Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: RE: Подрамник
Пост #61 (#190241)   23.05.2012 11:15
Написал: vivet
RE: Подрамник
alex_nn писал(а):
А после какого пробега появилась вибрация?
у меня появилась где то на 90 т.км. забил. потом все сильнее и вот 137 т.км я их и поменял. но с ними же поменял и опоры стоек(до этого не раз менял опоры но вибрация и стук присутствовал). пусть еще и втулки стабилизатора посмотрят хотя они наверно еще живы(тему про них тоже почитайте) .
 
Пост #62 (#190812)   25.05.2012 19:14
Написал: 33max33
RE: Подрамник
По-моему, на exist появились сайлентблоки отдельно от подрамника на тииду... RNAB-M2
 
Пост #63 (#191106)   26.05.2012 14:20
Написал: vivet
RE: Подрамник
33max33 писал(а):
Я по вину пробивал и вот что показал exist... Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Он вам показал целиком подрамник и сайлент задней балки
вот что нужно именно сайлентблок подрамника - номер : RE0301R

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!


Добавлено: 26-05-2012 14:26

Еще вот
Malo 18855
Optimal F8-6715
нужно только найти где они есть


Добавлено: 26-05-2012 14:28

vivet писал(а):
OptimalF8-6715
а вот нашел. Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!


Добавлено: 26-05-2012 14:31

Ну и на по следок. а так все в этой теме уже писал
VTR
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #64 (#195103)   08.06.2012 08:09
Написал: Змей
RE: Подрамник
Так сейчас попробуем: начало разборки
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
Скажу честно Реношный сайлентблок я не брал, а нашел некого дядю Васю, который за 800 рублей перепресовал мертвые сайлентблоки. Он занимается изготовлением сайлентблоков, в общем токарь. Правда новые металлические части не вытачивал, а запрессовал рабочую (резиновую часть). Машина сейчас идеал.
Касаемо сборки сфоткать не получилось, но думаю и так всё понятно. Если есть вопросы, спрашивайте, чем могу помогу.
ВЫВОД: действительно в Tiida отремонтировать сайлентблоки можно, у кого тарахтят смело меняйте!!!
 
Пост #65 (#195638)   10.06.2012 07:45
Написал: baltyx
RE: Подрамник
зайдите на оф.сайт фирмы FEBEST-очень хорошо показаны аналоги и заменители,рус.язык присутствует


Добавлено: 10-06-2012 08:14

Сайлентблок-упругий резинометаллический шарнир.Конструкция состоит из наружной и внутр.метал.втулок,пространство между ними залито(завулканизировано)резиной.Вряд ли токарь д.Вася смог такое изготовить-печка нужна,пресс-форма,матрица-пуансон ит.д.


Добавлено: 10-06-2012 08:45

После выпрессовки кстати,с-бл.становятся непригодными как ни стараться,наружн.мет.втулки деформируются
 
Пост #66 (#195679)   10.06.2012 21:00
Написал: baltyx
RE: Подрамник
Чтоб вы знали-Febest к примеру,комплектует подшипником SKF пер.ступицу,от SKF никто не отговаривал? На сайте фирмы показана взаимозаменяемость с-бл.подрамника-5-6 мод.авто-зайдите,посмотрите
 
Пост #67 (#195709)   10.06.2012 23:02
Написал: lexxey
RE: Подрамник
вероятно имеется в виду во это: http://www.fe-best.de/index.php?page=catalog&pos=42&pid=9974

какой каталожный номер у ступицы Febest с подшипником SKF ?
 
Пост #68 (#197326)   16.06.2012 12:13
Написал: espace
RE: Подрамник
lexxey писал(а):
какой каталожный номер у ступицы Febest с подшипником SKF ?

так как фебест это упаковщик сказать этого нельзя .сегодня может быть SKF а завтра что то другое
 
Пост #69 (#201115)   28.06.2012 13:47
Написал: danich84
RE: Подрамник
Dizel писал(а):
Сегодня поменял себе салейтблоки на подрамнике,по причине выхода из строя правого,эти салейтблоки конструктивно немного отличаюся от тех что стоят:чуть большим диаметром и немного по высоте короче.Но в целом эта конструкция более совершенна чем оригинал,значит будет более долговечнее.При замене на подъемнике необходимо откручивать рулевую рейку от подрамника,опускать немного сам подрамник,и с помощью приспособ выпрессовывать и запрессовывать сами салейтблоки.После замены необходимо проверить обязательно схождение,и установку колес.

Уважаемый, правильно ли я понимаю, что подрамник полностью не снимался, и он был просто приспущен и весел на своих тягах? Кто-нибудь менял сайлентблоки не разбирая пол машины?
 
Пост #70 (#202328)   01.07.2012 22:50
Написал: Dizel
RE: Подрамник
danich84 писал(а):
Dizel писал(а):
Сегодня поменял себе салейтблоки на подрамнике,по причине выхода из строя правого,эти салейтблоки конструктивно немного отличаюся от тех что стоят:чуть большим диаметром и немного по высоте короче.Но в целом эта конструкция более совершенна чем оригинал,значит будет более долговечнее.При замене на подъемнике необходимо откручивать рулевую рейку от подрамника,опускать немного сам подрамник,и с помощью приспособ выпрессовывать и запрессовывать сами салейтблоки.После замены необходимо проверить обязательно схождение,и установку колес.

Уважаемый, правильно ли я понимаю, что подрамник полностью не снимался, и он был просто приспущен и весел на своих тягах? Кто-нибудь менял сайлентблоки не разбирая пол машины?

Да, полностью снимать подрамник не нужно.Все остальное зависит от опытности мастеров.


Добавлено: 01-07-2012 23:12

d7o7c писал(а):
на каком сайте ссылку киньте. но отзывы о febest по нету плохие.
не знаю какие плохие отзывы о ФЕБЕСТе,но на вид очень качественные зап.части.вот недавно поменял себе салейтблоки на рычагах передних,и шаровые опоры.Все заказывал по ФЕБЕСТу,4 салейтблока,2 шаровых,правда втулки стабилизатора были оригинал.Все обошлось в 600грн.Когда привез мастерам, они правда ОБОРЖАЛИ,по поводу ФЕБЕСТА....)))))))))))))))Но стадавать назад нет вариантов,поэтому поставили,посмотрим,что получится,и сколько будух ходить....Упаковка на всех деталях с галаграммой,подписано на русском языке,все детальки упакованы дополнительно в целофан.Написано МАДЕ ИН ГЕРМАНИ....Отдел снабжения на нашем СТО говорит,что ФЕБЕСТ устанавливает в ОРИГИНАЛЕ многие Корейские производители АВТО....Ну ставил себе шаровую ЛЕМФОРДОВКУЮ,ну и что???!!!! после 10-15 тысяч начала подстукивать!!!!!!!!!!!!!Хотя стиль езды далеко не спортивный......Поэтому надо пробовать,и делать свои выводы,и не читать отзывы......С Ув. Юрий!!!!
 
Пост #71 (#202365)   02.07.2012 00:38
Написал: espace
RE: Подрамник
Dizel писал(а):
Упаковка на всех деталях с галаграммой,подписано на русском языке,все детальки упакованы дополнительно в целофан.Написано МАДЕ ИН ГЕРМАНИ....Отдел снабжения на нашем СТО говорит,что ФЕБЕСТ устанавливает в ОРИГИНАЛЕ многие Корейские производители АВТО

вот упаковка в Фебесте и есть самое главное .
а отдел снабжения мягко говоря лукавит , ой лукавит
 
Пост #72 (#202396)   02.07.2012 10:52
Написал: danich84
RE: Подрамник
Замучили меня стуки при вывернутом руле и неровной дороги, решил я проверить подрамник. Сразу скажу, что стуки отдаются не в рулевое, а куда-то в корпус машины снизу, поэтому грешу на подрамник. Но когда залез под машину, какого-то криминала не увидел... Расстояние между подрамником и его усилителем около 0.5 см, потертостей или следов их соприкосновения нет, правда задняя часть усилителя без зазора прикручена к корпусу. Единственное что меня насторожило, это стойки подрамника:
Левая стойка
 
 
Правая стойка
 

Так и должно быть? или они вывернуты и их надо менять? Стук из-за этого может быть.
 
Пост #73 (#202397)   02.07.2012 10:59
Написал: 59 RUS
RE: Подрамник
Правую стойку поправьте, ослабьте верхний болт и затените снова. А вот с левой... там, на нижнем сайленте, резьба в нем. И если прикипело, а там прикипело, то есть огромная вероятность оборвать сайлент. Можно, конечно, отмачивать керосином и т.п. месяц и пробовать открутить, но если порвется, то машина будет стоять до прихода нового рычага, да и болт там срезать проблематично (нужно снять подрамник).
А стучать могут, втулки стабилизатора. Тем более, если пробег более 35000км, большая вероятность, что это они.
 
Пост #74 (#203155)   04.07.2012 07:41
Написал: danich84
RE: Подрамник
Правильно я понимаю, что можно продолжать ездить с вывернутой левой стойкой, или все-таки надо будет разбирать вооружившись всеми возможными сайлентблоками? Если оставить как есть, чем грозит? Пробег у меня 37 тыс. ( так для инфы).
 
Пост #75 (#203185)   04.07.2012 09:23
Написал: 59 RUS
RE: Подрамник
Эта тяга, практически на всех машинах, с завода так установлена. ИМХО, что от этой "косой" установки тяг, и мучаются люди, у которых машина отказывается ехать прямо (ведет в какую- либо сторону).
А менять или нет, дело ваше, но сразу скажу, что это сложно.
 
Пост #76 (#203191)   04.07.2012 09:33
Написал: danich84
RE: Подрамник
Похоже придется их пытаться выпрямить, так как значительно тянет влево (развал-схождение не помогает), подскажите какой сайлет необходимо приобрести для подстраховки, чтобы если что, то его сразу заменить? Номерок если можно.
 
Пост #77 (#203204)   04.07.2012 09:53
Написал: 59 RUS
RE: Подрамник
Сайлент отдельно не продается, только левая тяга в сборе 54525-EL000 и нижний болт 01125-01041.
ПС Не пытайтесь подобрать болт, у нас такие не делают, там "своя" резьба.
 
Пост #78 (#204360)   07.07.2012 23:16
Написал: almaas70
RE: Подрамник
Я менял подрамник 2 раза в пределах гарантии, причем проблем с этим не было. Сейчас поменял только сайленблоки от Меган-2, они подходят 100%, турецкие. Вообще это беда у Тииды. Полностью подрамник менять, что то не кисло выходит. Напишите у кого есть аналогичные проблемы, у меня мексиканка 1.6 МКПП, пробег уже 90 000, езжу уверенно по нашим самарским дорогам ( если кто в курсе).
 
Пост #79 (#205370)   11.07.2012 16:16
Написал: Painkiller
RE: Подрамник
59 RUS писал(а):
айлент отдельно не продается, только левая тяга в сборе 54525-EL000
Е-мое! сегодня менял втулки стаба, когда почти открутил левую тягу подрамника, провернулся сайлентблок (все как и написано), но закрутить обратно получилось. Она теперь гулять будет?
 
Пост #80 (#206265)   15.07.2012 14:13
Написал: Tibet
RE: Подрамник
По совету сервисмена из Астрахани, подложил между подрамником и п-образным усилителем, двойные кольца из резино-тканевой 8-мм транспортерной ленты и затянул узел. Хруст и перемещения исчезли, машина совсем по-другому стала вести себя на дороге.
 
12345 (21)