Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: RE: Дневные ходовые огни
Пост #61 (#83858)   16.01.2011 00:38
Написал: 59 RUS
RE: Дневные ходовые огни
Dozer писал(а):
А я сам сделал ходовые огни: купил за 200р небольшие прямоугольные протипотуманки, выкинул из них лампы вклеил внутрь пластину из зеркального пластика вывезенную по форме корпусов, насверлил в ней отверстий и поставил в них суперяркие 10мм светодиоды, собрал всё загерметизировал. осталось поставить на авто и подключить к габаритам, они как раз по размеру встают в те полузаглушенные прорези по бокам от номера. фото получившися девайсов а также технологии изготовления выложу завтра.
Давайте доделывайте, и подробный отчет с фото с Вас. Интересно.
 
Пост #62 (#83884)   16.01.2011 12:09
Написал: kosazer
RE: Дневные ходовые огни
Уважаемые, где все таки взять "+" для правильной работы ДХО. Желательно под капотом. Огни уже установил, а подключить не смог. "+" не нашел.
 
Пост #63 (#83885)   16.01.2011 12:31
Написал: 59 RUS
RE: Дневные ходовые огни
kosazer писал(а):
Уважаемые, где все таки взять " " для правильной работы ДХО. Желательно под капотом. Огни уже установил, а подключить не смог. " " не нашел.
Я точно не знаю, мне друг устанавливал. Точно знаю что он массу взял с усилителя бампера, а "+" где- то в большой коробке с права (если стоять перед машиной). Потому что он провод туда затянул. Посмотреть сейчас не могу, т.к. езжу на другой машине. Поищите тестером, на каком проводе при включении зажигания появляется напряжения, а при выключении- пропадает. Удачи!
 
Пост #64 (#83911)   16.01.2011 17:01
Написал: kosazer
RE: Дневные ходовые огни
Я точно не знаю, мне друг устанавливал. Точно знаю что он массу взял с усилителя бампера, а "+" где- то в большой коробке с права (если стоять перед машиной). Потому что он провод туда затянул. Посмотреть сейчас не могу, т.к. езжу на другой машине. Поищите тестером, на каком проводе при включении зажигания появляется напряжения, а при выключении- пропадает. Удачи!

И в большой с права и в маленькой левее не нашел. А удача не помешала бы, но если бы совет...
 
Пост #65 (#83920)   16.01.2011 17:33
Написал: Dozer
RE: Дневные ходовые огни
извиняюсь комп завис при добавлении(
http://fotki.yandex.ru/users/v5626/album/151580/?p=0
 
Пост #66 (#83923)   16.01.2011 17:58
Написал: 59 RUS
RE: Дневные ходовые огни
kosazer писал(а):
И в большой с права и в маленькой левее не нашел. А удача не помешала бы, но если бы сове
Там есть колодка, с двумя коричневыми проводами. Подключено к одному из них.
 
Пост #67 (#83924)   16.01.2011 18:19
Написал: Sertiida
RE: Дневные ходовые огни
59 RUS..........................

Вопрос который тут был задан никакого отношения к данной теме не имеет! По этому я его затер! Все что не касается темы пишем либо в другой теме либо по средствам ЛС!


Добавлено: 16-01-2011 18:40

А зачем ты ставил эти ходовые огни если помнится мне ты вместо противотуманок ставил светодиодные лампы?!
 
Пост #68 (#83931)   16.01.2011 19:06
Написал: 59 RUS
RE: Дневные ходовые огни
Sertiida писал(а):
А зачем ты ставил эти ходовые огни если помнится мне ты вместо противотуманок ставил светодиодные лампы?!
Ты не поверишь, но я их, лично, не ставил! Мне их друг воткнул. Это был такой сюрприз. Давал другу авто на пару часов, а он меня так отблагодарил, зная мою слабость к диодам.
 
Пост #69 (#83932)   16.01.2011 19:09
Написал: Sertiida
RE: Дневные ходовые огни
Еще пару таких разков и можно будет вместо новогодней ёлки использовать!
 
Пост #70 (#83933)   16.01.2011 19:11
Написал: 59 RUS
RE: Дневные ходовые огни
Sertiida писал(а):
Еще пару таких разков и можно будет вместо новогодней ёлки использовать!
Не- не. С "мордой" закончено. Об этом я писал тут
Да и добавлено только полоски, а все остальное как у всех: два габарита, две ПТФ и две фары головного света.
 
Пост #71 (#83977)   17.01.2011 04:03
Написал: kosazer
RE: Дневные ходовые огни
59 RUS писал(а):
kosazer писал(а):
И в большой с права и в маленькой левее не нашел. А удача не помешала бы, но если бы сове
Там есть колодка, с двумя коричневыми проводами. Подключено к одному из них.


Хотя бы "корявенько" что на колодке написано. Все истыкал "+" нужный не нашел.
 
Пост #72 (#98240)   12.04.2011 03:19
Написал: otdel
RE: Дневные ходовые огни
Ну и где фото? К какому проводу подключать "+" от ДХО?
 
Пост #73 (#98764)   17.04.2011 06:36
Написал: kosazer
RE: Дневные ходовые огни
Тоже устал ждать, заехал к электрику и его "очумелые ручки" за 200 рублей ДХО подключили от АКПП. Еду горят, стою не горят.
 
Пост #74 (#99025)   19.04.2011 16:08
Написал: zeppellin
RE: Дневные ходовые огни
Это прикол и издевательство над окружающими!Я имею ввиду подключение ДХО на АКПП.
 
Пост #75 (#99789)   24.04.2011 10:59
Написал: kosazer
RE: Дневные ходовые огни
Издевательство это фото выкладывать месяцами, а выход из ситуации найден и результат на лицо. Без прикола.
 
Пост #76 (#113704)   02.08.2011 10:18
Написал: ta2
RE: Дневные ходовые огни
 
Пост #77 (#116243)   19.08.2011 16:48
Написал: ta2
RE: Дневные ходовые огни
Вчера поставил EGO LIGHT DRL 160P5 (Россия, сборка Китай) температура 5000,
световой поток 400, потребляемая мощность макс 7,3. В нижнюю решётку бам пера. Его пришлось снять, т.к. иначе не закрепить кронштейн крепления.
Подключение - минус с обжатой клеммой кольцо, не захотел вешать на кузов, удлиннил и повесил на минус АКБ через шайбу под гайку. Жёлтый плюс - на схеме рекомендуют на габарит или ближний свет - не правильно, т.к. тогда при заведённом двигателе они будут гаснуть даже при включении габарита. Нужно вызвонить на лампе головного света левой фары провод питания нить ближнего света, и присоединиться там. Провод белого цвета нужно запитывать от клеммы АСС (зажигание включено) замка зажигания. Я нашёл вариант - затянул протяжкой через дальнее левое отверстие внизу корпуса, внутрь блока предохранителей и реле (большая коробка справа от АКБ) Открывается отжимом 4-х защёлок по бокам. Аккуратно вытянуть вверх и развернуть. Там два ряда предохранителей - по центру и с боку. Центральный нам не нужен. В боковом 3-ий или 4-ый - на бензонасос, синего цвета, 15А (там есть расписанная таблица, наш - FUEL PUMP). На него и бросаем белый провод. Фото сделать забыл, да и файлообменниками не пользуюсь - не досуг.
 
Пост #78 (#116416)   20.08.2011 22:55
Написал: ta2
RE: Дневные ходовые огни
P.S. По расписанному подключению вылез небольшой "бок" - при включении дальнего света включаются ДХО. Сегодня исправил, использовав 5-и контактное ВАЗовское реле. Подключение:
- контакты 86 и 85 - один из них на массу, другой - к нити дальнего света на фаре (у меня синий провод - ближний, там уже "висит" жёлтый от ДХО, зелёный - дальний, запитывает катушку реле)
- белый провод + от АСС замка зажигания, разрываем и соединяем с клеммами 30 и 87а (центральная) реле (эти контакты нормально замкнутые).
Таким образом, при заведённом двигателе:
1.Габариты горят постоянно - обязательное условие, т.к. нужно, чтобы и хвостик был виден.
2.ДХО горят с габаритами вместе (по белому проводу ток проходит через котакты 30 и 87а
3.При включении ближнего света ДХО отключает электронная схема в корпусе, кстати, по причине присутствия в этой же схеме стабилизатора питания лучше не заниматься самодеятельностью, хотя кто-нибудь наверняка изнывает от безделья - тогда милости просим, творите. У меня с временем обрез, да и впадлу дышать припоем.
4.При включении дальнего света вступает в работу электромеханическое реле, запитывается через 85, 86 катушка и размыкает контакты 30 и 87а, ДХО на горят.
 
Пост #79 (#116455)   21.08.2011 13:47
Написал: ankor67
RE: Дневные ходовые огни
Таким образом, при заведённом двигателе:
1.Габариты горят постоянно - обязательное условие, т.к. нужно, чтобы и хвостик был виден.

Не согласен. При горящих габаритах не вижу смысла в ДХО. У меня и так при горящих габаритах противотуманки светят. Кроме этого при горящих габаритах еще включается подсветка приборов и номерного знака и пропадает смысл в датчике света.
Я бы как раз наоборот хотел бы, чтобы ДХО светили, когда не включены габариты, ближний или дальний свет.
 
Пост #80 (#116459)   21.08.2011 14:13
Написал: 59 RUS
RE: Дневные ходовые огни
ankor67 писал(а):
кроме этого при горящих габаритах еще включается подсветка приборов
Подсветка приборной доски горит постоянно при заведенном двигателе.
 
12345 (28)