Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Автозвук...
тема: RE: Установка писчалок
Пост #21 (#122967)   01.10.2011 13:51
Написал: makc_mb
RE: Установка писчалок
На сколько я понимаю, провода эти запараллелены с динамиками, тоесть должны подходить к стойке в районе, или из двери, вот только у меня с пассажирской стороны кверху поднимается жгут проводов, там их много, заканчивающийся разъёмом, в который подключены провода, уходящие на крышу. Больше никакие провода к передней стойке не поднимаются.
С водительской стороны тоже подходят провода, вроде их там два в одной изоляции, и тоже через разъём уходят на крышу. Свободных разъёмов я не нашёл.
А вот как выглядит разъём на пищалки у 59RUS (комплектация тоже комфорт):
 
 
Пост #22 (#122968)   01.10.2011 13:57
Написал: алекс101
RE: Установка писчалок
напишите ему в личку , а то может разговор идёт об разных проводах
 
Пост #23 (#122969)   01.10.2011 14:00
Написал: makc_mb
RE: Установка писчалок
 
Пост #24 (#122971)   01.10.2011 14:03
Написал: vivet
RE: Установка писчалок
Ждите 59-го
 
Пост #25 (#122995)   01.10.2011 16:26
Написал: 59 RUS
RE: Установка писчалок
Все сказано тем, что у тебя рестайлинг. Там их и не будет. Это раньше на все комплектации вешали максимальную проводку. По крайней мере у меня на машине так.
Выход всегда есть!!!
Ставь "пищалки", веди провода к майфуну, и цепляй на передние динамики. (распиновка разъема где- то есть на сайте).
ПС Обязательно цепляй к передним, т.к. у майфуна прошивка такая, что на перед сигнал идет мощнее и высокочастотная составляющая больше. По крайней мере у меня так.
 
Пост #26 (#123012)   01.10.2011 18:56
Написал: makc_mb
RE: Установка писчалок
Спасибо.
Эххх, опять сэкономили, ладно, щас распиновку поищу.
 
Пост #27 (#124304)   08.10.2011 15:35
Написал: sergeyperes
RE: Установка писчалок
u menya stoiat gde malenkie okoshki klassno igrayut
 
Пост #28 (#127626)   26.10.2011 18:59
Написал: Нинка
RE: Установка писчалок
Парни,а в машинке точно нет кроссовера?Ато какбы не поставить 2 поочереди
 
Пост #29 (#127630)   26.10.2011 19:04
Написал: 59 RUS
RE: Установка писчалок
Точно нет. Кроссоверы идут вместе со штатными твиттерами.
 
Пост #30 (#127634)   26.10.2011 19:20
Написал: Нинка
RE: Установка писчалок
то есть нет отдельной коробочки где-нибудь в дебрях панели?
 
Пост #31 (#127638)   26.10.2011 20:07
Написал: 59 RUS
RE: Установка писчалок
Да нет - нет! Не переживай. Если не доверяешь, то подключи обычный широкополосный динамик к этим проводам, и услышишь как он будет воспроизводить весь спектр частот.
 
Пост #32 (#127660)   26.10.2011 21:03
Написал: Нинка
RE: Установка писчалок
Большооооое спасибо
 
Пост #33 (#135241)   27.11.2011 11:59
Написал: evgenij.ekt
RE: Установка писчалок
там просто конденсаторы на самих пищалках
 
Пост #34 (#189847)   22.05.2012 06:45
Написал: nvkz
RE: Установка писчалок
герцы не бери.....DLS СТАВЬ ИЛИ MOREL чуток подороже но разница в звуке огрмоная!!!!
 
Пост #35 (#195782)   11.06.2012 13:03
Написал: makc_mb
RE: Установка писчалок
Всё, наконец-то тоже поставил пищалки
Долго думал как симметрично разметить и высверлить отверстия, в итоге с обратной стороны наклеил, на двусторонний скотч, одинаково, по клеточкам бумажки, вырезанные из тетрадного листа. Равнял их по рёбрам жёсткости. Далее всё просто - отсчитываем одинаковое кол-во клеточек, и сверлим.
 
 
Пост #36 (#272809)   16.01.2013 13:25
Написал: viewers
RE: Установка писчалок
У меня Элеганс, пищалки имеются. После замены на голову от жука, стали басы и в целом низы неплохо звучать, но пищалки не какие. Я посмотрел у них на столько маленький дифузор, что не знаю как они будут играть, разве только наушники из них сделать. Я так и не понял от куда идет провод на пищалки от головы или от динамиков в двери, вместо кросовера стоит конденсатор на 47мФ-50вольт. Начал искать пищалки, в первом магазине посмотрел Herz, было два варианта за 1,2тр и 3. но ни те ни другие не внушили доверия - очень легкие, я засомневался и не стал брать, потом послушал людей сказали так и есть не стоит ставить, они не стоят этих денег. Потом нашел Kicx PD20S в Mvideo http://tomsk.mvideo.ru/products/10000429.html
шелковый купол, несмотря на цену выглядт получше Herz да и пояжелее, засомневался из-за цены, хотя отзывы о них не плохие. В другом месте мне попались JBL GTO18T, смутила надпись 2Ома, посоветовавшись купил их. В начале возникла сложность в замене родных на эти. Потом разобрался если буду делать кому нибудь сделаю за полчаса, потомучто есть некоторые сложности по снятию родного динамика с держателя, так как болт которым он прикручен к держателю не хотел выкручиваться. Я просверлил шляпку на 2 мм и потом на 5, шляпку легко оторвал и отложил в сторону родные динамики. Взял из комплекта пищалок одно из посадочных мест которое подходило к штатным держателям насверлил на них 2 отверстия на 2мм. Болтики взял не из комплекта, из комплекта взял контр гайки вставил между посадочным местом и держателем, прикурутил желтыми саморезами 3мм кажется(родные черные никуда не годились - слабая резьба) вставил пищалки, подключил кросоверы. На второй пищалке возникла проблема, болты которыми крепется держатель сделани из очень хрупкой стали, я отломал шляпку и ох как намучился, как раз сел аккумулятор у шуруповерта Надо затягивать осторожнее, пришлось сходить за батареей, высверлил и закрутил болт от класики уже коленный http://fotki.yandex.ru/users/vykuchinskij/
На фото те которые стояли раньше и я сделал всего 2 фото после замены, устал очень.
 
Пост #37 (#273097)   18.01.2013 08:51
Написал: viewers
RE: Установка писчалок
Послушал эти пищалки и разочаровался и вот что понял если покупать одни пищалки взамен родным не стоит брать дорогие без нормального кросовера или брать комплект акустики с кросовером. Вот эти пищалки идут еще и в комплекте с кросовером и большими динамиками, а сам кросовер не продается отдельно, есть нормальные отдельные кросоверы, но они стоят как полный комплект акутки с такими пищалками. При выборе пищалок попались за 400 рублей в Мвидео, вот те надо было взять и не заморачиваться. Я разочарован, продавцу понятно надо продать, вроде послушал, еще подумал что другие частоты дополнятся другими динамиками. Поэтому лучше слушать и сравнивать не покупая если только одни в наличии.
 
Пост #38 (#306785)   28.06.2013 03:37
Написал: romangal
RE: Установка писчалок
Всем привет! Купил себе тииду 2013 года выпуска. Комплектация комфорт, то есть пищалок нет. Я бы и не задумался об их установке потому что качество звука меня более чем устраивало, но заметил такую особенность звучания, голос в песнях слегка приглушенный, остальные инструменты его притупляют... причем я поставил себе бас на единичку а трэбл - на 5 и все равно голос мне кажется должен больше выделяться на фоне остальных инструментов.
Собственно вопрос: если я поставлю пищалки, эта проблема должна решиться или вряд ли?
 
Пост #39 (#306787)   28.06.2013 07:14
Написал: koka
RE: Установка писчалок
romangal писал(а):
если я поставлю пищалки, эта проблема должна решиться
Я думаю ответы можно найти в этой теме и даже на этой странице!
59 RUS писал(а):
широкополосный динамик к этим проводам, и услышишь как он будет воспроизводить весь спектр частот.
 
Пост #40 (#306853)   28.06.2013 18:02
Написал: romangal
RE: Установка писчалок
Хорошо,я понял. Тогда еще один вопрос, а то все-таки я боюсь вдруг поставлю а все равно не то будет, потому что мне сам объем по фигу звука-объем меня итак устраивает очень. Может быть еще такое что это связано не столько с пищалками сколько с отсутствием эквалайзера на магнитоле чтобы выделить голос? (просто хочется разобраться)
 
123 (3)