Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Новая Tiida - 2014
тема: RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Пост #301 (#387253)   14.07.2015 12:51
Написал: 59 RUS
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
ShockMe писал(а):
Ну вот, тоже инновации и сверхновость
На +200 к ценнику


Добавлено: 14-07-2015 13:58

Кирилл_В писал(а):
Прям секреты "Полишинеля"...
Платформа - модернизированная тележка В0 (на неё же новое поколение Логана)
Енот и Микра (те, что в Европе продают) - на той же платформе, что и Пульсар.
Ниссановцы это и не скрывали, что для Росии взяли только кузов от Пульсара

Все верно!
А зачем что-то кардинально менять? Ниссановцы никогда не скрывали, что их основные "тепловозы" Кашкай и Джук, ну ладно, немного Хтрейл. Тиида и Теана так, чтобы нишу заполнить. Сейчас, еще Сентра появилась.
Продажи их никогда не блистали на фоне других одноклассников, но и вроде не колом стояли. И вроде можно и вообще не продавать, но Маркетинг и Менеджмент говорит: надо.
Так что ход логичный и понятный.

ПС Платформу V собирать и везти сюда дорого, еще дороже наладить тут. А вот собрать СП с "конкурентами- одноплатформенниками" на базе В0 и легко, и дешево

ПСС В конце лета, начнется самое страшное На заводе ВАЗ начнут лить и обрабатывать валы, головки, блоки и тп к HR16DE.
 
Пост #302 (#387284)   14.07.2015 19:45
Написал: dimakudr
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
59 RUS писал(а):

Из инноваций только кнопка запуска Только это инновация для Ниссана, например в Киа это обычная история.

Если говорить именно о кнопке запуска, то да. Но у Тииды еще в середине 2000-х уже был бесключевой доступ в салон и система запуска ДВС без ключа (крутилкой) уже в средней комплектации. Принцип такой же как и сейчас от кнопки. Разница лишь в алгоритме - кнопку жжмешь, крутилку крутишь А у Киа в середине 2000-х ни о каком бесключевом доступе и запуске с кнопки на бюджетных моделях речи не шло. Хотя салон у первого Сида приятнее Тиидовского.
У Киа, кстати, и сейчас на новых Сид и Рио запуск кнопкой ДВС только в максимальных комплектациях.
Но ценник на Тииду задран, я писал уже. Т.к. по факту реальных инноваций нет.
 
Пост #303 (#387292)   15.07.2015 08:55
Написал: ShockMe
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Диодные фары в максимальной комплектации, единственные в этом сегменте! (с) брошюрка
 
Пост #304 (#387295)   15.07.2015 09:44
Написал: Kally
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
ShockMe
Вы имеете ввиду что есть другие машины в этом сегменте со светодиодными фарами? Какие?
 
Пост #305 (#387296)   15.07.2015 09:53
Написал: dimakudr
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Диодные фары в максимальной комплектации, единственные в этом сегменте!
Они не такие уж и крутые, как их описывают. В сети есть тесты нового Икс-трейла с диодными фарами. Так вот ближний у него, судя по тестам, не айс далеко - слишком резкая граница перехода свет-тень. Вот дальний да у него убойный.
Поэтому подождите относить светодиодные фары Тииды к супер-инновациям. По мне так штатный линзованный ксенон лучше.
 
Пост #306 (#387298)   15.07.2015 10:25
Написал: Kally
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
На вкус и цвет все лампочки разные.
Мне нравится ближний свет (светодиодный) на Тиида 2015.
 
Пост #307 (#387299)   15.07.2015 10:44
Написал: Кирилл_В
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Kally писал(а):
Имею Tiida 2015, с вариатором, в максимальной комплектации.Спрашивайте если что интересует

Если не сложно, есть возможность выложить пару "Живых" фотографий. А то одно дело в салоне, а совсем другое - реальные фотографии.
Каков у Вас пробег в настоящий момент?
Есть ли косяки в сборке?
Как работа вариатора?
Как работа навигационной системы?
Машину приобретали под заказ или была в наличии?
 
Пост #308 (#387302)   15.07.2015 12:23
Написал: Kally
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
По фотографиям не понял. Если вы видели машину в салоне - что именно ещё вы хотите увидеть на фотографиях? По-моему в салоне это и есть "вживую"...

Пробег около 1000 км.

Явных косяков в сборке я не обнаружил. Есть всякие мелочи (но и их немного). Например в моторном отсеке уплотнение идущее вдоль лобового было отстёгнуто (оно как бы на клипсах) в двух местах. Просто воткнул клипсы на место.
Уплотнитель на задних дверях лежит как-то не очень ровно (но и не сказать чтоб совсем криво). При этом пыль не пропускает - специально осматривал пороги после двух поездок по грунтовкам.

О, вариатор это тема для целой книги! Пойду на пенсию - буду мемуары писать "Как я осваивал вариатор". То есть ездить то он ездит, никаких явных проблем нет. Но у меня не получается его "почувствовать". Например газ регулирует не обороты напрямую, а скорее тягу. То есть в горку и под горку одинаковое нажатие газа - это разные обороты. Важна и скорость нажатия. Быстрое нажатие - большие обороты и низкая виртуальная передача. Плавное нажатие - наоборот. Вобщем приспособиться к поведению вариатора так чтобы работать газом на рефлексе у меня пока не получается. Но проблемы в этом не вижу - натренируюсь.

Навигацией пользовался один раз, чисто попробовать. Ну в целом работает, куда-то ведёт... По работе больше ничего пока сказать не могу.
Задолбало при каждом включении зажигания нажимать "Принять", а отключить эту хрень невозможно. Поэтому включил часы. Хотя "Принять" всё равно вылазит, но само потом исчезает.

Машина была в наличии, выставочный образец.
 
Пост #309 (#387303)   15.07.2015 12:32
Написал: Кирилл_В
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Kally писал(а):
Если вы видели машину в салоне

Я видел Пульсар вживую, в марте, когда ездили с Игорем Grigarash в Финляндию. Тут даже есть фотоотчёт об этом.
Но мы сидели не в максимальной комплектации.
В ближайшем ко мне автосалоне Тиида стоит тоже не в максимальной комплектации, вот поэтому и попросил по возможности фотографии.
Также вопрос - коврики оригинальные или покупали отдельно?
У Пульсара, например, фирменные резиновые коврики
 
Пост #310 (#387308)   15.07.2015 15:07
Написал: Kally
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Честно говоря, всё равно не понял что конкретно вы хотите увидеть по фотографиям. Текна отличается внешне тонировкой зада и дисками на 17 (код 40300-4MB1E). Внутренне - наличием круиз-контроля на руле и дефлекторами сзади. Фотки всего этого есть в интернетах. Вот например: https://cloud.mail.ru/public/74nX/qCbuGck4D

Дополнение: На фотках подсветка кнопок на панели - розовая. Но такая она бывает только в тёмное время (и если разрешён датчик света). Обычно подсветка просто белая.

Коврики оригинальные, но покупаются дополнительно. Есть два варианта - тканевые и резиновые. Я поставил разумеется резиновые.
Также дополнительно поставил брызговики и в багажник резиновый поддон.
Хотел ещё защиту картера и радиатора, но потом передумал. Дефлекторы и прочие обвесы не ставил.
 
Пост #311 (#387309)   15.07.2015 15:21
Написал: Кирилл_В
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Kally писал(а):
всё равно не понял что конкретно вы хотите увидеть по фотографиям

В первую очередь - живой автомобиль, а не автомобиль, которые выставлены в автосалонах. Так то фотографии у нас на главной странице выложены.
Не знаю как в Ваших краях, а в Москве и Подмосковье "живьём" (на дороге) новую Тииду я, например, ещё не видел.
Вот Пульсар мы живьем видели - на стоянке у биатлонной трассы в Контиолахти

Не хотите выкладывать фото - как скажете...
 
Пост #312 (#387310)   15.07.2015 15:44
Написал: dimakudr
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Kally писал(а):

Коврики оригинальные, но покупаются дополнительно. Есть два варианта - тканевые и резиновые. Я поставил разумеется резиновые.
Также дополнительно поставил брызговики и в багажник резиновый поддон.

Про коврики и брызговики порадовало. На машине за лям с лишним нет брызговиков
Мелочь, вроде бы, но неприятно.
Коврики могли бы с завода дешевые ворсовые класть. Так делает Форд, например. По крайней мере человек купил с салона машину и можно сразу юзать. А тут надо голову ломать и вываливать деньги за эти допы
 
Пост #313 (#387312)   15.07.2015 16:00
Написал: Kally
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Не люблю выкладывать снимки в качестве которых у меня есть сомнения. А для полноценного фотоотчёта снимков не делал, да и, честно - лениво.

Из того ящерства что есть, вот пожалуй лучший снимок: https://cloud.mail.ru/public/Ltkb/bNwJ8fcvF
 
Пост #314 (#387313)   15.07.2015 16:09
Написал: dimakudr
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Заведите бортовик на Драйв2. Люди будут читать, фото смотреть. Знаю что на этом форуме люди рассматривают новую Тииду в качестве потенциальной замены старой Тииде. Только что там был - ни одного бортовика по новой Ти. По Сентре есть.
 
Пост #315 (#387317)   15.07.2015 18:53
Написал: ShockMe
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Kally писал(а):
Не люблю выкладывать снимки в качестве которых у меня есть сомнения. А для полноценного фотоотчёта снимков не делал, да и, честно - лениво.

Из того ящерства что есть, вот пожалуй лучший снимок: https://cloud.mail.ru/public/Ltkb/bNwJ8fcvF

Цвет бомба!


dimakudr писал(а):
Заведите бортовик на Драйв2. Люди будут читать, фото смотреть. Знаю что на этом форуме люди рассматривают новую Тииду в качестве потенциальной замены старой Тииде. Только что там был - ни одного бортовика по новой Ти. По Сентре есть.
Как это, есть, сам подписан на несколько. Но люди пока не спешат делиться впечатлениями.
Вот несколько:
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!.
Но вообще да, машинок немного Поэтому с радостью почитаем БЖ Kally
 
Пост #316 (#387349)   16.07.2015 08:46
Написал: dimakudr
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Ясно. а почему они не находятся в общей куче? Там даже отдельной вкладки по Тииде 2 нет
 
Пост #317 (#387958)   29.07.2015 21:29
Написал: s.a.
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Kally писал(а):
Имею Tiida 2015, с вариатором, в максимальной комплектации.
Спрашивайте если что интересует.

Вопрос почти риторический - а включение климат-контроля, ведёт себя так же дебильно, как у меня? - http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=386167&catid=112&limit=10&limitstart=10#387890

Риторический потому, что дилер транслировал мне ответ Nissan'а - да, это штатное поведение.

Вопрос, кто-нибудь знает другой автомобиль, где климат / кондиционер требует настройки "с нуля" после каждого запуска двигателя? Ну пример, пожалуйста, что б я успокоился. Хоть ладу какую .
 
Пост #318 (#387963)   30.07.2015 05:54
Написал: Kally
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Нет, при выключении зажигания климат настройки не сбрасывает. Ваш дилер ошибается.

Где-то видел сообщение (линк сейчас не найду уже), что так бывает если не выполнена предпродажная подготовка авто.
А сама подготовка заключается в том чтобы воткнуть до конца предохранитель питания климата.

Вот например в обзоре Sentra (та же Tiida, но в кузове седан) задают вопрос про этот глюк и показывают как это должно работать: https://youtu.be/po7ld4h138I?t=5m36s
 
Пост #319 (#387969)   30.07.2015 08:30
Написал: dimakudr
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Не знаю как там на новой Тииде, но вот на старой тоже климат работает странно. В режиме авто особенно. Живет своей жизнью можно сказать. После фордовского климата (где выставил один раз и забыл) лично мне некомфортно. Слышал жалобы подобные и от владельцев X-trail и др. ниссанов. Видимо это у ниссана семейное. Поэтому не удивляйтесь странному климат-контролю, владельцы новой Тииды.
 
Пост #320 (#387972)   30.07.2015 11:31
Написал: Kally
RE: Какой она будет новая Тиида 2012 -2016?
Не знаю как там на старой Тииде, но вот на новой работа климата меня полностью устраивает.
По-началу экспериментировал с ручными режимами, но понял что лучше чем в автомате сделать не получается.
Сейчас всё время на АВТО, с кондеем, внешний забор, 26 градусов. Выставил и забыл. Семья довольна.
 
1314151617 (17)