Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Двигатель
тема: RE: машина не заводится
Пост #81 (#163520)   15.02.2012 00:23
Написал: Vitican
RE: машина не заводится
alexru писал(а):
мозг у него дорестайлинговыйтиида по всей стране пакупается и там тоже,и всё как и вездепроста дросельный узел тоже охлаждается антифризом,возможно это и есть косяк.щас потеплеет и всё будет в норме,а летом менять антифриз.

А что не так с антифризом в новом авто?, из-за него промерзает этот дроссельный узел? может надо коллективную жалобу в ниссанмотор русс написать?
Проблем больше с заводом небыло, но неприятный осадок остался иду с утра машину заводить и чувствую неуверенность))
 
Пост #82 (#248019)   12.11.2012 18:12
Написал: XYG
RE: машина не заводится
ksanaqwerty писал(а):
У одного из "ребенков" в сервисе точно такая же машина и год выпуска и цвет и кузов. Он же мне байки и рассказывал о том, что я при запуске двигателя жму "случайно" на педаль газа. Благо этот ребятенок живет на соседней улице от СТО официала. Так у него такая же муть. Не могут они обяснить, что происходит. Что бы сделать отогрев авто эвакуатор вызываю, а его свои же притягивуют в бокс отогреваться. Хочешь кататься, бери тииду за веревочку и катай


Добавлено: 07-02-2012 22:18

Сегодня еще намекнули спецы-неофициалы, что проблема серьезная и решение стоит ок. 2000 у.е. Догадываюсь, что причина "в мозгах", так как предложили проверить, если еще раз не заведется, методом отключения клемы АКБ на 10 мин. Думаю, что обнулиться инфо компа, и машина заведется. На всякий случай положила в машину ключ для отсоединения клеммы. Продолжение следует ?



Эту зиму тоже холодную обещают,
опять придется пляски с бубном устраивать
 
Пост #83 (#248023)   12.11.2012 18:36
Написал: koka
RE: машина не заводится
XYG писал(а):
придется пляски с бубном устраивать
Хорошая АКБ и холодный запуск помогут!Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #84 (#284733)   15.02.2013 09:59
Написал: mince
RE: машина не заводится
Была подобная проблема машина перестала заводиться в -12, затем в -6. Аккум, масло, свечи- все новое, форсунки и дроссель чищены, давление в топливной трассе нормальное, компрессия отличная. Стартер молотит, вспышек нет искра пропадала при -6. Оказалось что мозги мерзли. Автоэлектрики поменяли и добавили конденсаторов в мозги и вывели какую-то релюшку наружу, рядом с мозгами, и провели питание до мозгов напрямую с "+" клеммы на питание мозгов. Проблема решилась именно таким образом спасибо им. Мозги на нашу машинку такие же как на марчике и кашкаях первых и стоят вроде бы около 7т.р. Мне автоэлектрики (три раза к ним приезжал, один раз целую неделю мучали ее) за 7т.р. сделали. А офицалы сказали проблема в бензанасосе поменяй... вот и поменял бы безтолку. Мозги ребята мозги(ЭБУ двигателя)...
 
Пост #85 (#333438)   03.11.2013 08:14
Написал: sereg_io
RE: машина не заводится
Уважаемые форумчане, помогите с моей бедой.
Дело было так: Попали в ДТП на голоде на трассе - догнал впереди идущую машину. Тюкнул морду, машина осталась на ходу, из кювета выехал сам, после этого целый день ездил. Насторожило, что стрелка уровня топлива после этого задралась на максимум, упала только через несколько часов и пока на середине. Вечером того же дня ехал по трассе, машина задергалась, затем перестала набирать обороты больше 2-х тыс., а потом и вовсе заглохла. Попытки завести сначала увенчивались успехом, однако вскоре двигатель терял обороты и глох. Перед запуском слышен гул в районе заднего дивана (он не сильный, просто слышимый). Теперь двигатель не заводится. Каждая следующая попытка была с меньшим числом схватываний, теперь их нет совсем. Машина нужна до зарезу, помогите кто чем может.. Машина, которую догнал, в щи. Слава богу, никто не пострадал.
 
Пост #86 (#333458)   03.11.2013 11:53
Написал: mihei88
RE: машина не заводится
Возможно затронулась плата управления двигателем,там все мозги,и обороты и впрыск.
 
Пост #87 (#333459)   03.11.2013 12:07
Написал: koka
RE: машина не заводится
Эта плата находится на моторной переборке и что бы ее повредить надо весь двигатель сдвинуть в салон,да ещё она в металлическом кожухе.
А бензин то вообще присутствует?Датчик не работает - проконтролировать не возможно.И ещё - если случайно повреждён топливопровод сброса давления то бензин может вытекать.
 
Пост #88 (#333479)   03.11.2013 15:08
Написал: sereg_io
RE: машина не заводится
Повреждения от ДТП небольшие - бампер, крышка капота, фара внутрь въехала, в общем-то все.Бензин теоретически должен присутствовать. Как проверить его наличие, я не знаю, да только утром выезжал я с полным баком, проехал за день где-то 350 км,да еще и по трассе не должен был он кончится. Запах бензина не чувствовался, подтеков не было замечено. Еще один возможно важный момент. Никогда не заливал 92-й, это было первый раз. Но его доля была 20 литров из полного бака. Бензин из канистры был.. Лампочки контрольные тоже не загорались - все как обычно.
 
Пост #89 (#333480)   03.11.2013 15:13
Написал: koka
RE: машина не заводится
А фара случаем не левая?
 
Пост #90 (#333481)   03.11.2013 15:17
Написал: sereg_io
RE: машина не заводится
Нет, правая фара.
 
Пост #91 (#333483)   03.11.2013 15:25
Написал: koka
RE: машина не заводится
sereg_io писал(а):
.... машина задергалась,
.... затем перестала набирать обороты больше 2-х тыс., а потом и вовсе заглохла. Попытки завести сначала увенчивались успехом, однако вскоре двигатель терял обороты и глох.

Этот режим говорит о переходе ЭБУ в аварийный режим из-за неисправности.
...Перед запуском слышен гул в районе заднего дивана (он не сильный, просто слышимый). Теперь двигатель не заводится. Каждая следующая попытка была с меньшим числом схватываний, теперь их нет совсем.
Все описаные симптомы говорят о недостаточном давлении в топливной рампе.Надо смотреть давление топлва.
Посмотрите - не повредила ли фара какие нибудь шланги.Не сместился ли радиатор к двигателю и не прижался ли к коробке.Не оборвалась ли масса с кузова к двигателю.
Ну и проверьте предохранители в двух блоках под капотом.Ещё не мешает посмотреть бензонасос,может сместился от удара.
 
Пост #92 (#333618)   04.11.2013 15:07
Написал: sereg_io
RE: машина не заводится
Мужики, простите меня.
Видимо, от аварии и всего произошедшего после я затупил. В общем, сегодня плеснули 10 литров бензина, и машинка заработала как обычно. Таким образом, проблема только в датчике уровня топлива, а это уже совершенно другая история. Спасибо всем, откликнувшимся и просто обратившим внимание. Шурину будем покупать другую машину. Ура, товарищи.
 
Пост #93 (#333619)   04.11.2013 15:11
Написал: koka
RE: машина не заводится
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #94 (#333856)   05.11.2013 18:34
Написал: Su97
RE: машина не заводится
Добрый день. может кто поможет, такая проблема: штатный брелок с двумя кнопками: замок открыт - замок закрыт. При открытии - закрытии всегда звучал сигнал. Сегодня при попытке открыть звукового сигнала не последовало, а когда открыл дверь - сработала сирена сигнализации, соответственно авто не заводится, стартер крутит. центр.замок работает исправно. В чем дело? батарейку поменял, пробовал вторым пультом. снял клемму (на минуту) - не помогло.
 
Пост #95 (#333880)   05.11.2013 18:53
Написал: koka
RE: машина не заводится
Что то не совсем понятно.Брелок штатный,а срабатывает сирена. У Вас "слейв" стоит?
 
Пост #96 (#333987)   06.11.2013 09:34
Написал: Su97
RE: машина не заводится
Брелок штатный, но сирена и кнопка с лампочкой справа от регулировки зеркал (я так понимаю тоже к сигналке относится), поэтому скорее всего стоит доп сигнализация, которая перестала слушаться штатный пульт ( Что теперь с ней делать? найти блок управления и вырвать его с корнями? или пытаться лечить?
 
Пост #97 (#333989)   06.11.2013 09:44
Написал: koka
RE: машина не заводится
Судя по инфе которая у соседей у Вас прерван контакт бензонасоса.Я бы посоветовал поискать реле у правой пер. стойки,в районе ног пассажира,за пластиковой накладкой.
Если вырвете сигу - скорее всего прервётся контакт в зажигании.Если сигу удалять - надо будет восстанавливать все цепи.
 
Пост #98 (#334709)   09.11.2013 17:11
Написал: krozhkov
RE: машина не заводится
Сегодня, после семи дней простоя под открытым небом, Тиида (Мексиканка, 2007 года, механика, 1,6, пробег 90 т. км.) отказалась запускаться. Стартер просто не крутит. АКБ в порядке, предохранители в порядке. При повороте ключа зажигания гаснут красные лампочки АКБ и масло, жёлтая лампочка двигатель не гаснет - двигатель не запускается.
Что-то подобное было у кого? И как это устранить...
На диагностику уже записался... эвакуатор нашёл...
 
Пост #99 (#334710)   09.11.2013 17:22
Написал: Kudr52
RE: машина не заводится
krozhkov писал(а):
При повороте ключа зажигания гаснут красные лампочки АКБ и масло, жёлтая лампочка двигатель не гаснет - двигатель не запускается.Что-то подобное было у кого? И как это устранить...
Подобное было,правда давно и на жигулях!Тоже притухали сильно лампочки при повороте ключа в режим стартера и стартер не крутил.Для устранения хватило зачистки клемм аккумулятора!С тех пор слежу за состоянием клемм постоянно!
 
Пост #100 (#334711)   09.11.2013 17:24
Написал: koka
RE: машина не заводится
Kudr52 писал(а):
.Для устранения хватило зачистки клемм аккумулятора!С тех пор слежу за состоянием клемм постоянно!
Именно эти симптомы!
 
23456 (9)