Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: RE: Подрамник
Пост #21 (#86419)   31.01.2011 11:50
Написал: 59 RUS
RE: Подрамник
44 region писал(а):
приветствую всех может кто подскажет как найти каталожный номер тяг крепления подрамника к кузову, а то что то у меня с левой стороны как то вывернут неистественно, заранее благодарен
Здравствуйте.
Стойка подрамника правая, код 54524-EL000
Стойка подрамника левая, код 54525-EL000
Если менять правую, то советую на всякий случай заказать ее нижний болт. Его код 54459-AX02E.
Удачи!
 
Пост #22 (#87818)   07.02.2011 09:44
Написал: Nefrit69
RE: Подрамник
Третьего дня обратился к дилеру со стуком в районе передней подвески (локализовать самому точнее не получилось) Стук такого характера - проявляется при переваливании машины, при проезде неровностей на маленькой скорости, очень заметно оттдаётся в кузов и слышится отчетливо. Ранние обращения к дилеру с этим же стуком никак не исправлялись - всё в порядке и точка. А тут когда гарантия закончилась выясняется, что лопнули два задних сайлентблока подрамника. Что и приводит к стуку подрамника на кочках. Временно устранили подкладыванием шайб, но нужно менять подрамник целиком, якобы сайлентблоки запрессованы и замене по отдельности не подлежат. Цена вопроса у дилера 12 000 рублей(подрамник и все работы). Буду искать выход более доступный по цене. Езжу аккурато, чейчас ничего не брякает. Тут писали про сайлентблоки от какого то тракторного завода. Что и как можно подробнее узнать? Спасибо заранее.
 
Пост #23 (#87912)   07.02.2011 15:53
Написал: Brat
RE: Подрамник
Nefrit69 писал(а):
Цена вопроса у дилера 12 000 рублей(подрамник и все работы).
На последнем ТО тоже сказали, что все нормально, но я посмотрел бумаги мастера, который делал ТО. В них было сказано, что подрамник на замену. Я настоял чтобы поменяли так, как до конца гарантии была еще неделя. Сделали запрос и дали добро. Так как подрамника в наличии не было, его поменяли через месяц. Когда меняли, я поинтересовался ценой. Сам подрамник 6500р. и работа 1500р..
 
Пост #24 (#87983)   07.02.2011 20:14
Написал: Nefrit69
RE: Подрамник
Потому что это дилер и он не будет работать с нарушением регламента или как его там технологической карты или не знаю как. Если производитель требует менять подрамник то дилер и будет его менять. Не предусмотрена замена только сайлентблоков, это слишком дёшево и им невыгодно. Я так считаю, можете со мной несоглашаться.


Добавлено: 07-02-2011 20:21

Поздно я понял, что по любому подозрению в неисправности надо ехать к дилеру и ТРЕБОВАТЬ устранения неисправности!!! А не ждать пока они они соблаговолят найти проблему самостоятельно. Ещё совет дам. Предпосылкой к выходу из сторя сайлентблоков является РЕЗИНОВЫЙ СКРИП при переваливании машины с борта на борт. Услышите - немедленно к дилеру с требованием проверки сайлентблоков. Вспомнил, что накануне появления стука именно так у меня и скрипело а когда застучало то скрип прекратился, к тому времени уже резина лопнула.
 
Пост #25 (#88122)   08.02.2011 15:49
Написал: Nefrit69
RE: Подрамник
Ищи в этой ветке форума инфу. Есть чел. он из Тулы. Наложенным платежом высылает сайлентблоки от Рено. Уверяет что подходят 100 процентов.


Добавлено: 09-02-2011 07:40

Уважаемый 59 RUS намекал про самостоятельный ремонт при помощи стальных шайб. Вопрос! Вмешательство таким образом в силовую схему не повлечет за собой увеличения нагрузки на другие элементы той же подвески и рулевого? Не зря же подрамник посадили на резину, значит какой то процент эластичности они предусматривает. Может проще тогда намертво закрепить подрамник к чертям и забыть? Модет я рассуждаю как непрофессионал но сопромат изучал.
 
Пост #26 (#88842)   12.02.2011 23:47
Написал: 59 RUS
RE: Подрамник
smart3 писал(а):
А сам то пробовал
На тииде нет. На второй машине (ФФ), да. После вставки шайб, машина прошла около 20-ти тысяч. Ничего негативного замечено не было. Единственное- передняя подвеска стала незначительно жестче.
 
Пост #27 (#94260)   13.03.2011 19:20
Написал: ALEKS565
RE: Подрамник
Был стук но не стук при переезде кочек поворотах тоже думал подрамник на сервисе шайбы подкладывали ,что-то смазывали на время проходило потом все повторялось ,поехал настоял поменяли вал рулевой в сборе по гарантии сейча тишина ,ранше в руль отдавало.
 
Пост #28 (#98066)   10.04.2011 20:48
Написал: bomz
RE: Подрамник
замена сайлентблоков подрамника.при наличии приспособлений.максимум три часа
проехал после замены 35 тысяч.ничего не стучит
приспособы делал на заводе. из труб разных диаметров.и пластин толщиной 4 мм
 
Пост #29 (#98146)   11.04.2011 12:11
Написал: vivet
RE: Подрамник
Pilot400 писал(а):
Народ, столько базара про то, что можно подложить металлическое кольцо... Кто-нибудь выложите размеры внешнего и внутреннего диаметра, и тольщину кольца?!
 
 
Пост #30 (#98440)   13.04.2011 17:49
Написал: bomz
RE: Подрамник
Pilot400 писал(а):
Народ, столько базара про то, что можно подложить металлическое кольцо... Кто-нибудь выложите размеры внешнего и внутреннего диаметра, и тольщину кольца?!
подлаживать шайбу я придумал.
и вылаживал на другом форуме. что и как .
хватает на 15 тысяч максимум
времени занимает немного около 30 минут
 
Пост #31 (#108524)   22.06.2011 23:52
Написал: severjanin
RE: Подрамник
Aleksx писал(а):
Ура!!! Сегодня пришли по почте долгожданные сайлентблоки, которые я заказывал у espace. Огромное спасибо espace.
Подтверждаю что у espace можно заказывать зап части, присылает без обмана, что видно на моем примере.
Если кому интересно как они выглядят:
 
 
 

Остается надеяться что они подойдут, что будет ясно уже в ближайшее время.
По результатам установки отпишусь.

Собираюсь поменять сайлентблоки подрамника. Почему на ваших фото два разных сайлентблока,разве правый и левый не одинаковы? И стоит ли одновременно с ними заменить опоры подрамника,ведь в них присутствует резиновая часть ,которая ,вероятно,тоже подвержена износу?
 
Пост #32 (#108525)   23.06.2011 00:04
Написал: vivet
RE: Подрамник
severjanin писал(а):
Почему на ваших фото два разных сайлентблока,разве правый и левый не одинаковы?
Одинаковые они просто наверно он заказвал еще и на рычаги сайлентблоки.
 
Пост #33 (#117789)   31.08.2011 16:21
Написал: andrybr
RE: Подрамник
подкладывать шайбы придумал Nissan еще в декабре 2009 г и обозвал это контрмерой против преждевременного разрыва сайлентблоков
 
Пост #34 (#120643)   17.09.2011 18:40
Написал: DSA789
RE: Подрамник
Кто может охарактеризовать причину стуков в передней подвеске (или рулевом). Стуки появляются при трогании с места и одновременном небольшом подруливании. Стук есть при езде и вперед и назад. При трогании по прямой стуков нет. При трогании с небольшим поворотом - есть. Так же он повторяется и при медленной езде 10-15 км/ч и перекладывании руля с права на лево и наоборот. На больших скоростях его нет. Стук какой-то двойной, с правой стороны и затем с левой. Возникает ощущение что где-то, что-то закусывает или смешается. Никакие диагностики ходовой, замена передних салентблоков в подрамнике, восстановление рулевой рейки и рулевых тяг к даже небольшому изменению не привели.
 
Пост #35 (#120698)   18.09.2011 12:38
Написал: volk
RE: Подрамник
защита картера стоит? может она?
 
Пост #36 (#121371)   22.09.2011 20:14
Написал: DSA789
RE: Подрамник
Нет, нету ничего. Стук, похожий на похрустывание слышен, как я уже отмечал, на небольших скоростях при даже небольшом перекладывании руля с право на лево и наоборот. А так же при остановке перед самым моментом остановки.
 
Пост #37 (#122301)   28.09.2011 13:48
Написал: 59 RUS
RE: Подрамник
Кстати, на новом Хитриле, уже с завода стали ставит шайбы под сайленты подрамника.  
 
Пост #38 (#123897)   05.10.2011 13:58
Написал: vivet
RE: Подрамник
vivet писал(а):
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация! на енотов подходит и нас тогда тоже
И так для информации по остальным резинометалическим изделиям Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!


Вот еще Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!Лонжерон передний он же сайлентблок.
 
Пост #39 (#124233)   07.10.2011 20:08
Написал: александр ш
RE: Подрамник
Привет всем, Поменял подрамник, стуков нет как новенькая. встало все 9.5 подрамник 3 т.р установка. теперь вопрос восстановить старый или нет. Есть кто поменял сайленблоки напишите, как они себя ведут в эксплуатации?
 
Пост #40 (#126654)   21.10.2011 16:07
Написал: Fog
RE: Подрамник
Ну все купил шайбы в магазине для "класики" 4 шт. Заехал на яму и через 15 мин. все подложил. Грохот пропал,но подвеска стала немного жестковата. Теперь в экзисте закажу сайлентблоки себе и потом поменяю спокойно.
 
12345 (21)