Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Обмен опытом => Авто Аксессуары
тема: Камера заднего вида
Пост #1 (#17263)   17.07.2009 00:55
Написал: dlinnii
Камера заднего вида
Я вот хочу поставить магнитолу с DVD 2DIN и уже купил камеру с ультрафиолетовой подсветкой, для ночного использования. Может кто знает какие способы установки? Я например хочу на своем седане поставить ее вместо противотуманного фонаря шоп не уродовать бампер. Ща попробую воткнуть фоты: Блин споможите нхрена в компе не шарю как фотки воткнуть? и поподробнее плиз? После установки с меня фотоотчет
 
Пост #2 (#17267)   17.07.2009 05:33
Написал: Lynx_mobile
RE: Камера заднего вида
dlinnii писал(а):
... камеру с ультрафиолетовой подсветкой, для ночного использования...

Наверное подсветка таки инфракрасная... По крайней мере приборы ночного видения работают именно в диапазоне инфракрасных волн.

По поводу фонаря - по моему не стоит трогать световое оборудование - на тех. осмотре могут быть претензии, если не будет штатного оборудования.
 
Пост #3 (#17275)   17.07.2009 07:22
Написал: Karik79
RE: Камера заднего вида
dlinnii писал(а):
........Может кто знает какие способы установки?........
Покажите фотографию Вашей камеры, что бы представить куда её можно воткнуть
Как вставить фотографию прочтите тему Руководство по BBCode (Как правильно писать сообщение), в той теме прочтите про "Кнопка - img - Изображение"
 
Пост #4 (#17413)   18.07.2009 14:58
Написал: Tiidavod
RE: Камера заднего вида
Всем доброго времени суток!У меня знакомые в москве продают камеры для авто, смысл их установки таков: снимается один из плафонов подсветки номера и вместо него ставится небольшой плафон подсветки и рядом с ним камера, все это дело существует для многих моделей авто в том числе и НА НАШИ ЛЮБИМЫЕ МАШИНКИ!!!(смотрится как заводское)
P.S. не примите за рекламу сейчас не могу выложить координат все в офисе!
На недели обязательно выложу!
 
Пост #5 (#17433)   18.07.2009 19:28
Написал: Karik79
RE: Камера заднего вида
Tiidavod писал(а):
...P.S. не примите за рекламу сейчас не могу выложить координат все в офисе!
На недели обязательно выложу!

Я с удовольствием посмотрю. Тоже иногда подумываю прикупить
 
Пост #6 (#17448)   19.07.2009 09:54
Написал: melalexs
RE: Камера заднего вида
Tiidavod писал(а):
Всем доброго времени суток!У меня знакомые в москве продают камеры для авто, смысл их установки таков: снимается один из плафонов подсветки номера и вместо него ставится небольшой плафон подсветки и рядом с ним камера, все это дело существует для многих моделей авто в том числе и НА НАШИ ЛЮБИМЫЕ МАШИНКИ!!!(смотрится как заводское)
P.S. не примите за рекламу сейчас не могу выложить координат все в офисе!
На недели обязательно выложу!

с нетерпением ждем, очень интересный вариант...
 
Пост #7 (#17539)   20.07.2009 12:20
Написал: Tiidavod
RE: Камера заднего вида
Доброе время суток! Добрался я до работы, но сожалению не нашел координат другов своих!
Но не все потерянно была у меня ссылочка, если мне память не изменяет, тоже самое: http://pleervox.ru/index.php/cPath/32/sort/products_sort_order/page/4

там еще для тех у кого нет 2DIN магнитолы с дисплеем, есть для Nissan салонное зеркало с монитором!Но в реале я видел чуть другое зеркало чем тут оно прям спешл для Tiida! Примерял ну прям один к одному!
Как только найду еще что нибудь сразу отпишусь!!!
 
Пост #8 (#18296)   25.07.2009 01:00
Написал: Jek217
RE: Камера заднего вида
Здравствуйте.

Вот камера на 5d ставится на место ручки открывания багажника взамен штатной. Может кто уже ставил?

смотреть тут
 
Пост #9 (#18298)   25.07.2009 01:34
Написал: shp
RE: Камера заднего вида
Jek217 писал(а):
Здравствуйте.

Вот камера на 5d ставится на место ручки открывания багажника взамен штатной. Может кто уже ставил?

смотреть тут

ДА неплохо только цена кусучая.
Ещё как вариант можно поставить рамку номера с камерой.
Смотреть тут
 
Пост #10 (#18301)   25.07.2009 07:05
Написал: Karik79
RE: Камера заднего вида
shp писал(а):
ДА неплохо только цена кусучая.
Ещё как вариант можно поставить рамку номера с камерой.
Смотреть тут

По моему вариант у Jek217 на 700руб дешевле, чем тот что Вы предлагаете, да и более интересный
 
Пост #11 (#29661)   07.11.2009 11:46
Написал: Nefrit69
RE: Камера заднего вида
http://fotki.yandex.ru/users/nefrit69/view/222001?page=0

Мне тут летом подарили комплект камера заднего вида с монитором. Долго думал, куда его воткнуть и таки решился. Посоветовался со знакомым спецом из автоаудиоцентра и выбрали место для камеры прямо по центру под номерным знаком. Установка заняла примерно часа 4. Сама камера имеет инфракрасную подсветку для ночного видения, но в этом случае пришлось бы резать в бампере приличную дыру. А так всего то отверстие 21 мм. и камера крепится на силиконовый герметик изнутри к пластику бампера. Вся проводка спрятана под пластиком салона. Включение камеры и монитора происходит автоматически, при включении задней передачи. Монитор закреплен в нижней пластиковой крышечке торпедо таким образом, что бы иметь возможность поворачиваться в любом направлении. Честно скажу, что плюсов в таком комплекте мало. поскольку невозможно оценить реальное расстояние до препятствия. Но раз подарили, чтож не установить то?
Изображение на мониторе очень четкое, цветное. Ночью всё отлично видно в свете фонарей. Ещё один минус в том что камера не панорамная. Интересовался панорамной камерой Алпайн, цена порядка 12000 рублей. А мой комплект все го 5500 и за установку 700.
 
Пост #12 (#34933)   10.01.2010 19:08
Написал: Karik79
RE: Камера заднего вида
Вот еще есть камера на штатное место подсветки ГРЗ
http://www.phantom-dvm.ru/category/nissan/
 
Пост #13 (#40246)   16.03.2010 17:54
Написал: grf
RE: Камера заднего вида
А как проводку тянуть из багажника к торпеде?
 
Пост #14 (#40249)   16.03.2010 17:57
Написал: Karik79
RE: Камера заднего вида
grf писал(а):
А как проводку тянуть из багажника к торпеде?
По правой стороне под обшивкой
 
Пост #15 (#40255)   16.03.2010 18:40
Написал: Krak
RE: Камера заднего вида
Добрый вечер господа.
Хотелось бы узнать у владельцев ПР: в штатной проводке уже прокинут провод для подключения камеры? Комплектация 15S.
 
Пост #16 (#40307)   17.03.2010 07:03
Написал: economist
RE: Камера заднего вида
grf писал(а):
А как проводку тянуть из багажника к торпеде?

У меня провод к монитору протянут под уплотнителем правых дверей, ровненько туда укладывается. В багажнике он прокладывается под обшивкой. Спереди прокладывается под декоративной панелью передней стойки. Питание на камеру идет от фонаря заднего хода (включил задний ход - камера тоже включилась).

Протянуть провод не составляет никакого труда, все делается в "полевых условиях"
 
Пост #17 (#40318)   17.03.2010 10:49
Написал: grf
RE: Камера заднего вида
economist писал(а):
У меня провод к монитору протянут под уплотнителем правых дверей, ровненько туда укладывается. В багажнике он прокладывается под обшивкой. Спереди прокладывается под декоративной панелью передней стойки. Питание на камеру идет от фонаря заднего хода (включил задний ход - камера тоже включилась).Протянуть провод не составляет никакого труда, все делается в "полевых условиях"


Karik, economist, спасибо.

Думаю прикупить себе навигатор, понравилась моделька с видеовходом. Думаю использовать его как монитор камеры. Тогда уж и камеру прикупить.
Все довольно бюджетно, потому тратиться на сервис не охота. Вот и думаю, смогу ли сам в "полевых условиях" кабель кинуть.
 
Пост #18 (#40362)   17.03.2010 16:28
Написал: Karik79
RE: Камера заднего вида
grf писал(а):
Вот и думаю, смогу ли сам в "полевых условиях" кабель кинуть.
Я лично в этом и не сомневаюсь....
Если что, то чем смогу тем помогу, хоть и на расстоянии
 
Пост #19 (#40483)   19.03.2010 03:09
Написал: Nakomura
RE: Камера заднего вида
Krak писал(а):
Добрый вечер господа.
Хотелось бы узнать у владельцев ПР: в штатной проводке уже прокинут провод для подключения камеры? Комплектация 15S.

в нашей комплектаци его нет...придется немного потрудиться...
 
Пост #20 (#45339)   28.04.2010 09:43
Написал: dezignerk
RE: Камера заднего вида
значит так. Купил камеру, прикрутил, протянул провода, и тут возникло НО=) У меня японка, комплектация с компом, тоесть вариант воткнуть колокольчик в выход для камеры отпадает=) Нашёл этот вход(выход) на ТВ тюнере...там свободное гнездо...поехал искать фишку, с ней проблемно...в это время позвонил людям и они рассказали что нужно либо перепрошивать ТВ тюнер,либо покупать специальный переходник и что его нужно поискать и что чуть ли не с япии заказывать.

Кто нибудь ставил обычную камеру на тииду с такой комплекташкой.? Или хотя бы видел как там устроено у Тиид в комплектации с 2-камерами.(у нас во владе кстати продаются зеркала с камерами тиидовские в сборе.)Вообщем Ваше мнение очень интересует=)

Голова такая
 
 
12345 (6)