Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Пост #1 (#1488)   18.09.2008 14:02
Написал: Spirit
Навигация и GPS в Nissan Tiida
Прошу высказываться, выражать свое мнение кто какой навигацией пользуется в автомобиле. Плюсы и минусы той или иной системы. И т.д.
Я пробовал пользоваться тандемом приемник GPS JJ-connect + Ноутбук, пока преимуществ не нашел, одни неудобства. У Ноутбука большой экран, и его поставить некуда. Удобно, если только штурман едет сзади и контролирует маршрут. Кроме того не могу найти приличную программу и карты под неё для работы с GPS. Пробовал OZI, но с растровыми картами дает погрешность до 300 метров, в зависимости от качества карты. В общем может кто чего посоветует для улучшения качества такого тандема.
 
Пост #2 (#1509)   19.09.2008 19:41
Написал: VBS
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
На работе у парня в соседней конторе видел устройство: GPS + Блютуз с громкой связью. Как называется не знаю, но он говорит, что купить можно на заказ. Программки ставятся, как я понял ставятся любые. Крепится на консоль на стекло. Стоит порядка 10000р., экран довольно большой. Думаю прикупить такой девайс. Если получится отпишусь. Давно GPS хотел приобрести, а коммуникатор не хочу. Система с GPS дороговато, и родная меня пока устраивает по всем параметрам, так что это думаю оптимальный вариант, только блютуз не нужен,(а можно использовать для другого телефона).
 
Пост #3 (#1544)   22.09.2008 10:42
Написал: Traveller
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Пользуюсь уже несколько лет GPS приёмник с Блютусом + КПК НР4700 + держатель на присоске к лобовому стеклу. До этого пользовался Garmin Vista, но экран у него маловат и её сейчас только в походы таскаю. А у КПК экран 4". Программы разные использую: за границей TomTom Navigator, а у нас Navitel (она наиболее удобна по городу, заранее голосом предупреждает о поворотах, с ней ездил на Алтай, но точность плоховата и её не исправить и иногда пытается отправить другим маршрутом, полагая что там где я еду - не проехать) или OziExplorer (ей пользуюсь в местах где нет нормальных дорог или карт у Navitel, и если карта привязано правильно, то точность +/- 10м.).
PS. Потом фотку выложу как это выглядит (если интересно).
 
Пост #4 (#1545)   22.09.2008 11:16
Написал: melalexs
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Своего навигатора пока нет (только все в планах), но при дальних поездках беру КПКашку с GPS у знакомых и юзаю прежнюю ГИС Русса Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! - неплохие карты всех регионов России, правда не все с прокладкой маршрута, но в целом все очень здорово, особенно для туристов. Очень редко пользуюсь Навителом, только в городах, если нужно проложить маршрут по городу и добраться до какого-то адреса. Теперь в замен Навитела для этих целей нашел для себя программу Автоспутник - понравилась больше оного.
 
Пост #5 (#1546)   22.09.2008 11:19
Написал: Spirit
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Traveller писал(а):
...
PS. Потом фотку выложу как это выглядит (если интересно).


Да, интересно, фотки обязательно выкладывайте
 
Пост #6 (#1547)   22.09.2008 12:04
Написал: klam
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Пользуюсь Glofish X500Plus + Navitel Navigator XXL в России и IGo за бугром. Мощи Х500 не всегда хватает Для пеших прогулок иногда использую встроенную навигацию Nokia N95 8G
 
Пост #7 (#1630)   27.09.2008 20:48
Написал: Karik79
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Карту просматриваю на своей магнитоле Phantom DVM-1325 , к ней подключён внешний блок системы навигации CA4001. который установлен в бардачке
  
Саму программу до вчерашнего использовал Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #8 (#2163)   17.10.2008 07:43
Написал: Sega
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Привет слушай сколько твой супер мафон стоит и затраты на установку,и кстати управление на руле в этом случае работае. Напиши пожалуйста подробнее.
 
Пост #9 (#2165)   17.10.2008 08:10
Написал: Мира
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
 
Пост #10 (#5106)   24.01.2009 14:12
Написал: Karik79
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
EGORSKI писал(а):
Karik79 писал(а):
Поставил себе DVM-1325 с навигатором и с датчиками парковки.
....
Внешний блок системы навигации CA4001 для головных устройств Phantom DVM + карты Navitel .....


Привет! У меня к тебе такой вопрос-просьба. Ты не мог бы со мной поделиться навителевскими картами к данной магнитоле и GPS. А то я автоспутник взял там две на выбор были, и пожелелл об этом уже. Раскажи где взять или можешь скинуть как нибудь. Я в свою очередь могу автоспутником поделится, но у нас они бесполезны, в москве нормально ездил по нему тут воще не чего нет. Правдо ебург вроде есть даже с домами прописан если не ошибаюсь. И еще вопрос как понял ты адаптер для айпода купил, где и сколько стоит и как с ним магнитола работает нравится нет, и фильмы получится с айпода смотреть или нет??? Зарание благодарен!.....


Готов поделиться своей версией Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Буду ждать где можно скачать авто спутник
 
Пост #11 (#5237)   28.01.2009 23:06
Написал: novick
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Пользуюсь Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #12 (#5827)   15.02.2009 23:27
Написал: zja
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Фуджитцу-Сименс Т830 (КПК) и IGO все карты взял из интернета, работает очень даже неплохо. Единственный косяк экран 240Х240 маловато но иногда очень помагает особенно в незнакомом городе.
 
Пост #13 (#6221)   24.02.2009 10:37
Написал: Mari
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Пользуюсь GARMIN NUVI 215 W - это вещь!!!! Правда еще обновления не качала, перед началом дачного сезона сделаю обновления.
Очень удобная штука. Правда, когда спутники тюкнулись в космосе, новигатор пару дней притормаживал. Теперь опять все в полном порядке.
 
Пост #14 (#6975)   12.03.2009 14:23
Написал: klam
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Хочу приобрести взамен тормозного Глофиша нормальный навигатор. Требования:
1. Хорошая матрица
2. Хорошее быстродействие.
3. Навигационная система от Навитела
Пока остановился на XDevice4350, EXPLAY PN-430 и Carman i CC200XL. Что думают форумчане по поводу данных устройств? Кто нибудь их эксплуатировал?
Гармины, мио и пр. системы не рассматриваю. Так как под них нет подробных карт Челябинска и обл.
 
Пост #15 (#7018)   12.03.2009 21:27
Написал: Jax
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
У двоих коллег на работе EXPLAY разные модели, они очень довольны вроде. Навителовская навигация рулит все таки + обновления постоянно свежие есть.
Тоже думал к лету купить, пока смущает кронштейн-присоска к стеклу, т.к. это лишний соблазн для гопников хлопнуть стеклышко и пошарить в бардачке на предмет навигатора, не будешь ведь его каждый раз с собой таскать, все равно появится привычка убирать в бардачок.
 
Пост #16 (#7019)   12.03.2009 21:50
Написал: Karik79
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Jax писал(а):
.....Тоже думал к лету купить, пока смущает кронштейн-присоска к стеклу, .....
Ставь типа такого крепежа, в глаза уже не бросается
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #17 (#7045)   13.03.2009 06:03
Написал: Spirit
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
klam писал(а):
Хочу приобрести взамен тормозного Глофиша нормальный навигатор....
....Пока остановился на XDevice4350, EXPLAY PN-430 и Carman i CC200XL.....


У меня EXPLAY PN-430. Правда приобрел недавно, поэтому основательно опробовать не удалось. Навителовская навигация рулит. Крепление поставил пока штатное - если нужно, завтра выложу фотки. Из недостатков пока не могу настроить прокладку маршрута - карта подробная, и навигатор прокладывает маршрут по всем дорогам подряд. Даже отключив маршруты по грунтовке, он всё равно в дебри лезет, в общем разбираться надо... А так считаю, что замечательный аппарат, тем более за такую цену... Если еще есть вопросы - спрашивайте.
 
Пост #18 (#7051)   13.03.2009 06:39
Написал: klam
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Spirit писал(а):
klam писал(а):
Хочу приобрести взамен тормозного Глофиша нормальный навигатор....
....Пока остановился на XDevice4350, EXPLAY PN-430 и Carman i CC200XL.....


У меня EXPLAY PN-430. Правда приобрел недавно, поэтому основательно опробовать не удалось. Навителовская навигация рулит. Крепление поставил пока штатное - если нужно, завтра выложу фотки. Из недостатков пока не могу настроить прокладку маршрута - карта подробная, и навигатор прокладывает маршрут по всем дорогам подряд. Даже отключив маршруты по грунтовке, он всё равно в дебри лезет, в общем разбираться надо... А так считаю, что замечательный аппарат, тем более за такую цену... Если еще есть вопросы - спрашивайте.

Спасибо за инфу. Интересуют прежде всего 3 момента:
1. Свойства дисплея (четкость изображения и читаемость при солнечном свете)
2. быстродействие железа. Глофиш иногда вылетает из программы при прокладке длинных маршрутов из-за недостатка памяти.
3. Питание в сам аппарат подается 5 или 12V
Для того, чтобы прога не лезла в дебри и на козьи тропы попробуйте в настройках установить пункт прокладки маршрута быстрый а не короткий.
Фото жду
 
Пост #19 (#7108)   13.03.2009 20:06
Написал: Spirit
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
klam писал(а):
Спасибо за инфу. Интересуют прежде всего 3 момента:
1. Свойства дисплея (четкость изображения и читаемость при солнечном свете)
2. быстродействие железа. Глофиш иногда вылетает из программы при прокладке длинных маршрутов из-за недостатка памяти.
3. Питание в сам аппарат подается 5 или 12V
Для того, чтобы прога не лезла в дебри и на козьи тропы попробуйте в настройках установить пункт прокладки маршрута быстрый а не короткий.
Фото жду

1. Дисплей Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #20 (#7114)   13.03.2009 21:24
Написал: Karik79
RE: Навигация и GPS в Nissan Tiida
Jax писал(а):
....Тоже думал к лету купить, пока смущает кронштейн-присоска к стеклу....
Вот тебе еще варианты посмотри
 
12345 (12)