Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Вопросы по электрике
тема: Сигнализация и IK
Пост #1 (#404411)   23.01.2017 11:07
Написал: satkakm
Сигнализация и IK
Купил осенью тииду, мексика, 2011 год. Интеллектуальный ключ. Стоит сигнализация Pandora 3300. Вскоре при наступлении холодов выяснилось, что функция автозапуска не работает. Съездил к установщикам, сказали, что сигнализация установлена неправильно и нужна переустановка, соответственно запросили цену как за полную установку без учета стоимости самой сигнализации. Цена мне не нравится, да и денег просто нет( Решил сделать сам, разобрал панель, нашел блок сигнализации проверил что подключено, а что нет.
Выяснилось что подключена только как открывашка/закрывашка и покричать при вскрытии. Отсутствует обходчик иммобилайзера. Подключил по инструкции от сигнализации, но там нет описания подключения к системам с интел.кей.
Теперь при подготовке к автозапуску поднимаю ручник, пытаюсь выключить зажигание, но это не получается, ручка зажигания остается в положении АСС и кнопка блокировки не нажимается. Если оставить ключ в зажигании и положение ключа в АСС открыть закрыть дверь поставить на охрану, то авто заглохнет. При автозапуске заведется. Понятно, что нужен обходчик. Но проблема с поворотом ручки зажигания останется.
Что можно с этим сделать? Как обойти эту блокировку?
 
Пост #2 (#404412)   23.01.2017 19:19
Написал: koka
RE: Сигнализация и IK
Вот и не знаю - то ли закрыть тему как дубль,то ли оставить в надежде,что появятся установщики и раскроют все секреты своей работы по установке обходчиков с обманом механического замка.
Я приверженец теории:"Если не могу/не знаю,то пусть всё делают специально обученые люди.А то я своими кривыми пальчиками раскурочу всю машину..."
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #3 (#404422)   24.01.2017 13:15
Написал: lex13rus
RE: Сигнализация и IK
А какой пробег на машине, разбитую друга как раз черную седан продали перекупщикам, 2011, плюс пандора 3300.