбу льда, получилось полное семи литровое ведро. Поставил все на место. Проехался- тишина! Одного не могу понять, от куда изнутри- то там столько снега могло взяться?
 
Пост #78 (#76945)   10.12.2010 06:43
Написал: Lynx_mobile
RE: Стуки, бряки.
russianbush писал(а):
Помогите не сойти с ума!Дежа-вю...На старой машинке перевернулся 4-5 раз через крышу,потом сам всю вытянул,подправил,подварил.,но осталась проблемка-на больших кочках играла крыша авто(потеря жёсткости)после установки доп.ребра бряк устранился.Так вот к чему клоню;при мытье Тииды слегка нажал тряпкой рядом с антенкой(ближе к центру крыши)и металл ушёл под рукой.потом благополучно встал обратно.,точь в точь как на бывшем перевёртыше.Мучаюсь вопросом,а у всех так? Стуков бряков ни разу от крыши не замечал,но всё внимание теперь только на этом.
Думаю да, причем не только на нашей машинке. Жесткость крыши обеспечивается силовыми элементами внутри, а не внешним листом металла. Смысл ставить толстенный лист - без силового элемента он будет не лучше тонкого, а массу добавит конкретно.
ИМХО не заморачивайся, думай о хрошем.
 
Пост #79 (#76950)   10.12.2010 07:26
Написал: Fan
RE: Стуки, бряки.
59 RUS писал(а):
намерзла огромная глыба льда
Однако тоже надо посмотреть, а то третий день барабашку по торпедо гоняю


Добавлено: 10-12-2010 07:29

russianbush писал(а):
Мучаюсь вопросом,а у всех так
Да, практически у всех новых авто крыша тонкая, пальцем легко погнуть.
 
Пост #80 (#76951)   10.12.2010 07:30
Написал: Nav76
RE: Стуки, бряки.
Fan писал(а):
[quote]59 RUS писал(а):
намерзла огромная глыба льда
Однако тоже надо посмотреть, а то третий день барабашку по торпедо гоняю

Бедный барабашка устал поди
 
12345 (19)