Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: RE: ближний свет
Пост #81 (#92397)   03.03.2011 15:34
Написал: 59 RUS
RE: ближний свет
le0nidk писал(а):
Ну если для этого поставил, то кАнечно удовлетворение получил, верю !!!УВАЖАЕМЫЕ товарищи говорят, что псевдо ксенон в большинстве случаев не улучшает, а ухудшает реальную видимость, поэтому лучше опиши личные ощущения при езде в тёмное время суток из салона и в сравнении с чем. СЕнКС!
Не знаю как "товарищи", но я ставил не как псевдо ксенон, а как хорошие лампы.
Во- первых, увеличилась ширина засветки (это даже заметила жена). Если ехать по средней полосе, трех полосной дороги, то теперь засветка от обочины до обочины.
Во- вторых, свет стал на много ярче.
В- третьих, улучшилась видимость ночью в сырую погоду. 5000к, самая оптимальная температура свечения, т.к. она самая близкая к дневному свету.
До этого стояли заводские лампы фирмы "Филипс", свет был более тусклый.
 
Пост #82 (#98754)   16.04.2011 23:18
Написал: switch
RE: ближний свет
Пьеро писал(а):
вот в этой
 


Прошу прощения!Я счастливый обладатель Тииды уже как 1,5 месяца,соответственно и на форуме,но что-то координаты этой замечательной книжки (купить,заказать),пока не найдены.А очень хотелось-бы!Подскажите пожалуйста,где искать!Извините за флуд!
 
Пост #83 (#98755)   16.04.2011 23:22
Написал: Baldman
RE: ближний свет
switch писал(а):
Пьеро писал(а):
вот в этой
 


Прошу прощения!Я счастливый обладатель Тииды уже как 1,5 месяца,соответственно и на форуме,но что-то координаты этой замечательной книжки (купить,заказать),пока не найдены.А очень хотелось-бы!Подскажите пожалуйста,где искать!Извините за флуд!

Вот тут
 
Пост #84 (#98757)   16.04.2011 23:27
Написал: switch
RE: ближний свет
Baldman ! Спасибо!
 
Пост #85 (#98873)   18.04.2011 12:30
Написал: killedbyping
RE: ближний свет
Вот и моим лампам Osram Night Breaker пришёл конец. Прослужили в целом как и у всех кто пробовал. Примерно 4 месяца.
Результат :
Фуфло полное, таких бешеных денег совершенно не стоят.
Яркость вроде бы и гораздо лучше штатных ламп, а вот свет как таковой наоборот хуже. Заявленных +35 метров дальности и рядом нету. Не заметил даже метра удаления.
В сырую погоду ездить вообще не реально. Свет просто пропадает.
Когда поставил обратно родные лампы, даже удивился, на сколько на самом деле родной свет лучше.
Хотя меня собственно качество родного света итак устраивало. Меня напрягала лишь до безобразия маленькая дальность даже при максимально выкрученном регуляторе (дальний как у королы ближний). Ради дальности эти Osram Night Breaker и решил попробовать поставить. Результат отрицательный.
 
Пост #86 (#98892)   18.04.2011 15:21
Написал: Августин
RE: ближний свет
Ближний свет низковат,просто немного приподнял, стало немного лучше,когда садятся пассажиры не забываю пользоваться корректором.Еще правая "галка" вообще не освещала знаки,только придорожные столбики,тоже приподнял но что-то слабовато видно,может еще вытянуть.До Тииды была Октавия Тур,тоже свет слабоватый но знаки освещала хорошо.На ней ставил Osram +30%,светят немного ярче,служат меньше(на коробке даже отмечено).Про яркость убедился еще раз,когда перед продажей Шкоды перегорела лампа,решил сэкономить 50р.купил стандартный Osram,после подьезжая близко к чистому сугробу четко увидел разницу.На асфальте не так заметно.Ставил +50%,на 100р. дороже,с +30% почти разницы нет. Кто нибудь пробовал Osram All Sesson +30% они с желтизной,реально сырой асфальт лучше видать?
 
Пост #87 (#99024)   19.04.2011 16:04
Написал: zeppellin
RE: ближний свет
59 RUS писал(а):
У меня сейчас стоят "Рhilips Diamond Vision ultimate xenon effect 5000К". Меня полностью устраивают. Друзья кто не знают, все спрашивают, что ксенон поставил?
Лампы на Тииду ставил?Сколько уже служат?Как ощущения?
 
Пост #88 (#99041)   19.04.2011 17:24
Написал: 59 RUS
RE: ближний свет
zeppellin писал(а):
59 RUS писал(а):
У меня сейчас стоят "Рhilips Diamond Vision ultimate xenon effect 5000К". Меня полностью устраивают. Друзья кто не знают, все спрашивают, что ксенон поставил?
Лампы на Тииду ставил?Сколько уже служат?Как ощущения?

Да, на тииду, на фф оптика раздельная. Точно не помню сколько они стоят, надо по постам отследить. Примерно, пол года. Но они сейчас не на тииде стоят, я их отдал за символическую плату другу на "тринашку", т.к. поставил ПТФ, и посчитал не целесообразным покупать такие лампы еще и в них. А ездить в головном свете с белыми, а в ПТФ с желтыми (обычными), "ИМХО" не фонтан.
По ощущениям, "Рhilips Diamond Vision ultimate xenon effect 5000К" светят лучше чем обычные лампы, но с ПТФ еще лучше.
 
Пост #89 (#99268)   21.04.2011 12:34
Написал: Августин
RE: ближний свет
59 RUS - Вы заблуждаетесь,если стекло лампы закрасить синим,световой поток не увеличится он уменьшится(отсекается желтый спектр),а боле-менее светимость достигается увеличеной нагрузкой на нить и может другим составом газа,соответствено меньшим ресурсом.
 
Пост #90 (#99331)   21.04.2011 19:07
Написал: 59 RUS
RE: ближний свет
Августин писал(а):
59 RUS - Вы заблуждаетесь,если стекло лампы закрасить синим,световой поток не увеличится он уменьшится(отсекается желтый спектр),а боле-менее светимость достигается увеличеной нагрузкой на нить и может другим составом газа,соответствено меньшим ресурсом.
Не знаю кто где заблуждается, я лишь говорю, то что я вижу. А вижу я, то обычные лампы стоят в сторонке, когда горят "Рhilips Diamond Vision ultimate xenon effect 5000К".
Да и, они обычной мощности 55/60Вт. Без применения более тонких нитей накала, что увеличивает яркость, но у уменьшает срок службы лампы.
И в сырую погоду, 5000К самая оптимальная температура свечения.
ПС Поставьте, потестите, а потом уже дискутируйте.
 
Пост #91 (#99400)   22.04.2011 09:02
Написал: zeppellin
RE: ближний свет
Все таки подумываю об установке биксеноновой линзы.
 
Пост #92 (#99414)   22.04.2011 10:20
Написал: le0nidk
RE: ближний свет
59 RUS писал(а):
Августин писал(а):
59 RUS - Вы заблуждаетесь,если стекло лампы закрасить синим,световой поток не увеличится он уменьшится(отсекается желтый спектр),а боле-менее светимость достигается увеличеной нагрузкой на нить и может другим составом газа,соответствено меньшим ресурсом.
Не знаю кто где заблуждается, я лишь говорю, то что я вижу. А вижу я, то обычные лампы стоят в сторонке, когда горят "Рhilips Diamond Vision ultimate xenon effect 5000К".
Да и, они обычной мощности 55/60Вт. Без применения более тонких нитей накала, что увеличивает яркость, но у уменьшает срок службы лампы.
И в сырую погоду, 5000К самая оптимальная температура свечения.
ПС Поставьте, потестите, а потом уже дискутируйте.

Уважаемый! Постов у ВАС много и это редко когда говорит о непрофессионализме, говорил бы неправильно давно бы кто нить да осадил. Не читал я Ваше посты ..., но тут ВЫ передёргиваете
- Во первых никто придя на форум не ожидает, что его пошлют ставить ..., а потом дискутировать, а очень много информации черпается из инета и так далее? для того и форум чтоб поделиться опытом ...!
А теперь по существу - Не Вы лично, но читая мнения диаметрально противоположные, действительно легче поставить самому и потестить, но не кажется ВАМ, что когда ВЫ "стоите в сторонке" и смотрите на свет и оцениваете его качество, ВЫ можете сами и заблуждаться, потому как есть КАЖУЩИЙ эффект, а то что в действительности ( было тут на форуме при сравнение с ксеноном) это как в Одессе говорят "Есть 2 большие разницы". Ещё раз говорю КАЖУЩИЙ эффект - и не будьте так категоричны, никто даже не сомневается что вы "ВИДИТЕ" - но когда дело доходить до того чтобы разглядеть ... тут то и другие ОПЫТЫ надо ставить, а не только человеческое ощущение "СВЕТА". А у ВАС чудеса да и только .... ( Лампы той же мощности, нить накала не тоньше? срок службы не меньше - вот только покрасили и стало гораздо "ЛУЧШЕ"
 
Пост #93 (#99421)   22.04.2011 10:36
Написал: 59 RUS
RE: ближний свет
le0nidk писал(а):
Лампы той же мощности, нить накала не тоньше? срок службы не меньше - вот только покрасили и стало гораздо "ЛУЧШЕ
Да, но при этом, изменился такой не мало важный показатель как температура свечения. Это и есть главное отличие этих ламп от обычных лампочек в 1200К.
Тут дело еще и в восприятии света человеком. Дневной свет воспринимается глазом человека лучше нежели какай- либо другой. (например: заметьте, что во всех учебных заведениях, больницах и т.д. стараются использовать лампы "дневного света", которые имеют температуру свечения около 5000К. А не обычные лампы "Ильича", у которых температура света около 1000К).
При такой температуре свечения (5000К), глаза водителя более расслаблены, и менее раздражены, нежели при 1200К (обычная лампа). Свет более "мягкий".
ПС Поездив сначала с обычными лампами, потом поставив "Рhilips Diamond Vision ultimate xenon effect 5000К" и поездив с ними пол года. Теперь вернулся опять к обычным лампам (почему, можно прочитать выше), я очень сильно почувствовал разницу. Особенно трудным был период адаптации, когда я снова поставил обычные лампы.
 
Пост #94 (#99589)   22.04.2011 23:05
Написал: leks4
RE: ближний свет
Хмм. А меня учили в институте в свое время, что как раз таки желтый цвет спект более комфортен для глаз, нежели белый. И поэтому как раз таки "лампа ильича" напрягает глаза меньше. Может что-то изменилось конечно, или я что-то путаю, по сему на объективность не претендую...
ЗЫ: скурил всю тему, а какие лампы ставить так и не решил... Со штатными лампами несколько не комфортно, субъективно в предыдущей моей калине было лучше.
 
Пост #95 (#99908)   25.04.2011 10:26
Написал: killedbyping
RE: ближний свет
А дело не в лампах у Тииды. Дело в направленности фар. Они светят очень низко даже при максимальной регулировке вверх. Качество самого света как такового вполне приемлемо.
 
Пост #96 (#99914)   25.04.2011 10:31
Написал: zeppellin
RE: ближний свет
Это решаемо?
 
Пост #97 (#99925)   25.04.2011 10:54
Написал: Baldman
RE: ближний свет
killedbyping писал(а):
А дело не в лампах у Тииды. Дело в направленности фар. Они светят очень низко даже при максимальной регулировке вверх. Качество самого света как такового вполне приемлемо.
Ни знаю, ни знаю! Я когда поднимал, так переборщил сильно, пришлось опускать.
 
Пост #98 (#99935)   25.04.2011 11:15
Написал: zeppellin
RE: ближний свет
Подскажи как ты это делал?Как поднимал?
Да и вот еще! Установка биксеноновой линзы имеет смысл в целом?
 
Пост #99 (#100026)   25.04.2011 18:29
Написал: leks4
RE: ближний свет
killedbyping писал(а):
А дело не в лампах у Тииды. Дело в направленности фар. Они светят очень низко даже при максимальной регулировке вверх. Качество самого света как такового вполне приемлемо.

Наверно так и есть. Когда едишь в темноте ночью по ушатанной "трассе федерального значения" даже со скоростью 90 км\ч, реагировать на ямы (да, да! те самые ямы которые рвут нафих резину и гнут диски) ну очень сложно. Честно=)
 
Пост #100 (#100045)   25.04.2011 19:55
Написал: Baldman
RE: ближний свет
zeppellin писал(а):
Подскажи как ты это делал?Как поднимал?
Да и вот еще! Установка биксеноновой линзы имеет смысл в целом?

Тут почитайте. Поиск великая сила!!!
 
23456 (12)