Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
тема: RE: Подрамник
Пост #81 (#213027)   05.08.2012 18:24
Написал: lexoff
RE: Подрамник
привет.

на днях заменил сайлентблоки подрамника и рычагов (спасибо espase).
Подвеска перестала быть расхлябанной, но появилась излишняя жесткость - появилась повышенная вибрация и гул от двигателя, при оборотах выше 3000 примерно, и усилился "зуд" на педали газа! Кто-нибудь сталкивался с такими симптомами?!
Также после ремонта, появился специфический стук - после продолжительной стоянки, после начала движения, при спокойном торможении слышен стук спереди: тук-тук-тук-тук... в такт скорости вращения (оборотов) колес. И что самое интересное - после 2-ух - 3-ёх торможений звук пропадает и дальше ездишь без него, до очередного простоя...
Может есть у кого версии, с чем бы эти "новые" симптомы могут быть связаны, причины их появления?
Буду очень благодарен за помощь.
 
Пост #82 (#223577)   07.09.2012 21:03
Написал: Ank3r
RE: Подрамник
Ребята, подскажите как правильно это называется и есть ли возможность как то заменить этот сайлент, а не покупать всю деталь ?
 
 
Пост #83 (#223634)   07.09.2012 22:35
Написал: vivet
RE: Подрамник
Ank3r писал(а):
Ребята, подскажите как правильно это называется и есть ли возможность как то заменить этот сайлент,
Отдельно вроде бы нет сайлентблоков для тяги подрамника http://www.nissan-tiida-club.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=3&func=view&id=131824&catid=28#131924
 
Пост #84 (#225746)   13.09.2012 19:13
Написал: Saneklion
RE: Подрамник
Скажите пожалуйста подойдут ли эти сайлентблоки на нашу Тииду ?

NI0405R

Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #85 (#226896)   17.09.2012 21:23
Написал: Tibet
RE: Подрамник
danich84 писал(а):
Ребят, собираюсь проложить между подрамником и его усилителем шайбы, хочу сделать их резино-тканевыми, есть лист толщиной около 1 см, подскажите, каким диаметром эти шайбы делать? хотя бы приблизительно.
Я подложил сдвоенные по 8 мм толщиной, т.е. всего 16 мм. Но делать внутренние отверстия резинотканевых шайб надо такого диаметра, чтобы они одевались на выпуклости п-образного усилителя подрамника, затем затягивать болты задних сайлентблоков подрамника с таким усилием, чтобы выпуклости усилителя подрамника в полный контакт были зажаты непосредственно с сайлентблоком подрамника. Ни в коем случае нельзя подкладывать кольца с маленьким отверстием под болт сайлентблока, т.к. в таком случае нарушится надежность соединения усилителя с подрамником, что чревато нехорошими последствиями. Если все правильно сделать, в результате усилитель надежно соединен с подрамником, при этом между ними появляется значительный зазор, а резиновые шайбы избавляют подрамник от лишних "телодвижений", оставляя конструкцию достаточно эластичной, автомобиль становится более "собранным" в движении.
 
Пост #86 (#227026)   18.09.2012 12:09
Написал: danich84
RE: Подрамник
Если все правильно сделать, в результате усилитель надежно соединен с подрамником, при этом между ними появляется значительный зазор, а резиновые шайбы избавляют подрамник от лишних "телодвижений", оставляя конструкцию достаточно эластичной, автомобиль становится более "собранным" в движении.

Решил я ничего не делать, т.к. точную причину своих стуков никто (и в сервисе) установить не может. В подрамнике расстояние между его усилителем 0,5 -0,7 мм, потертостей также не видно. Опорный подшипники поменял (хотя старые тоже нормальные были), линки целые, рулевые целые..... все целое. Что стучать может, ума не приложу?!
Единственное что бросается в глаза, так это задние саленты рычагов имеют потрескавшийся вид, но не порван, он же стучать не может пока не порвался? А подвеска чувствуется какой-то расхлябанной, хотя пробег всего 40 тыс. Стуки сильные особенно при поворотах.
 
Пост #87 (#234410)   12.10.2012 18:53
Написал: DimaLatio
RE: Подрамник
Поставил шайбы но всё так же при наезде на кочку или попадании а в небольшую резкую ямку стук в районе передних колёс а вот в дождливую погоду ничего не слышно. что это можзет быть? (линки поменяные, шаровые целые,амортизаторы не текут, сайленты подрамника целые всё таки думал на них,но после проставки шайб оказалось не оно
 
Пост #88 (#235818)   15.10.2012 13:47
Написал: vivet
RE: Подрамник
Вот такие нашел сайленты, но увы они пока в продаже только на Украине, код такой Код AN2102
 
 
полиуретан

И еще вот такой вот появился на экзисте - Birth 51601
 
Пост #89 (#247883)   12.11.2012 11:42
Написал: KirillNT
RE: Подрамник
Вот такие купил себе
 
 
почему то у vivet они красивей)))
 
Пост #90 (#260118)   10.12.2012 14:08
Написал: vivet
RE: Подрамник
поднять перед машины на яме, и смотреть на верхнюю часть сайлентблоков, и попробовать "поиграть"(пошевелить) при помощи (багайчика, арматура) и т.п. подрамник путем упираться в кузов машины. трещины бываю мало заметны, а если порван то будет видно что он гуляет и промежуток появится в резине.
да и по пробегу можно уже задуматься о замене.
Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #91 (#287765)   26.02.2013 15:30
Написал: WhiteFox
RE: Подрамник
САЙЛЕНБЛОК ПЕРЕДНЕЙ ТЯГИ (КОМПЛЕКТ) Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!

возможно для Вас этот вопрос еще актуален
 
Пост #92 (#287788)   26.02.2013 16:03
Написал: Painkiller
RE: Подрамник
смотрика, появились, ну надо же, интересно скока стоят?


Добавлено: 26-02-2013 16:14

екзист глаголит, что сайлентблоки фирмы VTR имеются для правой тяги по 300 рублей каждый, для левой предложений нет, хотя фебест за 817 рябчиков предлагает ремкомплект сайлентов походу к обеим тягам.
 
Пост #93 (#287793)   26.02.2013 16:16
Написал: vivet
RE: Подрамник
Painkiller писал(а):
интересно скока стоят?
экзист дает цену 840 р. комплект.
номер фебест - NAB-NM-KIT



VTR по отдельности я так понял поставляет ,номер NI0505R цена 388 р. шт


Добавлено: 26-02-2013 16:18

короче ты понял
 
Пост #94 (#287796)   26.02.2013 16:23
Написал: Painkiller
RE: Подрамник
Я да, все посмотрел ужо, короче овчинка выделки не стоит, это ремкомплект только на правую тягу, левая у нас с другая, там нижний сайлент с резьбой, и стоит оригинал сейчас по екзисту 1300 рублей.
 
Пост #95 (#293148)   05.04.2013 14:23
Написал: danich84
RE: Подрамник
Вопрос знатокам: можно ли снять подрамник без рулевой рейки, чтобы не выкручивать вал и т.п., может просто можно ее можно как-то зафиксировать (привязать к чем-ниб), и заранее открутить от подрамника?
 
Пост #96 (#293182)   05.04.2013 19:27
Написал: meet2h
RE: Подрамник
danich84 писал(а):
Вопрос знатокам: можно ли снять подрамник без рулевой рейки, чтобы не выкручивать вал и т.п., может просто можно ее можно как-то зафиксировать (привязать к чем-ниб), и заранее открутить от подрамника?
Да я так и делал,Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
 
Пост #97 (#295614)   20.04.2013 23:14
Написал: Tibet
RE: Подрамник
to SkiPPy43
В этой теме почитайте, кто что ставил. Одно скажу, касаемо резинометаллических комплектующих, Febest себя зарекомендовал не лучшим образом.


Добавлено: 20-04-2013 23:21

Толстые (примерно 10 мм) шайбы из транспортёрной ленты, подложенные между подрамником и его усилителем, там, где стоят задние сайленты, с успехом продлевают интервал замены оным.
 
Пост #98 (#302517)   01.06.2013 08:39
Написал: danich84
RE: Подрамник
Вчера решил заняться своим подрамником, т.к. были стуки описанные здесь при просадке сайлентблоков. Но менять саленты сразу не решил, т.к. времени не было, да и уверенности что это они тоже не было + расстояние между подрамником и его усилителем было около 0,8 см, потертостей возле места крепления усилителя к подрамнику также не наблюдалось. Решил положить резиновые шайбы 1 см. Так вот после снятия усилителя, обнаружил, что он стучал об подрамник не в месте крепления, а посередине... вот здесь Скрытый текст. Для просмотра необходима регистрация!
положил только 2 шайбы между подрамником и усилителем, между усилителем и корпусом не стал, т.к. считаю, что геометрия не нарушилась, ведь зазор был и так 0,8 см, резинка 1 см + еще сжалась! Скорее всего геометрия не изменилась. Но стуки пропали . Посмотрим насколько хватит, резина армированная.
 
Пост #99 (#314699)   16.08.2013 10:26
Написал: Painkiller
RE: Подрамник
Ну как я и говорил, это левый кронштейн подрамника, нижний сайлентблок. Весчь не убиваемая, если не откручивать этот болт, который в него заворачивается, на фото его хорошо видно. На них особой нагрузки нет. Я свой весной поменял, потому, что при попытке вывернуть болт, сайлентблок прокрутился и вертелся в обойме свободно, но парадокс, при этом сам кронштейн выполнял свои функции прекрасно, никаких вертикальных колебаний не было, сайлентблок держался даже рваный. Вывод - оставте его в покое. Меняются здесь только задние сайленты подрамника и вертикальные рычагов.
 
Пост #100 (#314718)   16.08.2013 13:54
Написал: Илюха_37
RE: Подрамник
Коллеги, решил отписаться по личному опыту, не раз говорено уже о шайбах в подрамник, так вот, ровно год назад когда купил тииду, прочитал этот форум и решил сделать нечто подобное. летом 2012 года пробег составлял около 50 000км. сайлент с одной стороны просел. Что я сделал, снял полностью подрамник, заменил втулки стабилизатора, сайлентблоки рычагов, а с\б подрамника трогать не стал. Взял резиновую трубку ровно по внутреннему диаметру сайлентблока, отрезал 2 шт по глубине паза(прямо когда откручиваешь п-образную рамку видно паз глубиной около 4 см прямо в теле сайлентблока), запихнул трубки внутрь сайлентблока, взял 2 резинки(опора стойки амортизатора от 9-ки вроде) затем поставил 4 шайбы от классики под П-рамку и затянул болтами. Итого результат, проехал на машине за год более 50ткм, от подрамника ни звука, но подвеска стала жестче, но для меня это только +, вкупе с 17 литыми дисками управляемостью я доволен. когда снимал кольцо глушителя, заглянул на сию конструкцию(год не заглядывал) резинки немного потрескались, я их сразу же поменял на новые на всякий случай... 4 болта открутил-закрутил и счастье))) цена вопроса 3 копейки и 30 минут времени тк эту операцию можно проделывать не снимая подрамник.. Хоть я и сторонник чтобы было все как по заводу, но это, по крайней мере для меня, достойный выход из ситуации.
на 95% машин подрамник жестко закреплен к кузову, почему проектировщики подвески тииды сделали его плавающим-непонятно... не для наших дорог, солей и перепадов температур так это точно)))
 
23456 (21)