Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Пост #501 (#383252)   07.05.2015 21:01
Написал: regulserg
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Я не помню, обычная вазовская, главное чтобы 5-ти контактная была.
 
Пост #502 (#384291)   19.05.2015 18:21
Написал: Myxamor
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Всем привет!
В качестве ДХО на другой машине всегда использую ПТФ+габарит без ближнего и да, подсветка приборов работает и экран монитора блекнет, что всегда напрягало, но переделывать не хотел, датчик света отсутствует
А тут есть датчик света, а если он есть то должен отрабатывать свое присутствие! Полистал мурзилку, нашел схему ПТФ, а по ней видно что реле ПТФ управляет МИНУС и вот какие мысли, а что если на ногу реле накинуть минус от упр.реле ДХО? ПТФ будут отдельно от всего включатся и работать как ДХО! Кто что скажет? Пробовал может кто? Не посыпятся ошибки ЦП?
На край можно воткнуть диод, может кто разбирал блок, можно его туда вставить или нет и нужен ли он там вообще?
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #503 (#384493)   22.05.2015 00:09
Написал: НикСан
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Все эти танцы со схемами и китайщиной, конечно, похвальны, но...

Увы, IMHO единственный правильный (надежный) вариант это нормальные aftermarket ДХО от производителя с репутацией. Самые доступные из них это Philips/Narva, 4-светодиодные. У Нарвы такой же продукт хоть и с другим артикулом, но чуть подешевле (Нарва теперь это часть Филипса).
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

Все остальное от лукавого или сверхприжимистого (скупой платит дважды) или просто "руки чешутся".
 
Пост #504 (#384508)   22.05.2015 12:56
Написал: regulserg
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Ага, почитай отзывы.... не такие уж они и айс. Китай рулит! Стоят 2 месяца, после 5-7 моек-полет нормальный, дешево и сердито!
 
Пост #505 (#384510)   22.05.2015 13:40
Написал: алекс101
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
regulserg писал(а):
Ага, почитай отзывы.... не такие уж они и айс. Китай рулит! Стоят 2 месяца, после 5-7 моек-полет нормальный, дешево и сердито!
Посмотрите что будет через полгода с ними, половина диодов перестанет гореть оставшиеся будут моргать...
 
Пост #506 (#384511)   22.05.2015 15:06
Написал: petrovichv2p
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
regulserg писал(а):
не такие уж они и айс. Китай рулит!
Так вот в своё время ставя Филипсы4 я интересовался адресатом их производства и не поверите в России они(филипсы) все были из тайваня и уже более 3-х лет служат и без проблем
 
Пост #507 (#384512)   22.05.2015 15:44
Написал: dimakudr
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Ну так ясен перец. А где еще делать массовые продукты? Тайвань, Китай... Но это всё брендовые продукты, т.е. какое-никакое качество должно быть в отличие от ноу-нейм поделок из Китая.
П.С. Вы не поверите - сейчас даже строительная техника (отдельные модели) очень известных производителей делается в Китае. а уж лампочки китайцы щелкают на раз-два
 
Пост #508 (#384514)   22.05.2015 16:13
Написал: НикСан
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
regulserg писал(а):
Ага, почитай отзывы.... не такие уж они и айс. Китай рулит! Стоят 2 месяца, после 5-7 моек-полет нормальный, дешево и сердито!

Зачем мне чьи-то отзывы я сам себе отзыв суммарно купил на свои АТС 2 комплекта и на ДР дарил 2 итого 4.

Уже 3 года и в хвост и в гриву и всё путем. А китайщину на дороге сразу узнать можно -- блёклая, моргает, половина не горит т.д.

Скупой платит два... не, трижды и четырежды и более...


Добавлено: 22-05-2015 17:15

dimakudr писал(а):
какое-никакое качество должно быть в отличие от ноу-нейм поделок из Китая.

Разумеется -- Филипс Китай и Китай Китай есть две большие разницы.... Тем более что Тайвань это совсем даже не Китай...
 
Пост #509 (#384608)   24.05.2015 21:44
Написал: BaronADA
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
regulserg писал(а):
Установил вот такие ДХО Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Встали как родные в решетку бампера слева и справа от ГРН. Подключил через допрелюшку (5ти контактную) по способу описанному в постах выше. ПРи вкл. зажигания- горят, при включении ближнего либо дальнего света фар- отключаются.

А фотки не предоставите?
и отзыв, желательно: как давно стоят, как себя ведут...?
 
Пост #510 (#385447)   05.06.2015 13:26
Написал: regulserg
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Вот, пара фоток, качество конечно не очень
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Пока все работает, всем доволен. Стоят почти 3 месяца. Мимо ДПС много раз ездил на одних ДХО- ни разу не останавливали...
 
Пост #511 (#385503)   08.06.2015 07:00
Написал: Инженер
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Всем добра! Тиида 2008 седан. Кто знает, как отключить зависимость птф от габаритов? Или зависимость режима автосвета от птф?
 
Пост #512 (#386075)   17.06.2015 19:42
Написал: box555
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Начмед писал(а):
Уважаемый,regulserg,подскажите маркировку релюшки.


релюшка обычная вазовская с 5 кантактами. 2кантакта + и - на питание катушки реле. 2 кантакта постоянно замкнуты. через них и идёт + на ДХО. при включении ближнего света на катушку реле попадает + и откл. ДХО. 5тый контакт ваще не пределах
 
Пост #513 (#386163)   19.06.2015 09:22
Написал: regulserg
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Вот такая схема Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
по ней и делал. Сначала установил 4-х контактное, какая то ерунда получилась, потом по этой схеме
 
Пост #514 (#386173)   19.06.2015 13:38
Написал: Инженер
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Не хочу дхо ставить. Хочу птф использовать как дхо. Сейчас птф запитаны так: включаешь габариты и птф - горят габариты и птф. Включаешь автосвет и птф - горят габариты, ближний и птф. Так вот не знаю как сделать чтоб было: включаешь авто и птф - горят только птф, стало темно - включается ближний а птф отключается. Может тупо отключить птф и подключить по схеме выше? Но хочется чтоб все через кнопку птф проходило.
 
Пост #515 (#386198)   20.06.2015 11:30
Написал: Orel
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Инженер писал(а):
Не хочу дхо ставить. Хочу птф использовать как дхо. Сейчас птф запитаны так: включаешь габариты и птф - горят габариты и птф. Включаешь автосвет и птф - горят габариты, ближний и птф. Так вот не знаю как сделать чтоб было: включаешь авто и птф - горят только птф, стало темно - включается ближний а птф отключается. Может тупо отключить птф и подключить по схеме выше? Но хочется чтоб все через кнопку птф проходило.
Все работает слаботочкой через блок IPDM. Так что в твоем случае только отдельно провода выводить от аккумулятора на ПТФ и реле от ДХО ставить с соединением сигнального провода на провод ближнего света. Но на такой машине уже в Финляндию, например, не поехать - там ПТФ запрещены, кроме тех случаев, когда туман.
 
Пост #516 (#387047)   08.07.2015 03:12
Написал: till_i_come
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
товарищи, не нашёл в теме, если есть - тыкните носом, пожалуйста
почему бы не сделать по аналогии:
Сделал за 10 минут. При наличии туманок и крутилки на переключателе поворотов. Вытащил реле - находится на блоке салонных предохранителей справа (если смотреть спереди на него при снятом щитке под рулем). Отогнул контакт реле + управления, присобачил к нему провод(проточил напильником немного, намотал провод и на термоусадку), провод присоединил к контакту на котором появляется питание при вкл зажигания(какая то колодка на том же блоке предов слева на пять поводов что ли, какой-то фиолетово-красный, можно любой найти, но только не с колодки мозгов). Все. При повернутой крутилке туманок они загораются при вкл зажигании и горит индикатор на панели(габариты фары выключены). При желании можно выключить.
всего-то нужно найти провод, на котором появляется плюс при зажигании и само реле противотуманок..
кто-нить владеет информацией о их местонахождении?
 
Пост #517 (#387056)   08.07.2015 11:23
Написал: dimakudr
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
товарищи, не нашёл в теме, если есть - тыкните носом, пожалуйста...
А в чем цимус всех этих манипуляций? Я не совсем понял из описания... Чтобы птф отдельно от габаритов горели?
 
Пост #518 (#387073)   09.07.2015 01:54
Написал: till_i_come
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
А в чем цимус всех этих манипуляций? Я не совсем понял из описания... Чтобы птф отдельно от габаритов горели?
да
собственно, именно так там и написано
при повернутой крутилке туманок они загораются при вкл зажигании и горит индикатор на панели(габариты фары выключены). При желании можно выключить.
завёл - туманки горят, при этом ничегео лишнего не включается (ни габариты, ни индикация кнопок в салоне)


бегло поискал реле туманок в подкапотном релейном блоке, заглянул в отсек с предохранителями под рулём около правой коленки - не нашёл.
где прячется реле туманок в праворукой японке 11-го года?
 
Пост #519 (#387248)   14.07.2015 08:57
Написал: Инженер
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Кто подскажет, на какой провод подается питание (+) после запуска двигателя в блоке IPDM, кроме коричневого провода бензонасоса? Где то встречал на форуме, не могу найти.
 
Пост #520 (#388180)   06.08.2015 16:12
Написал: igorkto
RE: Дневные ходовые огни (ДХО)
Всем доброго здоровья ! На прошлой неделе был проездом в Екатеринбурге
и вот здесь Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! приобрёл реле ходовых огней,
для подключения ламп дальнего света в пол накала. Кто-нибудь уже ставил
себе такое ? Если да, то как лучше его установить и подключить ?
 
2324252627 (28)