Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Пост #461 (#343994)   19.01.2014 08:00
Написал: Kons
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Smel писал(а):
режим ДХО (включение ближнего после заводки мотора)

Зачем активировать, свет и так вкл/выкл при заводке мотора если стоит на положении ближний или габариты/туманки, а так будет все время гореть ближний, где-то на форуме это обсуждалось
 
Пост #462 (#344045)   19.01.2014 14:04
Написал: Smel
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
включение ближнего и габаритов по включению зажигания и по заводке мотора - две большие разницы.
Если сделать как Вы предлагаете (оставлять выключатель в ближнем или габаритах), то в зимних условиях аккумулятору приходится не только крутить стартер, но еще и запитывать все лампочки - надеюсь вытекающие очевидные недостатки понятны.
Из не очевидных - при заводке двигателя - напряжение бортовой сети сильно скачет - что сокращает ресурс лампочек.

Включение после заводки - производится при стабильной бортовой сети и не отбирает мощность у аккумулятора при заводке двигателя.
 
Пост #463 (#344048)   19.01.2014 14:40
Написал: Kons
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Лампочки включаются у тииды ни при включении зажигания, а только когда двигатель заведен, поэтому ни какой нагрузки на аккумулятор.
А вот по моему у тойоты как раз при вкл зажигания, может у современных изменилось раньше было так...
 
Пост #464 (#344049)   19.01.2014 15:05
Написал: Smel
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
тем не менее использование ближгнго и габаритов предполагает исплользование всех внутрисалонных лампочек и ламп габаритов в дневное время, что и приводит к быстрой кончине их ресурса. И если заменить лампы в габаритах не очень сложно, то замена лампочек внутрисалонной подсветки, приборов и кнопок - уже проблематична.
А установка РХО-22 - вообще элементарна, причем на него можно завести сигнал паркинг, который есть под капотом и сигнал включения ближнего света. Получится идеальное управление дальним в полнакала.
 
Пост #465 (#344051)   19.01.2014 15:18
Написал: Kons
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
В общем это уже флуд вот как установите будем обсуждать ДХО
 
Пост #466 (#344052)   19.01.2014 15:31
Написал: Smel
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
я бы не называл сразу это флудом. У меня на предыдущей машине - авенсисе - стояло реле энергомаша, включающее фары ближнего света после заводки двигателя. Подрулевой выключатель стоял в режиме Автосвет. Всё работало великолепно - габариты и подсветка салона включались только в темное время суток. Никакой суеты по включению/выключению ближнего не требовалось.
Сейчас на камри стоит РХО-22 - почти то же самое, только для ДХО используется дальний в полнакала, это лучше чем ближний, т.к. в ближнем ксенон. Теперь в темное время суток автоматически включается ближний, габариты и подсветка салона, приборы притухают. Никакой суеты по включению/выключению ближнего при каждом начале движения не требуется.
 
Пост #467 (#344054)   19.01.2014 15:48
Написал: Kons
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Я и предлагаю устанавливайте и инструкцию по установке виде-фото на форум...да сколько стоимость этого вашего РХО-22 (попахивает рекламой) с установкой
 
Пост #468 (#344056)   19.01.2014 16:08
Написал: Smel
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
У меня на камри и стоит, когда ставили сигналку, отдал им РХО-22 - со схемой подключения (она к РХО-22 прилагается), они сразу и поставили. В общем-то ничего сложного - РХО-22 подключается параллельно к лампочкам дальнего, на него идет +12 и управляющие сигналы - паркинг и габариты.
Реле заказал по почте, пришло за неделю, стоило 1200 руб.
 
Пост #469 (#346003)   05.02.2014 14:05
Написал: fiksa
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Smel писал(а):
можно завести сигнал паркинг, который есть под капотом
Можно поподробнее. На каком контакте брать сигнал паркинга? При переводе рычага в Р на этом контакте появляется масса или плюс?
 
Пост #470 (#346034)   05.02.2014 22:24
Написал: НикСан
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Kons писал(а):
Я и предлагаю устанавливайте и инструкцию по установке виде-фото на форум...да сколько стоимость этого вашего РХО-22 (попахивает рекламой) с установкой

Да не попахивает, а несет за три версты... IMHO.
 
Пост #471 (#348220)   25.02.2014 17:58
Написал: munlayit
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
здравствуйте дорогие форумчане!Если можно,кто знает,опишите по подробней ДХО в пол накала дальнего света как реализовать?
 
Пост #472 (#348221)   25.02.2014 18:05
Написал: vitalitak
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
munlayit писал(а):
ДХО в пол накала дальнего света как реализовать?
что имеется ввиду? Вместо дальнего в пол накала, или яркость ДХО пол накала дальнего?
 
Пост #473 (#348260)   26.02.2014 16:06
Написал: Smel
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
хоть и подозревают меня в рекламе РХО-22, но поспешу Вас разубедить, проблемой режима ДХО для фар головного света был обеспокоен еще владея Авенсисом, там я поставил реле Энергомаша (правда не сам, а отдавал в Тойота центр). Это позволило автоматически включать ближний свет с задержкой в 10 сек после заводки двигателя. Остальные режимы освещения сохранились вместе со штатным управлением. Например Автосвет включал габариты и подсветку салона при плохой освещенности.

Теперь у мена камри, т.к. у нее в ближнем стоит ксенон, то естественно дороговато будет его непрерывно гонять включенным, поэтому на территориях интернета я нашел РХО-22 (кстати стоит 1200 руб) схема установки достаточно проста (проще чем реле энергомаша на авенсис), но подключать сам не стал, отдал в сервис, т.к. машина на гарантии.
Так вот у меня при начале движения включаются лампы дальнего света в полнакала.

А почему пишу на этом форуме - у дочери тиида, и я думал, что здесь могут предложить что-нибудь дельное.
И кстати нашел - режим ДХО можно попросить включить с помощью сканера на очередном ТО, одна беда у него не будет отключалки, что не очень хорошо при использовании автозапуска (фары зря жрут аккумулятор)
 
Пост #474 (#348360)   27.02.2014 18:01
Написал: munlayit
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
яркость дхо в пол накала дальнего света
 
Пост #475 (#348363)   27.02.2014 18:09
Написал: vitalitak
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
то есть дальний свет в пол накала используется как ДХО ?
 
Пост #476 (#348446)   28.02.2014 11:43
Написал: Alexxx.seb
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Да, я себе уже сделал. Блок стоит примерно $10-14 (брал здесьСкрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! ). Блок подключил к таким проводам:
1) в IPDM 55 зеленый (или 56 желтый) - подача напряжения на дальний свет;
2) в IPDM 12 оранжевый - это +12 вольт при положении ключа зажигания в положении ON;
3) в IPDM 29 розовый - подача питания на габариты;
4) в приборной панели 10 голубой - ручник.
К ручнику можно не подключать. Работой доволен.


Нарушение правил 4.5 !!
 
Пост #477 (#349783)   14.03.2014 09:54
Написал: strong
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Всем привет! Подскажите пожалуйста, может у кого была такая проблема: поставил ДХО Philips DayLight 4 на тииду хетч мексика 2008 г. Все сделал как по инструкции, 2 провода на аккум и 1 на габариты. Начинаю проверять...завожу автомобиль загорается только один фонарь, второй не горит... Глушу, завожу - снова горит только один фонарь, вытыкаю клипсы от блока к фонарям при заведенном авто, втыкаю обратно - фонари оба загораются. Глушу машину, завожу - оба фонаря работают, в течение дня езжу на машине, глушу завожу, все работает, стоит только машину оставить на ночь и на утро та же проблема: завожу машину - горит только один фонарь, приходится открывать капот и перетыкать клипсу...
 
Пост #478 (#349784)   14.03.2014 10:17
Написал: smartcat
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
ну глючит блок. меняйте по гарантии
 
Пост #479 (#349785)   14.03.2014 10:55
Написал: strong
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
smartcat писал(а):
ну глючит блок. меняйте по гарантии

Прикол в том, что в поддержке Филипс не в курсе есть ли на них Гарантия. А покупал я ДХО на экзисте, там мне сказали если талона гарантийного нету, значит поменять вам не сможем (а в коробке там реально только инструкция и все). Товарищ в Филипсе, который занимается поддержкой ламп в отпуске и будет только в следующем месяце...
 
Пост #480 (#349786)   14.03.2014 11:06
Написал: smartcat
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
как-то странно что нет гарантии и неубедительно... Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
а может просто клемма одна плохо контачит? уж больно хорошо все о них отзываются
 
2122232425 (28)